Перейти к содержанию

Antminer A3


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Не могу разобраться как в интерфейсе А3 посмотреть кол-во ошибок за определенный срок.

Никак мне не сообразить по какому принципу он выбирает последний период, за который показывает отчет.

Снимок экрана 2018-02-09 в 19.40.26.png

То за 6 часов показывает, в не зависимости от того, обновляешь ли страницу, отключаешься ли от вифи и прочее.

То вдруг ни с того ни с сего зависает секунд на 30, и все обнуляется.

Пытаюсь сравнить статистику по двум майнерам. Пока не догоняю как это сделать.

Честно говоря, это мой первый опыт в майнинге.

 

Изменено пользователем Callback_Later
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Callback_Later сказал:

Не могу разобраться как в интерфейсе А3 посмотреть кол-во ошибок за определенный срок.

Никак мне не сообразить по какому принципу он выбирает последний период, за который показывает отчет.

Снимок экрана 2018-02-09 в 19.40.26.png

То за 6 часов показывает, в не зависимости от того, обновляешь ли страницу, отключаешься ли от вифи и прочее.

То вдруг ни с того ни с сего зависает секунд на 30, и все обнуляется.

Пытаюсь сравнить статистику по двум майнерам. Пока не догоняю как это сделать.

Честно говоря, это мой первый опыт в майнинге.

 

HW - кол-во ошибок. Не знаю какой выгодный, но я сразу подцепился на сиакоинс. Ватумайн показывает, что выгодно на найсе сдавать свои мощности, но не получилось у меня настроиться. Стабильность заметил работу майнера на пониженной частоте 550, Хешрейт=750-770 при этом. Лучше меньше - зато стабильнее. С каждым днем добывается все меньше и меньше монет, начинал 1800/24 часа, сегодня уже1600

 

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alikcasd сказал:

HW - кол-во ошибок. Не знаю какой выгодный, но я сразу подцепился на сиакоинс. Ватумайн показывает, что выгодно на найсе сдавать свои мощности, но не получилось у меня настроиться. Стабильность заметил работу майнера на пониженной частоте 550, Хешрейт=750-770 при этом. Лучше меньше - зато стабильнее.

 

про HW я понял. Но не понимаю как посмотреть кол-во HW за последний час/день/год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Callback_Later сказал:

про HW я понял. Но не понимаю как посмотреть кол-во HW за последний час/день/год

Не разбирался еще, по графику можно провалы например смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Callback_Later сказал:

Честно говоря, это мой первый опыт в майнинге.

Если почитать ветки по D3, L3+, то можно прийти к выводу, что количество ошибок, если оно не запредельно большое, никак особо не влияет на майнинг. Например 50-100 тысяч ошибок за сутки это не запредельно большое количество, ИМХО. Что уж говорить про одну -две тысячи. Если у вас меньше сотни, то считайте, что ошибок нет. Кстати, сколько у вас?

Главное чтобы платы в кресты не уходили, это плохо. Вместо HW ошибок, полезнее смотреть на количество реджектов.

 

ИМХО, лучший пул для майнинга это siamining.com. Он держит 3/4 мощности сети, что как бы намекает. Опять же всё грамотно оформлено и PPS (мне PPS больше по душе чем PPLNS).

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотрю последние дни на график сети, все эти всплески, сначала редкие, потом чаще, а сейчас один в другой переходит. Я думаю, что это Битмайн тестирует второй батч асиков и он будет очень большим. Причём если раньше они тестировали его в своей сети, то сейчас тесты проводят в реале. Возможно, хотят подзаработать. Свой вывод сделал по тому что хешрейт самого большого пула для СИА практически не растёт.

Ещё интересный факт, уже около суток A3 висит в свободной продаже на сайте Битмайна, никакого ажиотажа, хотя на данный момент этот асик в три раза профитнее S9 и при этом больше чем в два раза дешевле. То ли народ поумнел, то ли склады местных (китайских) барыг забиты до отказа (есть мнение, что первый батч был значительно больше 13000 асиков), а доставка в Россию не доступна обычным гражданам, которым нужен 1-2 шт. Интересно, что предпримет Битмайн? Может быть откроет доставку в Россию? Немного ждать осталось. Нашим барыгам стоит призадуматься по ценовой политике.

Изменено пользователем leonvn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

16 минут назад, leonvn сказал:

Если почитать ветки по D3, L3+, то можно прийти к выводу, что количество ошибок, если оно не запредельно большое, никак особо не влияет на майнинг. Например 50-100 тысяч ошибок за сутки это не запредельно большое количество, ИМХО. Что уж говорить про одну -две тысячи. Если у вас меньше сотни, то считайте, что ошибок нет. Кстати, сколько у вас?

Главное чтобы платы в кресты не уходили, это плохо. Вместо HW ошибок, полезнее смотреть на количество реджектов.

 

ИМХО, лучший пул для майнинга это siamining.com. Он держит 3/4 мощности сети, что как бы намекает. Опять же всё грамотно оформлено и PPS (мне PPS больше по душе чем PPLNS).

 

Ну тогда не страшно. У меня за сутки одна плата с разгоном до 650 Выдала 13к ошибок. Я заволновался и вернул в дефолт до 600. 

 

Завтра переведу машинки на sismining.

2 минуты назад, leonvn сказал:

Смотрю последние дни на график сети, все эти всплески, сначала редкие, потом чаще, а сейчас один в другой переходит. Я думаю, что это Битмайн тестирует второй батч асиков и он будет очень большим. Причём если раньше они тестировали его в своей сети, то сейчас тесты проводят в реале. Возможно, хотят подзаработать. Свой вывод сделал по тому что хешрейт самого большого пула для СИА практически не растёт.

Ещё интересный факт, уже около суток A3 висит в свободной продаже на сайте Битмайна, никакого ажиотажа, хотя на данный момент этот асик в три раза профитнее S9 и при этом больше чем в два раза дешевле. То ли народ поумнел, то ли склады местных (китайских) барыг забиты до отказа (есть мнение, что первый батч был значительно больше 13000 асиков), а доставка в Россию не доступна обычным гражданам, которым нужен 1-2 шт. Интересно, что предпримет Битмайн? Может быть откроет доставку в Россию? Немного ждать осталось. Нашим барыгам стоит призадуматься по ценовой политике.

Имхо китайский НГ дает о себе знать. Китайцы хоть и ушлый народ, но на НГ принципиально на все забивают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Callback_Later сказал:

Имхо китайский НГ дает о себе знать.

А ну да, забыл. НГ у них хоть и 16 числа в этом году начинается, но читал, что многие за неделю конкретно готовиться (отмечать) начинают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, leonvn сказал:

Смотрю последние дни на график сети, все эти всплески, сначала редкие, потом чаще, а сейчас один в другой переходит. Я думаю, что это Битмайн тестирует второй батч асиков и он будет очень большим. Причём если раньше они тестировали его в своей сети, то сейчас тесты проводят в реале. Возможно, хотят подзаработать. Свой вывод сделал по тому что хешрейт самого большого пула для СИА практически не растёт.

Ещё интересный факт, уже около суток A3 висит в свободной продаже на сайте Битмайна, никакого ажиотажа, хотя на данный момент этот асик в три раза профитнее S9 и при этом больше чем в два раза дешевле. То ли народ поумнел, то ли склады местных (китайских) барыг забиты до отказа (есть мнение, что первый батч был значительно больше 13000 асиков), а доставка в Россию не доступна обычным гражданам, которым нужен 1-2 шт. Интересно, что предпримет Битмайн? Может быть откроет доставку в Россию? Немного ждать осталось. Нашим барыгам стоит призадуматься по ценовой политике.

Если сделать простой мат. расчет, получается, что в сеть воткнули 11-12 тыс. асиков на текущий момент. Т.е. цифра близка к 13 (учитывая, что часть еще может быть в пути).
Возможно дата 15 марта была определена не техническими возможностями производителями, а  соглашением с командой sia, конфликты ведь ни кому не нужны. В таком случае, мы увидим рост сети раньше, просто до 15 марта владельцем мощности будет Битмайн. 
Насчет того, что майнер висит в продаже, тут вроде все понятно. У всех перекупов сейчас затоваривание, S9 еще недавно стоили больше 300 тыс. руб, сейчас вижу предложения за 180. Спекулянты сидят в товаре и без денег, ну и плюс китайский новый год.
Есть информация, сколько Битмайн планирует выпусть во втором батче? К чему готовиться? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю вопрос Максима Кудрявцева! К чему готовиться, какие прогнозы? 

Изменено пользователем Peppermint
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня все таки смешаные мысли на счет покупки А3 на март. Вроде цена не плохая но не понятно до конца что будет с сложностью, на сколько она улетит вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гляньте, как мощность сети на текущий момент провалилась. Я понимаю, когда скажем в zec провал, ну перекинул кто-то свои gpu, на биткоин голд, а тут куда может мощность уйти? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Maxim Kudryavtsev сказал:

Гляньте, как мощность сети на текущий момент провалилась. Я понимаю, когда скажем в zec провал, ну перекинул кто-то свои gpu, на биткоин голд, а тут куда может мощность уйти? 

Думаю завод очередной батч тестировал, либо перелокация мощностей при продажах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.02.2018 в 16:24, Cassuchi сказал:

У меня все таки смешаные мысли на счет покупки А3 на март. Вроде цена не плохая но не понятно до конца что будет с сложностью, на сколько она улетит вверх.

 

Думается мне она примерно раза в три и возрастет.

Я решил пока не дергаться и копить на s11. Вангую - в этом году нам представят новые чипы

Изменено пользователем Callback_Later
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВООбщем так, у меня эти машины уже 2 недели, полет нормальный, стабильно и хорошо работают на 625, майнить удобнее через siamining, кошелек использую HItbtc, сначала подключил на пару дней antpool,  монеты зачислились через неделю и снимались на кошель еще столько же, единственный ньюанс - одня машина работает только на частоте 267 и подругому никак, ставил альтернативную прошивку от d3, чипаки на частоте 600 запускаются, в чем может быть проблема товарищи ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня свои A3 заказанный 22 января, работает 10 минут и выключается, температура чипов 82-84 градуса, в чем может быть проблема ? Высокая ли это температура для данной модели ?

Изменено пользователем Sev4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Sev4ik сказал:

Получил сегодня свои A3 заказанный 22 января, работает 10 минут и выключается, температура чипов 82-84 градуса, в чем может быть проблема ? Высокая ли это температура для данной модели ?

у меня при средней окружающей в 18 градусов - 69-71.

В принципе, до 90 можете греть без проблем. Но скорее всего будет падать ХР и, возможно, будут вылеты.

Изменено пользователем kolobok123789
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

летом им придёт абздец... даже при установке на открытом воздухе - эта самоделка будет перегреваться уже при +25...

 

коллеги - а ваттметром его кто мерил? - какое реальное потребление "со стены"?

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А

16 минут назад, kolobok123789 сказал:

у меня при средней окружающей в 18 градусов - 69-71.

В принципе, до 90 можете греть без проблем. Но скорее всего будет падать ХР и, возможно, будут вылеты.

Подскажи пожалуйста, во вкладке advanced settings какое значение Frequency стоит ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, iRybin сказал:

летом им придёт абздец... даже при установке на открытом воздухе - эта самоделка будет перегреваться уже при +25...

 

коллеги - а ваттметром его кто мерил? - какое реальное потребление "со стены"?

соответствует заявленному, при заводской частоте 600 -1270-1320 Вт , при 512 уже 1170-1190 Вт

1 час назад, Sev4ik сказал:

Получил сегодня свои A3 заказанный 22 января, работает 10 минут и выключается, температура чипов 82-84 градуса, в чем может быть проблема ? Высокая ли это температура для данной модели ?

У меня работало стабильно даже при температуре чипов 112-115 градуса, но при 85 на платах уже перегружается. Рабочая температура чипа до 150 по мануалу, сами китайцы говорят при 125 стабильно пашут. Охлаждение минимум 20% ставлю, для меня шум критичен ибо в комнате стоит майнер))

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Alikcasd сказал:

У меня работало стабильно даже при температуре чипов 112-115 градуса, но при 85 на платах уже перегружается

 

есть вариант, что термодатчики там кетайские и они гонят... надо будет температуру выхлопа замерить. Просто при 115 долго ему не работать...

Изменено пользователем iRybin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iRybin сказал:

 

есть вариант, что термодатчики там кетайские и они гонят... надо будет температуру выхлопа замерить

Термометром только мерил)) на балконе сейчас +10, на выдуве +28

, платы +73, чип +90, ошибок HW мало. Да реальна 115 чипа никак не может быть сам думаю

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил частоту 500 температуру показывает 77, 76, 75, т.е. при штатных 600 уже будет больше 85, это брак ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alikcasd сказал:

Термометром только мерил)) на балконе сейчас +10, на выдуве +28

, платы +73, чип +90, ошибок HW мало. Да реальна 115 чипа никак не может быть сам думаю

 

ну тут два варианта - или охлад полное говно, или термодатчики гонят... ну не может быть такой разницы! У меня на охлаждаемой водой видяхе между водой и ядром 10 градусов... ну тут воздух, ладно, пускай 20 - но не 60 же!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Sev4ik сказал:

Поставил частоту 500 температуру показывает 77, 76, 75, т.е. при штатных 600 уже будет больше 85, это брак ?

кулера сколько процентов стоят и окружающая среда температура?

3 минуты назад, iRybin сказал:

 

ну тут два варианта - или охлад полное говно, или термодатчики гонят... ну не может быть такой разницы! У меня на охлаждаемой водой видяхе между водой и ядром 10 градусов... ну тут воздух, ладно, пускай 20 - но не 60 же!!!

Просто 20% кулер стоят, ставлю 50% - шумят, но и температура падает до 65 на чипе и 58 на плате.

Я как понимаю важен поток, скорость потока охлаждаемого воздуха 

Изменено пользователем Alikcasd
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...