Перейти к содержанию

Запрета торговли криптовалютами в Южной Корее не будет


sashka_somik

Рекомендуемые сообщения

Правительство Южной Кореи: запрета криптовалютной торговли не будет

 

На пресс-конференции 15 января представитель правительства Южной Кореи заявил, что запрет торговли криптовалютами не планируется в ближайшем будущем. Об этом рассказал Джонг Ки-чжун (Jeong Ki-joon), пресс-секретарь администрации президента страны Мун Джэина.

 

В официальном заявлении Ки-чжун отметил, что рабочая группа по регулированию криптовалют, созданная правительством, улучшит и изменит первоначальное предложение Министерства юстиции о запрете торговли цифровыми валютами и внедрении практических правил для развития криптовалютного рынка. Джонг Ки-чжун заявил:

«Во-первых, правительство Южной Кореи продолжит борьбу с анонимными учетными записями для торговли криптовалютой и будет наказывать за манипулирование рынком, отмывание денег и мошеннические транзакции посредством совместных расследований, в которых будут участвовать местные правоохранительные и финансовые органы.

 

Во-вторых, что касается предложения о запрете торговли криптовалютами, внесенного министром юстиции Парком Санг-ки (Park Sang-ki) 28 декабря с целью искоренить спекуляции на контролируемом криптовалютном рынке. Предложение будет обсуждаться и изменяться рабочей группой, в которую входят Министерство стратегии и финансов, центральный банк, Комиссия по справедливой торговле и другие агентства.

 

В-третьих, участники чрезмерных спекуляций и мошеннических действий столкнутся с серьезными последствиями. Однако правительство будет поддерживать и даже финансировать развитие технологии блокчейна».



Ожидается, что запрет на торговлю криптовалютами для иностранцев и несовершеннолетних инвесторов вступит в силу 20 января, и к концу этого месяца южнокорейские биржи вновь откроют регистрацию для новых пользователей и инвесторов.

 

 

Читать полностью

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Запрета торговли криптовалютами в Южной Корее не будет

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • SixMAbot - бесплатный бот для торговли криптой

      Немного биографии, кому не интересно — без проблем листаем сразу ниже Бесплатный торговый робот для крипты SixMAbot Разработаны подробные видеоуроки с описанием бота и работы с ним. Результаты бэктестов при использовании полного функционала бота (комиссия задана 0,06% специально завышенная для стресс-тестирования) За 2023 год: РАЗ ДВА ТРИ За 2022-2023 годы: РАЗ ДВА ТРИ   Летом 2022 года запускались реальные торги на Binance, к

      в Софт для трейдинга

    • Cryptorg.net - сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах. Binance Broker

      Привет всем! Хочу представить сервис для автоматизированной торговли на криптовалютных биржах Cryptorg. Сервис который одновременно позволяет управлять активами на бирже, посредством создания торговых ботов, а также является средством анализа и коммуникации. На 4.11.2021 возможна работа с биржами Binance, Cryptorg, Poloniex, Bittrex, Bitfinex, FTX, Kucoin, BTC Alpha, Coinsbit. А также Binance Futures, Cryptorg Futures, FTX Futures.   С марта 2020г Cryptorg начал сотрудничество с B

      в Софт для трейдинга

    • Палата цифровой торговли США: «Арест топ-менеджеров Binance в Нигерии — похищение»

      Палата цифровой торговли США призвала администрацию президента Джо Байдена оказать дипломатическое содействие для освобождения двух топ-менеджеров крупнейшей криптобиржи Binance, удерживаемых властями Нигерии. Американские общественные деятели назвали задержание руководителя отдела соблюдения нормативных требований Binance Тиграна Гамбаряна (Tigran Gambaryan) и регионального менеджера по Африке Надима Анджарвалла (Nadeem Anjarwalla) нарушением международного права. Палата считает действия

      в Новости криптовалют

    • ЦБ РФ: Банкам надо минимизировать работу с криптовалютами

      Банк России представил новые рекомендации для финансовых организаций, призвав сократить до минимума работу с цифровыми активами, отказавшись от рекламы криптоуслуг. В документе главного российского финансового регулятора говорится, что «операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением в противоправную деятельность».    Чтобы снизить риски, банкам нужно выявлять криптовалютные операции с использованием

      в Новости криптовалют

    • Китайские СМИ призвали местных граждан отказаться от торговли биткоином

      Государственные китайские СМИ предупредили местных граждан об опасности криптовалютного трейдинга, призвав их отказаться от участия в криптовалютных ETF. На фоне недавнего ралли биткоина, государственное издание Jingji Ribao Economic Daily, также известное как Economic Daily, опубликовало статью о рисках инвестиций в криптовалюты. Журналисты призвали местных инвесторов сохранять осторожность в отношении продуктов, связанных с биткоином, поскольку криптовалюты еще не стали мейнстримом.  

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...