Перейти к содержанию

Запрещать биткоин уже бесполезно


April

Рекомендуемые сообщения

биткоин запрещать бесполезно

 

За свою историю криптовалюты не раз сталкивались с угрозами со стороны правительств. И хотя в  большинстве случаев регуляторы редко переходят от слов к делу, есть и такие, кто решился пойти на жесткие меры. Тем не менее, эффективность запретов всегда была сомнительной, а недавние события в Южной Корее показали, что возмущение со стороны населения делает запланированные попытки регулирования абсолютно бесполезными. Судя по всему, в большинстве стран мира, независимо от их политического строя, остановить биткоин уже невозможно.  

Сопротивление угрозам правительства

В ответ на недавнее заявление властей Южной Кореи  о запрете торговли криптовалютами, граждане страны направили президенту страны петицию, которая быстро набрала необходимые для рассмотрения 100 000 подписей. Социальные сети переполнились возмущенными комментариями с требованиями уволить обидчика-министра. Давление оказалось настолько сильным, что правительственные агентства стали противоречить друг другу, и в итоге были вынуждены заявить, что запрета не будет.  Предчувствуя открытие политического торга, обычно нерешительные политики Южной Кореи поспешили примкнуть к лагерю защитников криптовалют.

 

Что касается северного соседа страны, КНДР, скорее всего, политика по криптовалютам пришла сюда через более богатых южных собратьев, а возможно даже из Китая. Вполне очевидно, что биткоин де-факто запрещен в Северной Корее. Тем не менее, криптовалюта представляет для страны проблему. Судя по всему, даже самой закрытой стране мира пришлось столкнуться с выносливостью биткоина в самых экстремальных ситуациях.

 

Многочисленные заявления, изменения правил, штрафы, требования банков, призывы к внутреннему взаимодействию, налоги, экстренные меры – либеральная демократия Южной Кореи в последнее время необычайно занята. Стоит признать, что последний раунд новостей от южнокорейских регуляторов привел к падению цены биткоина как внутри страны, так и на международном уровне. Однако даже это явление оказалось временным, так как в целом на рынках наблюдается восстановление цены биткоина к фиатным валютам.

Ряд стран экспериментирует с запретами

В конечном итоге правительства поймут, что запретить биткоин невозможно, так как этот запрет будет напоминать давление на надутый шар – нажмите на него с одной стороны, и он надуется с другой, и наоборот.

 

Запретить криптовалюты на разных уровнях открыто пытаются 12 из 195 стран мира: Бразилия, Индонезия, Китай, Вьетнам, Израиль, Марокко, Боливия, Алжир, Эквадор, Кыргызстан, Бангладеш и Непал.

Список можно дополнить, ведь не все правительства подходят к запрету криптовалют одинаково. Израиль, к примеру, не дает криптовалютным компаниям присутствовать в списках биржевых индексов и поощряет действия банков, не разрешающих открывать криптовалютые счета. В то же время, премьер-министр страны сделал несколько положительных комментариев по поводу биткоина, а еще один регулятор выступает за то, чтобы сделать Израиль дружественной к биткоину страной.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Запрещать биткоин уже бесполезно

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Ищу прогу для брутфорса биткоин кошельков - для снижения депрессии

      Добрый день! Сразу скажу  - битков и крипты нет! Но иногда просто хочется бесплатно поиграть в удачу вместо Русского лото.  Подскажите, есть нормальная рабочая прога, может на гитхабе, для генерации приватных ключей и онлайн проверки кошельков. Типа keys.lol Но на машине. Я понимаю, что на перебор уйдет миллиарды лет, но просто включать для успокоения иногда на полчасика, вместо Бетховена. Буду благодарен. 

      в Флейм

    • МВФ: Биткоин стал самым востребованным инструментом в условиях финансовой нестабильности

      Эксперты Международного валютного фонда (МВФ) заявили, что жители стран с ограничительным финансовым регулированием все чаще для безопасного совершения трансграничных операций обращаются к биткоину. В условиях финансовой нестабильности первая криптовалюта выступает в качестве инструмента сохранения богатства и средства совершения платежей. Жители развивающихся стран используют биткоины для обхода контроля за движением капитала со стороны традиционных банковских систем и фискальных органов.

      в Новости криптовалют

    • Джейми Даймон: «Биткоин – это финансовая пирамида»

      Генеральный директор банковской корпорации JPMorgan Chase Джейми Даймон утверждает, что у биткоина отсутствуют перспективы для дальнейшего использования, поскольку он является финансовой пирамидой. В интервью журналистке издания Bloomberg Эмили Чанг (Emily Chang) глава JPMorgan Chase Джейми Даймон (James Dimon) снова заявил, что первая криптовалюта обладает характеристиками финансовой пирамиды.   В то же время он признал, что у блокчейна и смарт-контрактов есть практическая ценность.

      в Новости криптовалют

    • Энтони Помплиано: «Биткоин может стоить более $100 000 уже через год»

      Известный энтузиаст биткоина и основатель Pomp Investments Энтони Помплиано считает, что в уже через 12-18 месяцев биткоин будет стоить более $100 000, однако до этого может быть коррекция BTC. Энтони Помплиано (Anthony Pompliano) подчеркнул, что на криптовалютном рынке всегда есть место неожиданностям, поэтому любые прогнозы могут быть неверными. Однако, он считает, что биткоин вряд ли упадет ниже $50 000 в любом случае, он назвал этот уровень «Рубиконом».   «Есть большая вероятност

      в Новости криптовалют

    • Finder: Биткоин до конца года будет стоить $122 000

      В 2024 году цена биткоина может достичь отметки $122 000, а к концу года закрепиться на уровне $109 000. Платформа Finder представила итоги опроса 31 эксперта в области криптовалют и финансовых технологий. Старший аналитик по торговле криптоактивами и иностранными валютами Forextraders Ник Ранга (Nick Ranga) вошел в число специалистов, которые уверены, что в этом году биткоин достигнет шестизначного значения. По прогнозу Ранги, биткоин завершит 2024 год на отметке $100 000. Эксперт объяснил

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...