Перейти к содержанию

[Подозрение на мошенничество]Кошелек Рахакотт (Rahakott.io)


Jecro

Рекомендуемые сообщения

такая же беда, осталась только фраза из 24 слов во всех других кошельках показывает баланс 0, хотя на кошельке было 1.5 бтс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.08.2020 в 18:23, Solo W сказал:

При простой попытке восстановления через Electrum, результат был нулевой. Потому интересно есть ли люди которым удалось восстановить. Возможно есть какой то подводный камень буду благодарен любой помощи. 

@Solo W Helber

Эта фраза только для восстановления мультивалютного кошелька, а не конкретного криптовалютного, аналогичное есть у коиноми кошелька, но там есть возможность вытащить приватный ключ под конкретный адрес крипты кошелька (я так сделал с ETH, на всякий случай, когда там тупняки шли и спокойно им управлял через MEW). Если ресурс накрылся медным тазом и ничего кроме сид-фразы от самого ПРИЛОЖЕНИЯ кошелька у вас нет, то можете "помахать синим платочком" своим коинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.09.2020 в 19:19, YoshCat сказал:

Эта фраза только для восстановления мультивалютного кошелька, а не конкретного криптовалютного, аналогичное есть у коиноми кошелька, но там есть возможность вытащить приватный ключ под конкретный адрес крипты кошелька (я так сделал с ETH, на всякий случай, когда там тупняки шли и спокойно им управлял через MEW). Если ресурс накрылся медным тазом и ничего кроме сид-фразы от самого ПРИЛОЖЕНИЯ кошелька у вас нет, то можете "помахать синим платочком" своим коинам.

Есть еще адрес 1-2шт но по факту кроме сид-фразы ничего не было,  да и возможности восстановления не предусмотрено сервисом. Хотел узнать о других результатах потерявших средства в данном сервисе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Парни есть кто восстановил кошель у этих ребят? Как выйти на создателей может кто знает, лежали в сервисе все деньги решил проверить а сайта давно такого нет! Думал это надёжный кошель раз была Сид фраза, а оказалось вот оно что, ни писем на емаил ни чего с предупреждениями о закрытии. Помогите кто уже с проблемой этой справился, видел есть фишинговый сайт который теперь прикидывется оригинальным, возможно ворует Сид фразы, но какой толк от этих Сид фраз если они бесполезны, или все таки не бесполезны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

On 1/26/2021 at 10:10 PM, ParadoxUHD said:

Парни есть кто восстановил кошель у этих ребят? Как выйти на создателей может кто знает, лежали в сервисе все деньги решил проверить а сайта давно такого нет! Думал это надёжный кошель раз была Сид фраза, а оказалось вот оно что, ни писем на емаил ни чего с предупреждениями о закрытии. Помогите кто уже с проблемой этой справился, видел есть фишинговый сайт который теперь прикидывется оригинальным, возможно ворует Сид фразы, но какой толк от этих Сид фраз если они бесполезны, или все таки не бесполезны?

 

Тоже попал в такую ситуацию! пробовал различные описываемые способы якобы восстановления через Electrum - безрезультатно:(

 

Думаю тоже нужно искать владельцев и "прижимать к стенке". Судя по информации из интернета - создатели rahakott - швед Акке Свенсон и россиянин Максим Шрейдер. Также тут нашёл email "компании":

Company contacts: alex.drofa.ra@gmail.com

 

Но ответ на написанное письмо не получил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей нас уже не по 1 человеку, так парни давайте предложения, что будем делать? У меня имеется информация, про разработчиков следующая: "Разработчики - швед Акке Свенсон и Россиянин Максим Шрейдер". На указанный вами емаил я тоже писал, ответа не получил. Возможно ли подать коллективный иск в правоохранительные органы, о мошенничестве в особо круном размере, только у меня одного на данный момент было около миллиона в рублях в данном сервисе. Либо нанимать не особо честные силы для поиска данных индивидуумов, Давайте собирать пострадавших тут, также я считаю что средства украли просто напросто хозяева сервиса.

@vkd Жду ваши предложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ParadoxUHD Аналогично по поводу ответа на почту так и не последовало, как и ответа с платформы linkedin  на которой есть анкеты данных персонажей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ParadoxUHD @Solo W наверно эти персонажи уже поменяли имена и где-то на островах осели. Я конечно за правовое решение, но я не из России, так что с коллективным иском проблематично получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vkd Можно забыть от нормальном решении данного инцидента, контакта с любым лицом причастным к данному проекту нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solo W @vkd Нас мало но мы в тельняшках, так ладно, будем действовать дальше значит я связался с walletrecoveryservices, они тоже не смогли найти верное решение этой гооловоломки, хотя набор слов подходит под BIP39, возможно нам требуется дополнительная информация для расшифровки, парни не бросайти свои кошельки у нас еще есть шансы, возможно данная задача не решиться сейчас но я призываю не опускать руки, также нам надо создать ветку на walletsrecovery посмотрите там много кошелей это как база для имеющихся данных по востановлению, нас очень много тех кто попал от rahakottio, может кто знает как подать в суд на этих не хороших людей не в России например

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ParadoxUHD  нужно сначала узнать есть ли на конечных адресах средства, или уже выведены и можно забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Solo W нет забывать мы не будем про этом, слишком дорого такое забыть конечный адрес в том то и дело не получается найти даже, хотя seed фраза валидна

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ParadoxUHD @Solo W @vkd  Товарищи, удалось что-то узнать. Я готов вместе с Вами писать жалобу, что-то делать, чтобы восстановить средства. пишите на почту мне dimaorlov.com@mail.ru или сюда на форум 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Подозрение в мошенничестве] Tripicon - кошелек и p2p торговля

      Приветствую всех!   С Вами на связи Tripicon - Крипто кошелек и P2P обменник.   Наш сервис работает без поддержки систем KYC и AML. Мы уверены в том, что криптовалюта должна оставаться анонимной.   Возможности: - Безопасное хранение активов на собственном кошельке, который будет привязан к Вашему аккаунту Telegram - Быстрые переводы на внутренние кошельки Tripicon без комиссии - P2P обмены между пользователями Tripicon с низкой комиссией - Обесп

      в Биржи криптовалют

    • [Подозрение на скам] Crex24

      Crex24.com - биржа криптовалют, работает с 2017 года. Присоединяйтесь к обсуждению. Ответим на ваши вопросы. https://coinmarketcap.com/exchanges/crex24/ https://coinlib.io/exchange/crex24 Торговля 369 торговых пар, в том числе фиатные. 309 криптовалют. Расширенный функционал графика курсов. Подробнее: https://crex24.com/ru/exchange Фиатные валюты USD, EUR, CNY, JPY, RUB Способы ввода/вывода: Bank cards (Visa, MasterCard) E-Wallets (W

      в Биржи криптовалют

    • Polonbit.com [подозрение на мошенничество]

      Вкратце дело было так. Связался со мной потенциальный покупатель относительно покупки доменного имени под крипту. Сошлись на том, что он не хочет платить комиссии никакие и поэтому согласен заплатить криптой, о чем я тоже не против, учитывая, что с зарубежными платежами сейчас проблемс Говорю- ок, вот Вам номер кошелька. Он - у меня все средства на этой бирже/обменнике, Вы создайте аккаунт на этой бирже, и я Вам переведу туда. Я - предпочитаю прямой кошелек, не биржу. Он- так Вы п

      в Биржи криптовалют

    • @Edikkkkkor Подозрение на мошенничество - «Арбитраж криптовалюты»

      Всем привет Расскажу хорошую тему заработка связанную с арбитражом криптовалюты и биткоином В это время как раз идёт набор в мою команду Заработок от 300 баксов в день От вас требуется ПК либо ноут, а также небольшой бюджет По всем вопросам писать в телеграм @Edikkkkkor

      в Флейм

    • [Подозрение на мошенничество] Прошу помощи на лечение

      Здравствуйте! Получил травму мениска коленного сустава, в связи с чем потерял трудоспособность. Требуется операция , стоимость которой составляет 85000р. Не хватает чуть-больше половины суммы, и на период реабилитации (может занять до 3 месяцев), к трудовой деятельности вернуться не получится. Прошу помочь, кто имеет возможность. Номер карты 2200 7703 0863 1367 Анатолий Васильевич К. И, если честно, не сильно в этом соображаю, но зарегистрировал кошелёк биткоинна, его реквизиты:3PHBSuHwY6a1rCvaS

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...