Перейти к содержанию

Казахстан создаёт криптовалюту G-Global


Лида

Рекомендуемые сообщения

5ef4d94e46a7cb019ffe322ebe5da878.jpg

 

Президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев заявил о намерении создать криптовалюту G-Global, которая будет основываться «не на абстрактном доверии, а обеспечена конкретными активами, будет демократична и прозрачна».

 

«Это поможет миру избавиться от денежных войн, черного рынка и снизить волатильность на рынках», – сказал Нурсултан Назарбаев на X Астанинском международном форуме (AIF).

 

Криптовалюта на интеллектуальном потенциале человека создаётся на базе коммуникационной площадки G-Global Business Portal. Под руководством Дениса Цыро она занимается комплексом работ, направленных на модернизацию предприятий в реальном секторе экономики.

 

Основатель компании CronoBank Сергей Сергиенко разработал токен TIME, который позволяет измерить эффективность работы сотрудника в рабочее время и информирует работодателя о пользе работника на предприятии. TIME будет интегрирован в систему G-Global Business Portal.

 

G-Global Business Portal – это также международная коммуникационная платформа, предназначенная для объединения экспертов со всего мира. Проект способствует развитию роботизации, создания «умных» заводов и предприятий, а также для оцифровки реального сектора экономики.

 

По словам члена парламента, генерального секретаря Эстонской партии Центра Михаила Корба, деятельность G-Global Business Portal соответствует политике экономического развития страны в области информационных технологий.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Казахстан создаёт криптовалюту G-Global

алчут,алчут комиссарского тела...раздёргивают капитализацию в централизованные крипты, к банкам поближе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитал новость, и, честно говоря, пребываю в удивлении. Новость абсолютно необоснованная, в официальных источниках нет не единой подобной информации о том, что на площадке G-Global Business Portal будет создана  криптовалюта G-Global

Изменено пользователем Иван Ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новость есть, а каких-либо официальных ссылок не предоставлено. Очень глупо со стороны G-Global Business Portal заниматься саморекламой, да еще и настолько дешевой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А давайте представим, что действительно такая криптовалюта появилась. Будет успех?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Кстати, а как там вообще Казахстан и криптовалютный мир? Что-то типа Белоруссии? Тоже поддерживают криптовалюту и все что с ней связано? Если так, то правильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...