Перейти к содержанию

Ошибочно перевел ETC на кошелек ETH, возможно ли вернуть средства?


Сергей Лебедев

Рекомендуемые сообщения

12 минут назад, vovchik сказал:

@piter750 У биржи есть приватные ключи от кошельков,значит она может исправить эту ситуацию и перевести монеты на нужный вам кошелек.

только как заставить их это сделать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@piter750 

Надо писать везде где у них есть темы пока они не соизволят исправить ситуацию.На нашем форуме тоже есть их тема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
04.07.2020 в 20:05, piter750 сказал:

добрый вечерю есть ли возможность исправить ситуацию отправил один eth на кошелек етс на биржу yobit что можно сделать есть ли возможность вернуть

Что в итоге? Йобит вернул средства, есть результат? Тоже сталкивался с аналогичным случаем, только поменьше было, так и не добился ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

отправил ETC с биржи на кошелек TrustWallet ETH.  в trust wallet у etc и eth кошельки отличаются. сид фраза от кошелька eth у меня есть, на сайте debank я вижу там свои etc, но как их получить теперь ? кто подскажет сделаю вознаграждение 

Изменено пользователем simslem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simslem , есть топик про это.

Читайте выше, пробуйте разобраться самостоятельно.

Если не сможете, то напишете, на каком этапе затык, и может быть я позже сегодня подойду, если вообще в принципе найдется время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так у меня ситуация другая.. у меня деньги переведены не на биржу а на кошелек Trust Wallet... это совсем иное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simslem , это ваше счастье, что так. Из кошелька можно приватный ключ вытащить. Из биржи его вытащить вряд ли кто сумеет. Кроме хакеров из КНДР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Helber сказал:

@simslem , это ваше счастье, что так. Из кошелька можно приватный ключ вытащить. Из биржи его вытащить вряд ли кто сумеет. Кроме хакеров из КНДР.

так выше описанные способы не работают в моем случае ? как из trust wallet теперь сид фразу взять этого  etc ?  я пробовал через myetherwallet добавлять свою сид фразу от ETH и пытаться там добавить etc кошелек но там его нету. кто поможет, обещаю вознаграждение

Изменено пользователем simslem
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, simslem сказал:

так выше описанные способы не работают в моем случае ? как из trust wallet теперь сид фразу взять этого  etc ?  я пробовал через myetherwallet добавлять свою сид фразу от ETH и пытаться там добавить etc кошелек но там его нету. кто поможет, обещаю вознаграждение

У вас 100% есть сид фраза в трастваллете. Нужно вытащить из нее приватный ключ и восстановиться по нему в ETC, как описано выше. 
Такова теория. А насчет более подробных практических советов

11 минут назад, simslem сказал:

кто поможет, обещаю вознаграждение

Лучше бы заранее.

А то меня уже отучили от привычки верить обещаниям типа «сначала помоги, а потом заплачу, ну, может быть, если желание будет и время найдется»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Helber сказал:

У вас 100% есть сид фраза в трастваллете. Нужно вытащить из нее приватный ключ и восстановиться по нему в ETC, как описано выше. 
Такова теория. А насчет более подробных практических советов

Лучше бы заранее.

А то меня уже отучили от привычки верить обещаниям типа «сначала помоги, а потом заплачу, ну, может быть, если желание будет и время найдется»

сид фраза то есть, но я ее беру например  импортирую в новый кошелек trust wallet  выбираю сеть etc, вбиваю эту сид фразу и открывается вообще другой кошелек etc... этот же кошелек общаком лежал если включить отображение ETC монеты в мульти коиновой версии по этой же сид фразе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, simslem сказал:

сид фраза то есть, но я ее беру например  импортирую в новый кошелек trust wallet  выбираю сеть etc, вбиваю эту сид фразу и открывается вообще другой кошелек etc... этот же кошелек общаком лежал если включить отображение ETC монеты в мульти коиновой версии по этой же сид фразе...

Это неудивительно, там разные пути деривации.

У меня за 5 минут все получилось. Отправил ETC на адрес ETH в трастваллете. Потом поигрался с ключом и вот уже вижу свои ETC в отдельном кошельке в трастваллете.

У вас какая сумма зависла?

Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Helber сказал:

Лучше бы заранее.

А то меня уже отучили от привычки верить обещаниям типа «сначала помоги,

Этот парень даст , я психолог, он хороший парень . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@simslem , рад, что ваша проблема решена.

 

Подтверждаю, что вознаграждение за консультацию получил.

 

Чуть позже выложу свой получившийся гайд по решению проблемы (в обезличенном виде).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Helber В данном случае, мне кажется, можно было просто вставить фразу в MEW, выбрав путь ETH, а сеть ETC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, jam72 сказал:

@Helber В данном случае, мне кажется, можно было просто вставить фразу в MEW, выбрав путь ETH, а сеть ETC.

Думаю, вполне возможно, как вариант

В идеале, новичкам лучше не использовать янколеман. Мало ли какие ошибки могут допустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.08.2023 в 20:38, Helber сказал:

Инструкция по восстановлению такая.

 

Итак. Для начала вы должны найти вашу сид фразу в траст валлете (или каким там будет ваш кошелек получателя; для примера будем рассматривать Trust wallet).
Сид должен быть для того кошелька, где был ETH адрес, на который вы отправили ETC.
 

Сид абсолютно никому говорить не надо, в том числе мне(я думаю, читатель это уже знает). 

 

У меня сид, в мобильном Trast wallet, находится по такому пути: Настройки- нажать «Кошельки» (вверху). Попадаем в список кошельков. Жмем 3 точки на нужном кошельке. «Ручная резерная копия». Ставим чекбоксы, что мы осторожны. Покажет сид фразу. Списываем фразу(заскринить вряд ли даст, так что на листочек).

 

Дальше. Есть хороший опенсорсный сайт

https://iancoleman.io/bip39 

Он работает и без интернета, т.е. можно открыть эту страничку в приватном режиме, выключить интернет, вставить сид, узнать ключ, скопипастить его (или от QR-ить). И закрыть страницу вместе с прочими приватными вкладками. Это самый простой путь, но ради надежности можно изощриться, и скачать страницу с гитхаба. Решать вам. Все инструкции тут 

 

https://forum.bits.media/index.php?/topic/161186-iancolemanio-—-что-это-и-как-пользоваться-данным-сервисом-что-делать-при-replay-attack/ 


Заметьте, у меня в последние месяцы эта страница сильно висла с мобильных (чем-то ее перегрузили). Так что удобнее все делать на десктопе. 
 

Вставляем сид под  BIP39 Mnemonic. 
Выбираем внизу под Coin — ETH (не ETC, а именно ETH)

 

Q:“BIP32 BIP44 BIP49 BIP84 BIP141   там что выбирать?”

A: Это не трогайте. После правильного выбора в меню Coin там должен сам установиться нужный путь

 

Должна внизу грузануться табличка, где есть 20 строчек, из трех столбцов, по типу

 

Адрес  - публичный ключ - приватный ключ (Private key)

 

Скорее всего, нужный вам ключ — в самой правой колонке (Private key) , в первой строчке. 

 

Для контроля, можно проверить адрес в той же строчке. Это должен быть тот самый адрес, на который вы отправили ETC, он же ваш адрес для пополнений в ETH. Ключ подходит именно к нему.
Можно попросить сайт показать ключ как QR. Поелозить там на нем мышкой.

 

Дальше напишу лично по своему опыту (хотя разница небольшая). Я в трастваллете, в меню кошельков, нажал + 

Это значит, создать новый кошелек/адрес.
Выбираем вариант «Я уже имею кошелек». Выбираем ETC в списке ниже. Имя задаем любое.

В окне ниже выбираем Private Key. Можно или напечатать/вставить его в этом окне, или нажать [—] справа вверху — это сканер QR кода. Жмем Import.

 

В самом низу, где не кошельки, а адреса, создастся адрес Ethereum Classic (может быть, вас сразу туда перебросит).

Если все сделано правильно, то вы должны увидеть там баланс на сумму восстановленных ETC. Отправка — тоже отсюда. Вроде всё.

А что делать, если в кошельке coinbase совершенно не дает выбрать, сразу открывает или новый адрес, или кошелек? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Pallma сказал:

А что делать, если в кошельке coinbase совершенно не дает выбрать, сразу открывает или новый адрес, или кошелек? Подскажите пожалуйста

Использовать не coinbase, а более лояльный кошелек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Сомнительный] Jaxx - мультивалютный кошелек (BTC, ETH, ETC, ZEC, DASH, LTC)

      Официальный сайт | Блог | Linkedin | Twitter | Reddit   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Описание:   Статьи на bits.media:   Загрузить:

      в Кошельки для криптовалют

    • Kryptex Pool — PPS+ / SOLO — [BTC, NEXA, CFX, IRON, KAS, ERG, RVN, XMR, ETC, ETHW, ZEPH, KLS, PYI, XNA, CLORE, ALPH]

      https://pool.kryptex.com/ Криптекс пул — лучший PPS+ пул для профессионалов!   Доступные монеты: BTC | IRON | CFX | KAS | NEXA | ERG | RVN | XMR | ETC | ETHW | ZEPH | KLS | PYI | XNA | CLORE | ALPH ?Кликни на монету и получи гайд по майнингу?   ? Преимущества Криптекс пула: Никакой регистрации и полная анонимность. Поддержка SSL майнинга. Низкие комиссии. Выплаты каждый час. Комиссии сети платим за вас. Система выплат PPS+ (Pay Per Share)

      в Пулы совместного майнинга

    • Оператор торговой криптоплатформы OTCPro по ошибке перевел клиенту $600 000

      Rhino Trading обратилась в Верховный суд Австралии с запросом о блокировке активов и задержании клиента, получившего по ошибке $600 000 в криптоактивах. Из материалов искового заявления Rhino Trading, оператора торговой платформы OTCPro, стало известно, что 25 января 2024 года OTCPro получила от своего клиента депозит в размере 99 500 австралийских долларов. Затем оператор зачислил поступившие средства на его биржевой счет, но по ошибке добавил ноль к сумме зачисления. В итоге на торговый с

      в Новости криптовалют

    • В Красноярском крае мужчина перевел криптомошенникам 4,5 млн рублей

      Новый случай мошенничества с криптовалютами расследуют полицейские Красноярского края. 43-летний житель Курагинского района потерял 4,5 млн рублей, доверившись «инвестиционным консультантам». Как сообщают правоохранительные органы, в январе этого года пострадавшему поступил звонок от девушки, которая предложила ему вкладывать в криптовалюты через популярную инвестиционную площадку. Ранее мужчина уже пытался вкладывать в цифровые активы, но не получил значительной прибыли, поэтому предложени

      в Новости криптовалют

    • Сервисы для уведомлений о заданной цене криптовалюты — «звенелки», «алерты», etc…

      О чем я: сервисы, в которых вы можете выбрать криптовалюту (любую) и указать для нее ту или иную цену. Предназначение сервиса — мгновенно отсигналить вам о достижении этой цены, причем наиболее удобным и заметным для вас образом. Полезны для маржинальщиков, которые будут знать, когда пора долить маржи. Для долгосрочных  ходлеров(и не только), которые не могут следить за всеми своими монетами ежедневно. И нужно знать, когда достигнут нужный момент для покупки или продажи.    Сразу

      в Трейдинг криптовалютами

×
×
  • Создать...