Перейти к содержанию

Выбор учебника по техническому анализу рынка


Ksando

Рекомендуемые сообщения

Доброго всем времени суток!

Появилось желание купить себе учебник по техническому анализу рынка. После изучения этого вопроса в интернете, выбор пал на книгу «Технический анализ. Полный курс» Джека Швагера. В общем, дело в том, что предложений я нашёл не так много, и поэтому есть два варианта. Первый, это купить издание 17 года, по довольно кусачей цене. Второе, это купить издание 11 года в 3 раза дешевле. Вопрос в том, насколько целесообразно переплачивать за свежею редакцию? Данные в книге 11 года можно считать устаревшими или же для изучения основ тех.анализа ее вполне хватит?

Заранее благодарю за помощь в данном вопросе!

P.S.: Так же с удовольствием почитаю советы в целом по выбору подобной литературы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусачая цена? 

Я его покупал по цене около 1000р и потом еще кучу книг купил по такой же или схожей цене (Мерфи, Демарк, Найман и т.д.) 

 

Никаких свежих данных в книге не обнаружил, думаю, что редакция 2011 года ничем не хуже. Хотя НЕ уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@koolms1 , тоже верно. Технический анализ, он и в 2011 году был техническим анализом:)

А не подскажете какого года издание брали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала можно вот тут азы подчерпнуть, когда начинал торговать на фондовом рынке черпал базовые знания отсюда.

https://www.finam.ru/investor/library0001C00020/?material=149

А по книгам 2011 год отличаться сильно не должен, тех анализ, это же математика, а вы не можете в книжном их найти , подержать в руках , сравнить? Или найти онлайн?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov , благодарю за сайт, будем изучать. Насчет поддержать в руках, дело в том, что в онлайн магазинах книг издание 17 года стоит 1500-1800р. Это безусловно нормальная цена для хорошего учебника, но на avito продают 11 год за 300 рублей. Я не жадный, но переплачивать в 5 раз хотелось бы понимая зачем это делается :)
Всех благодарю за советы, буду брать 2011 года :wink: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько удалось вспомнить, в инсте изучали нашего собрата Василия Якимкина, посмотри, вроде понятно и грамотно пишет чувак)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты собираешься делать миллионы и 30 долларов для тебя "кусучая цена"??? А если не собираешься, то зачем в трейдинг идешь? В этом деле с мышлением проигравшего далеко не уйдешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@evidence , во первых, я считаю, что трейдингом можно заниматься и без целей в виде миллионов. Цели нужно ставить осязаемые, цель в виде миллиона делится на много промежуточных. Во вторых, вне зависимости от моих целей и финансового состояния я не вижу смысла переплачивать в 5 раз там где это не нужно. Это не рационально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По теханализу правильно выбрали. Джек Швагер "технический анализ".

Тема, описаная в книге, новой не является, поэтому в плане паттернов и стратегий работы с ними не должно быть никакой разницы. Однако я не раз замечал ошибки и опечатки в книгах более старых изданий, которые были исправлены в новом. Как правило, этим всегда и отличаются новые издания подобных книг. Судя по тому, что книга за 15 год - это 11 издание, править было что.

Также из подобных классиков можно вспомнить книги Эрика Наймана и Джона Дж. Мерфи. Но пока и Швагера хватит  очень надолго.

Из современных торговых стратегий, применяющих анализ паттернов, можете погуглить Price Action и Volume Spread Analysis, а также многокритикуемого Герчика с его торговлей от уровней, которая мне очень понравилась своей простотой и контролем рисков.

Книги Швагера для теханализа вам хватит. В принципе, остальные трейдинговые книги читаются уже больше для того, чтобы просто восстановить вкус к трейдингу...

Однако в таком количестве паттернов легко запутаться и в итоге не создать свою торговую стратегию.

 

 

20180117_201710.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может для начала просто почитать Пелевина?
Там достаточно подробно описывается, на чем строится желание изучать ТА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, izlevinv сказал:

Может для начала просто почитать Пелевина?
Там достаточно подробно описывается, на чем строится желание изучать ТА.

На чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели нет  софта который накинет на график пятиволновку элиота и расширение фибоначи ? 

Читать книжки и думать - это долго и скучно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.01.2018 в 22:08, izlevinv сказал:

@JcJet Вот именно у Пелевина это и описано.

И вот мы должны рыться в книгах, чтобы понять ваш пост?

Если вы прочитали книгу, но не можете описать, о чем, то лучше помолчать, наверное.

 

Так-то все давно написано в Ведах, в полной мере. В том числе устройство мира, общества и человеческого ума. 

Изменено пользователем JcJet
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Exmo.com быстрый вывод, широкий выбор криптовалют, автоматические торги

      Здравствуйте, уважаемые участники сообщества!   Проект EXMO разрабатывался более года и в своем создании принимал во внимание все ошибки и недочеты сторонних сервисов, чтобы не повторять их печальный опыт, а также учитывал лучший опыт наших коллег, рекомендации пользователей и, разумеется, наш личный опыт, чтобы сервис оказался максимально полным, качественным, надежным, безопасным и удобным для каждого!   Наши преимущества:    — Широкий выбор методов

      в Биржи криптовалют

    • Выбор GSM роутера для майнинга

      Добрый день уважаемые майнеры. Ситуация, думаю, довольно стандартна: асики/фермы находятся в помещении, в которое по ряду причин невозможно протянуть проводной интернет от провайдера. Соответственно, единственный выход - использование интернета через Сим-карту, 3G/4G роутер + любой обычный WiFi роутер с Ethernet в режиме репитера. Для этого был приобретен 4G роутер Huawei E5573. Однако, данный роутер может абсолютно рандомно несколько раз в день приостанавливать раздачу интрнета на 2 часа р

      в Общие вопросы по майнингу

    • Выбор биржи

      На каких биржах можно пополнить USD Payeer и AdvCash? Пока что нашёл exmo, livecoin и yobit. Есть ещё?

      в Биржи криптовалют

    • Стейкинг ETH. Выбор ПК для стейкинга ETH

      Как присоединиться к пулу, чтобы отправлять пакетные транзакции в новый блок или проверять работу других валидаторов? Где про это почитать?   P.S. Читаем тему https://forum.bits.media/index.php?/topic/227560-разработчики-эфириума-предлагают-увеличить-лимит-для-валидаторов-сети-на-6400/#comment-2331795   Много тонкостей по теме ETH стейкинга   Очереди на вход в валидаторы, и на вывод:

      в Стейкинг, Фарминг

    • Выбор пула для майнинга

      Здравствуйте майнеры и майнерши!   Майнить исходя из текущей прибыльности думаю ETH, XMR и ZEC. Наконец настроил свою мини ферму, выжал все соки, казалось бы дело сейчас за малым - найти подходящие пулы - и вперед! Пересмотрел кучу тем, попробовал несколько разных пулов и понял что не все так просто. Давайте бегло пробежимся по некоторым, если я что-то не правильно понял прошу прокомментировать ( да простят меня некоторые представители пулов):   Начал с Nocehash - и

      в Пулы совместного майнинга

×
×
  • Создать...