Перейти к содержанию

Где лучше хранить криптовалюту?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть вопрос касательно хранения криптовалют. Где лучше хранить валюту с точки зрения надежности, комиссий и возможностям вывода?

 

Еще хотелось бы узнать о самих клиентах. Вот, к примеру, блокчайн сайт берет комиссию за переводы, а если пользоваться клиентом - там такая же комиссия? Насколько я читал, например, до окончания монет, основным доходом будет становиться комиссия за перевод и, тем самым, блоки будут продолжать создаваться. Поэтому меня интересует сама комиссия за перевод. Она одинаковая, что в клиенте, что на серверах? И имеется ли она во всех криптовалютах изначально или её вводят по мере добычи монет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть вопрос касательно хранения криптовалют. Где лучше хранить валюту с точки зрения надежности, комиссий и возможностям вывода?

Так вас вывод интересует или хранение? Хранить лучше в кошельках на сьемном винче - любое он-лайн хранилище могут взломать.

Минимальная комса у каждой валюты своя, на биржах могут прибавить свой % за вывод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть вопрос касательно хранения криптовалют. Где лучше хранить валюту с точки зрения надежности, комиссий и возможностям вывода?

Так вас вывод интересует или хранение? Хранить лучше в кошельках на сьемном винче - любое он-лайн хранилище могут взломать.

Минимальная комса у каждой валюты своя, на биржах могут прибавить свой % за вывод.

 

        То есть сами клиенты за переводы комиссию берут? Меня интересуют, по большому счету, комиссии, ведь при майнинге мне будут начисляться и переводиться на адрес монеты, которые я буду обменивать на бирже. Конечно, я понимаю, что за кошелек на сервере я ответственности несу меньше, чем за кошелек у себя на жестком диске.

        Допустим, биткоины и лайткоины. Какая комиссия у клиентов на данный момент, меняется ли она со временем? Мне хотелось бы понять сам принцип расчета комиссий. Есть ли какая-либо система расчета комиссий? Ведь валюта децентрализована. Не кем-то же от балды устанавливается комиссия в клиенте.

Изменено пользователем yaroslav-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть вопрос касательно хранения криптовалют. Где лучше хранить валюту с точки зрения надежности, комиссий и возможностям вывода?

Вы хотите именно хранить или майнить и продавать сразу? Если продавать можно сразу на биржу заводить, а хранить лучше на чистой виртуалке только с кошельком и не использовать её ни для каких других целей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Есть вопрос касательно хранения криптовалют. Где лучше хранить валюту с точки зрения надежности, комиссий и возможностям вывода?

Вы хотите именно хранить или майнить и продавать сразу? Если продавать можно сразу на биржу заводить, а хранить лучше на чистой виртуалке только с кошельком и не использовать её ни для каких других целей.

 

        Да, Александр, я собираюсь хранить и продавать сразу не намерен. Я так понимаю, под "виртуалкой" Вы подразумеваете хранить на носителе, который будет использоваться исключительно для кошелька и клиента?

Изменено пользователем yaroslav-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Допустим, биткоины и лайткоины. Какая комиссия у клиентов на данный момент, меняется ли она со временем? Мне хотелось бы понять сам принцип расчета комиссий. Есть ли какая-либо система расчета комиссий? Ведь валюта децентрализована. Не кем-то же от балды устанавливается комиссия в клиенте.

Не от балды, но устанавливается в кошельке. Например на битке недавно изменилась с 0.001 на 0.0001, но вроде можно и без комиссии переводить до определённой суммы. Я особо с этим не заморачивался, они малы. И естественно комиссия снимается только когда вы отправляете. Биржы и пулы сами устанавливают комиссию - пулы иногда 0%, биржы от минималки до своих.

 

 

Я так понимаю, под "виртуалкой" Вы подразумеваете хранить на носителе, который будет использоваться исключительно для кошелька и клиента?

Он имел ввиду виртуальную машину - VirtualBox, VMware. На внешнем винче конечно ещё безопаснее. И что вы имеете ввиду под клиентом? Для хранения нужен только кошель, по сути он же клиент для операций с криптой.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Допустим, биткоины и лайткоины. Какая комиссия у клиентов на данный момент, меняется ли она со временем? Мне хотелось бы понять сам принцип расчета комиссий. Есть ли какая-либо система расчета комиссий? Ведь валюта децентрализована. Не кем-то же от балды устанавливается комиссия в клиенте.

Не от балды, но устанавливается в кошельке. Например на битке недавно изменилась с 0.001 на 0.0001, но вроде можно и без комиссии переводить до определённой суммы. Я особо с этим не заморачивался, они малы. И естественно комиссия снимается только когда вы отправляете. Биржы и пулы сами устанавливают комиссию - пулы иногда 0%, биржы от минималки до своих.

 

 

Я так понимаю, под "виртуалкой" Вы подразумеваете хранить на носителе, который будет использоваться исключительно для кошелька и клиента?

Он имел ввиду виртуальную машину - VirtualBox, VMware. На внешнем винче конечно ещё безопаснее. И что вы имеете ввиду под клиентом? Для хранения нужен только кошель, по сути он же клиент для операций с криптой.

 

        Да, под клиентом я как раз и подразумеваю программу кошелька.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaroslav-87, Вот тут полиморф писал про безопасность кошелька http://btcsec.com/wallet-security/, ознакомьтесь думаю поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@yaroslav-87, Вот тут полиморф писал про безопасность кошелька http://btcsec.com/wallet-security/, ознакомьтесь думаю поможет.

        Благодарю, весьма полезная информация!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюту лучше хранить у себя локально. Незачем ее держать в чужом кармане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Криптовалюту лучше хранить у себя локально. Незачем ее держать в чужом кармане.

 

Да, в последнее время начал думать аналогично...

Зачем сваливать ответственность за свой кошелек на другого человека. В таком случае процент безответственности как правило повышается )))

Изменено пользователем yaroslav-87
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно распечатать приваткей, положить в бутылку и зарыть в огороде ;) Ну а если серьезно, то это тоже реальный способ хранения кошелька на бумаге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно распечатать приваткей, положить в бутылку и зарыть в огороде ;) Ну а если серьезно, то это тоже реальный способ хранения кошелька на бумаге.

Как ни храни, это нам не добавит времени пережить бесконечный процесс майнинга...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Как ни храни, это нам не добавит времени пережить бесконечный процесс майнинга...
А зачем его переживать? :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

покупаешь винт , только не бери старый ( в идеале новый винт Sata), туда заливаешь читую линуху. Там держишь кошелек свой на ту валюту которая тебе нужна, вот и все вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Как купить криптовалюту, как ее продать, и как хранить — пособие для новичков

      Многие хотели бы купить биткоины, но не знают, с чего начать и как достичь большей безопасности.   В этом топике постарался как можно доходчивее описать азы работы с биткоинами и другой криптовалютой — хранение, покупку, продажу. Спрашивайте, если что-то не ясно. Если что-то неясно изложено, тоже просьба указать на это.   Подробности в статье спрятаны под спойлерами("Показать контент"). По ссылкам - все подробности о конкретных кошельках и других инструментах.   С ч

      в Общий

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Worldcoin: Пользователи смогут самостоятельно хранить биометрические данные

      Криптовалютный проект Worldcoin пообещал прекратить самостоятельно хранить личные данные своих 4,5 млн пользователей. Практика сбора отпечатков сетчатки глаза в обмен на токены вызывает вопросы у правоохранителей. Криптопроект планирует внедрить систему Personal Custody, которая позволит хранить изображения и любые метаданные, собранные устройством Worldcoin Orb, на гаджетах пользователей.   Во время проверки данных World ID Orb должен будет обрабатывать изображения прямо на устройств

      в Новости криптовалют

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

×
×
  • Создать...