Перейти к содержанию

Оцените ферму


Felix_I

Рекомендуемые сообщения

Всем привет! 

Решил собрать ферму, бюджет 1кк

Вот что смог насобирать, может быть кто-то подскажет что да как лучше.

 

Может что подешевле или подороже подскажите 

 

Просто хочу услышать мнение каждого.

Каждая ферма будет из 6-ти видеокарт

В итоге получается 8 ферм

Риги буду сам собирать

 

  • Материнская плата 
  • Процессор
  • Озу
  • Блок питания
  • SSD
  • Universe.thumb.png.f77c41f54744d6269d1fd8c0a04502f0.png

 

 

 

 

  • Raiser
  • 6pin.thumb.png.ae0b2bceb44dbf1aaa3e92c4914fcb9b.pngM2.thumb.png.f0539dd4b800069290f2ddac76f40d36.pngMolex.thumb.png.cb1a679f10dd8eaf543b46a3ad5fc96b.png

 

 

 

  • Видеокарты (В квадрате указана цена и количество штук, все примерно) Подскажите еще, может с ComputerUniverse заказать
  • Asus.thumb.png.55fad53ea8c285e76c1d79cff519ab4f.png5a5e0088e0836_MSIOul.thumb.png.ad28eac34f1ec3f6587fd06ecc9deb33.pngMSI.thumb.png.bbf3b3a33d6d3adfd8bdabc5e9071722.png

 

  • Ну и кнопка включения)
  • on_off.thumb.png.176b82605e0e948a2aacdf2ec11cf688.png

 

 

Буду рад услышать как отрицательные так и положительные отзывы

  •  
Изменено пользователем Felix_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не время входить в рынок с железом,  железо подорожало, крипта упала,  лучше просто купить монет.  Через месяц-два-три уже будете снимать сливки.

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проц ай3 слабоват, лучше седьмой брать, тоже самое и с озушкой и ссд. Озу минимум 16 нужно, а лучше 24, 120 гигов ссд, ну это такое себе, 500 нижний порог. Бп лучше брать серверные, тихие, да и гемора меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, МамкинКриптоБизнесмен сказал:

Проц ай3 слабоват, лучше седьмой брать, тоже самое и с озушкой и ссд. Озу минимум 16 нужно, а лучше 24, 120 гигов ссд, ну это такое себе, 500 нижний порог. Бп лучше брать серверные, тихие, да и гемора меньше.

Глумишься ))))  плохой пацан ))) поц поверит и реально бабло сольет )))

 

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@UserRu ну а как тут без шуток, такое чувство, что он пк для дома собирает, а не ферму. Проц мамка ссд для одних целей, а зато видяхи у него 1050Ti, супер вариант для фермы.

Как говорится, деньги карман жмут, а разобраться хотя бы для начала не охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странный выбор карт имхо. Или 1060 опять смели нафиг?

А кабелей у блоков хватит? Надо смотреть не только чтобы одна линия была но и какие провода из блока.

Если покупать обычные ATX то можно сэкономить ставя 2 блока питания послабее и синхронизатор (лучше релейный!).

Я бы добавил сразу вотчдог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexEKB сказал:

а зато видяхи у него 1050Ti

Ну с таким рынком я и не знаю что искать лучше. В Челябинске все полки пусты, да и как во всей России. 1050ti Вроде тоже не плохи, поэтому и пал выбор на них.

Посоветуйте что-нибудь получше. С Германии не советуют заказывать видеокарты, да и тем более там их не густо. Вообщем просто хочу услышать советов и помощи в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Скрытый текст

AlexEKB  это надо челу на пальцах объяснять, пусть лучше крипту купит и через несколько месяцев продаст хорошим профитом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, cryptofx сказал:

А кабелей у блоков хватит?

Хватит

Screenshot_1.png

Screenshot_5.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Felix_I сказал:

Ну с таким рынком я и не знаю что искать лучше. В Челябинске все полки пусты, да и как во всей России. 1050ti Вроде тоже не плохи, поэтому и пал выбор на них.

Посоветуйте что-нибудь получше. С Германии не советуют заказывать видеокарты, да и тем более там их не густо. Вообщем просто хочу услышать советов и помощи в том числе.

Первый ответ в теме самый лучший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Felix_I Знаю, что нету нифига и в Екб такая же история. Чел выше написал, с нынешними ценами на карты, тем более в наших местных ритейлеров, не вариант сейчас заходить. Если верите в какую то монету, купите её и ждите роста.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, UserRu сказал:

пусть лучше крипту купит

Оттуда как раз таки и вытащил этот 1кк. Сначало по курсу битка. После игры на биржах, теперь хочу весь в фермы уйти

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Германия не нравится купи в США . 1050 это ужас !  а вобще народ тебе правильно советует  i7  минимум а лутше XEON  топовый :blum3:

Как убить глупого конкурента ? - Не мешать ему совершать ошибки.

 

1050 - это мега супер гавно - оно  для офисов предназначено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cryptofx @Felix_I Каждый сам решает в принципе, я своё мнение сказал. как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны у тебя 1 лям , зайди в барахолку асиков и купи у бородатого продавана 3 штучки они у него как раз по 300 с копейками стоят.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Арчи сказал:

зайди в барахолку асиков и купи

Думал над этим, но почему-то все равно хочу уйти в фермы, именно видеокарты

Изменено пользователем Felix_I
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё же я бы отсоветовал закупаться железом сейчас. А начинать и впрямь с асиков. И небольшой риг для экспериментов с настройками карт и вникания в процесс майнинга

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня был батч битмана, мог бы взять по более менее цене S9. Если L3+ так вобще с отгрузкой в течении 10 дней с завода по 2370$. Майнил бы ими, сделал для пробы один риг с видюхами, далее уже посмотрел бы и сравнил и что интереснее, в том направлении и двигался. А вобще тут все верно уже выше сказали, после декабря железо подорожало существенно, крипта упала, но железо так и не откатилось и продается по прежней стоимости. Щас в него лезть если только с завода или какое нить очень вкусное предложение будет. Проще бери крипту или если не хочешь просто подержи какое то время в фиате посмотри за ценами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Felix_I сказал:

Буду рад услышать как отрицательные так и положительные отзывы

 

Диск нормальный, оперативку брал бы не киты, а лучше одну планку большего объема (это если вы собираетесь ставить две планки на одну материнку)

А вот видео, тут присоединюсь к высказанному мнению о не лучшем выборе. Советую найти того кто с мерлиона или откуда еще припрет по нормальной цене  карты 104-100:

https://merlion.com/catalog/product/1014409

PS. Вчера у них кроме палита еще msi были. В общем msi лучше в плане охлаждения.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если решил все таки вложить деньги в ферму то лучше собери меньше но на лучших картах. Если конешно можеш купить их. В идеале на последних. Проц особой роли не играет. Винт можеш совсем не брать если будешь использовать загрузочную флешку типа hive os.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера! 

Поднимаю тему снова вверх, так как начал действовать

 

Урвал видеокарточки я с Москвы 1080ti по 62к за 1шт. И таких 6шт

Screenshot_11.thumb.png.c3a5b6605350300caf904c3ef2621f0e.png

 

 

 

Под вот такую систему

Screenshot_10.thumb.png.74f0571c70679e9cc50a6297f1d8b77f.png

 

 

 

По блоку питания, остановился на Cooler Master., 3шт по 750W

Screenshot_9.thumb.png.61db2c66c3bafbffebadd398347623ff.png

 

 

 

 

Подключу их через вот такую штукенцу

Screenshot_12.thumb.png.7169264519eacd1a065e2a70d01be076.png

 

 

 

Хотелось бы услышать ваше мнение по данной сборке.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По блоку , не бери говно , вот закажи не пожалееш : https://www.computeruniverse.ru/products/90718149/corsair-ax1600i.asp

 

Герлянда из слабых блоков резко понижает надежность всей цепи. 

 

Сам пользуюсь такими на 2х  удаленных фермах - дико доволен.  https://www.computeruniverse.ru/products/90475656/corsair-ax1200i-digital-atx-1200-watt.asp  5 RX 480 сапфирок  каждый тянет без нареканий.

Изменено пользователем Арчи
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блоки бери те , что дешевле - на остаток еще видюх возмешь. От количества БП мало что меняется(если знаешь как их готовить) - но окупаемость это главное.

Зеленых зайцев не слушай - они в Бп не очень шарят)

 

И это - ssd покупает либо больной на голову, либо если денег куры не клюют

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Hut 8 закрыла ферму в провинции Альберта из-за убытков

      Канадская майнинговая компания Hut 8, один из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, объявила о закрытии фермы в Драмхеллере, провинция Альберта. Hut 8 закрыла свой объект по добыче биткоинов из-за роста цен на электроэнергию и систематических перебоев в ее подаче. В уведомлении о закрытии говорится, что проблемы Hut 8, связанные с энергетическим кризисом, серьезно повлияли на доходную составляющую объекта в Драмхеллере и более не позвол

      в Новости криптовалют

    • Компания Hut8 построит ферму для майнингу биткоина в Техасе

      Финтех-компания из Майами Hut 8 объявила, что построит майнинговую ферму с хешрейтом в 3,6 EH/s в округе Калберсон штата Техас. Самостоятельное строительство объекта мощностью 63 МВт обойдется компании на 40 % дешевле по сравнению с покупкой, заявил исполнительный директор Hut 8 Ашер Генут (Asher Genuth).   На создание объекта планируется израсходовать $17 млн. Себестоимость добычи биткоина на новой ферме будет на 30 % дешевле, чем на работающих сейчас дата-центрах компании в округе Г

      в Новости криптовалют

    • Riot Platforms планирует запустить майнингорвую ферму на 400 МВт в Техасе

      Зарегистрированная в штате Колорадо американская компания Riot Platforms планирует запустить в эксплуатацию ферму для добычи биткоинов в Техасе. Первую очередь с оборудованием на 100 МВТ собираются запустить уже в марте. Ферма общей мощностью 400 МВТ будет развернута по договоренности с компанией HashHouse Tech, занимающейся поставкой оборудования для майнинга.   Речь идет об установках MicroBT на базе платформы Poseidon. Платформа обещает бесперебойную работу оборудования в любой кли

      в Новости криптовалют

    • Под Иркутском нашли новую нелегальную майнинг-ферму

      Иркутские полицейские объявили, что обнаружили новую нелегальную криптоферму. В поселке Залари правоохранители набрели на недостроенный частный дом, нелегально подключенный к электросети. Ранее энергетики обратили внимание на металлический контейнер около дома, издающий интенсивный шум, что навело на подозрение о том, что здесь действует майнинг-ферма. Внутри контейнера полицейские обнаружили 14 устройств для добычи криптовалюты.    Убытки электросетевой компании оцениваются пример

      в Новости криптовалют

    • Прокуратура Томской области требует от «Томскводоканала» демонтировать майнинговую ферму

      Прокуратура Томской области потребовала от «Томскводоканала» демонтировать нелегальную майнинговую ферму на территории водозабора после жалоб местных жителей. В сентябре прокуратура начала проверять деятельность «Томскводоканала» в поселке Кайдаковка после сообщений местных СМИ о возможной работе майнинговой фермы на территории водозабора, а также жалоб местных жителей.    Водозабор расположен в окрестностях села Кайдаловка Томского района. Жители окружающих населенных пунктов регуля

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...