Перейти к содержанию

deleted


Рекомендуемые сообщения

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 119
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ушел на другой p2pool - там пропорции выплат такие же, как пропорции хешрейтов нод(заодно и размер выплаты мне увеличился).

Посмотрел статистику вашего пула, теперь она такая:

Vrtcsp1JXnu94oSk3fY4wBjd9ZBTqDLvJR 2.37 MH/s 0.00 H/s (0.00%) 2.121 1h 4m 6s 0.03615337 VTC Vr5y1uZkCUpHZmFYrXaKhGds16GETn4E5E 638.06 KH/s 10.38 KH/s (1.63%) 2.121 3h 57m 55s 0.03731971 VTC Vknkw5hbKAoQ54A7CSuvHMbG62N461AECp 897.90 KH/s 4.55 KH/s (0.51%) 2.121 2h 49m 4s 0.06372803 VTC VjXYJKnoSyQjUX9YthhFRfuN1aUC6gC8qX 80.83 KH/s 3.24 KH/s (4.01%) 2.121 1d 7h 18m 16s

no shares yet

Это я что, унес с собой весь профит? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые форумчане, есть вопрос по работе p2pool.

При подключении почти к любой ноде у меня значение Stale он же DAO неприлично высокое в районе 10-14%. Это как я понимаю многовато. Хотя при подключении к обычным стратум пулам режектов очень мало - 0,01%. Игры с параметрами E, S и Q  ничего не дали. Использую USB свисток, т.к. нет возможности подключится к наземным сетям. 

Можно ли при использовании USB модема получить низкий Stale?

И главный вопрос, изменится ли мой профит в меньшую сторону пропорционально увеличению значения Stale. Например если я на пуле обычном получаю 10 монеток в день, то на p2pool при Stale=10% я буду получать 9 монеток? Или там по другому считается? Сколько ни гуглил не смог найти ответ на этот вопрос.

Просветите пожалуйста, хочется в p2pool.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetal_inside, спасибо за ссылку. Но все равно не понял, в английском не силен :). Кто-нибудь может в двух словах объяснить, влияние Stale на профит конкретного майнера?

Или можно забить на него и не обращать внимания?  

Изменено пользователем malivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetal_inside, В общем разобрался кажись.

Майнинг в p2pool жрет много трафика, чем обычные пулы, по моим расчетам раз в 30, может и больше. Отсюда и траблы в виде большого значения Stale. Поэтому если инте плохой, лучше не суваться в ноду. Или надо подключить хороший инет. К сожалению у меня нет такой возможности. P2pool не получился, жаль.

 

Кстати, когда введете Monocle для совместного майнинга?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetal_inside, Вы уверены, что трафик не увеличивается? Тогда почему у меня он увеличился в 30-40 раз?

может у меня настройки не верны?

,
"intensity" : "13",
"worksize" : "256",
"thread-concurrency" : "8192",
"gpu-threads" : "2",
"gpu-engine" : "1030,1030,1030",
"gpu-memclock" : "1500",
"gpu-fan" : "25-100",
"failover-only" : true,
"auto-fan" : true,
"temp-target" : "70",
"temp-overheat" : "76",
"temp-cutoff" : "82",
"queue" : "0",
"expiry" : "1",
"scan-time" : "1"
}
 
Что у меня не так? 
 
Если смогу уменьшить трафик, и будет Monocl, то с удовольствием присоединюсь к вам.
 
Пинг до вас около 200-250, это много?
Изменено пользователем malivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetal_inside, Псевдосложность была в районе 16-24. Так вот в чем дело, в обычных пулах мне давали 256-512-1024, поэтому и трафика было меньше. А как мне увеличить сложность запрашиваемых шар? Что прописать в конфиге? И не будет ли при увеличении сложности увеличиваться Stale? Надо обязательно попробовать.

 

Посмотрел список нод, пинга меньше 170-200 нету. Вот такой вот плохой инет, другого нету.

Зато чистый воздух и энергия немного дешевле чем в городе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetal_inside, Спасибо, пошел пробовать.

Есть еще вопрос, если имеется пара ферм, то в формулу ставить суммарный хешрейт этих ферм? Или по отдельности. Две фермы будут майнить на один кошелек.

Откуда берем значение 0.00000116 ?

Изменено пользователем malivan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получилось! поставил псевдосложность на 128, DAO стало 3-5%. Уже намного лучше  :) . Заметил одну вещь, когда играл с псевдосложностью,  нода вдруг не стала реагировать на -u xxxx+0.0016, и стало давать опять псевжлсложность в районе 13 и DAO подскочило. Можете это исправить?

Ставьте быстрей монокль, и давайте майнить уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vetal_inside, ну так я и ставил в районе 0.0016-0.0020. Вначале работало, потом перестало(стало по умолчанию).

Кстати, почему на других нодах эта фишка не работает? Или там по другому?

 

 

 

Монокли допиливаются, надеюсь сегодня уже будут.

Ждем-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

deleted

Изменено пользователем vetal_inside
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем разница если не задавать псевдо-сложность шар после названия кошелька, а оставлять на -авто?

И что за параметр в майнере WU ? что он показывает?

почему в графе Predicted payout иногда пишется какая то несуразица - например: - я сижу на ноде больше недели, в этой графе мне идут выплаты на кошель согласно Predicted payout 0.04. Я позвал знакомого на эту ноду (с равной моей скоростью), и у него через несколько часов в графе Predicted payout появилось 0.08 (т.е. больше чем у меня), и выплаты на кошель тоже шли согласно этому значению. Какая там схема начислений? Я что-то логику не могу уловить. Интуиция подсказывает что величина в Predicted payout зависит от количества тех самых пороговых сложных шар, не найдя которые не начнутся выплаты на кошель. Ещё замечал что в графе Predicted payout изредка опять появляется как в самом начале no share yet/. Перезапускал майнеры и заметил что вновь появляются цифры только если хоть один из майнеров опять найдет ту самую "жирную" пороговую шару. Если я прав то выходит, что на выплаты влияют только эти самые пороговые шары, а все прочие мелкие просто мусор?

Изменено пользователем Fill
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...