Перейти к содержанию

cgminer не видит видеокарты


retrostyle

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, vernichter сказал:

А ниже порога технически нельзя выставить )

 

Пинг - да, важен. Комиссия... Применительно к ETC - они, вроде, везде низкие.

Кстати, чем выше минималка - тем реже выплаты и тем больше экономии на комиссиях ))

 Ниже порога понятно, но минимум зачисления в кошелек везде где я видел значительно выше и это важный момент. Я выставил на езил пуле порог в 0,1 чтобы не терять намайненное. Или там какие то механизмы есть, не потеряется?

Экономия на комиссиях - комиссия в процентах от суммы платежа, если я правильно понимаю? так что реже/чаще - никакой экономии....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 177
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

3 минуты назад, Странник сказал:

Экономия на комиссиях - комиссия в процентах от суммы платежа, если я правильно понимаю? так что реже/чаще - никакой экономии....

Я применительно к ETC писал и к сетевым комиссиям. Да, 1%  берет пул, на этом фоне комиссию сети не заметишь. В других случаях - надо смотреть. На эфире комса ого-го какая была.

@Странник, эт ты еще, наверна, про комиссию за пользование майнером не знаешь )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, vernichter сказал:

Я применительно к ETC писал и к сетевым комиссиям. Да, 1%  берет пул, на этом фоне комиссию сети не заметишь. В других случаях - надо смотреть. На эфире комса ого-го какая была.

@Странник, эт ты еще, наверна, про комиссию за пользование майнером не знаешь )

Ну это сколько то времени из времени майнинга пул отстегивает добычу себе? Читал про это; но пока не нашел в данных пула такой информации. Всезможно все пулы это делают одинаково? И потом это чаще всего когда с несколькими ригами; у меня воркер один и вроде как комиссии быть не должно.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

55 минут назад, Странник сказал:

Ну это сколько то времени из времени майнинга пул отстегивает добычу себе?

Не пул, а разработчик программы-майнера. Большую часть времени майнер майнит для вас, но на короткое время переключается на майнинг для создателя майнера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

Не пул, а разработчик программы-майнера. Большую часть времени майнер майнит для вас, но на короткое время переключается на майнинг для создателя майнера.

@Странник

Обычно в хелпе про это написано. Параметр devfee.

Изменено пользователем vernichter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 05.06.2023 в 12:55, Old Miner сказал:

Не пул, а разработчик программы-майнера. Большую часть времени майнер майнит для вас, но на короткое время переключается на майнинг для создателя майнера.

Ну это его право и он себе этим вероятно не плохую зарплату в крипте обеспечивает. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Странник сказал:

Ну это его право и он себе этим вероятно не плохую зарплату в крипте обеспечивает. ?

Попробовал повесить на одну видеокарту - рыксу 470 - два майнера. Удачно! Gminer копает etc+zil и вместе с ним SBRminer копает Iron. Падение хешрейта на etc+zil примерно три мегахеша. Не уверен, что из за айронфиша. В таких пределах у меня хешрейт сам по себе "гуляет".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 06.06.2023 в 21:37, Странник сказал:

Попробовал повесить на одну видеокарту - рыксу 470 - два майнера. Удачно! Gminer копает etc+zil и вместе с ним SBRminer копает Iron. Падение хешрейта на etc+zil примерно три мегахеша. Не уверен, что из за айронфиша. В таких пределах у меня хешрейт сам по себе "гуляет".

Нашел интересную причину своих проблем с майнерами: моя винда работает уже несколько лет и за это время ставилось и удалялось множество программ. Когда то и уже не помню для чего ставил AtiKey, давно удалил но "хвосты" от нее остались в системе. Нашел и удалил их - и майнеры заработали совсем по другому. Тиредом сразу с разгоном видеокарты вышел на 30 мегахешей. И хорошо заработал майнинг двух монет сразу- etc+iron. И резко подпрыгнула сложность (diff) шар, которые пул принимает..... В общем самдурак. ?

Если кто то работает с кошелями от Метамаск - подскажите плиз где посмотреть минимальный порог зачислений? Вообще пишут про него, что это один из самых жадных пулов с высокими комиссиями. Жаль не прочитал об этом сразу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Странник сказал:

подскажите плиз где посмотреть минимальный порог зачислений?

Там откуда происходят зачисления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.06.2023 в 13:28, vovon сказал:

Там откуда происходят зачисления.

Там минимальная сумма для перечисления на кошелек. А в параметрах самого кошелька может оказаться минимальный порог, который выше и тогда зачисления не произойдет. На пуле - спишется, а в кошельке будет шиш. Я об этом минимальном пороге - ЗАчисления в кошелек, а не перечисления с пула.

В 04.06.2023 в 20:39, vernichter сказал:

А ниже порога технически нельзя выставить )

 

Пинг - да, важен. Комиссия... Применительно к ETC - они, вроде, везде низкие.

Кстати, чем выше минималка - тем реже выплаты и тем больше экономии на комиссиях ))

 Я собираюсь перечислить намайненное из пула(если удастся) и попробовать пул поменять. Ezil все таки мне кажется глючный и не понимаю в чем. Два дня майнился дуалом iron а на пуле изменений суммы по Iron нет. Хотя видно, что worker работал и что то с него шло. Мегахеши показывает.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Странник сказал:

А в параметрах самого кошелька может оказаться минимальный порог, который выше и тогда зачисления не произойдет. На пуле - спишется, а в кошельке будет шиш. Я об этом минимальном пороге - ЗАчисления в кошелек,

Че за хрень ты несешь? Это же твой кошелек, он же не на бирже, а на твоем устройстве. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.06.2023 в 01:11, vernichter сказал:

Че за хрень ты несешь? Это же твой кошелек, он же не на бирже, а на твоем устройстве. 

Возможно я несу хрень, но чем ты объяснишь ситуацию, когда майнер у меня показывает два дня полученные пулом шары около 200 ежедневно по iron под сотню по etc), воркер на пуле активен а счет не пополняется? Как по iron, так и по etc. Я как то ничем объяснить не могу. Знаний не хватает. Разница по времени порядка 20 минут; пять шар и никаких изменений баланса на счете пула.

баланс до майнинга.jpg

баланс после майнинга.jpg

шары на пуле.jpg

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Странник сказал:

но чем ты объяснишь ситуацию, когда майнер у меня показывает два дня

Я про кошелек.

52 минуты назад, Странник сказал:

пять шар и никаких изменений баланса на счете пула.

А ты точно на свой адрес работаешь? Проверь батник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Странник сказал:

а счет не пополняется?

баланс после майнинга.jpg

У вас на балансе пула 0.017 ETC, а выплата на ваш адрес произойдёт, когда баланс станет равным или превысит порог 0.05 ETC. Вы же сами это видите, тогда почему удивляетесь что на ваш адрес выплат нет?

 

У вас баланс на пуле растёт, вообще? Только не за 20 минут, а за сутки?  Если растёт, значит всё в  порядке, просто нужно дождаться, когда баланс превысит порог выплат.

Изменено пользователем Old Miner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, vernichter сказал:

Я про кошелек.

А ты точно на свой адрес работаешь? Проверь батник.

Точно на свой. Проверял множество раз. Еще интереснее: через какое то время работы пул как бы делает "паузу", подолгу не принимая и шары (по отчетам майнера). Если в это время перейти на другой майнер - может начать их принимать. А может на втором не начать, а начать принимать на третьем или четвертом. Я подобное поведение ezil ничем объяснить не могу. Поэтому хочу домайнить до перечисления в кошлелек и попробовать пул сменить.

Те, кто майнят ригами наверняка за подобным поведением никогда не наблюдали, смотрят и верят усредненной статистике.

На вирусы я в безопасном режиме каспером свою систему проверил, все чисто.

10 часов назад, Old Miner сказал:

баланс после майнинга.jpg

У вас на балансе пула 0.017 ETC, а выплата на ваш адрес произойдёт, когда баланс станет равным или превысит порог 0.05 ETC. Вы же сами это видите, тогда почему удивляетесь что на ваш адрес выплат нет?

 

У вас баланс на пуле растёт, вообще? Только не за 20 минут, а за сутки?  Если растёт, значит всё в  порядке, просто нужно дождаться, когда баланс превысит порог выплат.

Я вообще то НЕ о выплате, а о НАЧИСЛЕНИИ на мой баланс на пуле за принятые пулом шары. Именно НЕ растет, хотя по отчетам майнера принятые пулом шары есть. именно этот факт отражен в скринах.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Странник сказал:

Именно НЕ растет, хотя по отчетам майнера принятые пулом шары есть.

Вы в курсе про особенности начисления вознаграждения в системе PPLNS? Вознаграждение вычисляется на основе ваших шар, полученных пулом за 30 минут до нахождения блока. Если вы в этот промежуток времени не отправили ни одной шары, то ваше вознаграждение равно нулю. Для тех, кто майник круглые сутки, это не имеет значения, а если майнить короткими интервалами - это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Old Miner сказал:

Вы в курсе про особенности начисления вознаграждения в системе PPLNS? Вознаграждение вычисляется на основе ваших шар, полученных пулом за 30 минут до нахождения блока. Если вы в этот промежуток времени не отправили ни одной шары, то ваше вознаграждение равно нулю. Для тех, кто майник круглые сутки, это не имеет значения, а если майнить короткими интервалами - это важно.

Не совсем понимаю терминологию... Что есть "блок"? Что в таком случае есть "шара" принятая пулом? И за что пул получает от сети монету?  Из прочтенной литературы в инете я так понял, что блок есть решение, которое отвечает условиям сети; то есть блок например в блокчейне; и фактически это и есть монета. Не так?А шара в свою очередь - это принятое от майнера решение, отвечающее некоторому перечню условий блока. То есть частичка от решения условия получения монеты. И награда в PPLNS начисляется ПУЛОМ пропорционально полученному им количеству решений задач (job) майнером (worker).

Если все ...ну близко к правильному пониманию - через полчаса и через 40 минут я за шары майнера принятые пулом - все равно вознаграждения не получил. И в большинстве случаев для меня НЕ подозрительных при переходе на некоторый из моих майнеров (все время разные) вознаграждение начинает поступать СРАЗУ ЖЕ, буквально в течении минуты после появления принятых пулом шар. Эти случаи у меня подозрений не вызывают; как и случаи переключения в процессе майнинга с пула ezil прописанного в майнере на пул найсхеш и через довольно короткое время возвращение на ezil - майнер отстегивает должное разработчику майнера.

А отсутствие вознаграждения после принятия шар очень похоже на их воровство, только вот как и на каком этапе - не понятно. Майнер получает от пула подтверждение принятия шар, иначе он их как принятые пулом не покажет. И в окне майнера я вижу принятые шары, то есть пулом принятые.

5 часов назад, vernichter сказал:

@Странник, дай свой адрес ETC

   Etc    0xf22A0F8cb4eEec4559E34C9e745E13fB9e6C9893 , только смысл?  Перечислений с пула еще не было, я порога перечисления пока ни разу не достиг.

Все о чем я пишу сейчас = о начислении вознаграждений за шары на пуле. Или ты хочешь зайти на пул пользуясь им и сам увидеть картинку? Не получится, я если вижу отсутствие вознаграждения перехожу на другой майнер, кошель тот же и воркер тоже тот же.

Таким образом я майню только если вознаграждения вижу.

 

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Странник сказал:

И в окне майнера я вижу принятые шары, то есть пулом принятые.

А в статистике пула есть принятые шары?

Я нашёл скриншот статистики пользователя этого пула:

NXMdq7UkXdnwbVQkm83_eB8sxJSSLKIVGA.png

 

Виден хешрейт и принятые пулом  шары. Это всё с точки зрения пула, то есть именно по этим результатам пул начисляет вознаграждение, а не по тем, что вам показывает майнер.

 

Сделайте скриншот вашей статистики, а потом, через два часа непрерывного майнинга, сделайте ещё один скриншот и выложите эти два скриншота сюда. Может тогда станет понятно, что там происходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Странник сказал:

А шара в свою очередь - это принятое от майнера решение, отвечающее некоторому перечню условий блока.

Нет. Пул задает сложность шары (решения), все что меньше идет в помойку. Если сложность чьей-то шары превысит сложность сети (сл.сети гораздо больше сл.шары, заданной пулом), то она может решить (найти) блок. Когда пул найдет блок, то потом распределяет награду в соответствии со схемой. PPLNS - пропорционально за последние N шар, ты вырубаешь майнинг на ночь - потом утром на свой уровень оплаты за шару не сразу выходишь, а через какое-то время. Как-то так, на пальцах.

 

1 минуту назад, Old Miner сказал:

А в статистике пула есть принятые шары?

Да есть у него все. В голове пока каша, по полкам не разложилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Old Miner сказал:

А в статистике пула есть принятые шары?

Я нашёл скриншот статистики пользователя этого пула:

NXMdq7UkXdnwbVQkm83_eB8sxJSSLKIVGA.png

 

Виден хешрейт и принятые пулом  шары. Это всё с точки зрения пула, то есть именно по этим результатам пул начисляет вознаграждение, а не по тем, что вам показывает майнер.

 

Сделайте скриншот вашей статистики, а потом, через два часа непрерывного майнинга, сделайте ещё один скриншот и выложите эти два скриншота сюда. Может тогда станет понятно, что там происходит.

Мысль понятна, спасибо. До сих пор как то не догадался этот момент проверить, предполагал достоверность информации в окне майнера. Проверю обязательно. Сейчас идут шары и по майнеру и по пулу и вознаграждение - начисляется.

1 час назад, vernichter сказал:

Нет. Пул задает сложность шары (решения), все что меньше идет в помойку. Если сложность чьей-то шары превысит сложность сети (сл.сети гораздо больше сл.шары, заданной пулом), то она может решить (найти) блок. Когда пул найдет блок, то потом распределяет награду в соответствии со схемой. PPLNS - пропорционально за последние N шар, ты вырубаешь майнинг на ночь - потом утром на свой уровень оплаты за шару не сразу выходишь, а через какое-то время. Как-то так, на пальцах.

 

Да есть у него все. В голове пока каша, по полкам не разложилось.

Диагноз верен ; наведение порядка на полках - в процессе. ? Про сложности...Я как то видел у меня фантастические цифры принятой шары типа 77Ph на рыксе 580 выскакивало... Врет наверняка зарраза майнер.

1 час назад, Old Miner сказал:

Сделайте скриншот вашей статистики, а потом, через два часа непрерывного майнинга, сделайте ещё один скриншот и выложите эти два скриншота сюда. Может тогда станет понятно, что там происходит.

Проблема в том, что два часа сидеть даря чему то или кому то принятые шары мне не в жилу. Проще сменить майнер и продолжить майнить тем, который сразу вознаграждение дает. И для этого почему то типа там 40 минут не нужно, или 30 по PPLNS. Замена майнера два-три раза всегда дает мне результат в виде начинающего поступать вознаграждения максимум через минуты три майнинга. Другое дело сложность решения с этим пулом у всех майнеров разная, соотв. и размер вознаграждения. Но этот фактор - из другой песни.

А по 20 минут я несколько раз ждал, ради эксперимента. А заинтересовался этим после того, как в дуале etc+iron я на iron за два дня при принятых пулом 300  и больше шарах получил НОЛЬ вознаграждения. Оказалось этот эффект проскакивает и чисто на etc например, другие монеты не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если показания майнера отличаются от показаний пула сильно - я не доверяю пулу. Не доверять своей лопате - идиотизм. А хитрым винтиком сделанных разработчиков сайтов - море. Особенно я не доверяю сайтам, до разработчиков которых или до техподдержки которых проблемно достучаться, как в случае с езилом. Этот пул какой то особо извращенно сделанный. Сначала он показывает шары (отличаются показания от майнера), но не начисляет оплаты. Потом число шар меняется(снова не соответствует майнеру) и часть шар показывает как опоздавшие и инвалидные, хотя по логу майнера все ок. Слишком похоже на банальное воровство дохода пулом у майнера. Жестокое обвинение, но у меня нет других убедительныъ объяснений. За трехдневные наблюдения.

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинка за два с половиной дня. Смущают "волны" с числом принятых шар. Интернет - оптоволокно, качество отменное. Два дня майнер работал без выключений в дневное время. Должна по идее быть почти прямая линия по принятым пулом шарам.

два дня.jpg

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Странник сказал:

Смущают "волны" с числом принятых шар.

Шары не обязаны находиться за фиксированное время, то есть, интервал между шарами плавает, поэтому и количество шар в единицу времени тоже плавает. А уж если пул вдобавок динамически подстраивает их сложность, то и подавно: более сложная шара будет находиться дольше, чем менее сложная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Old Miner сказал:

Шары не обязаны находиться за фиксированное время, то есть, интервал между шарами плавает, поэтому и количество шар в единицу времени тоже плавает. А уж если пул вдобавок динамически подстраивает их сложность, то и подавно: более сложная шара будет находиться дольше, чем менее сложная.

Или пул шары вполне успешно ворует. ? Кто же его проконтролирует, он же ПУЛ!!! Мне очень не нравится, когда у майнера и у пула разные цифры выходят. У манера нет совсем старых шар, пул показывает их пачками. И обычно в конце периода своей же (пула) отчетности. И появляются они не сразу, а на следующий день. Вечером stale 0, по майнеру тоже 0, а утром откуда то 3-5 %. Я логи майнера специально просматривал. И простой подсчет числа шар дает разные цифры. По мйанеру например 268 шар 0 отбраковки, Пул показывает 213 например и 3-5 % stale.

 

Изменено пользователем Странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

×
×
  • Создать...