Перейти к содержанию

Случайная одна карта из 6 показывает 0 sol


ArtemG

Рекомендуемые сообщения

Всем привет коллеги. Нужна помощь коллективного разума. Проблема такая риг из 5 карт 1070 Palit Dual стабильно работал несколько месяцев, а когда добавил 1070 Ti Zotac AMP случайная карта в майнере EWBF0.3.4b не добывает и майнер показывает 0 sol

 Параметры рига:

Windows 7 (64bit) здесь есть первый нюанс, в свойствах "Мой компьютер" винда показывает 4 гб оперативы а в скобках 979 мб доступно. 

5шт 1070 Palit dual и 1шт 1070 ti Zotac AMP

Asrock 81H BTC Pro R2 (прошивка биоса последняя, вкючен Gen 2, отключено встроенное аудио, что еще можно отключить?)

1 Блок питания Enermax Revolution87 1000w (12v - 996w)  -питает 3шт 1070 и 1 шт 1070 Ти, и их райзера по молексу, и весь обвес

2 Блок питания Be quiet BQT E5-550W (кпд 84% 12v-492w) питает 2 шт 1070 и их райзера по молексу. Блок Б/У! ему 6 лет, но его проверял знакомый электронщик и заменил пару конденсоторов, которые уже износились.

Все видеокарты запитаны раздельными шнурами на 8 пин, но 2 пары райзеров  запитаны на одном молекс шнуре  (один шнур питает 2 райзера и второй питает 2 райзера)

ОЗУ 4 гб

Хард 80 гб

Проц G1840

 

Когда поставил новую 1070 ti Zotac AMP, то система не захотела ее увидеть так как дрова на карты стояли еще от июля, снес через DDU дрова и поставил самые новые с сайта Нвидиа, предварительно оставив в материнке только 1070 ti  в Х16. Затем начал по одной карте добавлять и перегружать риг, карты высвечивались в диспетчере, как стандартный графический адаптер в пункте неустановленные (или неопознанные устройства), и я выбирал это устройство и нажимал обновить драйвер, автоматически, система минуты три устанавливала дрова и потом карта появлялась в "видеоадаптерах" как  1070 и потом перезагрузка. И так 5 раз. Что делаю отключаю автоматическую загрузку Афтербернера перегружаю риг, запускаю майнер, без разгона карт, и одна рандомная карта (чаще ГПУ 5, реже ГПУ4 или ГПУ3) высвечивает 0 солей. И так майнер может работать (без разгона) на 5 картах не зависая очень долго, единственно высвечивает все время ошибку Looks like gpu 5 are stopped. Restart attempt и сразу вторую Looks like gpu 5 are stuck he not respond. А если запустить разгон (даже минимальный) майнер пишет ошибки device 1.2.3 solver benchmark error work with default  и вырубается, винда пишет что видеодрайвер перестал отвечать. Хотя раньше на таком конфиге с 5 картами работал по месяцу с разгоном без перезагрузок, но со старыми дровами. Прошу помощи. У кого какие мысли? Первое, что приходит в голову, поставить винду 10, но хотелось меньшими затратами времени обойтись. Если все же нужно ставить винду, то какую сборку посоветуете. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

 

 

 

Изменено пользователем ArtemG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtemG синхронный запуск? посмотри видосик, мож полегчает
https://www.youtube.com/watch?v=OJ-BXjpSVa0

А мощьности не впритык?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Anafloobin сказал:

@ArtemG синхронный запуск? посмотри видосик, мож полегчает
https://www.youtube.com/watch?v=OJ-BXjpSVa0

А мощьности не впритык?

 

Блоки синхронизированы через синхронизатор Add2Psu , по мощности ваттметр показывает, если второй блок питания отключаешь, и оставляешь на блок на 1000вт, из розетки 665 ват, второй на 550 ват питает две 1070 , они потребляют 300 ват. Так что по запасу все должно быть нормально.

Изменено пользователем ArtemG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtemG я вот чем то задним чую ... возьми второй 1000 или хотя бы 800.... у друга погонять на чаиск / два

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Anafloobin сказал:

@ArtemG я вот чем то задним чую ... возьми второй 1000 или хотя бы 800.... у друга погонять на чаиск / два

 

Взять блин негде. Есть уточнение еще:

2 Блок питания Be quiet BQT E5-550W (кпд 84% 12v-492w) - Б/У! ему 6-8 лет, но его проверял знакомый электронщик и заменил пару конденсоторов, которые уже износились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ArtemG ну.. я говорю же - попроси у товарища на часик погонять.
А про кондёры - замени все на всякий случай, если замерить нечем. Обойдется ё блок по себестоимости примерно 300 руб. ( зависит от того, что внутри)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче блок питания на 550 вт сдох. Плюс у одного райзера сдох коннектор Pcie который втыкается в мать. Пока я это вычислял чуть сам не сдох ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • “Треугольник” – одна из самых опасных схем мошенничества в сфере крипто-бизнеса

      Треугол – не новый формат обмана на крипторынке. Но на него, по-прежнему, попадаются как новички, так и профи. Почему “треугольник”? Потому что в процессе участвуют сразу три человека: реальный продавец, реальный покупатель и мошенник. Как это работает? Разберем “треугол” на конкретном примере. Главным героем в нашей истории будет Кеша – опытный меняла крипты, в личку к которому как-то постучался новый клиент. Ему было нужно обменять крипту на наличные дир

      в Общий

    • Илон Маск: «Ни одна моя компания не создаст криптотокен»

      Американский миллиардер Илон Маск снова привлек внимание криптосообщества, заявив, что ни одна из его компаний не будет выпускать криптотокены. «Внесу ясность: ни одна из моих компаний никогда не будет создавать криптотокены», — написал Илон Маск (Elon Musk) в социальной сети X (Твиттер).   Также Маск рассказал пользователям X о запуске своего AI-стартапа xAI, который предоставит подписчикам X Premium+ функции искусственного интеллекта. Эта новость привела к росту цены на 175% токен

      в Новости криптовалют

    • Криптовалютная карта Binance стала доступна в Бразилии

      Дебетовая банковская Binance Card, предназначенная для интеграции традиционных финансовых услуг с мировой криптовалютной экосистемой, теперь доступна жителям Бразилии. О запуске совместного проекта крупнейшей криптобиржи Binance и международной платежной системы Mastercard партнеры объявили еще в конце января. Выпуском карт занимается процессинговый центр Dock, регулируемый бразильским центробанком.   Дебетовая карта Binance будет автоматически конвертировать криптоактивы в фиатну

      в Новости криптовалют

    • [Сомнительно!] toptradebit.com Одна из криптобирж начисляет 100% на ваш депозит

      Очень интересная тема как приумножить небольшие деньги, большие не пробовал, вроде бы есть ограничения. Одна из криптобирж начисляет 100% на ваш депозит. Что бы его получить нужно следующие:  1.Зарегистрироваться и подтвердить почту 2.Пройти верификацию уровня 1 (там просто документ и данные адрес). 3.Внести минимальный депозит в размере 50$ ранее было 100$ это хороший плюс. 4.Вам автоматически на ваш депозит начислят 100% вашего депозита. 5.Далее можно обменять на любую

      в Флейм

    • Банк/карта с бонусами за оплату коммуналки (электроэнергии)

      Думаю, тема интересна всем, у кого нету «волшебной розетки». Сейчас всякие мили/кэшбэши очень не любят давать за оплату коммуналки/электричества. Отсюда вопрос - таких продуктов нету совсем или кто-то какие варианты для себя нашёл?

      в Банки

×
×
  • Создать...