Перейти к содержанию

На CBOE прошло закрытие январских фьючерсов на биткоин


volangott

Рекомендуемые сообщения

экспирация фьючерсов на биткоин

 

Январские контракты фьючерсов на биткоин на Чикагской бирже опционов (CBOE) вчера закрылись на отметке $11 055 за 1 BTC, поэтому пришло время подвести первые итоги запуска первых криптовалютных деривативов.

 

Обвал фьючерсов по сравнению с ценой на момент запуска произошел вследствие общей коррекции криптовалютного рынка, так как запуск фьючерсов 10 декабря произошел ровно за неделю до исторического максимума биткоина, установленного 17 декабря. В первые дни рынок был полон оптимизма, и котировки фьючерсов успели побывать выше $20 000, но вслед за этим начался жестокий откат. Только на этой неделе курс биткоина опускался до отметки $9220, но на данный момент цена уже находится у границ $12 000. Цена начала возвращаться сразу после того, как закрылись январские контракты на биткоин, и это может быть больше, чем совпадением, хотя у коррекции было сразу несколько серьезных причин.

 

В планах биржи CBOE был запуск фьючерсов на другие основные криптовалюты, но для этого потребуется определенное время, особенно с учетом снижения оптимизма:

«Если внимательнее взглянуть на криптосферу в целом, то можно заметить, что у других продуктов также есть ликвидность, то есть имеет смысл запускать деривативы», — сказал в среду глава CBOE Крис Конканнон (Chris Concannon).



Торги фьючерсами на биткоин Чикагская биржа открыла 10 декабря прошлого года. Рынок ожидал позитивной реакции на это событие, однако инструмент проявил высокую чувствительность к заявлениям регуляторов и изменениям на рынке альткоинов.

 

В целом пока нельзя связывать падение цены на биткоин с фьючерсами на биткоин. Общий объем всех заключенных январских контрактов был слишком мал по сравнению с общей капитализацией биткоина. Более важную роль сыграл фундаментальный фактор и то обстоятельство, что фьючерсные трейдеры в основном играли на понижение, но пока невозможно однозначно утверждать, что именно это явилось причиной.

 

Через неделю, 26 января, произойдет закрытие январских фьючерсов на биткоин на CME. На данный момент их цена близка к спотовой и составляет $11 500, в то время как июньские фьючерсы все еще торгуются выше, по $12 125, следовательно, трейдеры все еще сохраняют оптимизм на среднесрочную перспективу биткоина.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на На CBOE прошло закрытие январских фьючерсов на биткоин

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • У Venus Protocol прошло празднование 3го дня рождения.

      24 ноября Defi протокол Venus (https://venusstars.io/community/) отпраздновал своё 3-летие. По этому поводу был запущен конкурс на Galxe — https://galxe.com/Venus/campaign/GCgmDtUSmG Участники компании поборются за 1 из 500 эксклюзивных холодных кошельков, а также за Prime токены. Подробнее о Prime SBT можно узнать тут — https://docs-v4.venus.io/whats-new/prime-yield   Если коротко, то Prime токен даёт дополнительный буст по ключевым активам: BTC, ETH, USDT, USDC. По воп

      в Новости криптовалют

    • В Колумбии прошло первое судебное слушание в метавселенной Meta

      Колумбия стала одной из первых стран, организовавших двухчасовое судебное слушание в метавселенной Meta с использованием платформы Horizon Workrooms. На прошлой неделе, 15 февраля, в метавселенной рассматривалось дело, заведенное на местных полицейских. Судебное заседание транслировалось в прямом эфире на YouTube, а его участники отображались в виртуальном пространстве в виде компьютерных аватаров.    Магистр суда Магдалены Мария Виктория Киньонес Триана (María Victoria Quiñones Tria

      в Новости криптовалют

    • SEC опять отклонила заявки на ETF на биткоин от NYSE Arca и Cboe BZX Exchange

      Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отклонила заявки бирж NYSE Arca и Cboe BZX Exchange на создание спотовых ETF на биткоины в связи с несоблюдением Закона о биржах США. Согласно заявлению, SEC отклоняет заявку биржи NYSE Arca на изменение правила листинга и торговли акциями ETF на биткоин NYDIG. Решение надзорный орган принял через несколько месяцев после того, как SEC назначила длительный период для утверждения или отклонения предложений. Кроме того, регулятор отклонил заявк

      в Новости криптовалют

    • Банк России: Тестирование платформы для цифрового рубля прошло успешно

      ЦБ РФ и крупные российские банки совершили первые переводы в цифровых рублях между кошельками частных лиц. В тестировании платформы для крипторубля выразили желание участвовать 12 банков, которые будут подключаться к платформе по мере доработки своих цифровых систем. Центробанк сообщает, что пилотная банковская группа успешно провела полный цикл операций по переводу цифровых рублей между клиентами через банковские мобильные приложения.   Тест включал операцию открытия цифрового кошель

      в Новости криптовалют

    • CBOE выкупает криптовалютную торговую площадку ErisX

      Чикагская биржа опционов снова выходит на криптовалютный рынок благодаря покупке площадки ErisX, предоставляющей клиентам возможность торговли криптовалютами как напрямую, так и через деривативы. Для Чикагской биржи опционов (CBOE) это уже не первая попытка погружения в отрасль. Еще в 2017 году CBOE стала первой платформой в США, предоставившей возможность торговли фьючерсами на биткоин. Однако после снижения криптовалютного рынка руководство компании решило закрыть доступ к таким продуктам.

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...