Перейти к содержанию

С какой карты лучше начать новичку?


Godzilla

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер форумчане, прошу совета по поводу первых шагов в майнинге.

После недели изучения теории, решил поднакопить денег на подходящую видеокарту и попробовать майнинг на практике.

Ввиду скромного финансового положения, начинать планирую с одной карты, после чего экономя на всем (занять не у кого) стараться численность этих самых карт увеличить хотя бы до 4х штук.

 

В наличии есть в общем то нормальный ПК, 4гб памяти, i3 и материнка асус Asus P8B75-V, а вот видяха как я уже понял не подойдет (GTX650).

Взвесив все за и против, решил начать с ASUS Radeon RX 460, STRIX-RX460-4G-GAMING, 4096 Mb, 7000 Mhz, 128 bit

По цене она дешевле чем 1050ti а по характеристикам близка, особенно после небольшого разгона. Дешевле брать смысле не вижу.

Что можете посоветовать, исходя из своего опыта? Карточка нормальная для начала?

Спасибо

 

P.S. вот эта карта

 

rx460.jpg

Изменено пользователем Godzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь

Попробуй все таки просто купить крипты и увеличить свои финансы

На 1 видеокарте ты ничего не заработаешь

 

 

Попробуй найти б/у живые 280х по цене до 90 баксов

Это фантастика но может тебе повезет и на 3-4 штуках уже что-то начнешь плюсовать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Btckrug сказал:

Повторюсь

Попробуй все таки просто купить крипты и увеличить свои финансы

На 1 видеокарте ты ничего не заработаешь

 

 

Попробуй найти б/у живые 280х по цене до 90 баксов

Это фантастика но может тебе повезет и на 3-4 штуках уже что-то начнешь плюсовать

 

я понимаю что на 1 карте не заработаю, но как я говорил выше, планирую постепенно довести до 4х карт, а это примерно 350р в сутки (если верить подсчетам) и как дополнительный заработок меня уже вполне устроит.

б.у покупать не хочу, начитался историй с перегретыми картами и.т.д.

По поводу покупки крипты то я в этом вообще ничего не понимаю и мое имхо слиться там гораздо проще чем заработать, особенно не знающему человеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, darkcpu сказал:

Вот бы эти калькуляторы забанить...

На что тогда рассчитывать? или 1050ti лучше брать? но она на 40% дороже. Или рядом по цене 550 и 560?

5 часов назад, DeL Esprit сказал:

раздавать листовки 1 час в день у метро - и то больше выйдет

не спорю, но хотелось бы начать именно в майнинге)

Изменено пользователем Godzilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

С какой карты лучше начать новичку?

 

Большинство новичков начинают с кредитной карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@e46btc :D я начинал с карты рф, в итоге остановился на стране в стране, но если возможно, то советую людям начинать с мировой, и выбирать место поинтереснее.

Автор, неоднократно уже советовали, повторюсь, вложи сто долларов в предположим вот это, отметил на скрине, в пропорциях 20/30/50, уже через месяц вероятно будешь нормальную карту брать, иль даже две.

86144B96-BAA0-4393-BC4C-802EAEE3929A.png

Тем пачее, тебе такая возможность удачно подвернулась)

Изменено пользователем МамкинКриптоБизнесмен
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, DeL Esprit сказал:

раздавать листовки 1 час в день у метро - и то больше выйдет

Кто мешает раздавать листовки, пока карта майнит? В принципе, можно даже в это время кирку взять и в шахту полезть уголь добывать, было бы желание.

9 минут назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

@e46btc  уже через месяц вероятно будешь нормальную карту брать, иль даже две.

Уже не от сбера, а от тинькова и русского стандарта. Сей час самое время хомячкам на биржу залазить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, dobrMAN сказал:

Кто мешает раздавать листовки, пока карта майнит? В принципе, можно даже в это время кирку взять и в шахту полезть уголь добывать, было бы желание.

 

я к тому - что не стоит брать такое фуфло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, DeL Esprit сказал:

я к тому - что не стоит брать такое фуфло

Ну с этим согласен, если нужно дешево то как минимум 1060, если выгодно и с заделом на будущее то 1080Ti.

К тому же нужно учитывать, что ферма это не только куча видеокарт, но и материнка с райзерами, и блоки питания и охлаждение. Просто покупая 3-ю не дорогую карту (или 4-ю, 5-ю), окажется что нужно БП помощнее, материнку которая держит больше карт и т.п., т.е. нужно вложить на много больше чем цену 1 видеокарты.

 

PS: Вообще я пока воздержался бы от подобных покупок, хотя бы на пару недель, не исключаю, что падение курсов криптовалют снизят спрос на видеокарты и барыгам придется выставлять карты по реальным ценам (~15тыр за 1060, ~30тыр за 1080Ti), а не по завышенным как сей час.

Изменено пользователем dobrMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, dobrMAN сказал:

Ну с этим согласен, если нужно дешево то как минимум 1060, если выгодно и с заделом на будущее то 1080Ti.

К тому же нужно учитывать, что ферма это не только куча видеокарт, но и материнка с райзерами, и блоки питания и охлаждение. Просто покупая 3-ю не дорогую карту (или 4-ю, 5-ю), окажется что нужно БП помощнее, материнку которая держит больше карт и т.п., т.е. нужно вложить на много больше чем цену 1 видеокарты.

 

PS: Вообще я пока воздержался бы от подобных покупок, хотя бы на пару недель, не исключаю, что падение курсов криптовалют снизят спрос на видеокарты и барыгам придется выставлять карты по реальным ценам (~15тыр за 1060, ~30тыр за 1080Ti), а не по завышенным как сей час.

Это правильно. Палец вверх.)

Здесь https://forum.bits.media/index.php?/topic/63786-с-чего-начать-майнить-новичку/ вообще детский сад.))) 

Godzilla, личное сообщение прочти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 22:48, Godzilla сказал:

С какой карты лучше начать новичку?

С исправной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dobrMAN с какого перепугу на 1080 ти реальная цена 30к??? Она всегда стоила 50-55к 30к стоили 1070 в момент выхода, когда про майнинг многие не знали и не было такого спроса и ажиотажа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, alzov сказал:

@dobrMAN с какого перепугу на 1080 ти реальная цена 30к??? Она всегда стоила 50-55к 30к стоили 1070 в момент выхода, когда про майнинг многие не знали и не было такого спроса и ажиотажа!

В момент выхода на любую карту цена завышена, самим производителем, а не барыгами. Да, может не 30, но и не 50. Ее цена максимум 700$. И это при том, что у нас они торгуются сей час от 90000р. Если бы не было такого спроса, цена могла упасть и ниже 30000.

Изменено пользователем dobrMAN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dobrMAN не могла, хорошо чушь писать, рекомендованные цены для рф на неё 55 тысяч за референс, цена на неё не была завышена в момент выхода, а была даже ниже рекомендованной одно время 47-50к. Это топ карта, лучшее из лучших , она никогда не будет 30к стоить, 30к это уровень мидл решений, т.е 1070, собственно такие цены и были примерно до майн ажиотажа. 1063 12-14 тысяч. 1066 17-20 1070 28-32 1080 38-42 1080 ти 50к+ хорош сказки придумывать про упавший спрос.....

это так то видеокарты для игр, и они и без майнеров раскупались, это топовая версия, посмотрите цена на предыдущее поколение 980ти когда о Майнингене никто и не слышал, а на нвидиа считалось вообще не майнят, она в долларах столько же стоила как щас 1080ти, никакими 30 тысячами даже без спроса майнеров там и не пахло

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 16.01.2018 в 22:48, Godzilla сказал:

 

 

Надо конечно таблицы окупаемости делать. Но новичку гемора будет меньше имхо с Nvidia. А Радеоны активно брали когда было очень выгодна майнить только эфир, что сейчас уже кажется не так актуально.

 

Глянь gtx1060 (например gigabyte windforce 6 ГБ). Будешь майнить Zcash - параллельно сможешь использовать комп чтобы смотреть ётуб, лазить в инете и т.п., он не должен будет тормозить.

Окупится за ~8 месяцев, если с курсом всё будет хорошо.

Дальше идут вариации, типа карты с 3 ГБ памяти, или более дорогой вариант - GTX1070 если позволят финансы и блок питания.

 

 

С радеонами я сам дела не имел, но 1 товарищ-новичок поставил себе RX580 - и что-то у него всё не ладится с их настройкой (то не гонятся, то глючат, то в BSOD). Но может это и частный случай...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, alzov сказал:

@dobrMAN не могла, хорошо чушь писать, рекомендованные цены для рф на неё 55 тысяч за референс, цена на неё не была завышена в момент выхода, а была даже ниже рекомендованной одно время 47-50к. Это топ карта, лучшее из лучших , она никогда не будет 30к стоить, 30к это уровень мидл решений, т.е 1070, собственно такие цены и были примерно до майн ажиотажа. 1063 12-14 тысяч. 1066 17-20 1070 28-32 1080 38-42 1080 ти 50к+ хорош сказки придумывать про упавший спрос.....

это так то видеокарты для игр, и они и без майнеров раскупались, это топовая версия, посмотрите цена на предыдущее поколение 980ти когда о Майнингене никто и не слышал, а на нвидиа считалось вообще не майнят, она в долларах столько же стоила как щас 1080ти, никакими 30 тысячами даже без спроса майнеров там и не пахло

Просто у нас разные понятия о реальности цен, для вас реальна цена, по которой рекомендуют впаривать товар, для кого-то и 90тыр цена реальная. Но факт остается фактом, сей час цены завышены, даже по вашим меркам или я не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dobrMAN сказал:

Просто у нас разные понятия о реальности цен, для вас реальна цена, по которой рекомендуют впаривать товар, для кого-то и 90тыр цена реальная. Но факт остается фактом, сей час цены завышены, даже по вашим меркам или я не прав?

 

Цены конечно завышены. Но 30к за 1080 ti это сюрреализм. И дело вовсе не в барыгах, не в ажиотаже на авито и прочем. Производители и дистрибьюторы ставят такие цены исходя из устойчиво растущего спроса. Никакого смысла нет снижать цены. Вы если следили за ценами в 2017-ом году, то могли заметить, что 1070 ниже 30-ки так и не ушли, даже в тот период когда вроде бы хайп закончился и карты появились в магазинах. А сколько прогнозов и мнений было? Мол, все майнинг умер, карт будет завались, цены рухнут. Не рухнули. Далее, ну все щас 1070ti выйдет, 1070 никому будут не нужны и цены рухнут. Опять не рухнули. Далее, ну все щас выйдут Веги Вольты, это старье переоцененное, 1070, будет не нужно и рухнет. Ничего не рухнуло. Спрос огромен, он не удовлетворен и неизвестно когда будет удовлетворен. Так что забудьте про 30 к за 1080ti. Это ничем не подкрепленные фантазии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно фантазии там сложнейший чип, я уверен что 30 тысяч это близко к ее себестоимости..... там огромный сложный чип, процент брака высок, это не урезок как в 1070/1080 цена на который в разы дешевле, так же там более сложная печатная плата ибо шина памяти там не 256 бит а 384 !!! Банально памяти напаяно больше чипов 11 гигабайт против 8.

короче 30 тысяч за 1080 ти это бредни и фантазии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет.

Как раз в тему новичков.

Пока присматриваюсь к сбору начальной фермы под эфир, на трех картах rx580 8 gb,  цены понятно конские больше 40 т.р.  Для вхождения трех будет достаточно или меньше 5-6 рыпаться не стоит даже в надежде что окупится хотя бы за год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@green2018 Бля, потроллить тебя или спасти? не нужно по 40к видеокарты покупать, ты видел как вчера на 30-50% все криптовалюты просели? А еще сложность растет!!!! от 20 тысяч еще можно подумать, но НЕ 40,  начинать можно хоть с 1видеокарты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, alzov сказал:

@green2018 Бля, потроллить тебя или спасти? не нужно по 40к видеокарты покупать, ты видел как вчера на 30-50% все криптовалюты просели? А еще сложность растет!!!! от 20 тысяч еще можно подумать, но НЕ 40,  начинать можно хоть с 1видеокарты.

Народ у нас очень талантливый:))) Кто-то по 90 тыс находит 1080Ti, кто-то 580-ые за 40 с лишним:))) Вроде бы наоборот должно быть, дешевле надо искать. Да, цены задраны, но не до такой степени. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, alzov сказал:

@green2018 Бля, потроллить тебя или спасти? не нужно по 40к видеокарты покупать, ты видел как вчера на 30-50% все криптовалюты просели? А еще сложность растет!!!! от 20 тысяч еще можно подумать, но НЕ 40,  начинать можно хоть с 1видеокарты.

В любом случае спасибо за ответ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Самые живучие банковские карты

      Товарищи, давайте делиться опытом   До недавнего времени самой живучей картой при регулярном снятии налички были карты отп банка. Их убить было не реально. Но в недавнем времени снятие ограничили 5к в день, а это беда. Какие по вашему опыту есть живучие карты и под какие суммы?    

      в Банки

    • Я - мошенник, номер моей карты: 2200 2711 1756 3818

      Здравствуйте. Прошу о помощи. Сейчас ищу любую работу, но ничего не находится. Готов на любую подработку. Одолжите, пожалуйста, на еду рублей 100-200. Сейчас в поисках работы, а дома есть абсолютно нечего. 😞 От голода почти теряю сознание. Oдолжить просто не у кого. Если оставите контакты, то я клянусь вернуть с первой зарплаты (переведу на карту или номер телефона). В этом случае напишите в личные сообщения свой номер карты или номер телефона. Я верну 100%! Мой номер карты: 533

      в Попрошайки

    • Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран

      Американский платежный гигант Visa добавил возможность прямого вывода средств с криптовалютных кошельков на свои карты. При этом будет происходить автоматическая конвертация криптоактивов в национальные валюты. Доступ к новой функции получат жители 145 стран, а для вывода средств нужно будет воспользоваться сервисом Visa Direct. Сама возможность появилась благодаря партнерству с поставщиком услуг инфраструктуры для Web3 Transak.    Пользователи криптовалютных кошельков, например, Met

      в Новости криптовалют

    • 3D принтер, какой выбрать?

      Кто шарит в этих устройствах, хочу сыну на днюху купить. Посоветуйте что-нибудь.

      в Флейм

    • Какой стейблкоин лучше выбрать, с минимальным риском изменения стоимости в $ выражении?

      Я обратил внимание, что многие новички, задающие в этой ветке вопрос о выборе наилучшего кошелька для хранения криптовалют, получают встречный вопрос о том, какую именно криптовалюту они собираются хранить. Это понятно и вполне логично.   Я бы хотел зайти с другой стороны и поинтересоваться у опытных пользователей, какой стейблкоин лучше выбрать тем, кто ставит своей целью именно хранение средств в криптовалюте с минимальным риском изменения их стоимости в долларовом выражении?  

      в Стейблкоины, монеты с обеспечением

×
×
  • Создать...