Перейти к содержанию

Antminer A3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, Alikcasd сказал:

Просто 20% кулер стаят, ставлю 50% шумят, но и температура падает по 65 на чипе и 58 на плате.

Я как понимаю важен поток, скорость потока охлаждаемого воздуха 

 

а... я уж думал это на автомате и на максимальной скорости....

 

Хотя глядя на мои 2 D3 - там очень странно это всё - один откровенно торчит жопой в слуховом окне на улицу (так, что в метель мелкий снег из него вылетает - пофиг, живёт :) ) - и у него одна плата на 10 градусов горячее двух других + температура практически такая же, как у второго, который лежит в гараже - где явно теплее - так у гаражного ещё и кулеры слабее крутятся! И на ощупь из торчащего жопой наружу - дует объективно прохладный воздух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alikcasd сказал:

кулера сколько процентов стоят и окружающая среда температура?

Просто 20% кулер стоят, ставлю 50% - шумят, но и температура падает до 65 на чипе и 58 на плате.

Я как понимаю важен поток, скорость потока охлаждаемого воздуха 

Окружающая температура 22 градуса, охлаждение стояло на автомате, поставил принудительно 90%, упала температура на двух чипах до 65 а на одном 75., при этих же 90% поставил штатные 600 и он опять выключился. Похоже брак таки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, iRybin сказал:

 

а... я уж думал это на автомате и на максимальной скорости....

 

Хотя глядя на мои 2 D3 - там очень странно это всё - один откровенно торчит жопой в слуховом окне на улицу (так, что в метель мелкий снег из него вылетает - пофиг, живёт :) ) - и у него одна плата на 10 градусов горячее двух других + температура практически такая же, как у второго, который лежит в гараже - где явно теплее - так у гаражного ещё и кулеры слабее крутятся! И на ощупь из торчащего жопой наружу - дует объективно прохладный воздух :)

Нет одинаковых чипов получается, у меня серия нвидиа карт 1070 4 штуки все серийники по порядку идут, стоят в комнате при +25 и разная температура на всех +47..+62. Перестановка карт по рейзерам результата не дает, везде настройки и даунвольт одинаковый.

2 минуты назад, Sev4ik сказал:

Окружающая температура 22 градуса, охлаждение стояло на автомате, поставил принудительно 90%, упала температура на двух чипах до 65 а на одном 75., при этих же 90% поставил штатные 600 и он опять выключился. Похоже брак таки.

Частоту понижайте, хешрейт не сильно страдает. У меня при 512 сейчас дает 1400 монет в сутки, при 600 - 1460..Небольшая разница считаю. С завода разогнаны сильно думаю они

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alikcasd сказал:

Нет одинаковых чипов получается, у меня серия нвидиа карт 1070 4 штуки все серийники по порядку идут, стоят в комнате при +25 и разная температура на всех +47..+62. Перестановка карт по рейзерам результата не дает, везде настройки и даунвольт одинаковый.

 

ну asic чипа никто не отменял - да...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

 

ну asic чипа никто не отменял - да...

Платы интересно если по слотам менять, с 1 на 3 , или 3 на 2 место,  помогает или не пробовали?

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как то так, при 81 уже выключается, я так понимаю верхняя планка 80 градусов ? А нормально что такая разница в температуре между платами ?

а3.jpg

Изменено пользователем Sev4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Sev4ik сказал:

как то так, при 81 уже выключается, я так понимаю верхняя планка 80 градусов ? А нормально что такая разница в температуре между платами ?

а3.jpg

При 85 на PCB должно уходить в рестарт. чипы у меня на 115 нормально работают даже без вылета. Разница у всех практичестки плат такая.

БП родной оригинал битмайн? Проверьте БП на другой, возможно ваш с нагрузкой не справляется.

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alikcasd сказал:

При 85 на PCB должно уходить в рестарт. чипы у меня на 115 нормально работают даже без вылета.

БП родной оригинал битмайн?

Нет БП китаец, может быть в нем проблема ?

IMG_20180213_205925.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sev4ik сказал:

Нет БП китаец, может быть в нем проблема ?

IMG_20180213_205925.jpg

Конечно в БП проблема, меняйте срочно, этот не держит нагрузку. Проверить легко - ставите мин частоту 100 и асик стабильно будет работать, даже не греясь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alikcasd сказал:

Конечно в БП проблема, меняйте срочно, этот не держит нагрузку. Проверить легко - ставите мин частоту 100 и асик стабильно будет работать, даже не греясь))

Спасибо большое, завтра попробую, и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Sev4ik сказал:

Спасибо большое, завтра попробую, и отпишусь.

Если с крупного города, то не проблема приобрести...это у нас в деревне не найти, все под заказ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alikcasd сказал:

Если с крупного города, то не проблема приобрести...это у нас в деревне не найти, все под заказ

Я из Симферополя, у знакомого возьму на тест, у него пара s9 работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Alikcasd сказал:

Конечно в БП проблема, меняйте срочно, этот не держит нагрузку. Проверить легко - ставите мин частоту 100 и асик стабильно будет работать, даже не греясь))

На чем основано сие утверждение? Если мы говорим, о блоке питания то его достаточно судя по характеристикам на фото. Вопрос, насколько сам блок соответствует лейбе на нем. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часа назад, iRybin сказал:

летом им придёт абздец... даже при установке на открытом воздухе - эта самоделка будет перегреваться уже при +25...

если понизить частоту - не придет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Sev4ik сказал:

как то так, при 81 уже выключается, я так понимаю верхняя планка 80 градусов ? А нормально что такая разница в температуре между платами ?

а3.jpg

попробуй на него залить прошивку от d3, посмотри как работает, если перезагружаться не будет, то скорее всего проблема в одном из трех лезвиях , пробуй переподключать по одному, хотя можно эт и сразу сделать

 

 

У меня на одном из a3 1 лезвие бракованное, при этом он вообще не запускался , либо запускался на частоте 267

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 19:28, kolobok123789 сказал:

у меня при средней окружающей в 18 градусов - 69-71.

В принципе, до 90 можете греть без проблем. Но скорее всего будет падать ХР и, возможно, будут вылеты.

А при какой частоте такая температура? При стоковой или в разгоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста А3 стал сегодня постоянно отваливаться с антпула. В чем может быть проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Антон23 сказал:

Подскажите пожалуйста А3 стал сегодня постоянно отваливаться с антпула. В чем может быть проблема?

Проблемы на пуле вчера вечером и сегодня утром были 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.02.2018 в 23:02, Sev4ik сказал:

Нет БП китаец, может быть в нем проблема ?

IMG_20180213_205925.jpg

У меня такой же блок скорее всего в нем проблема,как думаете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, счастливые владельцы А3, какой профит, стоит ли менять свои С9 на А3? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, Albertoz сказал:

Подскажите, счастливые владельцы А3, какой профит, стоит ли менять свои С9 на А3? 

1400-1500 монет стабильно в сутки на протяжении недели, ватумайн показывает сейчас 41 доллар

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минуты назад, Alikcasd сказал:

1400-1500 монет стабильно в сутки на протяжении недели, ватумайн показывает сейчас 41 доллар

Если смысл менять с9 на А3? С учетом сложившейся ситуации с Д3..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Albertoz сказал:

Если смысл менять с9 на А3? С учетом сложившейся ситуации с Д3..

Хз, в конце марта ожидается следующий батч, сложность вырастет, доходность в пол)) вся надежда на памп 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...