Перейти к содержанию

Coingeek вкладывает 3.6 миллиона евро в масштабирование BCH


Лида

Рекомендуемые сообщения

e982a06ec1d1a72dfdad498002ca00f6.jpg

 

Принадлежащая миллиардеру Кэлвину Эйру криптовалютная медиа-площадка Coingeek вкладывает 3.6 млн евро в инициативу Terab по масштабированию Bitcoin Cash. Coingeek вместе со партнерами Nchain и Lokad планируют увеличить размер блока BCH до 1 терабайта, что может позволить сети производить до 7 млн транзакций в секунду.

 

«Segwit превзошел собственный прогресс, не сумев разрешить текущую проблему с размером блока в 1 МБ, которая позволяет только 3-7 транзакций в секунду и, таким образом, BCH может оказаться на задворках истории криптовалют», – объясняет Coingeek.

 

В октябре прошлого года сообщество BCH приветствовало новость о том, что блок в 1 гигабайт был добыт в тестовой сети Гигаблоков (Gigablock Testnet Initiative).

 

Глава Lokad Йоаннес Верморель (Joannes Vermorel) провел исследования и объяснил, что блоки в 1 терабайт теоретически жизнеспособны в блокчейне BCH. Остается решить только очевидные проблемуыпропускной способности сетей и объемов устройств, необходимых для хранения блоков таких нескромных размеров.

 

Проект Terab предназначен только для одноранговой электронной денежной системы. По словам Coingeek, главный научный сотрудник Nchain Крейг Райт будет тесно сотрудничать с проектом Terab, а Lokad с командой для разработки программного обеспечения Terab. Проект будут ориентирован только на BCH. По словам главы Coingeek, этот тип развития отражает видение Сатоши «равноправной электронной системы денежных средств».

«Критика криптовалют очень полезна, поскольку она помогают нам понять, какие препятствия мы должны разрешить, чтобы добиться низких комиссионных микро-транзакций. Мы докажем что BCH – единственный истинный блокчейн», – рассказывает глава Coingeek.



Кроме того, Coingeek планирует финансировать и другие проекты, которые направлены на использование блокчейна. Компания призывает к сотрудничеству всех разработчиков в этой области.


 Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Coingeek вкладывает 3.6 миллиона евро в масштабирование BCH

Блоки 1tb? Серьёзно? Если Seagate, Western Digital есть своя криптовалюта или акции, тогда я инвестирую в них. Явно взлетят с блоками 1tb

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо, речь о децентрализации уже не идёт в принципе. Как такие блоки будут распространяться по сети? Кто и во имя чего будет содержать полные ноды этой монеты? А всем плевать. Мол, не думайте об этом. Вообще. Есть крупные (китайские) пулы, которые и продвигают всеми коготками этот форк, а уж им найдётся во имя чего хранить такие массивы данных...

@Desconect Забавно, а я ни с кого не собираю средства...

 

2468c5a9c8ece2c5e67cb761a53d0c4c.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

вкладывает 3.6 млн евро в инициативу Terab по масштабированию Bitcoin Cash

Зачем?? Почему нельзя вложиться в развитие нормальной крипты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

планируют увеличить размер блока BCH до 1 терабайта

Обещать не означает жениться. Хотя bch - это изначально тупой клон btc для бритья хомячков, ничего удивительного в их действиях нет )

Изменено пользователем torproject
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, f8192 сказал:

Зачем?? Почему нельзя вложиться в развитие нормальной крипты?

Потому, что для "нормальной" крипты, 3,6 ляма гейропских уже как-бэ ниАчОм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, torproject сказал:

это изначально тупой клон btc для бритья хомячков

@f8192 а вот зачем. И останавливаться "они" не намерены.

Хотя может быть, это просто "тупой" вброс ради роста курса этого форка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Разработчик ASIC-чипов Squire Mining покупает CoinGeek

      Канадский разработчик ASIC-чипов Squire Mining, который котируется на нескольких фондовых биржах в разных точках мира и чья рыночная капитализация составляет $35,4 млн, покупает оператора новостного сайта о криптовалютах и майнинговый пул CoinGeek. Сумма сделки составила $45,3 млн.   Компании Squire Mining и CoinGeek начали сотрудничать в августе. В соответствии с условиями сделки, CoinGeek станет единственным дистрибьютором Squire Mining. Squire Mining, в свою очередь, будет кон

      в Новости криптовалют

    • Южная Корея вкладывает в развитие блокчейна

      В 2019 году правительство Южной Кореи намерено выделить 5 трлн вон ($4,4 млрд) в рамках инвестиционной программы «Рост через инновации» для восьми экономических секторов с особым акцентом на технологию блокчейна. Об этом на встрече в Сеуле заявил министр финансов Ким Донг-йон (Kim Dong-yeon), уточнив, что это на 65% больше по сравнению с расходами бюджета в 2018 году.   По его словам, средства пойдут на развитие блокчейна, искусственного интеллекта (ИИ) и технологии больших данных.

      в Новости криптовалют

    • SBI активно вкладывает средства в криптовалютные проекты

      Японская финансовая корпорация SBI Holdings приобрела 12% акций американской компании Clear Markets, вложив $9 млн с целью финансирования создания криптовалютной торговой платформы для корпоративных инвесторов.   Clear Markets специализируется на разработке электронных торговых площадок и предлагает услуги по внебиржевой торговле деривативами в Америке, Великобритании и Японии. Компания также связана с дочкой японской Nikkei Inc QUICK Corp.   Вложив средства в Clear Markets,

      в Новости криптовалют

    • Компания IT-Farm вкладывает средства в Emercoin

      Корпорация IT-Farm сегодня сообщила о том, что она инвестирует финсредства в Emercoin для того, чтобы помочь поставщику прорывных Blockchain-сервисов начать работу в Японии, государстве, дружественном к Blockchain-технологиям и электронным валютам. М. Куросаки, глава IT-Farm, войдет в консультативный совет Emercoin для помощи в продвижении технологии Emercoin в Японии, а также для определения пилотных проектов, позволяющих предприятиям региона использовать технологию для создания безопасных

      в Новости криптовалют

    • Миллиардер Кэлвин Эйр приобретает криптовалютный медиаресурс Coingeek

      Принадлежащий миллиардеру Кэлвину Эйру (Calvin Ayre) сайт онлайн гэмблинга Calvinayre.com приобрел криптовалютную медиа-площадку Coingeek.com. Прежде всего, этот шаг демонстрирует растущую любовь миллиардера к биткоину и его восхищение стремительным развитием криптовалюты.   Согласно пресс-релизу, опубликованному на Calvinayre.com, изначально сайт создавался, чтобы противостоять широкому распространению фейковых новостей в индустрии азартных игр и других отраслях. Аналогичную попытку Эйр замет

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...