Перейти к содержанию

Табличный процессор Excel Orders Control. Управление портфелем криптоактивов и автоматическая торговля


vigtim

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.

За то время, пока мне известно понятие «криптовалюта», рынок этот претерпел множество взлетов и падений. Торговать при подобной волатильности активов очень тяжело, особенно неофитам вроде меня. Искал инструмент, позволяющий упростить или, в идеале, автоматизировать, процесс торговли и управления портфелем криптовалют при инвестировании на любой срок, от внутридневной торговли до долгосрочного вклада на несколько недель-месяцев.
Случайно наткнулся на проект табличного процессора Excel Orders Control. Весьма полезная вещь, в особенности с учетом ее многообразного функционала. Использует Excel не ниже 2013 версии. На данный момент работает только с Bittrex. В планах у разработчика добавление новых площадок и разнообразный дополнительный функционал.
Основные особенности:
1. Ведение консолидированного портфеля криптовалют, расположенных в разных хранилищах, будь то кошельки, биржи или сервисы облачного майнинга. Если указывать пару с основной номинированной валютой (BTC –ARK) цена будет браться с Bittrex (использование API ключей прилагается). Если указывать просто хранимый актив (BTC) – стоимость подтягивается с CoinMarket. 
2. Удобные графики активов с биржи для оперативного отслеживания тренда.
3. Одно из самых главных достоинств программы – возможность автоматической торговли активом с множеством различных настроек. Чего стоит только функция поиска лучшего входа в рынок по пробитию нижней границы полосы Боллинджера (один из индикаторов стоимости активов). Вы можете запустить функцию автоторговли и более не контролировать программу, заниматься своими делами. Табличный процессор купит (продаст) актив по заданным вами параметрам и предоставит детальный отчет о проделанной работе. Для тренировки и просто для изучения рынка реализована удобная функция симуляции торговли.

В целом автоторговля позволяет сделать следующее:

- Одновременный контроль стоплоса и тейкпрофита по заданной паре без блокироки депозита на бирже
- Трейлинг. Передвижение стоплоса и тейкпрофита вслед за рынком, если он пошел выше ожиданий. 
- Расчет эффективной стоимости Актива с учетом имеющегося объема Актива и глубины стакана
- Срочная покупка / продажа по заданным параметрам
- Ночная "ловля" Актива по хорошей цене (ниже границы Боллинджера на заданном таймфрейме).
- Контроль купленного Вами РАНЕЕ Актива на стоплос и тейкпрофит с возможностью трейлинга

 

Программа позволяет серьезно автоматизировать управление вашими криптоактивами, позволив вам получать удовольствие от торговли и полного контроля над инвестициями. Более подробно можно почитать на сайте табличного процессора http://exorol.z42.ru.

Никаких реферальных ссылок – продукт просто стоит посмотреть и использовать при желании в жизни и работе. Мои рекомендации.

2018-01-18_11-12-29.png

2018-01-18_11-16-49.png

2018-01-18_11-20-26.png

2018-01-18_11-20-50.png

2018-01-18_11-21-21.png

Изменено пользователем vigtim
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересная программа, 3 дня на диагностику мало, и биржа только одна, а цена как за хороший разрекламированный товар

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Semenov63 сказал:

интересная программа, 3 дня на диагностику мало, и биржа только одна, а цена как за хороший разрекламированный товар

В принципе согласен, но есть ряд нюансов. Во-первых, подобных продуктов в рунете практически нет (с учетом совокупного имеющегося и планируемого в будущем функционала - нет в принципе). Разработчики постоянно на связи и оперативно реагируют на проблемы (если возникают). А по поводу трех дней - есть видео, инструкции и мануалы, которые можно изучить, там подробно все показано и описано. В доступной форме  описываются все возможности программы, а в группе telegramm народ подчас такие алгоритмы на основе имеющихся предлагает, что начинает казаться - нет предела совершенству.

 

UPD. Автор увеличил срок бесплатного теста до 7 (семи) дней.

 

Теперь подробнее об автоторговле.

1. Одновременный контроль стоплоса и тейкпрофита по заданной паре без блокироки депозита на бирже. Применительно к Bittrex если есть желание можно выставлять заявки по условиям, но с блокировкой части депозита на выставленные ордера. Для веб-интерфейса биржи это нормально. Что позволяет сделать программа. Виртуальными алгоритмическими методами механизм автоторговли отслеживает заданные пользователем параметры "стоп-лосс" (нижняя граница продажи, страховка от критической потери актива) и "тейк-профит" (желаемая стоимость продажи определенной части актива, либо всего актива, определяется пользователем) и производит операции с активом только по достижении указанных значений. Очень удобно использовать для постоянного контроля над активом в условиях сильно подвижного рынка криптовалют. Пример. Вы купили монету А по цене 100 и желаете ее продать когда цена либо станет равна (или превысит) 150, либо, в случае падения стоимости монеты, продать весь актив по цене 90 (стоп-лосс). Это элементарно и интуитивно понятно программируется в настройках окна автоторговли, после чего она, автоматическая торговля, запускается и далее программа контроля со стороны пользователя не требует, все манипуляции с активом произойдут в автоматическом режиме. В любой момент автоторговли пользователь может вмешаться в процесс, изменить значения параметров и торговля продолжится с пересчетом границ стоимостей на лету.

2. Трейлинг. Передвижение стоплоса и тейкпрофита вслед за рынком, если он пошел выше ожиданий. Интереснейшая особенность программы, которая позволяет отслеживать движение цены актива в повышательном тренде рынка при превышении верхней установленной границы актива (тейк-профит). Пример. Вы приобрели монету В по цене 100 и установили границы ее продажи, верхнюю и нижнюю (в процентном соотношении от цены закупки, то есть, к примеру, 3% стоп-лосс и 15% тейк-профит). а также активировали функцию слежения за стоимостью, так называемый "трейлинг". В итоге, когда (и если) стоимость актива превысит указанный пользователем процент тейк-профита и пойдет выше, актив не будет продан, но границы стоп-лосса и тейк-профита будут пересчитаны автоматически, то есть будут сдвинуты вверх на соответствующие значения от текущей цены актива. Если изначально вы устанавливали 15% тейк-профита, то с трейлингом вы можете продать актив и по более высокой цене! Однако не стоит забывать, что волатильность у криптовалюты может быть очень высокой и стоимость актива имеет тенденцию к сильным колебаниям. Трейлинг в программе работает таким образом, что стоп-лосс двигается только вверх за ценой. Как только она пойдет вниз и дойдет до стоп-лосса - актив будет продан. Поэтому прибыть пользователя может быть различной в зависимости от поведения рынка. Инструмент очень гибкий и при должном изучении и мастерстве позволит получить большую прибыль от сделок.

3. Ночная "ловля" Актива по хорошей цене (ниже границы Боллинджера на заданном таймфрейме). Не секрет, что многие из нас не имеют возможности постоянно находиться за монитором и следить за графиками цен на предмет срочной покупки/продажи (что, кстати, тоже возможно в программе). Поэтому реализован данный функционал в помощь трейдеру с любым уровнем подготовки и свободного времени. Пример. Вы собираетесь приобрести монету С (по сигналу, сделав вывод по результатам технического анализа или еще по какой-либо причине), но в данный момент стоимость актива вас не устраивает, тем более, что цена продолжает понижаться и следить за ней в ожидании наилучшего входа возможности (или желания) нет. Используем поиск входа по пробитию нижней границы полос Боллинджера. Согласно Вики полосы Боллинджера - инструмент технического анализа финансовых рынков, отражающий текущие отклонения цены акции, товара или валюты. Индикатор рассчитывается на основе стандартного отклонения от простой скользящей средней. Обычно отображается поверх графика цены. Поэтому считается, что пробитие нижней границы полос Боллинджера суть одна из возможных точек входа в рынок (цена актива достигла одного из минимальных значений). Поэтому программа отслеживает достижение данного значения и купит актив только по ее пересечению. Мало того, если стоимость пойдет еще ниже и нижняя граница Боллинджера будет пересекаться и далее по графикам - программа может учесть и это! Для анализа такой ситуации предусмотрена функция так называемого "отскока". В итоге, можно поставить актив "на ловлю" на ночь, и если за ночь цена опустится до указанных условий - монета будет приобретена в указанных объемах, в полностью автоматическом режиме.

Изменено пользователем vigtim
Обновление информации по лицензированию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Excel таблица сделок

      Всем привет, я особо не трейдер, даже скорее не трейдер. Но у меня есть фетишь так сказать, создавать Excel таблички. Сделал таблицу в формате *.xlsx(Excel), для учета сделок, по моему немного удобнее чем на Binance. Хотя может я и ошибаюсь. Кто хочет вносите изменения или предлагайте свои. WinRAR ZIP archive.zip https://docs.google.com/spreadsheets/d/1z6ZKY0WYPEMy7v-aMXPOX8aQgc9s3bBJ1EIcPK5XQQk/edit?usp=sharing

      в Софт для трейдинга

    • Новый вирус-шифровальщик Avaddon распространяется через макросы Excel

      Microsoft Security Intelligence выпустила предупреждение о новом типе вируса-шифровальщика под названием Avaddon, который использует уязвимости в макросах Excel 4.0 для распространения. По данным Microsoft Security Intelligence, волна заражений вирусом началась в июне, когда злоумышленники распространяли Avaddon через спам-кампанию. После заражения компьютера жертвы, вирус использует уязвимости в макросах Excel для того, чтобы рассылать свои копии. При этом, некоторые признаки указывают н

      в Новости криптовалют

    • Microsoft добавил биткоин в список валют в Excel

      Компания Microsoft добавила возможность выбора BTC в качестве валюты в программе для работы с электронными таблицами Excel.   Microsoft уже давно изучает возможности криптовалют и блокчейна. Впервые компания добавила опцию оплаты в биткоинах для своих цифровых продуктов в 2014 году. Тогда  у клиентов из США появилась возможность использовать криптовалюту для покупки игр и видео для платформ Windows, Windows Phone и Xbox.   Читать полностью

      в Новости криптовалют

    • Платежи Lightning Network можно будет осуществлять из Microsoft Excel

      Lightning Network (LN), решение для масштабирования сети Биткоина, над которым ведут работу разработчики Bitcoin Core и которое уже находится на стадии активного тестирования, в ближайшем будущем получит свой плагин для Microsoft Excel. Об этом 24 октября в своем Твиттере сообщил основатель компании Bitcoin Advisory и разработчик программного обеспечения Пьер Рошар (Pierre Rochard): Ранее он уже делился со своими читателями подобной идеей 12 октября: По словам Рошара, «публичный ре

      в Новости криптовалют

    • Таблица учета дохода майнинга в Excel

      Здравствуйте, дорогие друзья.Я хочу представить вашему вниманию свою разработку для учета доходов и расходов майнинга в виде таблицы Excel. Данная разработка производит расчет учета доходов и расходов каждый день, а так же, прибыльность майнинга, сроки окупаемости фермы.Скачать таблицу вы можете с GitHub: https://github.com/ZeksMiner/Tablica-Mining/blob/master/Dohod mininga.xlsm?raw=true Таблица полностью автоматизирована. Наглядно с функционалом вы можете ознакомиться на видео:

      в Общие вопросы по майнингу

×
×
  • Создать...