Перейти к содержанию

Потенциал России для майнинга


Рекомендуемые сообщения

Несмотря на некоторую нерешительность в отношении криптовалюты*со стороны централизованной власти, Россия спокойно готовилась к волне мигрирующих майнеров с Востока и Запада. Говорят, что в стране есть все, что нужно, чтобы пригласить их.
Треть мощности по производству электроэнергии в советские времена находится на холостом ходу, после того, как в 90-е годы энергозатратные отрасли были закрыты и утилизированы. Эксперты, как дома, так и за рубежом, члены местного криптосообщества, все согласны - Россия готова приветствовать майнеров из Китая и Европы.

«Привет, пригласите китайских горняков в Россию! У нас имеется избыточная электрическая мощность - 20 МВт, по стоимости 3 рубля/кВтч». Это лишь одно из многих объявлений, которые вы можете найти на форумах биткоина в наши дни. Наличие электроустановок,*способных обслуживать крупнейшие майнинговые фермы, готовые интернет-сети, протянутые в здания с воздушным охлаждением площадью 5000 м2, охрана, пожарная сигнализация и камеры видеонаблюдения*- все это уже доступно в России.

Десятки заявок на майнинг битоина в России получили ответ от компаний и частных лиц из Китая и ЕС. Российская ассоциация криптовалюты и блокчейна (РАКИБ) уже пригласила коллег из Китая и Словакии, чтобы помочь увеличить готовность России к миграции майнеров в страну.
Охватывая 11 часовых поясов,*богатых природными ресурсами и дешевой энергией, самой большой стране действительно*есть что предложить. По оценкам, майнинговая промышленность может влить триллионы рублей в федеральный и региональный бюджеты. И российские эксперты говорят, что власти должны думать о создании правильных условий для размещения рынка.

Меняя нормативную базу, которая, как ожидается, появится летом, российские власти обратились за советом к коллегам из-за рубежа. Министрам из 15 стран было предложено объяснить российским законодателям, как криптовалюты добываются, и поделиться знаниями о различных подходах к регулированию.
ергей Репетюк, директор по экономике Института экономики и естественных монополий сообщил:
“Я не вижу никаких проблем, если китайцы начнут переводить свои майнинговые предприятия в Россию. Даже в пиковые времена до 40% мощности в России остаются неиспользованными.”
Утверждение Репетюка поддержал Евгений Исаков, доцент факультета экономических и социальных наук: “В России есть избыток дешевой электроэнергии, так как генерирующая мощность была спроектирована так, чтобы соответствовать потребностям тяжелой советской промышленности. Криптовалютный майнинг уже является отдельным сектором бизнеса и будет существовать до тех пор, пока не будет изобретено что-то более эффективное, но столь же надежное и анонимное. Власти должны думать о создании условий для честной игры на рынке.”

Россия может присоединиться к гонке, если намерения московских региональных властей, получат поддержку со стороны федерального правительства. Приглушенные, но интенсивные дебаты в Москве выявили некоторые институциональные линии разломов в диалоге.
Министерство финансов поддерживает легализацию торговли криптовалютами и тепло относится к идее крипторубля. Центральный банк настаивает на национальной цифровой валюте, но неохотно разрешает торговлю монетными финансовыми инструментами на традиционных биржах. И Кремль вряд ли покажет свои истинные намерения до проведения президентских выборов в марте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 До выборов Пу никаких решений дебилоидами из команды принято не будет а там кураторы подскажут и Вове и остальным!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажут, это точно и как за деньги налогоплательщиков майнить, на благо и развитие матушки россии, и как попилить прибль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то неприятно читать простыню, где ноль новой полезной информации. Ещё и синий фон. Как будто скопировали с сайта какого-то и отправили сюда. Сомневаюсь, что кто-то писал такой текст ради форума))

Мне одному это не нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про потенциал  Смотреть с 33 минуты , вам популярно объяснят о потенциале : https://www.youtube.com/watch?v=tfcaeK5jzA4

Только вдумайтесь - граждане татарстана ИМЕЛИ НАГЛОСТЬ снять свои деньги со своих же депозитов ! Ужас.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перевод какой то. Привозите, привозите, и побольше, потом Путєн снова всех переиграет и победит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас перед выборами кремлевские деятели будут толкать любые даже здравые идеи, в том числе на тему криптовалют, но потом все отложат в долгий "ящик" . А скорей всего будет так: "задумка хорошая, а реализация ужасная", ну как обычно впрочем.:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.01.2018 в 23:58, Артем Прокофьев сказал:

Треть мощности по производству электроэнергии в советские времена находится на холостом ходу

Это возможно иллюзия. 

Если в России производится электроэнергии 70% от производства во времена СССР, это не значит что остальные 30% просто простаивают. Учитывая каким образом шла приватизация и распил гос.имущества в 90-е, этих 30% мощностей возможно просто нет. И нет никаких избыточных мощностей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Сергей Безделов: Майнинг сможет приносить в бюджет России 50-60 млрд рублей за год

      Руководитель Ассоциации промышленного майнинга России Сергей Безделов объявил, что стране срочно необходимо законодательство для регулирования майнинга криптовалют. Оно поможет увеличить мощности действующих ферм и способствовать пополнению госбюджета. За последний год, утверждает чиновник, в России было добыто цифровых валют на сумму $5 млрд. Согласно оценке ассоциации, сейчас на дата-центры приходится 60% всего объема потребления электроэнергии компаний, занимающихся майнингом в РФ. Однак

      в Новости криптовалют

    • Биткоин перед халвингом / Перегрузки в сети Solana / Майнинг в России

      Биткоин ожидает халвинга и уходит в зону коррекции. Насколько сложно сейчас добывать первую криптовалюту? Что даст майнерам распродажа биткоинов? Кто и как будет регулировать майнинг в России? Как команда Solana борется с перегрузками сети? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Антон Горелкин: «В России появится реестр криптомайнеров»

      Заместитель председателя комитета Государственной думы по информационной политике Антон Горелкин объявил о создании российского реестра майнеров криптовалюты. Объявление было сделано на заседании комиссии по блокчейн-технологиям, майнингу и криптовалютам в Региональном общественном центре интернет-технологий (РОЦИТ). Депутаты, чиновники и заинтересованные бизнесмены обсуждали вопросы декриминализации криптовалютного рынка.   «Ситуация такова, что регулирование неизбежно, и энергоде

      в Новости криптовалют

    • В России законодательство о регулировании криптовалют может быть принято уже в августе

      Директор департамента финансовой политики Министерства финансов РФ Алексей Яковлев сообщил, что ведомство ждет принятия законодательства о регулировании криптовалют уже в этом году. По словам Яковлева, Росфинмониторинг, Министерство финансов и Банк России согласовали позиции по законодательству о регулировании виртуальных активов. В ведомствах согласны с тем, что необходимо сосредоточиться на регулировании майнинга и применении полученной в России криптовалюты для расчетов во внешнеторговой

      в Новости криптовалют

    • В России готовится эксперимент по использованию криптовалют в международной торговле

      Как рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, уже в апреле в Парламент планируется внести законопроект по использованию криптоактивов для международной торговли. По словам депутата, пока еще неясно, какая именно криптовалюта станет основной для расчетов с зарубежными контрагентами. При этом Аксаков не исключил, что это может быть и биткоин, но, скорее всего, будет выбран один из стейблкоинов. Эксперимент по использованию цифровых активов для международной торго

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...