Перейти к содержанию

Доходы банков Южной Кореи от счетов криптоинвесторов выросли в 36 раз за год


Лида

Рекомендуемые сообщения

e5ff7d9c6b40dbaf712e32bee0223697.jpg

 

Доходы от комиссий южнокорейских банков, предоставляющих счета клиентам криптовалютных бирж, увеличилась в 36 раз по сравнению с предыдущим годом.

 

Такие данных получила Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи (FSS) в результате проверки шести банков – Woori Bank, KB Kookmin Bank, Shinhan Bank, Nonghyup Bank, Korea Development Bank и Industrial Bank.

 

Согласно информации FSS, в прошлом году банковский доход, полученный от предоставление этих услуг, составил 2.2121 млрд вон (около $2,1 млн), что в 36 раз больше, чем 61 млн вон за предыдущий год.

Местные банки зарабатывают деньги на криптовалютных биржах, взимая с них около 200-300 вон за вклад клиента – трейдеры платят более высокие комиссионные биржам при снятии средств.

 

По данным FSS, больше других на предоставлении «виртуальных услуг» в прошлом году заработал Индустриальный банк Кореи. Банк предоставляет эти услуги бирже Upbit.

«Банк заработал в общей сложности 675 млн вон, установив плату за виртуальный счет в размере 300 вон за депозит», – сообщает FSS.

Второй по величине заработанных комиссионных – Nonghyup Bank, который предоставляет услуги криптобиржам Bithumb и Coinone. В прошлом году банк заработал 654 млн вон.

 

 

Shinhan Bank предоставляет услуги виртуальной учетной записи нескольким криптобиржам, включая Bithumb и Korbit, в результате чего в прошлом году он достиг 621 млн вон. Заработок Kookmin Bank составил 155 млн вон, Development Bank  – 61 млн вон, а Woori Bank – 59 миллионов вон.

 

Сейчас правительство Южной Кореи запретило банкам предоставлять счета местным криптобиржам, пока они не установят новую систему идентификации клиентов. Банки также должны будут проверить цель торговли и источник средств для каждого держателя криптового счета.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Доходы банков Южной Кореи от счетов криптоинвесторов выросли в 36 раз за год

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • В Южной Корее два криптомошенника выманили у пенсионера $4 млн

      Полиция южнокорейского города Пусан задержала двух мужчин, укравших у местного пенсионера 5,5 млрд вон ($4,1 млн) обещаниями огромной прибыли от инвестиций в цифровые активы. С сентября по декабрь 2022 года обманщики гарантировали жертве прибыль в 70% при ежемесячных криптоинвестициях как минимум на 1 млрд вон ($744 300). Чтобы уговорить жертву передать деньги, злоумышленники рассказывали, что сейчас новый ажиотаж на криптовалютном рынке, и если туда вложить 1 млрд вон, то через месяц можно

      в Новости криптовалют

    • Власти Южной Кореи начали расследование деятельности проекта Worldcoin

      Комитет по защите личной информации Республики Корея начал расследование жалоб клиентов компании Worldcoin на сбор приватной информации при сканировании радужной оболочки глаз в обмен на токены. Республиканский Комитет по защите личной информации (PIPC) пообещал в ходе расследования провести тщательную проверку работы компании Worldcoin, в том числе изучить: насколько процедура обработки персональных данных соответствует законодательству.   Worldcoin занимается сбором биометрической и

      в Новости криптовалют

    • В Южной Африке изучат политические последствия использования стейблкоинов

      Межправительственная рабочая группа по финансовым технологиям Южно-Африканской Республики приступила к анализу вариантов использования стейблкоинов, а также сопутствующих политических последствий. Национальное казначейство ЮАР опубликовало комментарии к бюджету страны на 2024 год, где объявило о предстоящем изменении политики правительства в отношении цифровых активов и платежей в стейблкоинах.   План казначейства по содействию внедрению цифровых платежей включает в себя проведение у

      в Новости криптовалют

    • Правящая партия Южной Кореи объявила о планах сохранить льготы криптоинвестороам

      На фоне предвыборной кампании в Республике Корея имеющая парламентское большинство Партия народной власти заявила о готовности продлить отсрочку по налогам на криптоинвестиции. В случае победы на выборах депутаты от Партии народной власти обещают уделять внимание созданию благоприятной для криптоиндустрии нормативной базы, а действующая отсрочка по налогам на доходы, связанные с инвестициями в криптоактивы, будет продлена еще на два года.   Партия уверяет, что стоит на страже интерес

      в Новости криптовалют

    • FSC Южной Кореи будет проверять руководителей криптокомпаний перед их вступлением в должность

      Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) предложила поправки, согласно которым новые руководители криптокомпаний должны получить одобрение регулятора, прежде чем приступить к исполнению обязанностей. FSC заявила, что намерена восполнить пробелы в действующих законах, контролирующих местные компании, которые работают с цифровыми активами. Согласно предложению ведомства, новые руководители южнокорейских криптокомпаний не смогут приступить к работе до тех пор, пока FSC не одобрит эти к

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...