Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Думаю о разгоне L3+ температура на чипах 25 градусов максимум. Как думаете насколько можно разгонять, и до какой температуры можно гнать? 

ROO-PJOVQ6au18yQh1wckg.png

Поделиться сообщением

гони постепенно пока ошибки не посыпятся кучами, в чем вопрос. градусов до 60 спокойно можешь гнать смело и не слушать хомячков кто слезно просит держать 40 градусов

Поделиться сообщением

Ну, вот как-то так...

У меня нет ни одного майнера, работающего меньше, чем на 650 мегахэшей. За три месяца вылетело три платы, две из них через неделю после покупки на майнере, который вообще разгону не подвергался, и одна на майнере, который тоже изначально с завода хромал на одну плату.

Температуры вообще плевать, возможно, в первых партиях как-то майнеры из-за неё дохли, у меня в течение месяца из-за проблем с охлаждением они работали с 76 на чипах, и ни одной проблемы вообще.

SmartSelectImage_2018-01-18-02-19-46.jpg

Изменено пользователем VasiliiNorris

Поделиться сообщением

как себя ведет асик на новой модиф прошивке?

Изменено пользователем buskru

Поделиться сообщением

"пока ошибки не посыпятся". Это ты про hw? Они то есть то нету. У меня тоже есть разогнаны до 600мх. Но решил узнать мнение коллег

Поделиться сообщением

6 часов назад, buskru сказал:

как себя ведет асик на новой модиф прошивке?

Отлично, нареканий нет. Разве что на некоторых майнерах ровно раз в двое суток кресты появляются, которые лечатся рестартом cgminer.

Поделиться сообщением

@VasiliiNorris Привет. Поделись прошивкой этой, автор убрал её, какие то проблемы с лицензией. Есть л3 сентябрьские и октябрьские разогнаные до 610—640mgh всё ок. Но сегодня взял из батча конеца ноября с зелёным кулером —вообще не гонятся, больше 550 никак не дают(

Поделиться сообщением

46 минут назад, Anti83 сказал:

@VasiliiNorris Привет. Поделись прошивкой этой, автор убрал её, какие то проблемы с лицензией. Есть л3 сентябрьские и октябрьские разогнаные до 610—640mgh всё ок. Но сегодня взял из батча конеца ноября с зелёным кулером —вообще не гонятся, больше 550 никак не дают(

https://mega.nz/#!Nx0U0L6Q!YqVAB-cbcLAH3gkdEqNq3Q1_wtMJ6IGih-DbbB7Hyg4

Поделиться сообщением

Я разгонял до 412, неделю или 2 поработал нормально, потом появились кресты на 2х платах. Снизил до 400, работает ровно. Так что у всех поразному, видимо только опытным путем можно проверить 

Поделиться сообщением

Не настолько велико качество современной продукции Bitmain, чтобы её разгонять. Наоборот, молитесь, чтобы железо в стоке отработало хотя бы пару лет. На большее, думаю, и рассчитывать бессмысленно... Это вам не S7 и не S5... S5 до сих пор 4 штуки молотят...

Поделиться сообщением

@VasiliiNorris спасибо. Но не особо помогло, ноябрьский батч не для разгона, лучше всего октябрьские. 

@Starozhil ну вот вы и молитесь, мне сейчас надо, а не через пару лет. Через пару лет вам их продать если так нужны. 

Изменено пользователем Anti83

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Anti83 сказал:

@VasiliiNorris спасибо. Но не особо помогло, ноябрьский батч не для разгона, лучше всего октябрьские. 

@Starozhil ну вот вы и молитесь, мне сейчас надо, а не через пару лет. Через пару лет вам их продать если так нужны. 

@Anti83 Браво, хоть одна здравая мысль. Как раз описывает именно то, что я думаю.

@Starozhil Дык а зачем мне через пару лет этот доход ниже уровня розетки с его темпами падения, если лучше у меня устройство поработает год, но за этот год заработает больше, чем за два года работы в стоке?

Поделиться сообщением

У меня при "нежном" разгоне 3 лезвия работают на частоте 450

Одно неудачное: 384-400.

Hw по нулям или около того, напряжение 8-13(при этом 13 на плате, работающей почти в стоке), температура в норме.

Поделиться сообщением

как разгоняю до 650,сразу HW  пачками прут.Хотя температура на платах 45-50

Поделиться сообщением

Гнаться-то платы гонятся, при хорошем охлаждении даже температура в пределах нормы. А про нагрузку на DC-DC конвертер на плате, которая растет пропорционально частоте, никто не думает?

Поделиться сообщением

19 часов назад, rldep сказал:

Гнаться-то платы гонятся, при хорошем охлаждении даже температура в пределах нормы. А про нагрузку на DC-DC конвертер на плате, которая растет пропорционально частоте, никто не думает?

И какая частота для разгона оптимальна думаешь? Чтоб конвертер не перегрузился?

Я на днях L3+ прикупил, вчера утром частоту 397 поставил, только что до 412 поднял, при заводских настройках 1 плата по 30 ошибок в час давала, 2-3 по 5-10, 4- 0, после первого разгона их стало в 2 раза меньше, температура примерно 50 градусов, вертушки чуть быстрей крутиться стали.

После второго разгона спустя минут 20такая картина:

IMG-4768.jpgто-есть, асик лучше работает.....  

Изменено пользователем Keidj

Поделиться сообщением

Разогнал один л3+ до 459, за пол дня выскакивает на одной плате до 30 ошибок, на других по 1-2. Какое количество ошибок считается нормой???

Второй больше 440 не гонится, сразу сыпятся по несколько ошибок, но тоже порядка 20 ошибок за пол дня и тоже на одной плате

Поделиться сообщением

Добрый день.

Подскажите пожалуйста до пула доходит мощность только 20 m?

В чем может быть проблема?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.