Перейти к публикации
Лида

В Таиланде у россиян украли биткоины на сто тысяч долларов

Рекомендованные сообщения

как украсть биткоин

Как сообщает местный источник Phuket Gazette со ссылкой на полицию, в Таиланде злоумышленники украли у пары россиян биткоины на сто тысяч долларов. Предполагается, грабители тоже были туристами из России.

По словам пострадавших, представившись сотрудниками российского бюро Интерпола, расследующими махинации с биткоинами, к ним в апартаменты ворвались два человека.

Мошенники удерживали молодого человека и девушку в течение пяти часов и, угрожая вколоть наркотики и передать их в состоянии наркотического опьянения тайской полиции, заставили выдать пароли от электронного кошелька, на котором хранилась криптовалюта.

В полицию пара обратилась только сегодня, спустя три для после ограбления – пострадавшие сообщили, что злоумышленники их запугали. По данным правоохранителей, преступники сейчас находятся в Малайзии. Расследование продолжается.

Источник

Поделиться сообщением

Бред какой-то... кто может знать, что у тебя есть биткоины, если ты только сам им об этом не сказал...

Поделиться сообщением

16 минут назад, scopus сказал:

Бред какой-то... кто может знать, что у тебя есть биткоины, если ты только сам им об этом не сказал...

вроде же там есть биткоинматы:) может пасли за теми, кто снимал баблосики с них

Поделиться сообщением

А могло быть как с версией с Пашейв Питере о постановке.

Поделиться сообщением

Опять видимо какие-то блогеры, которые сначала трясут балансами кошельков/пачками денег перед камерой, потом снимают видосы как они тусят в тае/гоа/бали, ну и в итоге получают подобный результат. Мдааа, я даже в какой-то степени сочувствую поколению нулевых, что они не жили в 90-е, не пуганные, однако.

Поделиться сообщением

1 час назад, DevCat сказал:

вроде же там есть биткоинматы:) может пасли за теми, кто снимал баблосики с них

Сам их в жизни не видел, но слышал что там можно только положить фиат для перевода в битки. Что логично. Ибо как ты будешь ждать пока транзакция включится в блок, даже в самом радостном случае в течении 10 мин., ожидая получить фиат.

Поделиться сообщением

1 час назад, KeenEdge сказал:

Сам их в жизни не видел, но слышал что там можно только положить фиат для перевода в битки. Что логично. Ибо как ты будешь ждать пока транзакция включится в блок, даже в самом радостном случае в течении 10 мин., ожидая получить фиат.

Можно и снять:

https://www.youtube.com/watch?v=g69lgAht86A 

В кратце просто к банкомату 2 раза подходишь:

1) Реквизиты для перевода получаешь 

2) Получаешь фиант после 2-3 подтверждений

Поделиться сообщением

интересно, жаль нет подробностей - думаю могла быть эпическая история, если бы они решили рассказать что и как произошло подробнее.

Просто так ведь даже мухи не летают, тем более в тайланде, где все , что ты говоришь местными волспринимается как "абыр абыр абырвалг"

Изменено пользователем prorok

Поделиться сообщением

Я походу знаю этих людей!
Это наша победительница конкурса красавиц и ее парень.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/8368-конкурс-«мисс-биткоин-2014»-от-exmo-bitcoin-security/&do=findComment&comment=177556

Поделиться сообщением

Только что, Lexis77 сказал:

Я походу знаю этих людей!

С 14 года по полтора битка в мес могли не одну гостиницу купить . Это явные новореги с годовалым стажем .

Поделиться сообщением

Нельзя же всем подряд рассказывать сколько у тебя в кошельке лежит

Поделиться сообщением

это был найсхэш,чтобы долги вернуть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.