Перейти к содержанию

Проподает инет


xxx7

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Rastishka сказал:

Подключи к ферме монитор и смотри во время отвала, что происходит с помощью пинга

Пингуй свое дефолт гейтвей - т.е. роутер

Пингуй 8.8.8.8

Пингуй 8.8.8.8 с самого роутера из веб-интерфейса

Можно пингануть соседнюю ферму.

 

Также смотри какая задержка и есть ли потери пакетов. 

А вообще фермы очень сильно глушат вай-фай (вблизи). Я использую усилитель в одном помещении с фермами, иначе связь нестабильная. Хотя до роутера 6м по прямой(через окно). Можешь еще отодвинуть роутер от ферм на несколько м., тоже помогает. 

дак удалённо все стоит --это наверное только прогой которая в файл пишет или в бд.либо на самом роутере смотреть--там же пишется--но вот там уже я не разбираюсь)))  попробую с техподдержкой связаться еще.Вообщем сначало землю,потом ёмкости по питанию в самом роутере и в его бп ну и от ферм подальше попробую.эксперименты на завтра запланированы.отпишу результаты.может поможет когда нить кому

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все прополо! Клиент уезжоет, гипс снимоют.. шоф!

 

А по теме - кинетик выкини и поставь нормальный роутер и никуда инет не будет пропадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, федька сказал:

кстати вы наверно получили сообщение от мчс, аномальные атмосферные явления наблюдаются в сибирском регионе, со связью проблемы у многих 

да от мчс предупредили.но это задолго началось до конца света)))

Только что, Lexis77 сказал:

Все прополо! Клиент уезжоет, гипс снимоют.. шоф!

 

А по теме - кинетик выкини и поставь нормальный роутер и никуда инет не будет пропадать.

Что поставить? Просто товарищ прошивки под роутеры  делает--он посоветовал либо асус либо кенетик это конец 13 года был.до осени все работало без отвалов.и работает все кроме гиги)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

Все прополо! Клиент уезжоет, гипс снимоют.. шоф!

 

А по теме - кинетик выкини и поставь нормальный роутер и никуда инет не будет пропадать.

Плюсую данному сообщению,

 

4 минуты назад, xxx7 сказал:

да от мчс предупредили.но это задолго началось до конца света)))

а по поводу атмосферных явлений .... это реал... качество сетей.... падает пинг... количество шар 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асус. А кинетик, висящий на стене и год трахавший мозги, я при переезде "случайно" разбил молотком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

Асус. А кинетик, висящий на стене и год трахавший мозги, я при переезде "случайно" разбил молотком.

чистейшей души человек)))  да  мой то что то резко начал ...или ему уже тоже пора под отбойник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были и асусы, и кинетики. Кинетики кстати не глючили еще, но они относительно свежие. Роутер начинает дурить когда в нем  и/или его блоке питания вспухают конденсаторы. Сами понимаете, рубикон туда никто ставить не будет. Роутер рассчитан на пару лет безглючной работы, потом его проще сменить чем возиться. Я менял кондеры в бп, это помогает как правило на некоторое время, пока не приходит очередь кондеров в самом роутере ( я предполагаю, внутрь роутеров не лазил но элементная база там точно говно ) . Это я про нормальные роутеры, асусы и зухелы, тплинк может начать глючить гораздо раньше, ибо это говно. Микротиков у меня не было, но они вроде как не хуже по надежности, а может и лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Neotex кинетики и первый и второй, все как огписано - раз в день-два пропадает инет. Никакие танцы не помогали, даже кнопка ресет через раз работала. И достаточно просто вбить название - сплошные схожие траблы - пропадает инет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Neotex сказал:

У меня были и асусы, и кинетики. Кинетики кстати не глючили еще, но они относительно свежие. Роутер начинает дурить когда в нем  и/или его блоке питания вспухают конденсаторы. Сами понимаете, рубикон туда никто ставить не будет. Роутер рассчитан на пару лет безглючной работы, потом его проще сменить чем возиться. Я менял кондеры в бп, это помогает как правило на некоторое время, пока не приходит очередь кондеров в самом роутере ( я предполагаю, внутрь роутеров не лазил но элементная база там точно говно ) . Это я про нормальные роутеры, асусы и зухелы, тплинк может начать глючить гораздо раньше, ибо это говно. Микротиков у меня не было, но они вроде как не хуже по надежности, а может и лучше.

ну поменяю все равно емкости.мне уже до истины докопаться интереснее) я думаю просто не справляется с помехами и виснет проц у гиги.только как это победить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 В них чипы wi-fi стоят какие то хитрые. У меня тоже часть ноутбуков нормально коннектится к ним, а есть пара которые отваливаются постоянно. Несовместимость железа имхо. Ну или партия неудачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Neotex сказал:

@Lexis77 В них чипы wi-fi стоят какие то хитрые. У меня тоже часть ноутбуков нормально коннектится к ним, а есть пара которые отваливаются постоянно. Несовместимость железа имхо. Ну или партия неудачная.

да мне кажется больше обвязка влияет да разводка платы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@xxx7 Ну в любом случае, тут надо выбрать что дороже - новый роутер или время и силы на его ремонт, причем не факт что глюки исчезнут. Другое дело, что может быть интерес повозиться, это отдельный случай ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая обвязка? С магазина это говно мозги выносит!
Длинки и ТПлинки - это другая тема, работают безупречно год, потом реально надо банки все поменять и он еще год проработает, это проверено. Но кенетики - это роутеры из АДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

господи, копите нормальный промышленный маршрутизатор, а не бытовое дерьмище, раз уж серьезным "копанием" хотите заниматься.

Это проблема всех роутеров, от батча к батчу, без бубна они не работают, кинетики эти, ДИРы и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....................блин - как я же испрочен - читаю название темы без очков и *********

думаю не нормально уже ТАКОЕ обсуждают, как єто он пропадает, она плохо делает шоли? или он не...........ну блин - 

откиньтесь чуток назад - зажимаем левый Contr+скрол на мышке на себя (75%) и вуаля - 

пропадает минет - простите меня люди..................

Изменено пользователем AsdSanta
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, kolobok123789 сказал:

господи, копите нормальный промышленный маршрутизатор, а не бытовое дерьмище, раз уж серьезным "копанием" хотите заниматься.

Это проблема всех роутеров, от батча к батчу, без бубна они не работают, кинетики эти, ДИРы и т.д.

ну это уже сильно.купи циску ценой с асик и будет у тебя зато безупречный инет.проще оптику тогда в деревню уже кинем сразу да и делов то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Lexis77 сказал:

Но кенетики - это роутеры из АДА!

я что до про д-линки так думал ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, xxx7 сказал:

ну это уже сильно.купи циску ценой с асик и будет у тебя зато безупречный инет.проще оптику тогда в деревню уже кинем сразу да и делов то

печально, что !!не бытовые!! роутеры у вас заканчиваются цисками, ценой с асик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, kolobok123789 сказал:

печально, что !!не бытовые!! роутеры у вас заканчиваются цисками, ценой с асик.

тогда бы уже и с примером --мы тут не все специалисты по сетевым технологиям.отчего собственно и вопрос и вырос

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, xxx7 сказал:

тогда бы уже и с примером --мы тут не все специалисты по сетевым технологиям.отчего собственно и вопрос и вырос

 

в личку напишу щас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем  полез первым делом в блок питания гиги--2 кондёра по 680 мкф -для 1.5 ампера как то маловато это раз.вместо диодной сборки стоит один диод.и не запаяна шунтирующая ёмкость.Поменял на пару 1000-ков .поставил 2 диода.запаял ёмкость.Полез в саму гигу--тут все еще ужаснее--шунтирующие ёмкости по питанию вообще почти нигде не запаяны+явная экономия на электролитах.Хотел перепаять--не тут то было--простым паяльничком не взять гигаприпой) вообщем --стопроцентно нужны нормальные емкости и шунтики из керамики.Ну и пока отнес насколько можно было от ферм подальше.Теперь полезу еще в сами блоки ферм(что то потянуло меня туда еще)--хоть и новые и даже гарантия 3 года якобы--тоже бы на внутряшки глянуть поближе--там может тоже чего не допаяно или мегафильтры китайские стоят.И что еще в гиге я увидел так это радиаторы из керамики походу-- аллюминий в аду плавится а керамика нет)))

В 20.01.2018 в 01:23, Lexis77 сказал:

Но кенетики - это роутеры из АДА!

так что тут они вроде бы продумали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, xxx7 сказал:

2 кондёра по 680 мкф -для 1.5 ампера

Это в каком месте физики появились такие расчеты? И на чем они основаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Lexis77 сказал:

Это в каком месте физики появились такие расчеты? И на чем они основаны?

это я так решил.кашу маслом не испортить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кашу маслом не испортишь" - сказал бригадир, выливая отработку в гречишное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в 4 утра как то не особо хочется вникать в расчёты.да и я не помню если честно уже)  там и характеристика источника учитывается тоже... так понятно что эконом вариант у них и должно скорее всего 1000 стоять судя даже по габаритам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...