Перейти к содержанию

Конфликтуют радеоны


Grobman

Рекомендуемые сообщения

Всем привет.

собрал я свою первую ферму и случилась загвоздка. Начну с процесса сборки, может кто-то увидит ошибку в этом и сразу поймет суть проблемы.

итак материнская плата

Gigabyte GA-AB350-Gaming ATX Mainboard S

 

процессор 

AMD A6 9500 Bristol Ridge (2x 3,5/3,8 GH

 

оперативка balistix 4 gb

 

Жесткий диск toshiba 500 gb

 

Видюха powercolor radeon 580 8 gb

 

Питание thermaltake 700 w 80+

 

Собрал на аллюминиевом каракасе

мать приподнята на болтах и касается этого каркаса только ими.

 

установлено 4 видюхи, но так как это моя первая ферма я начал с двух видюх, так как их можно запитать с этого БП

На этом и сконцентрируемся: ферма на 2 видеокарты от 1 блока питания.

На "первом этаже" находится мать и БП на втором видюхи на расстоянии 10 см. Рэйзеры подходят к видюхам сверху а не как обычно снизу. Питаются рэйзеры от 6 пинов но на этом термалтэйке нет столько 6еинов так что запитал через переходники от sata. 

От блока питания отходит основной матерный провод в мать и дополнительный провод очевидно для проца. Так же куча сата/молекс и только 2 восьмипиновых на ! Одном проводе. 

Кроме того имеется провод на конце которого 4 контактнный разьем похожий на провод вентиллятора. Я его никуда не втыкал.

две вид/хи были запитаны от одного провода. Затем переключил на питание от двух других прроводов через молекс->8пин переходник. Разницы нет никакой.

один рэйзер запитан своим проводом через переходник sata->6 пин другой запитан другим проводом вместе с жестким диском

 

система включилась, с флэшки установил официальную версию винды 10 хоум эдишн 64 

не активировал

 

моник воткнул в мать но толку ноль. Воткнул в первую видюху которая была через рэйзер установлена в короткий слот. Все пошло. Вторая воткнута в длинный слот. Остальные пока убрал что бы не мешали.

 

Затем добрался до установки чипсета и после этого первая видюха выключилась. Я воткнул моник во вторую и все пошло.  Система периодически перезагружается судя по журналу - ошибка в электропитании. Я перустановил всю винду, отключил одну карту и установил все заново.

После установки всех нужных дров и прочего эти перезагрузки стали намного реже. Запустил майнинг dual claymor в режиме только эфир на  нанопул. 

майнинг пошел, хэшрейт 18,1 но это СТОКОВАЯ видеокарта с которой я вообще еще ничего не делал. 

Майнинг пошел и это хорошо. Наращивать хэшрейт буду потом, когда все карты смогу запустить.

 

воткнул вторую карту в длинный слот через рейзер. Подал к ней питание сначала от того провода, что питает первую карту, потом от отдельного провода через переходник.

 

 Включаю и обе видеокарты крутятся. Но через несколько секунд вентилляторы на первой выключаются. В нее воткнут моник и все работает. Захожу в винду и вижу в диспетчере устройств что-то типа: устройство передало ошибку и windows его отключил. Танцы с бубнами не помогают7 установка драйвера тоже. 

Переключение питания тоже. ПОДКЛЮЧИЛ К ДРУГОМУ 700 ВАТНИКУ И ТОЛКУ НЕТ. 

 

НЕМНОГО НЕОБЫЧНА ТАКАЯ СИТУАЦИЯ: во время майнинга прога дуал клеймор пишет температуру и обороты той карты, у которой выключены вентиляторы! Мси афтербёрнер может легко включить их хоть на 100% но только первую. Как выбрать вторую не знаю. При этом афтербёрнер у меня не красный а чернобелый. Нигде такого не встречал. У всех красный. 

 

В рассчете электропотребления выходит максимум 500 ватт на мать проц и 2 видюхи, так что думаю проблема не в БП. 

У меня есть еще 2 бп по 700 ватт и один на 850 (модульный be quet)

сейчас попробую запитать систему от 850 если все провода найду

 

 

Проще говоря есть две проблемы:

1 перезагрузка системы примерно раз в 2 часа - не самое страшное

2 не работает вторая видюха это печально.

прошу помощи в этом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что воткнул 850 ватный блок

результат не изменился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробуйте, отсоединить все, собрать онли мать, проц, озу, винт, видяха(одна) напрямую в мать, если запустится, проверить так вторую видяху. Затем в тот же порт одну через райзер, потом в другой порт, потом через другой райзер, затем с другой картой. Короче простым алгоритмом перетыкания проверьте, действительно ли все комплектующие работают. Концы бп померьте. Я в этом не спец, но простой рассудительный алгоритм перетыкания меня еще ни разу не подводил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью убрал из системы вторую видюху и по отдельности попробовал несколько вариантов первой и третьей. 

Сначала только первую в первый затем третий слот - все работает

потом только третью в первый затем третий - все работает

вот сейчас одновременно первую в первый и третью в третий слот

 

Все было хорошо. Небольшой тупняк на ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ВИНДОУЗ 

Потом вроде бы отлегло. Комп видит обе карты. Дуал майнер видит тоже обе карты. 

Пошел майнинг - одна видюха дает 16,7 мх вторая 13,7

постепенно обе вышли за 20 сек на 17,5 мх

включил афтербернер и все повисло. Ресеты ничего не дают. Нет сигнала на моник. 

Выключил и включил. Все работает майнер пашет. Хэшрейт по 17

немного погодя 17,8 каждая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Grobman повесьте блокчейн дрова, и патчером сверху шлифаните, в профильной теме более понятно описано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению мое время пребывания и занятия фермой очень ограниченно поэтому не получилось оперативно решить проблему.

итак что было сделано:

заменил блок питания. Тот выдавал 12.2 вольта видимо это и стало причной перезагрузок. Заменил на точно такой-же.

перетыкал все карты и рэйзеры и понял странную фигню:

периодически карты отваливаются и комп перезагружается но уже не видит их вообще - решение: удаление всех карт и включение через ГПУ процессора. Затем выключаю и втыкаю карты. Включаю и все снова на месте. 

По поводу AMD R5 GRAFICS который постоянно выдает ошибку - это вообще не имеет отношения к картам - ЭТО ПРОЦЕССОР

 

Так же поставил тимвьювер. Настроил постоянный доступ и теперь при любом вкл/выкл могу смотреть что и как.

настроил в биосе включение по питанию и установил вайфай реле. Теперь могу с телефона выключать, включать перезагружать, настраивать. Жаль что только видюхи пока втыкать через телефон нельзя (можно но это через чур)

кроме того установил дрова для блокчейна. Правильно ли я это сделал или нет - сказать. Не могу так как все в установке было краказябрами и ничего не разрбрал, но после очередной перезагрузки заметно подрос хэшрейт. Так что думаю что блокчейн дрова правильно стали.

Перепрошил биос видюхи через polarisbiosunuversal и amdwinFlash

Итоговая скорость составила на одной карте 27,4 мх

завтра вечером буду подключать остальные и смотреть ушел ли конфликт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем секс с компом. 

Вчера запускались все 4 карты, но вылетала ошибка:

4 can not get Dag for GPU 0 или что-то такое

увеличил файл подкачки, поперетыкивал все слоты и не помогло. 

Переклбчил в биосе приоритет вывода на процессор. 

Клеймор выдал следующую ошибку 

No amd open cl

Установил я его но не помогло. Перезагрузил комп не помогло.

через диспетчер устройств отключил видео amd r5 

Запустил клеймор ПОМОГЛО! 

Комп включается. Изображение выводит. Клеймор ошибок не выдает. 

Это маленькая победа господа!!!

работают все 4 видеокарты и без ошибок. Но хэшрейт низкий. Этим сейчас и буду заниматься.

Изменено пользователем Grobman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...