Перейти к содержанию

Очень странный перегрев R9 270 (без Х)


adamantine

Рекомендуемые сообщения

 

 

Судя по распиновке это 3.3v Vaux

ИМХО - это контакт А2, рядом с ним короткий А1 (HotPlug), и подается по нему +12в, а куда и нафига они подаются - вопрос...

Вроде как, usb-райзеры с дополнительным питанием должны быть и питание это напрямую на плату разъема х16 подается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Судя по распиновке это 3.3v Vaux

ИМХО - это контакт А2, рядом с ним короткий А1 (HotPlug), и подается по нему +12в, а куда и нафига они подаются - вопрос...

Вроде как, usb-райзеры с дополнительным питанием должны быть и питание это напрямую на плату разъема х16 подается.

 

Прошу прощения, считал с другой стороны) , но как такое произойти могло, если доп питание было подключено?

Изменено пользователем adamantine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adamantine, не мучай карты в один поток..айда к нам в тему, ставь модифицированный майнер и в два потока пробуй, даже без бешенного разгона.. :D  https://forum.bits.media/index.php?/topic/5940-cgminer-373-kalroth-edition-2014/?p=124684

 

 

@adamantine, не мучай карты в один поток..айда к нам в тему, ставь модифицированный майнер и в два потока пробуй, даже без бешенного разгона.. :D  https://forum.bits.media/index.php?/topic/5940-cgminer-373-kalroth-edition-2014/?p=124684

Попробую, спасибо)

 

screenshot.jpg

Три нижних ваши карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный результат! У меня только 470 вышло, можешь конфиг показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ех чем только не поделишся с хорошими людьми) Конфиг ОНЛИ СГмайнер 3.7.3:

screenshot1.jpg

Первая карта ето 7950, у второй 270 понижены частоты так как из-за нее вылетал майнер. Две нижнее 270 асусы в полной боевой выкладке)

Надеюсь комуто помог)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Помогите решить проблему: У меня три рига: 4, 4 и 2 карты, все PowerColor 280X TurboDuo. Сегодня при беглом просмотре статы на пуле замечаю просадку по хешрейту несколько минут назад, иду в тимвьювер, точно, один из ригов (с 4-мя картами) на перезагрузке, подключаюсь, смотрю: включается майнинг, температура GPU1 начинает довольно быстро ползти к отметке 86°С, после чего CGWatcher опускает ей интенсивность, температура падает до 82, интенсивность обратно на 13, снова температура возвращается до 86 и так по кругу. Иду физически смотреть на риг, что там может быть не так. А всё так, как и должно быть, никаких внешних изменений. Выключаю риг, меняю карты местами (к слову, та, что грелась, была в слоте х16), включаю. Картина повторяется, другая карточка в этом же самом слоте снова греется! Что за хрень? Кто-нибудь сталкивался? Всё работало стабильно уже больше недели после последних изменений. Все три рига стоят на застеклённой лоджии, рабочии температуры всех карт 71-74°С.

Конфигурация такая:

Мать - Gigabyte Z77x-UD3H

проц - Celeron G1620

оператива  - 4Gb

БП - 2хCORSAIR RM750 Gold

Жёсткий - SSD Kingston 60Gb

OC - Win 8.1 x64

AMD SDK 2.9.0

ATI Catalist 13.14

sgminer 4.1.0

CGWatcher

Изменено пользователем PearL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогите решить проблему: ...

 

У меня такая штука была когда : 1 карта в слоте 16х ( как раз та о которой ты пишешь) другая была на райзере в 1х, райзер был придавлен радиатором карты которая 16х , в итоге похоже что радиатор охлаждения VDDC элементов питания ( сори если неправильно написал не уверен как точно называется) не получал притока воздуха. Видяха грелась дико. Правда это было на только запускаемой ферме, и проявилось сразу. Но все же , глянь в этом направлении.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kotklgd, нет, проверил сейчас, там всё норм. Грешу на мамку. Примерно через месяц придут райзеры 60 см, все карты будут на них, может, проблема уйдёт.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробовал просто убрать карту из этого слота, перегрев пошёл на следующей. Дальше снёс винду, всё поставил заново, настроил. Та же ситуация, значит, проблема не в софте. Что делать, даже не знаю. Неужели придётся мамку отправлять в гарантийку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё-таки дело не в железе. Переставил 2 видяхи в риг, где изначально было 2. На том, где осталось 2, теперь всё нормально, а на том, где стало 4, догадайтесь, что? Правильно, GPU 1 показывает рост температуры. Заново скачал sgminer, переписал конфиг, батник, понизил частоты до 950/1250, температура всё равно растёт, но теперь меньше, до 80-81. Да, поставил дополнительный вентилятор 120 мм. Куда дальше копать, не знаю, помогайте!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adamantine, кажется Вы уже писали в другой теме с этим же скриншотом, и я Вам писал что это +12 а не какой либо другой. Как буд-то Вы списиально хаяте УСБ пси-е райзеры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий - да, прошу прощения, это +12, и похоже не в них дело.

PearL - у меня абсолютно та же проблема! Дело не в райзерах и не в картах, это либо бп, либо мать. Я уже все нервы измотал с этой долбаной Gigabyte.

Подтверждение что дело не в райзерах - пришли еще одни китайцы - самые простые, модифицировал на доп питание, проблема никуда не ушла... уже подумываю все это бросить, не судьба видать.

Изменено пользователем adamantine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adamantine, блин, я через CGWatcher этой видяхе понизил частоты, теперь греется до 78-79, но проблема осталась. И я всё-таки склоняюсь к тому, что проблема не в железе. Недавно было обновление вотчера, может, это стало причиной, надо в его блог заглянуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adamantine, блин, я через CGWatcher этой видяхе понизил частоты, теперь греется до 78-79, но проблема осталась. И я всё-таки склоняюсь к тому, что проблема не в железе. Недавно было обновление вотчера, может, это стало причиной, надо в его блог заглянуть.

Я пробовал все - драйвера, почти все майнеры (и на верткоин тоже), 2 вида райзеров, другую материнку, замерял напругу (меньше 11.85 не опускается при 100%), пробовал BAМТ. Остается только другой бп либо карты (ASUS R9 270 2gb). Вот сейчас попробую поставить 2 карты в 16х слоты и 1 на райзер посадить и поставить ей вга заглушку, посмотрим.

ЗЫ

Напругу на ядре тоже опускал (до 1.85 дальше нестабильно, ядро ставил 950) и все равно температура уходила за 90.

Изменено пользователем adamantine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - я наконец то разобрался! Не знаю как это связано с перегревом - но карта с заглушкой и райзером ведет себя хорошо (не выше 70 градусов). Ура товарищи :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@adamantine, что за заглушка?

Обычный переходник dvi-vga с 3мя резисторами. Не помогло - пол часа все норм, потом снова. Я вот думаю, не мало ли 1 молекса для доп питания райзера.

Вот сейчас проверил - на молексе при 100% нагрузке просадка до 11.66в. Насколько я знаю, это перебор, но можно ли 2 молекса подключить - не знаю

Изменено пользователем adamantine
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас проверил - на молексе при 100% нагрузке просадка до 11.66в. Насколько я знаю, это перебор, но можно ли 2 молекса подключить - не знаю

2 молекса и на 2 разных кабеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот сейчас проверил - на молексе при 100% нагрузке просадка до 11.66в. Насколько я знаю, это перебор, но можно ли 2 молекса подключить - не знаю

2 молекса и на 2 разных кабеля.

 

Благодарю, будем пробовать. Но проблема никуда не ушла - снижение частот до или даже ниже заводских лишь отсрочит перегрев на несколько минут. Разве просадки напряжения могут дать такой эффект?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот - не знаю что я сделал, но теперь во 2м слоте х16 на матери перегревается видеокарта (без райзера). Похоже все таки это все из за матери - но, почему и на моей asrock m3a770de все повторяется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Сегодня приехали ко мне кабелёчки-райзеры, что через USB 3.0 проводок подключаются к PCI-E, такие:

post-5758-0-77255100-1397932564_thumb.jpg

подключил к одной мамке 6 карт через них, не без плясок с бубном (пришлось драйвер переустанавливать и удалять одну из карт, иначе некорректно виделась в диспетчере устройств). И проблема с перегревом ушла, как и не было. Не знаю, что повлияло. Одно точно, это был софтверный перегрев, где-то баг то ли в вотчере, то ли в майнере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...