Перейти к содержанию

Профессиональный трейдинг приходит в Bitcoin: Нью-Йорк может стать центром криптовалютной торговли


Tomcat_MkII

Рекомендуемые сообщения

Как только нью-йоркский финансовый регулятор дал добро на открытие криптовалютных бирж под юрисдикцией штата, бизнес поспешил занять новую нишу. Вчера телекоммуникационная компания Perseus Telecom, специализирующаяся на высокоскоростных финансовых сетях, и Atlas, молодой разработчик биржевых платформ, запустили новую высокоскоростную торговую платформу для Bitcoin-трейдинга. Совместный проект двух компаний получил название "Криптовалютной инициативы" (Digital Currency Initiative) и направлен на создание стандартов для всей отрасли. Конечной целью проекта названы "четкие стандарты торговли, ежедневно соблюдаемые ведущими маркетмейкерами, хедж-фондами и инвестиционными банками".

 

Дебют этой платформы выводит торговлю криптовалютами на совершенно новый уровень автоматизации и безопасности. Atlas заявляет, что на их платформе будет возможно совершать до 30 миллионов  транзакций в секунду, что технически приближает новую биржу к крупнейшим торговым площадкам мира. Платформа Atlas ATS  формально открыта в среду и будет объединять в единую систему несколько торговых площадок в основных финансовых центрах мира - Нью-Йорке, Гонконге и Сингапуре, где находятся наиболее серьезные фирмы высокочастотного трейдинга и другие крупные финансовые организации.

"Perseus со своей стороны предоставляет доступ к высокоскоростным каналам связи и датацентрам по всему миру. Мы добавляем Атлас как новую высоколиквидную платформу в ответ на высокий спрос среди Bitcoin-трейдеров" - сказал генеральный директор Perseus Джок Перси (Jock Percy) - "Криптовалютный проект Perseus обеспечивает жесткое соблюдение антиотмывочных требований KYC и AML. Теперь банки и институциональные инвесторы увидят, что здесь есть известные игроки с хорошей родословной ".  Директор Atlas Шоун Слоувс (Shawn Sloves) сообщил, что торговая платформа уже некоторое время работает в режиме мягкого тестирования и готова к высоким нагрузкам.

 

В то время как большинство криптовалютных бирж используют облачный хостинг, не дающий клиентам быстрого доступа к биржевому движку и не слишком надежный, платформа Atlas ATS’s будет размещаться в быстрой выделенной сети, где основные клиенты смогут работать с прямым доступом к торговым серверам. Интеграция нескольких площадок значительно повысит ликвидность с помощью создания единого стакана ордеров в отличие от теперешнего, сильно фрагментированного рынка, не соответствующего уровню Уолл-Стрит. Сеть объединит как частный рынок, где заявки наиболее крупных членов будут исполняться внутри своего пула, так и публичный, открытый всем и работающий по котировкам реального времени.

 

Это первый в мире проект криптовалютной торговли, способный привлечь крупных инвесторов, банки и хедж-фонды и во много раз повысить объемы и ликвидность рынка.

 

Источник:

http://www.marketwatch.com/story/bitcoin-exchange-for-high-frequency-traders-is-launched-2014-03-12

http://perseustelecom.com/news/perseus-offers-bitcoin-trading-on-atlas-ats

Изменено пользователем Tomcat_MkII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока оптимистично. Возможно решено, что коль беспредел нельзя предотвратить, его следует возглавить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...