Перейти к содержанию

_Jerry

Рекомендуемые сообщения

отличная идея и начинание, когда yenten разрастется будет весьма актуально

но сейчас объясните мне в чем отличие между тем, что я поставлю стратум, пущу на него своих майнеров, а сам стратум на нужный мне пул

веб морда кажется есть из коробки, несколько пулов наверное тоже поддерживает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, TaTapuk сказал:

не менее 800 давить

Единстенное объяснение столь низкой просадки хешрейта я нахожу в том что на один лог. процесс биндятся более 1 потока, тоесть у меня всетаки ошибка там с авто биндом

7 часов назад, TaTapuk сказал:

оптимально 14-16 потоков или ядер как ядра выбрать самому ? в пример xmr-stak-cpu

Я убрал это. К примеру мой майнерскриптонайт где настраивается практически все, в итоге люди не разбираются(оно и не удивительно, если создаются темы <<дайте батник>>).

Более того с рабочим алгоритмом это и не нужно.

Постараюсь развернуть суть авто бинда, так как оно задумывалось

Скрытый текст

Выделим у системы следующие свойства

  1. Число физ. процессоров(далее pkg)
  2. У каждого физ. процессора число ядер(далее core)
  3. У каждого ядра число лог. процессоров(далее logical)( при включенной гиперпоточности их 2, так их 1)

Сначала биндятся физ процессоры, потом их ядра, и только потом лог.

К примеру есть двух сокетная система, в каждом процессоре 4 ядра в каждом ядре 2 лог. процессора.

При thread_count = 2 будет следующий бинд

Скрытый текст

 

pkg: 0, core:0, logical: 0,

pkg: 1, core:0, logical:0,

 

При thread_count = 4 будет следующий бинд

Скрытый текст

pkg: 0, core:0, logical: 0,

pkg: 1, core:0, logical: 0,

pkg: 0, core:1, logical: 0,

pkg: 1, core:1, logical: 0,

При thread_count = 8 будет следующий бинд

Скрытый текст

pkg: 0, core:0, logical: 0,

pkg: 1, core:0, logical: 0,

pkg: 0, core:1, logical: 0,

pkg: 1, core:1, logical: 0,

pkg: 0, core:2, logical: 0,

pkg: 1, core:2, logical: 0,

pkg: 0, core:3, logical: 0,

pkg: 1, core:3, logical: 0,

и уже с При thread_count = 9 будет следующий бинд начнутся бинды более 1 лог. процессора на 1 ядро

Скрытый текст

pkg: 0, core:0, logical: 0,

pkg: 1, core:0, logical: 0,

pkg: 0, core:1, logical: 0,

pkg: 1, core:1, logical: 0,

pkg: 0, core:2, logical: 0,

pkg: 1, core:2, logical: 0,

pkg: 0, core:3, logical: 0,

pkg: 1, core:3, logical: 0,

pkg: 0, core:0, logical: 1,

 

 

Определено это все тут https://github.com/JerryWm/Perfect-miner/blob/master/src/share/cpp/BindCpu.cpp

 

В ручную это все делать трудно(на x86/x64 по разному определяются лог процессоры, где то они идут последовательно , где то чередуются через один) да и не нужно

 

Изменено пользователем _Jerry
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Юрий Мартынов сказал:

отличная идея и начинание

Спасибо

2 часа назад, Юрий Мартынов сказал:

но сейчас объясните мне в чем отличие между тем, что я поставлю стратум, пущу на него своих майнеров, а сам стратум на нужный мне пул

Что есть стратум? (стратум прокси от слаш? буду из этого исходить)

2 часа назад, Юрий Мартынов сказал:

веб морда кажется есть из коробки, несколько пулов наверное тоже поддерживает

Он не позволяет управлять майнерами, ставить их на паузу, менять приоритет / число потоков.

Также он не объединяет их(в прочем примущества этого не столь велики(уменьшение трафика, уменьшение нагрузки на пул).

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, _Jerry сказал:

Также он не объединяет их(в прочем примущества этого не столь велики(уменьшение трафика, уменьшение нагрузки на пул).

 

разве? если пустить на пул будет отображаться все майнеры копающие на мой стратум из локалки, а не как один воркер?

а можно как-то автоматически регулировать скорость на майнере? кол-вом потоков только? а динамически менять кол-во потов? а допустим, если приоритет процессу ставить низкий и включать все ядра пользователь заметит разницу?

как вообще отслеживать активность пользователя, что бы ему не мешать

мое видение PERFECT MINER`а это маленькая утилика как с веб-мордой так и с gui которая умно подстраивается под пользователя, копает, сама переключается между пулами и т.д. а пользователь только нажимает иногда баланс посмотреть, сколько халявы скопилось))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Юрий Мартынов сказал:

разве? если пустить на пул будет отображаться все майнеры копающие на мой стратум из локалки, а не как один воркер?

Должны отображатся в статистеке пула все воркеры( если он сам их там не сливает ). 1 воркер -> 1 соединение к пулу.( в принципе есть возможность, менят ntime в определнных пределах, опт майнер его не трогает вроде но врятли в прокси это реализовано ).

9 минут назад, Юрий Мартынов сказал:

а можно как-то автоматически регулировать скорость на майнере?

В ручную в веб панели

9 минут назад, Юрий Мартынов сказал:

а допустим, если приоритет процессу ставить низкий и включать все ядра пользователь заметит разницу?

Низкий приоритет (холостой как процессам так и потокам) идеальный вариант

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Miner IP Scanner

      Miner IP Scanner это первое приложение для сканирования майнинг устройств для телефона. Данное приложение создано для удобства пользователей асик оборудования. Теперь вам не нужен компьютер, чтобы увидеть состояние ваших майнинг устройств, достаточно установить приложение и вы всё увидите на экране. Приложение находится в разработке. Для поиска устройств в сети, введите диапазон для поиска в настройках (settings). ВНИМАНИЕ! На данном этапе разработки поддерживаются только модел

      в Программы для майнинга

    • АСМ-global.live - кидалы (A1 BTC Miner)

      А1 ВТС Miner  Арендовал машинку в Австралии в майнинге ничего не знаю. Подскажите что это за модель и как за ней ухаживать

      в Флейм

    • Perfect Money

      Официальный сайт | Wiki | API    В теме действуют все Правила форума! Bits.media не имеет прямого отношения к электронным платежным средствам. Данный топик имеет чисто информативный характер.  Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.     Описание:   Статьи на bits.media:   Клие

      в Электронные деньги

    • king-miner.ru King miner Ситуация решена

      От модератора: конфликт решен, магазин вернул деньги за битый модуль.   Крайне не рекомендую данную контору "Рога и копыта", заказал Innosilicon A11 у Королёва Дмитрия Алексеевича( договор комиссии № Н-01-0407), за 500 тысяч, 25 тысяч якобы стоит доставка. По приходу аппарат оказался с неработающим графическим модулем на одной из хэш плат и на 30 % терял производительность. Обратился к продавцу, он отвёз в сервис к своим знакомым и через пару дней предложил отремонтировать за мой счёт апп

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Сube miner 38gh/s block erupter

      Помогите настроить майнер куб cube miner 38gh/s block erupter. Не могу настроить батник. Уже все перепробовал на многих пулах.

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...