Перейти к публикации
walktt

Подскажите материнку на 10 карт...

Рекомендованные сообщения

Други, подскажите - у меня будет кучка 1050ti и rx560 в сумме 10-11 штук. Я конечно понимаю что карты - отстой, но других взять негде)

Есть способ все это завести на одной материнке? Взять тройников? Какую тогда взять мат. плату? Прямо сейчас есть возможность asrock b250 pro4 и msi z270a-pro...

Поделиться сообщением

Не легче взять USB-Hub 3.0 на 10 портов с доп питанием, и поставить это все на 1 порт usb 3.0  в 1 материнке любой и подключить карты все через рейзеры? Подскажите пожалуйста, я просто тоже собирался ферму сделать из 10шт RX 480 8Gb

Зачем заминусили? Ну я же просто спросить хотел, тем более я не понимаю в этом, только начинаю разбираться. Пожалуйста, уберите этот минус, кто его поставил.

Изменено пользователем slavadp1
Для чего заминусили?

Поделиться сообщением

сра ссилка внизу как настроить - под магазином

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

@walktt Asus B250 Mining Expert

44-1.jpg

Не советую много брака...

Поделиться сообщением

плата Biostar TB250-BTC PRO (s1151, Intel B250)

Поделиться сообщением

1 минуту назад, stasel сказал:

Не советую много брака...

Думаю брак не в материнках а в тех, кто собирает на них риги. :)

Поделиться сообщением

@AsdSanta @Lexis77 Я даже не представляю где за вменяемые деньги эту чудо платы взять...

Поделиться сообщением

7 часов назад, walktt сказал:

@AsdSanta @Lexis77 Я даже не представляю где за вменяемые деньги эту чудо платы взять...

Я же говорю все сделать на хабе, как я описал выше. 

Изменено пользователем slavadp1
Пожалуйста снимите минус с меня тот, кто поставил прошу вас.

Поделиться сообщением

И какое кунфу нужно иметь что бы собрать ферму? На биостарах все фермы работают отлично на асусах из 3 плат только одна работает а вторые две одна проработала день и перестала видеть более 3 карт а другая сразу с упаковки не видет более 3 карт танцы с бубном не помогли....

Поделиться сообщением

@stasel я не отрицаю, shit happens

Поделиться сообщением

6 часов назад, slavadp1 сказал:

Не легче взять USB-Hub 3.0 на 10 портов с доп питанием, и поставить это все на 1 порт usb 3.0  в 1 материнке любой и подключить карты все через рейзеры? Подскажите пожалуйста, я просто тоже собирался ферму сделать из 10шт RX 480 8Gb

Вы вроде Продвинутый а пишите такую ерунду.  Похоже не понимаете какое отношение имеет  интерфейс USB 3.0 к райзеру PCI-E

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ZergeZ сказал:

Вы вроде Продвинутый а пишите такую ерунду.  Похоже не понимаете какое отношение имеет  интерфейс USB 3.0 к райзеру PCI-E

Простите, реально не понимаю, я продвинутый в асиках на sha-256 только, но никак не в видеокартах, вот решил освоить майнинг на видеокартах. 

Поделиться сообщением

В райзерах используется кабель USB 3.0  как высокочастотный кабель( с высокими частотными характеристиками)   только по тому, что в нем ФИЗИЧЕСКИ есть необходимое количество сигнальных линий ( в отличии от кабеля  USB 2.0). C интерфейсом USB  в данном случае нет никакой связи, с точки зрения передачи данных, только одинаковые буквы -  USB  в названиях.  ПОэтому,  использование  интерфейса USB для дешевого подключения  видеокарт( не говорю здесь о специальных USB>VGA/HDMI преобразователях) , да еще через HUB в принципе неосуществимо и  невозможно.

Для современных видеокарт используется только PCI-Express.

Поделиться сообщением

@slavadp1 USB3 в резерах на USB, никакого отношения к USB не имеет, просто в шнурке USB3 9 проводов, которых вполне достаточно, чтоб заставить любую PCI-e видяху заработать на Х1. 
Вот и вся брахмапутра.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Lexis77 сказал:

@slavadp1 USB3 в резерах на USB, никакого отношения к USB не имеет, просто в шнурке USB3 9 проводов, которых вполне достаточно, чтоб заставить любую PCI-e видяху заработать на Х1. 
Вот и вся брахмапутра.

Вот теперь понятно, хотя я видел видео, что через переходники на  USB подключали видеокарты к ноуту, вот на основе увиденного и пришла такая мысль. Видео этих в ютубе полно видел. 

Поделиться сообщением

Это не переходники. Можно (крайне грубо) нарезать 9 проводов и припаять от видяхи к разъему пси-е в материнке, чтоб запустить. Но к USB (универсальной шина передачи данных с сигналами clk/data на 2.0 и rx/tx на 3.0) нииииииикакого отношения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (и еще стопицот "!!!!")

Поделиться сообщением

7 часов назад, Lexis77 сказал:

@walktt более чем вменяемая цена - https://www.xcom-shop.ru/asus_b250_mining_expert_598732.html

Что ты, что ты...

Это ж цена трех-четырех бюджетных материнок... А чувак так хотел сэкономить, ибо уже вложился на 200к+.

Вот хоть закрытый клуб на форуме организовывай - смог сам собрать и настроить риг на 7-8 карт - получил входной билет. Тем более исходников по форуму валом, даже блоги есть на запуск 12+ карт

Поделиться сообщением

@Костик Толикович да пусть собирают хоть 12 машин на свои 12 карт, а потом считают :) Я им не бухгалтер.
Железо подорожало на столько, что у меня челюсть отвисла! Я год назад собрал себе системник из всего самого топового, что было в продаже, уложился в 60К, а вчера собрал нашей бухгалтерше какой-никакой комп для дома... ужимался как только мог, но в совсем говно не сливался - вышло 53.500!!!!!!

Поделиться сообщением

@Lexis77 , Мой рабочий пока дешевле
Покупал в 11 году трех-ядреный системник за 16к

Несколько раз менял-добавлял память (примерно +15к)

Поменял материнку (+4к)

Поставил SSD (+10к)

Замена БП (+6к)

+ расширитель на 8 карт (5,5к )

И сверху всё заполировал 8-ю красными

Бинго!!! Рабочий комп превратился в риг, при этом оставаясь рабочим компом

Изменено пользователем Костик Толикович

Поделиться сообщением

8 часов назад, Костик Толикович сказал:

Что ты, что ты...

Это ж цена трех-четырех бюджетных материнок... А чувак так хотел сэкономить, ибо уже вложился на 200к+.

Вот хоть закрытый клуб на форуме организовывай - смог сам собрать и настроить риг на 7-8 карт - получил входной билет. Тем более исходников по форуму валом, даже блоги есть на запуск 12+ карт

я действительно ищу способ сэкономить и вместо 2 ригов(на материнках по 5500р. на 7 карт) собрать один большой риг. 
Нашел ASRock H110 Pro BTC+.. На ней нормально запустятся разномастные карты? Amd + nvidia?

Изменено пользователем walktt

Поделиться сообщением

2 часа назад, walktt сказал:

я действительно ищу способ сэкономить и вместо 2 ригов(на материнках по 5500р. на 7 карт) собрать один большой риг. 
Нашел ASRock H110 Pro BTC+.. На ней нормально запустятся разномастные карты? Amd + nvidia?

10-20 карт это еще не то количество, на котором можно пускаться в эксперименты. Поясню;
при размещении их на 3-4 рига если что-то на одном случится, остальные будут работать. А попытка всё запихать в один риг, еще и пяткой утоптать по факту может создать эффект бутылочного горлышка. Чтобы собрать риг на 12+ карт нужно сперва на маленьких потренироваться, посмотреть что с чем может конфликтовать и тд и тп. Этим зубры занимаются чтобы себя развлечь,  возможно угробив при этом 10 карт и энное количество железа, пока остальные 200-500-1000 карт приносят стабильную прибыль.

Начинающему майнеру нужно помнить только одну мудрость: КРОИЛОВО ПРИВОДИТ К ПОПАДАЛОВУ

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 17:33, walktt сказал:

Если бы вы не ленились (другого объяснения я пока не вижу), то почитали бы на этом форуме много опупей по сбору риг на 6-8 карт.

Уж о 12 и никто и не мечтал.

В тех опусах вы бы нашли многие ответы на ваши изыскания.

И поняли, что запуск 12 карт - это "искусство для избранных".

:smile:

Вам дельный совет дали - поставьте ваши карты на 3-4 рига.

И гемора меньше и надежность всей фермы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.