Перейти к содержанию

Подскажите материнку на 10 карт...


walktt

Рекомендуемые сообщения

Други, подскажите - у меня будет кучка 1050ti и rx560 в сумме 10-11 штук. Я конечно понимаю что карты - отстой, но других взять негде)

Есть способ все это завести на одной материнке? Взять тройников? Какую тогда взять мат. плату? Прямо сейчас есть возможность asrock b250 pro4 и msi z270a-pro...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://telemart.ua/products/asus-prime-z270-p-s1151-intel-z270/

через переходники конешно, но кто из нас...............(не убивал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не легче взять USB-Hub 3.0 на 10 портов с доп питанием, и поставить это все на 1 порт usb 3.0  в 1 материнке любой и подключить карты все через рейзеры? Подскажите пожалуйста, я просто тоже собирался ферму сделать из 10шт RX 480 8Gb

Зачем заминусили? Ну я же просто спросить хотел, тем более я не понимаю в этом, только начинаю разбираться. Пожалуйста, уберите этот минус, кто его поставил.

Изменено пользователем slavadp1
Для чего заминусили?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@walktt Asus B250 Mining Expert

44-1.jpg

 

Не советую много брака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, stasel сказал:

Не советую много брака...

Думаю брак не в материнках а в тех, кто собирает на них риги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AsdSanta @Lexis77 Я даже не представляю где за вменяемые деньги эту чудо платы взять...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@walktt более чем вменяемая цена - https://www.xcom-shop.ru/asus_b250_mining_expert_598732.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, walktt сказал:

@AsdSanta @Lexis77 Я даже не представляю где за вменяемые деньги эту чудо платы взять...

 

Я же говорю все сделать на хабе, как я описал выше. 

Изменено пользователем slavadp1
Пожалуйста снимите минус с меня тот, кто поставил прошу вас.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какое кунфу нужно иметь что бы собрать ферму? На биостарах все фермы работают отлично на асусах из 3 плат только одна работает а вторые две одна проработала день и перестала видеть более 3 карт а другая сразу с упаковки не видет более 3 карт танцы с бубном не помогли....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, slavadp1 сказал:

Не легче взять USB-Hub 3.0 на 10 портов с доп питанием, и поставить это все на 1 порт usb 3.0  в 1 материнке любой и подключить карты все через рейзеры? Подскажите пожалуйста, я просто тоже собирался ферму сделать из 10шт RX 480 8Gb

Вы вроде Продвинутый а пишите такую ерунду.  Похоже не понимаете какое отношение имеет  интерфейс USB 3.0 к райзеру PCI-E

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZergeZ сказал:

Вы вроде Продвинутый а пишите такую ерунду.  Похоже не понимаете какое отношение имеет  интерфейс USB 3.0 к райзеру PCI-E

Простите, реально не понимаю, я продвинутый в асиках на sha-256 только, но никак не в видеокартах, вот решил освоить майнинг на видеокартах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В райзерах используется кабель USB 3.0  как высокочастотный кабель( с высокими частотными характеристиками)   только по тому, что в нем ФИЗИЧЕСКИ есть необходимое количество сигнальных линий ( в отличии от кабеля  USB 2.0). C интерфейсом USB  в данном случае нет никакой связи, с точки зрения передачи данных, только одинаковые буквы -  USB  в названиях.  ПОэтому,  использование  интерфейса USB для дешевого подключения  видеокарт( не говорю здесь о специальных USB>VGA/HDMI преобразователях) , да еще через HUB в принципе неосуществимо и  невозможно.

Для современных видеокарт используется только PCI-Express.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@slavadp1 USB3 в резерах на USB, никакого отношения к USB не имеет, просто в шнурке USB3 9 проводов, которых вполне достаточно, чтоб заставить любую PCI-e видяху заработать на Х1. 
Вот и вся брахмапутра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Lexis77 сказал:

@slavadp1 USB3 в резерах на USB, никакого отношения к USB не имеет, просто в шнурке USB3 9 проводов, которых вполне достаточно, чтоб заставить любую PCI-e видяху заработать на Х1. 
Вот и вся брахмапутра.

Вот теперь понятно, хотя я видел видео, что через переходники на  USB подключали видеокарты к ноуту, вот на основе увиденного и пришла такая мысль. Видео этих в ютубе полно видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не переходники. Можно (крайне грубо) нарезать 9 проводов и припаять от видяхи к разъему пси-е в материнке, чтоб запустить. Но к USB (универсальной шина передачи данных с сигналами clk/data на 2.0 и rx/tx на 3.0) нииииииикакого отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и еще стопицот "!!!!")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Lexis77 сказал:

@walktt более чем вменяемая цена - https://www.xcom-shop.ru/asus_b250_mining_expert_598732.html

Что ты, что ты...

Это ж цена трех-четырех бюджетных материнок... А чувак так хотел сэкономить, ибо уже вложился на 200к+.

Вот хоть закрытый клуб на форуме организовывай - смог сам собрать и настроить риг на 7-8 карт - получил входной билет. Тем более исходников по форуму валом, даже блоги есть на запуск 12+ карт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Костик Толикович да пусть собирают хоть 12 машин на свои 12 карт, а потом считают :) Я им не бухгалтер.
Железо подорожало на столько, что у меня челюсть отвисла! Я год назад собрал себе системник из всего самого топового, что было в продаже, уложился в 60К, а вчера собрал нашей бухгалтерше какой-никакой комп для дома... ужимался как только мог, но в совсем говно не сливался - вышло 53.500!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 , Мой рабочий пока дешевле
Покупал в 11 году трех-ядреный системник за 16к

Несколько раз менял-добавлял память (примерно +15к)

Поменял материнку (+4к)

Поставил SSD (+10к)

Замена БП (+6к)

+ расширитель на 8 карт (5,5к )

И сверху всё заполировал 8-ю красными

Бинго!!! Рабочий комп превратился в риг, при этом оставаясь рабочим компом

Изменено пользователем Костик Толикович
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Костик Толикович сказал:

Что ты, что ты...

Это ж цена трех-четырех бюджетных материнок... А чувак так хотел сэкономить, ибо уже вложился на 200к+.

Вот хоть закрытый клуб на форуме организовывай - смог сам собрать и настроить риг на 7-8 карт - получил входной билет. Тем более исходников по форуму валом, даже блоги есть на запуск 12+ карт

я действительно ищу способ сэкономить и вместо 2 ригов(на материнках по 5500р. на 7 карт) собрать один большой риг. 
Нашел ASRock H110 Pro BTC+.. На ней нормально запустятся разномастные карты? Amd + nvidia?

Изменено пользователем walktt
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, walktt сказал:

я действительно ищу способ сэкономить и вместо 2 ригов(на материнках по 5500р. на 7 карт) собрать один большой риг. 
Нашел ASRock H110 Pro BTC+.. На ней нормально запустятся разномастные карты? Amd + nvidia?

10-20 карт это еще не то количество, на котором можно пускаться в эксперименты. Поясню;
при размещении их на 3-4 рига если что-то на одном случится, остальные будут работать. А попытка всё запихать в один риг, еще и пяткой утоптать по факту может создать эффект бутылочного горлышка. Чтобы собрать риг на 12+ карт нужно сперва на маленьких потренироваться, посмотреть что с чем может конфликтовать и тд и тп. Этим зубры занимаются чтобы себя развлечь,  возможно угробив при этом 10 карт и энное количество железа, пока остальные 200-500-1000 карт приносят стабильную прибыль.

Начинающему майнеру нужно помнить только одну мудрость: КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 20.01.2018 в 17:33, walktt сказал:

я действительно ищу способ сэкономить и вместо 2 ригов(на материнках по 5500р. на 7 карт) собрать один большой риг. 

Если бы вы не ленились (другого объяснения я пока не вижу), то почитали бы на этом форуме много опупей по сбору риг на 6-8 карт.

Уж о 12 и никто и не мечтал.

В тех опусах вы бы нашли многие ответы на ваши изыскания.

И поняли, что запуск 12 карт - это "искусство для избранных".

:smile:

Вам дельный совет дали - поставьте ваши карты на 3-4 рига.

И гемора меньше и надежность всей фермы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...