Перейти к содержанию

Hlorofos

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, mazalorakuk сказал:

Вообще, есть смысл сидеть на рекомендованном koto-pool.ovh , если на koto.litepool.ru комиссия 0%?

нету конечно! что за вопрос, лучше вообще соло)

Изменено пользователем SergeyGrom
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, magon сказал:

А в гараж интернет как попадает?

телефончик с теле2 раздает , тариф 3 гига но больше одного не выходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, SergeyGrom сказал:

Пока тишина, да думаю не скоро будет, хотя ХЗ, еще лого нет у монеты, так что майним в том же темпе, либо не майним, думаю до лета все также будет

 

@jeka63rus В гараже я б поставил если масштабы были более, а так, балкон есть, не утепленный, еще у тещи в доме бесплатная розетка лучше к ней)), была бы серверная стойка так и сделал бы, майнинг хорош на начальном этапе, с  YTN проще купить чем майнить, как и с другими многими монетами. Поэтому пока не дергаюсь))

 

А кто нибудь пробовал собирать солнечные панели для майнинга, как вообще стоит замарачиваться, вот считаю во сколько мне обойдется солнечная энергия, пока как то не радужно, в России электричество копейки стоит)

выхлоп у солнечной батареи маленький + стабилизаторы напряжения и аккумуляторы - очень затратно (автомобильный аккум минимум 3500 а их штук пять надо на небольшую фермочку - солнечный свет то есть то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из личного опыта 4 аккумулятора 35а гелевые при нагрузке 500ват продержались 4 часа 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jeka63rus сказал:

выхлоп у солнечной батареи маленький + стабилизаторы напряжения и аккумуляторы - очень затратно (автомобильный аккум минимум 3500 а их штук пять надо на небольшую фермочку - солнечный свет то есть то нет)

Тут дело даже не в выхлопе, а в конечной себестоимости электричества. Кроме панелей нужен контроллер заряда, инвертор, аккумуляторы. Второй момент - чтобы снимать на постоянке киловатт, надо иметь мощность панелей на три киловатта из-за ночей и зимы. Стандартный комплект на 3кВт стоит порядка 250 тыс. 1кВт*ч = 8760кВт*ч в год = ~35 т.р./год Таким образом, у нас одна только отбивка по себестоимости будет порядка 7 лет. Точнее, была бы, если бы не аккумуляторы. Чтобы обеспечить 1кВт на протяжении 12 часов, нам нужна емкость в 1000А*ч. Свинцовый 75А*ч стоит порядка 5 тыс, итого комплект обойдется в 67 т.р., которые надо будет вкидывать каждые два года, итого ежегодно прибавка в расходах 33т.р.. LiFePo4 выгоднее, стоят от 30 т.р. за 250А*ч, итого комплект стоит 120т.р., но их хватит уже на года четыре-пять, т.е. порядка 25т.р/год. Считаем: 250+25х = 35х, 10х=250, итого окупаемость 25 лет.

 

Где-нибудь в Европе, где электричество стоит 30 евроцентов, солнечные панели выгодны (250+25х = 182х, окупаемость 2 года), но с российскими ценами на электричество солнечные панели имеют смысл разве что в тайге или где-нибудь в горах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, mazalorakuk сказал:

5a7c21092a8bd_.thumb.png.30044b56047f4d11245bef2b67cd7c8d.pngПочему так мало монет? Майнил всю ночь, хэшрейт 11.7 кхэш.

что это за пул?

и производительность зачем-то в солях, а не в православных килохешах =D

c таким хешрейтом должно капать не меньше 120 монет в сутки

Изменено пользователем mkasisd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mkasisd http://koto.litepool.ru:8080/workers, сначало все нормально было, но теперь. Подожду еще часа 4, а там уже буду думать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Привет 

У меня тоже самое  вроде считает но выплат нету на кошелек и вопрос на биржах когда появиться ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, mazalorakuk сказал:

@mkasisd http://koto.litepool.ru:8080/workers, сначало все нормально было, но теперь. Подожду еще часа 4, а там уже буду думать.

Не надо ждать, валить надо с этого пула

10  всего воркеров :)

что за сол-ы - вообще непонятно

Цитата

 

Pool Algo Workers Valid Shares Invalid Shares Total Blocks Pending Confirmed Orphaned Hashrate
koto yescrypt 10 958689 2471 62 0 60 2 21.00 KHash/s

 

 

На https://kotopool.work 3.2 MH/s

C 5 KH/s имею 90 KOTOв в сутки

 

 

14 минуты назад, tavakalov сказал:

 Привет 

У меня тоже самое  вроде считает но выплат нету на кошелек и вопрос на биржах когда появиться ? 

Да мы не на продажу, на память монетки оставим :)

Изменено пользователем magon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, mazalorakuk сказал:

@mkasisd http://koto.litepool.ru:8080/workers, сначало все нормально было, но теперь. Подожду еще часа 4, а там уже буду думать.

Всё нормально выплачивается)) просто сегодня не везёт пулу(( Всего один блок поймали)))

Скрытый текст

image.thumb.png.5e1353cdc157987837fd1000e2359aed.pngimage.thumb.png.f4ea792acc4e909c0f89937fd3451cf8.png

 

Вчера было 190 монет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, SerLitv сказал:

Всё нормально выплачивается)) просто сегодня не везёт пулу(( Всего один блок поймали)))

  Показать содержимое

 

 

Вчера было 190 монет)))

Это примерно как соло майнить - день - поймал два блока, потом за неделю ничего :)

Изменено пользователем magon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, и не бойтесь спрыгивать с пула - накопленные шары не пропадут

Как только пул поймает блок, вам зачтется пропорционально накопленным шарам

Изменено пользователем magon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, magon сказал:

Это примерно как соло майнить - день - поймал два блока, потом за неделю ничего :)

Ну, типа да)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@magon Не хочу бросать тех, кто там. Плюс у этого пула - 0% комиссии. Если добавить мощностей, позвать больше народу, то профита будет больше чем на  https://kotopool.work 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если 1 % комиссии - это существенно...

kotopool.work  ловит блоки примерно каждые 5 минут

Каждые 5 минут мне начисляются заработанные доли

Насчет бросать - меня бросали :) Обиды никакой - типа "нам больше достанется"

Возможно, пул поднимется - буду рад

Но пока - не рекомендую 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, mazalorakuk сказал:

Так подтягивайтесь, товарищи. Будем поднимать пул.

Сейчас добавлю мощи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, pmsk сказал:

Тут дело даже не в выхлопе, а в конечной себестоимости электричества. Кроме панелей нужен контроллер заряда, инвертор, аккумуляторы. Второй момент - чтобы снимать на постоянке киловатт, надо иметь мощность панелей на три киловатта из-за ночей и зимы. Стандартный комплект на 3кВт стоит порядка 250 тыс. 1кВт*ч = 8760кВт*ч в год = ~35 т.р./год Таким образом, у нас одна только отбивка по себестоимости будет порядка 7 лет. Точнее, была бы, если бы не аккумуляторы. Чтобы обеспечить 1кВт на протяжении 12 часов, нам нужна емкость в 1000А*ч. Свинцовый 75А*ч стоит порядка 5 тыс, итого комплект обойдется в 67 т.р., которые надо будет вкидывать каждые два года, итого ежегодно прибавка в расходах 33т.р.. LiFePo4 выгоднее, стоят от 30 т.р. за 250А*ч, итого комплект стоит 120т.р., но их хватит уже на года четыре-пять, т.е. порядка 25т.р/год. Считаем: 250+25х = 35х, 10х=250, итого окупаемость 25 лет.

 

Где-нибудь в Европе, где электричество стоит 30 евроцентов, солнечные панели выгодны (250+25х = 182х, окупаемость 2 года), но с российскими ценами на электричество солнечные панели имеют смысл разве что в тайге или где-нибудь в горах.

ну я как - бы по проще объяснил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, jeka63rus сказал:

ну я как - бы по проще объяснил 

Про гейопу всё верно! Там кроме того что тратят энергию солнечную, они ещё соседям продают, сам видел в Италии у коллеге по работе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, SerLitv сказал:

Всё поднажал))))

а я уже свалил )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, SerLitv сказал:

Про гейопу всё верно! Там кроме того что тратят энергию солнечную, они ещё соседям продают, сам видел в Италии у коллеге по работе)))

просто  я не стал все расписывать а так в принципе почти все верно без учета стоимости монтажа , сам занимаюсь электро монтажом ( умные дома и все такое ) ))) в плане электрики советом помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [ZNY] [CPU mining] BitZeny v2.0.0 алгоритм Yescrypt

      BitZeny BitZeny - первая криптовалюта Японии для процессора (cpu only).   Алгоритм: yescrypt Время блока: 90 секунд Награда за блок: 250 ZNY (62.5 ZNY в настоящее время) Количество: 250 000 000 ZNY Пересчет сложности после каждого блока: DarkGravityWave3 Премайн: нет P2P порт: 9253 RPC порт: 9252   WEB-сайт: http://bitzeny.org/ Тема на талке: https://bitcointalk.org/index.php?topic=849994.0   Исходники кошельков: Вер

      в Другие форки

    • [BSTY] GlobalBoost-Y | Yescrypt

      Сегодня начался майнинг.   Подробности - в ветке анонса: https://bitcointalk.org/index.php?topic=775289.msg8736444#msg8736444   Монета позиционируется не только и не просто как ASIC-оустойчивая, но ещё и как GPU-устойчивая. Дожили.   p.s. желающие помочь разработчикам с пулом получат награду!  :)

      в Другие форки

×
×
  • Создать...