Перейти к содержанию

Бундесбанк призвал к глобальному регулированию криптовалют


volangott

Рекомендуемые сообщения

Бундесбанк

 

Контроль за рынком криптовалют должен носить глобальный характер, считает Йоахим Вюрмелинг (Joachim Wuermeling), руководитель Deutsche Bundesbank. По его мнению, в трансграничном виртуальном сообществе очень сложно соблюдать национальные или региональные законы и правила:

«Эффективное регулирование виртуальных валют было бы возможно только благодаря максимальному международному сотрудничеству, поскольку нормативная власть национальных государств явно ограничена».



В связи с небывалым ростом популярности криптовалют, осуществлять регулирование и контроль этой сферы пытаются многие государства. Наиболее активны вы этом плане Южная Корея и Китай.

 

Запрет на проведение ICO, прекращение работы криптовалютных бирж на своей территории, усиление контроля над майнингом криптовалют – далеко не все меры, предпринимаемые Китаем в плане решения вопроса по контролю за криптобизнесом. Звучали заявления о полном запрете криптовалютной деятельности в стране.

 

Власти Южной Кореи, в свою очередь, предприняли меры для полного исключения анонимности криптовалютных инвесторов и также ввели запрет на проведение ICO. В январе 2018 года Служба финансового надзора Южной Кореи призвала к усилению международного сотрудничества для ограничения криптовалютной торговли.

 

Позиции европейских государств в этом плане более либеральны: Евросоюз пока не намерен регулировать рынок криптовалют. Марио Драги (Mario Draghi), председатель Европейского центрального банка, объясняет это отсутствием у банка соответствующих полномочий.

 

Министры финансов США и Франции предложили обсудить вопросы регулирования крипторынка на ближайшем саммите G20, в апреле этого года.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ну )) немцам нет веры как и еврожопе ))) они очень грамотно урегулировали миграционный кризис ))) да так что сами немцы бегут из Германии )) так же будет и с криптой )) а амерекосы как затычка в в любой жопе лишь бы сунуться )) не важно куда и не важно зачем )) "это вопрос национальной безопасности ))))

Изменено пользователем Alex La
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин призвал с осторожностью относиться к внедрению ИИ в блокчейн

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин считает, что разработчикам необходимо тщательно обдумывать плюсы и минусы внедрения систем искусственного интеллекта (ИИ) в проекты на базе блокчейна. Бутерин отдельно подчеркнул, что особенно осторожно разработчикам нужно действовать при создании новых приложений, связанных со значительным уровнем риска и подключенных к финансовым потокам.   «Важно быть осторожным. Например, если кто-то создает рынок предсказаний или стейблкоин, использующий в

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь биржи Kraken призвал все криптокомпании покинуть США

      Один из создателей Kraken раскритиковал Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), которая накануне обвинила платформу в торговле незарегистрированными ценными бумагами. SEC подала иск в федеральный окружной суд Сан-Франциско против Kraken, утверждая, что с сентября 2018 года криптобиржа незаконно содействует покупке и продаже криптоактивов, при этом зарабатывая сотни миллионов долларов. SEC обвинила Kraken в том, что торговая площадка объединила в себе функции биржи, брокера, дилера и

      в Новости криптовалют

    • Губернатор Иркутской области призвал власти к активному регулированию майнинга

      Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев призвал власти к более активному регулированию майнинга, заявив, что бюджет области недополучает значительную часть налоговых платежей. «Уважаемые депутаты, включайтесь также в эту работу. Законодательное регулирование майнинга даст возможность для привлечения дополнительных средств в консолидированный бюджет и инвестиций для социально-экономического развития региона. У нас должна быть единая и понятная всем позиция», — заявил Кобзев.   Он д

      в Новости криптовалют

    • Экс-председатель CFTC призвал власти США принять закон о регулировании стейблкоинов

      Экс-председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) и главный юрисконсульт компании Circle Хит Тарберт призвал власти ускорить разработку регулирования стейблкоинов, чтобы укрепить доллар США. Хит Тарберт (Heath Tarbert) заявил, что стейблкоины могут модернизировать финансовую систему США, укрепить доллар, а также повысить эффективность платежей для бизнеса и обычных потребителей. Однако эти преимущества могут быть реализованы только в случае принятия законов, направленных на

      в Новости криптовалют

    • Британский министр финансов призвал FCA быть снисходительнее к криптокомпаниям

      Министр финансов и экономики Великобритании Эндрю Гриффит призвал Управление по финансовому надзору (FCA) быть более снисходительным к криптовалютным компаниям и упростить требования к их рекламе. Британский министр Эндрю Гриффит (Andrew Griffith) направил письмо руководителю FCA Нахилу Рати (Nikhil Rathi), выразив беспокойство, что регулятор не разъяснил, каким образом отраслевые компании должны рекламировать свои продукты и услуги, чтобы соответствовать местным требованиям. Гриффит попрос

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...