Перейти к содержанию

[Подозрение на мошенничество]Кошелек Рахакотт (Rahakott.io)


Jecro

Рекомендуемые сообщения

Недавно прочел в одной из статей в интернете про новый криптокошелек Rahakott. По функционалу и защите о которой было там написано мне понравился. Может кто-то разжевать? 

Изменено пользователем Helber
Заголовок
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Ну а что говорить? Рега тут простая, по мнемонической фразе,  ее лучше не профукать, иначе останешься без своего бабла. Я свою распечатал в нескольких экземплярах. Одну с собой ношу, другие по распихал. Пробовал заучить, но не получилось ) Да и память штука не надежная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого. А что же тогда делать с этим фразой, как-то сохранить, а куда тогда? Что-то сложно слишком. А пароль тоже дают рандомно в этом кошельке при регистрации?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, рекомендуют делать как и я сделал. Не держать в электронном виде, запомнить и распечатать в нескольких экземплярах, и держать в надежном месте. Насчет пароля там все намного проще, можно выбрать постоянный пароль, а можно одноразовый, который будет приходить на телефон. Я все-таки выбрал второй пароль, правда для этого нужно приложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень не советую хранить какие-либо пароли в электронном виде,тем более если устройство с доступом к интернету!

@Maluk правильно делает, распечатать или записать вручную и надёжно спрятать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, с паролями разобрался уже во время регистрации, но выбрал постоянный пароль. Так как для этого ничего больше не нужно. Не хочу заморачиваться с одноразовым. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уже как кому нравится, мне кажется, что безопасности больше от одноразового пароля. Но все равно часто задумываюсь над тем, что будет, если я потеряю мнемоническую фразу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что ее лучше не терять. Тоже сейчас об этом задумался и думаю, нужно ее как-то сохранить в разных местах, даже записать где-то на бумажке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

За апрель вышли новые обновления нашего сервиса, а именно:

1) Кошелек теперь поддерживает транзакции по технологии SegWit для Биткоина. 
Почему это важно? Дело в том, что в изначальном протоколе сети биткоина существует ограничение, которое сильно лимитирует скорость транзакций в сети. Именно поэтому во времена пиковых нагрузок (например, декабрь 2017 года, когда биткоин достигал 20 тысяч $ за единицу) - транзакции могли “проводиться” от нескольких дней до недель в зависимости от выставленной комиссии. Таким образом, данное ограничение делало Bitcoin неудобным в практическом использовании. SegWit решает данную проблему: увеличивает пропускную способность сети и уменьшает стоимость транзакций. Команда Rahakott поддерживает решения, которые повышают комфорт при использовании сервиса для пользователей и в апреле наш кошелек внедрил данную технологию.

2) Наряду с поддержкой P2SH адресов, Rahakott.io теперь поддерживает отправку биткоинов на родные SegWit адреса (bech32).
P2SH адреса (начинаются с цифры “3”) - универсальные адреса, которые использовались еще до SegWit. Bech32 адреса (начинаются с “bc1”) - это тип адресов, который был предложен разработчиками SegWit. Преимущество технологии в том, что она позволила сократить размер комиссии в сеть за счет меньшего количества передаваемой информации за транзакцию. Также для bech32 адресов не имеет значение регистр (например, диктуя адрес вслух Вам не придется проговаривать где стоит большая/маленькая буква в адресе).
Доля пользователей bech32 адресами растет постепенно. Аналогично увеличивается и список сервисов, которые поддерживают эту технологию. В конце апреля, Rahakott дополнил этот список.

3) Rahakott теперь поддерживает новые адреса (CashAddr) для Bitcoin Cash (BCH). 
После отделения BCH от Bitcoin (BCT) встала проблема одинаковых названий кошельков. Вы могли неправильно понять человека и вместо BCH отправить BCT на его кошелек и наоборот (заметить ошибку сложно, т.к. названия кошельков никак не отличались у одного пользователя). В итоге, сообщество разработчиков BCH предложило ввести новый формат названий кошельков (на самом деле еще из-за того, что новый формат подготовит почву для дальнейших модификаций этой криптовалюты). Вы всегда сможете определить такие кошельки, т.к. они начинаются на “q” или “p” (в то время, как старые адреса с “1” или “3”). 
Команда Rahakott со своей стороны уже внедрила функционал CashAddr и рекомендует Вам поддержать переход на новый формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Мы рады сообщить, что Rahakott.io теперь поддерживает еще одну популярную криптовалюту - Ethereum (без смарт-контрактов и токенов). 

Для открытия кошелька в ETH зайдите в раздел “Кошельки”. Введите произвольное имя кошелька и нажмите “Добавить”. Ваш кошелек готов!

Актуальный размер комиссий по операциям с ETH всегда можно найти в нашем разделе FAQ (ссылка находится в самом низу на страницах нашего сайта). На текущий момент, при переводе средств на внешние Ethereum кошельки минимальная комиссия составляет 0.001 ETH.
Напоминаем, что по внутренним транзакциям (т.е. между кошельками, которые зарегистрированы в Rahakott) - наш сервис не взымает никакой комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Тоже решил таки попробывать это.

 

Мне система сгенерила адрес LTC, я еще думаю странно как-то, с М начинается...

Проверяю на https://live.blockcypher.com/ltc/

Выдает Invalid Adress.

 

Плюс помимо детерменированных, я еще встречал определение их как "внутренние".... Что это - кто-нибудь может подсказать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Brami сказал:

Что это - кто-нибудь может подсказать?

Где Вы только эти говно кошельки находите ? Вам, что человеческих мало или Вы все тут в рулетку играете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Важная новость: закрытие Rahakott

Уважаемые пользователи!

Мы приняли решение закрыть кошелек Rahakott.

Rahakott будет работать до 1 августа 2020 года, все средства будут доступны на вывод. Регистрация будет прекращена с 1 июля 2020 года. После 1 августа вся информация будет уничтожена, а кошелек остановит свою работу. Пользователей API просим перевести работу на другие сервисы.

Спасибо, что провели эти три года с нами, доверяли нам, подсказывали как улучшать функции кошелька.

Желаем вам успехов в вашей деятельности и крепкого здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Бог ты мой...
Случайно вышел на ваш чат!
Я сегодня утром зарегился на вашем кошельке и отправил приличную сумму  в биткойн..
Как же он не работает???
Регистрация прошла и у меня есть кошелек, и адрес на который ушла сумма с биржи.. 
Что происходит???
Помогите пожалуйста!!!
Средства не поступили... (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня начитавшись с утра про разные кошельки для биткоина, решил остановиться на понравившемся кошельке RAHAKOTT.
По описании с разных сайтов, уже уже разбирался в интерфейсе и быстро создал себе кош, парольная фраза ив укромном месте...
Перевожу с биржи биткойн. Чрез минут 15 нахожу от биржи сообщение что "УСПЕШНО"... жду ...
... в общем, вечер наступил, денег нет...
Сайт прекрасно работает, уже внизу счётчик натыкал 67252 подключившихся, но при входе в личный кабинет, баланс по нулям...
Хотя если смотреть по Блокчейн.Инфо - на моей кошельке есть мои биточки...
Я так понимаю, это мошенники орудуют? Средства уже не вывести с "моего" кошелька? Но почему ими был создан новый кошелек, а не подставной какой то.. И где он находиться? Почему они его не обнуляют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • rammendo изменил название на Rahakott - МОШЕННИК!
9 часов назад, Wen2007 сказал:

Сайт прекрасно работает

 

Какой сайт? Кошелёк rahakott.io закрылся недавно.

Впрочем, если у вас есть фраза для восстановления, можете получить доступ к своему адресу при помощи кошелька Electrum.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Wen2007 сказал:

Сайт прекрасно работает, уже внизу счётчик натыкал 67252 подключившихся, но при входе в личный кабинет, баланс по нулям...

 

Нет.. это дурдом какой-то..

10.12.2018 в 07:16, scopus сказал:

Вам, что человеческих мало или Вы все тут в рулетку играете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

 

..., можете получить доступ к своему адресу при помощи кошелька Electrum.

Мил человек, подскажите чуть больше - что конкретно можно сделать?
Завести некий кошелек Электрум?
... правда, что есть"фраза для восстановления", не знаю... (((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, не подскажете кто пробовал востановить средства с ключ-фразы Rahakott ? Возможно ли такое или можно забыть о восстановлении ?

 Old Miner scopus

Изменено пользователем Solo W
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Solo W сказал:


кто пробовал востановить средства с ключ-фразы Rahakott ? Возможно ли такое

Возможно.
Уже был один желающий, причем сегодня, ему начали отвечать, но пока что пропал куда-то. 
Обсуждение тут

 

 Только это, если в указанной теме скрины процесса восстановления начнете выкладывать, убедитесь, что на них той самой ключевой фразы нет. Или она надежно скрыта.

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При простой попытке восстановления через Electrum, результат был нулевой. Потому интересно есть ли люди которым удалось восстановить. Возможно есть какой то подводный камень буду благодарен любой помощи. 

@Solo W Helber

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, не встречали людей которым удалось восстановить средства после удаления Rahakott.io ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Подозрение в мошенничестве] Tripicon - кошелек и p2p торговля

      Приветствую всех!   С Вами на связи Tripicon - Крипто кошелек и P2P обменник.   Наш сервис работает без поддержки систем KYC и AML. Мы уверены в том, что криптовалюта должна оставаться анонимной.   Возможности: - Безопасное хранение активов на собственном кошельке, который будет привязан к Вашему аккаунту Telegram - Быстрые переводы на внутренние кошельки Tripicon без комиссии - P2P обмены между пользователями Tripicon с низкой комиссией - Обесп

      в Биржи криптовалют

    • [Подозрение на скам] Crex24

      Crex24.com - биржа криптовалют, работает с 2017 года. Присоединяйтесь к обсуждению. Ответим на ваши вопросы. https://coinmarketcap.com/exchanges/crex24/ https://coinlib.io/exchange/crex24 Торговля 369 торговых пар, в том числе фиатные. 309 криптовалют. Расширенный функционал графика курсов. Подробнее: https://crex24.com/ru/exchange Фиатные валюты USD, EUR, CNY, JPY, RUB Способы ввода/вывода: Bank cards (Visa, MasterCard) E-Wallets (W

      в Биржи криптовалют

    • Polonbit.com [подозрение на мошенничество]

      Вкратце дело было так. Связался со мной потенциальный покупатель относительно покупки доменного имени под крипту. Сошлись на том, что он не хочет платить комиссии никакие и поэтому согласен заплатить криптой, о чем я тоже не против, учитывая, что с зарубежными платежами сейчас проблемс Говорю- ок, вот Вам номер кошелька. Он - у меня все средства на этой бирже/обменнике, Вы создайте аккаунт на этой бирже, и я Вам переведу туда. Я - предпочитаю прямой кошелек, не биржу. Он- так Вы п

      в Биржи криптовалют

    • @Edikkkkkor Подозрение на мошенничество - «Арбитраж криптовалюты»

      Всем привет Расскажу хорошую тему заработка связанную с арбитражом криптовалюты и биткоином В это время как раз идёт набор в мою команду Заработок от 300 баксов в день От вас требуется ПК либо ноут, а также небольшой бюджет По всем вопросам писать в телеграм @Edikkkkkor

      в Флейм

    • [Подозрение на мошенничество] Прошу помощи на лечение

      Здравствуйте! Получил травму мениска коленного сустава, в связи с чем потерял трудоспособность. Требуется операция , стоимость которой составляет 85000р. Не хватает чуть-больше половины суммы, и на период реабилитации (может занять до 3 месяцев), к трудовой деятельности вернуться не получится. Прошу помочь, кто имеет возможность. Номер карты 2200 7703 0863 1367 Анатолий Васильевич К. И, если честно, не сильно в этом соображаю, но зарегистрировал кошелёк биткоинна, его реквизиты:3PHBSuHwY6a1rCvaS

      в Попрошайки

×
×
  • Создать...