Перейти к содержанию

Выборы 2018


enot75

За кого вы будете голосовать  

19 проголосовавших

  1. 1. За кого вы будете голосовать

    • Жириновский
      0
    • Грудинин
      5
    • Путин
      4
    • Бабурин
      0
    • Собчак
      1
    • Не пойду вообще
      9
    • Явлинский
      0

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Солнце всходит и заходит. Что ещё нужно? Богатыми и знаменитыми никто Вас делать не будет! Майните потихоньку и помните, жизнь одна, а соблазнов масса! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё. Власть ругать это как 2 пальца на асфальт. Вы на себя посмотрите! Мне в любой стране стыдно с русскими в одном месте находится! Китайцы намного приличнее себя ведут! Может, стоит начать с себя? Перестать лезть мимо очереди, бухать до победы на всеми вокруг, помочь оказавшимся в беде, и не просить помощи, потому что самому лениво. В общем чтить заповеди. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же говорю, на политику с высокой горки... просто выборы скоро вот и обратил внимание, как за последние годы стало жить дорого лучше. Да и не в деньгах дело в основном, а в отношении нашего государства, миллионов не надо! Просто по человечески жить хочется, поехал в город дороги везде убитые (не только в городе), попасть к врачу (медицина бесплатная вроде как) то там заплати то там, за коммуналку пришли  платежки то там урезали соц. норму то там добавили к тарифу, а летом так вообще воды нет в кране а когда есть мутняк. Раньше никогда не покупали воду чистую, а теперь последние лет 5 приходится (чаю попить хотя бы нормального). Да может, это касается моего региона существования только, но уверен везде есть куча других проблем. Раньше тоже в глазах сверкало при слове деньги, пожил пожил теперь есть хорошо, нет переждем. 

Просто хочется перемен, а их все нет да нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из светлого что могу вспомнить, так это проезд в трамвае 5 руб, булка хлеба 5,5 руб, учился когда в городе на неделю давали 250 рублей (продукты естественно свои были), проезд на электричке 10 руб по студенческому (50 руб сейчас) в общем были времена.... 2005-2010 год

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75  понравилось?а если еще лет ...надцать назад вспомнить так вообще в петлю можно лезть. Зачем прошлое вспоминать? Ну было и прошло, раньше и жигули за машину не считали, а сейчас хвалебными отзывами автопорталы завалены, и тд и тп.

 жить нужно настоящим и смотреть в будущее, а не вспоминать прошлое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да как бы понятно, что время идет все меняется. Печально с каждым годом наблюдать одну и ту же картину, все дорожает а жить лучше не становится как то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадокс еще такой, в совхозе имени Ленина почему-то по другому все не как везде по России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Арчи больше психологически для них же самих (самого). А так дорисовать как два...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 13:59, Денис72 сказал:

сменяемость элит в государстве

Вообще не представляю как сменить всю элиту. Если только ждать пока они поумирают физически и придут новые, но это уже на времена наших детей.

Ввзревшим элитам проще вальнуть резвого и дерзкого "красного" командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На выборы идти нельзя ни в коем случае!

 

Единственный способ остановить эту вакханалию это принцип неподчинения, он реально работает против оккупантов и этому есть исторические доказательства (не остановим нам конец), кроме того с позиции логики это тоже самый лучший вариант.  Не голосовать, не платить налоги, не делать покупок, жизненно необходимое покупать только у частников без регистрации, на сколько для вас это возможно отключаться от любого взаимодействия с системой.

 

Очень рад что Навальный наконец-то осознал что это единственный путь (все предыдущие его старания были только на руку системе), но хочу вас расстроить, с ним будет не лучше чем с Путиным, он продолжит практически такую-же политику как была если придет к власти, ничего нового, революционного и рационального не будет сделано.

Грудинин это вообще кошмар, там же клейма негде ставить, да и из одной тусовки они с Вовой.

 

Пока система жива мы не увидим в верхах политической власти ни одного разумного, да хотя бы просто нормального человека! Цирк уродов будет продолжатся, это неизбежно, так работает система!!!!

 

Мне сложно думать с позиции России, я не разделяю людей на государства и нации и считаю любое разделение людей сатанизмом и человеконенавистничеством, но если думать с ущербной эгоистической позиции, то надо выбрать самого хренового кандидата, чтоб на внешнеполитической арене на время полностью забыли про Россию, а элита перегрызлась бы вся от дележа огромного пирога который потеряет шайка Путина, в общем чтоб дали нам пожить спокойно в ожидании светлого криптовалютного анархического будущего!

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сидеть дома и бойкотировать систему, система не понесёт от этого ровно никакого убытка, понесёте вы, более того, такие элементы проще диагностировать и выявлять, полностью умереть для системы можно только уйдя в тайгу, и то твои следы сотрутся окончательно из всех БД только спустя много лет, а то и десятков лет.

Имхо пассивно-активно исправлять окружающую действительность нужно текущими исключительно законными методами, которые, как не странно, доступны всем - не буду говорить о теории малых дел, у неё достаточно много критиков и противников, можно сказать просто о том, что если лично ты не проголосуешь, то пустой бланк заполнить кому надо, так как надо, намного проще, чем уничтожить оригинальный заполненный живым человеком, и подменить его копией с исправленной инфой, кроме того если явка буде приближаться к 60-70% то на подтасовку останется 40-30%, может по логике это и не так работает, но не зря как то на первом канале за путина проголосовали 146%.

Система работает, херово, скрипит и разваливается, полностью пронизана читерством в виде коррупции, но она ещё работает - если вы пойдёте и постучите как надо, куда надо, то это пройдёт по всей вертикали с верху вниз, и нечто произойдёт. Потом вам ещё позвонят и спросят удовлетворены вы результатом, или нет, потому что в некоторых серьёзных прокуратурах, уже запущенных определённых процессах, процесс остановить можно только после подтверждения инициатора, тоесть того кто постучал.

Ясен пень не зная броду... чем крупнее читера вы пытаетесь нагнуть, тем выше вероятность что весной откопают ещё один подснежник, но ведь мы говорим о малых делах, о самом низовом уровне читеров, до которых настоящим ублюдкам у денежных потоков по сути - нет дела, и таких людей убирают с постов, компании штрафуют на крупные суммы, на раз-два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уйдёт Путин, придёт Грудинин. Всё останется как и было. У Грудинина свои друзья. Те кто рулил в России финансами они и останутся рулить, они не дадут дорогу переменам, им не надо это. Дороги как делали херово так и будут делать. Сломать всю сложившуюся систему можно только как в Китае. Пришёл к власти? Накосячил? Попался? В выходной день на стадионе при присутствии точно таких же чиновников РАССТРЕЛЯН.

Уже давно доказано что только страх перед неминуемым наказанием заставляет задуматься о том что делаешь и воровать желающих будет гораздо меньше. Сейчас максимум за взятки уволят с работы и ВСЁ. Одна гражданка наколбасив себе миллионы в колонии провела один день.

Выберут Грудиниа и через 4 года также будут ходить недовольные и орать что у нас президент плохой.

Менять надо полностью всё. Начинать с самих себя.

Я давно понял что надо к существующим реальностям приспосабливаться. Сейчас бесполезно ждать перемен к лучшему, хоть какой президент придёт власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrSmith 

Речи не идет о сидении дома, в тайгу, а точнее на землю, надо всем но потом, для этого надо созреть, поднять у людей уровень осознанности.

 А так я тоже за малые дела и именно о них и писал, просто то, что описываете вы, мне видится бесполезным.

Мое мнение, не пустая фантазия, а подкреплено некоторым опытом, я участвовал в выборах наблюдателем, жена много лет проработала соц работником(голосование на дому мощный инструмент), как-то друзья в один партийный проект вляпались и меня втянули, два года на этот зоопарк дивился  и знаю кухню изнутри достаточно глубоко.  

Там где система работает, ее надо обязательно напрягать и чем сильнее тем лучше, беда в том что основные как вы выразились читеры, действуют по букве закона, за редким исключением, но не по справедливости. Мы же не оболваненные американцы, чтоб между справедливостью и законом знак равно ставить.

 

Надо жить по природе, по кону, а не за коном. Закон зло, которое надо истребить.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас так беспокоят только финансовые преступления? Коррупционные схемы?  Или власть должна Вас холить и лелеять всю жизнь?  Других бед нет? Мне глубоко насрать как и сколько мильярдов сперли. Меня беспокоит,  как их оттуда забрать. А Вас нет?  Как  доходы чиновника связаны с качеством Вашей жизни? Вы серьёзно считаете, что достойны большего? Я Вас разочарую. Вы получаете ровно то, чего заслужили! И,  как говорится, мафию победить нельзя, а вот возглавить можно. Дерзайте! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минуты назад, vasus сказал:

@MrSmith 

 Мы же не оболваненные американцы, чтоб между справедливостью и законом знак равно ставить.

 

Надо жить по природе, по кону, а не за коном. Закон зло, которое надо истребить.

 

 

 

Абсолютно не согласен, и вот почему - справедливость исключительно субъективное понятие, как сделать её более объективной? призвать третью  четвёртую сторону для суда и...мы получим судебную систему где всё зависит уже от понимания справедливости этой стороны, представьте что вашу жену или дочь будет судить какой нибудь муфтий, или просто странный человек? представили? справедлвость где в этом случае?

Иной путь сделать справедливость более объективной - коллективное единое мнение о разных деяниях, выраженное на бумаге, в итоге мы получаем Закон. Да они не всегда вторят чувству именно Вашей справедливости, но обучаясь на юрфаке я понял только одно - законы, по крайней мере у нас, написаны вполне разумные и правильные. Другое дело что они не исполняются или исполняются не всегда. И как сказал нам один препод пытавшийся устроиться на более солидную зп в горадминистрацию - меня позвали не для того чтобы я помогал соблюдать законность, а для того чтобы я показал как закон обойти. И он вернулся обратно преподавать с докторской степенью по юриспруденции на зп в 15 тыр.

Потому если мечтаете о великой справделивости для всех, то для начала не мешало бы заставить отдельных читеров, даже самых мелких, следовать уже существующей справедливости изложенной в том, что называется Законом. И уже потом, совершенствовать эту систему. В конце концов именно Закон и полицейское государство позволяет вам без особого страха, не имея клинка и мушкета на перевязи выходить на улицу, по крайней мере днём.

Никогда в истории сломав всё, никто не смог построить прекрасное, строили всегда тоже самое, только на крови миллионов жертв, с бешеными потерями в экономике и культуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrSmith 

Разумно общественные договоренности работают только в анархических обществах, когда правило не принимается пока каждый член общины не согласен с этим правилом. Я ни с чем не соглашался и соблюдать кем то выдуманные правила, которые противоречат здравому смыслу не собираюсь и другим не советую.

 

Простой вам пример, в Абхазии всем абсолютно наплевать на законы, но анархическое общество гораздо эффективней решает такие проблемы которые не может решит закон, за кражу скота в России скорее всего ничего не будет человеку совершившему данное действо, по львиной доли случаев даже откажут в возбуждении дела, там это решается за один день, и расследование и суд и наказание без ненужных посредников, а главное без рецидивов, тк совершивший преступление будет мертв.

Так в такой системе немыслимо чтоб тебя кто-то ударил, за это последует жесткое наказание, насилие одно из немногих табу. Там жить спокойней в разы чем у нас.

 

Жалко профессора, но это история как раз аргумент в мою пользу.

 

Не надо ничего выдумывать, надо поднять осознанность людей и вернуться к природе, всё уже придумано природой и работало гораздо лучше без лишних посредников и надстроек.

Изменено пользователем vasus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vasus вы же вкурсе про единственно правильную природную справедливость, коей является естественный отбор на основе права сильного? Как мне показалось вы превозносите именно это.

Кстати самой сложно надстройкой в истории развития человечества является Культура. 
Вы только что призвали от неё оказаться, от морали, от этики, от...законов, от науки.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@MrSmith 

Вы меня почти правильно поняли. 

 

Всё что вы перечислили, по своей сути зло. Это всё деградирует человека, именно это (или их производные) причина всех человеческих бед, тут речь и о здоровье, как физическом так и психическом, и то что наш вид находиться на грани вымирания, и о всех социальных проблемах, в виде насилия, воровства, извращений. Хотели бы вы от этого избавиться?

Мой ответ однозначно да! И я прекрасно знаю, что если отравился, не надо затыкать задний проход пробкой, а надо промыть желудок и какое-то время ничего не есть.

 

По моему вы немного не правильно понимаете суть и принципы естественного отбора. Но да, я за естественный отбор!

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 18:47, Klychkov сказал:

Менять надо полностью всё. Начинать с самих себя.

Вот честно, не понимаю этого. Начни с себя? Это как? Если власть у нас относительно фиговая, как я могу изменить это начав с себя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот как начали рубить правду матку и из этого получилось.

Цитата

Интернет-ресурс Russiangate прекращает существование после того, как там появилось расследование о директоре ФСБ Александре Бортникове. О закрытии проекта и своем увольнении главный редактор Александра Елагина рассказала 24 января радиостанции «Эхо Москвы».

Журналистка предположила, что проект закрывается из-за нарушения договоренностей с инвесторами. По условиям соглашения изданию не позволялось публиковать расследования о президенте Владимире Путине, его ближайшем окружении и Русской православной церкви.

По словам журналистки, ей известно, что следователи собираются открыть уголовное дело о возбуждении ненависти. Кто может стать по нему обвиняемым, Елагина не знает. Она отметила, что дело касается другой публикации — интервью о «Панамском досье».

23 января сайт опубликовал расследование о недвижимости полного тезки главы ФСБ Александра Бортникова. Авторы расследования считают, что он владеет земельным участком и домом в одном из самых дорогих районов Петербурга. Информации о собственниках недвижимости нет в базе данных Росреестра. Директор ФСБ такую недвижимость не декларировал.

Вскоре после публикации текста сайт Russiangate стал недоступен для пользователей. После блокировки расследование исчезло с сайта. Елагина рассказала, что статью удалили по решению инвесторов. Сейчас страница проекта недоступна. Роскомнадзор уточняет, что сайт заблокировали из-за нарушения закона об информации.

Russiangate не раскрывает информацию о владельцах. Сайт позиционировал себя как независимую команду журналистов, которые помогают узнать о коррупции в России.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.01.2018 в 18:56, enot75 сказал:

Кандидата по факту 2, Путин и Грудинин у остальных шансов нет.

 

Кандидат имхо только один - ввп. Грудинин инструмент добавки явки. Многие пишут что нет альтернативы..А откуда она появится..

Как население получает какую либо информация о тех или иных партиях или политиках, о их делах и формирует для себя те или иные предпочтения? Только во время каких либо выборных компаний и только о филиалах едра - справороссы кпрф лдпр. И только из СМИ.

 

Все крупнейшие СМИ по ежедневному охвату аудитории находятся под цензурой. Все фед тв каналы, ИА,  РИА,  ТАСС, региональные СМИ - тв, радио, городские газеты, федеральные печатные сми, агрегаторы новостей - яндекс, майл, рамблер и прочее уже многие годы  - помимо говносероиалов про честных ментов и дебильных психических ток шоу "аля врагивокруг" выдают однотипную ежедневную картину в режиме 24/7 - "путин был там - путин сделал то - путин подписал это".Критиков ввп никогда не увидите. Конечно же проскакивает информация о других личностях, но по сравнению с "ввп" - всегда на порядок меньше. Реклама порошка тайд по 20 раз на дню с 30 сек роликом отдыхает по сравнению с этим..

 

При таких условиях потребления информации огромная часть населения действительно не видит альтернативы - ей о ней не рассказали. А значит её нет. Потому и не иду. Тем более нет инструмента проверки работы системы ГАСВЫБОРЫ какой либо общественной организацией или лично мной, дабы запустить на ней nicehash )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@severveter Это ты навального наслушался? А ты знаешь, что % явки по которым "легитимные" выборы или нет уже отменен? Вот и показывает тебе, фиолетово все на все что там творят наши власти тебя же не трогают типа. А ты приди и проголосуй будет куда больше пользы.

А то получается "Какой народ, такая и власть" или "Какая власть, такой и народ" ? Всем все пофиг, ну живите тогда в этом го..не.

На митинги и.т.п. никто не пойдет, так приди и проголосуй. А то за вас так и будут решать, что зарплаты у вас нормальные и дороги вам не нужны, а лечится за границу мотайтесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@enot75 В ваших словах есть смысл..но только не для меня. Я уже давно пришол к выводу..что на территории рф действует сообщество* в которое входят все законадательные и исполнительные госорганы(мвд полиция прокуратура суды фсин fsb армия бюджетные организации итд) . И это сообщество по многим косвенным и не только признакам имеет корни от кремля и вождя с его окружением с прецендентным присвоением активов рф и выодом их за её пределы рф пока с молчаливого согласия запада . В данной ситуации..можно сказать - я поднял руки вверх ..ибо от любой мой деятельности результат будет равен 1 к 10000000000000000000

 

Если я сяду как некоторые наваоьные активисты в колонию...я не вижу плюсов в своей жизни. Это звучит наверное беспотново для тех кто за навала и его потуги..жизнь коротка..и хочется прожить её как то. Я сравнил свои "силы" и силы сообщества* . Трезво. Заниматся этой херней - садомазахизм.Я давно забил на подобное. Я не играю в игры. Подобное признать тяжело - но честно - что для меня важно. Сколько людей столько и мнений

 

* 210 ук рф

Изменено пользователем severveter
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2018 в 21:02, vasus сказал:

Простой вам пример, в Абхазии всем абсолютно наплевать на законы, но анархическое общество гораздо эффективней решает такие проблемы которые не может решит закон, за кражу скота в России скорее всего ничего не будет человеку совершившему данное действо, по львиной доли случаев даже откажут в возбуждении дела, там это решается за один день, и расследование и суд и наказание без ненужных посредников, а главное без рецидивов, тк совершивший преступление будет мертв.

Это анархическое общество грязь с дорог убрать не может, да покосившиеся дома отремонтировать. Топите за анархию? Завтра приду к вам с пистолетом и отберу машину, потому что мне она понравится. Такого хотите? Все цивилизации пришли от анархии к государствам и законам. Совпадение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Виталик Бутерин: «Я не продавал эфир с 2018 года»

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин прокомментировал информацию о движении средств на его кошельке, заявив, что не продавал ETH для личной выгоды с 2018 года. «Если вы видите статью “Виталик отправляет XXX ETH на биржу“, то это не я продаю — это пожертвования на какой-либо благотворительный, некоммерческий или другой проект. Продает уже получатель, потому что ему нужно покрыть расходы. Я не продавал ETH для личной выгоды с 2018 года», — заявил Бутерин.   Ранее эксперты по блокчейн

      в Новости криптовалют

    • Fortune: в 2018 году Гэри Генслер не считал криптовалюты ценными бумагами

      Журналисты Fortune нашли видео от 2018 года, в котором будущий председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) рассказывает, что BTC, ETH, LTC и BCH не являются ценными бумагами. Видео было записано на мероприятии для институциональных инвесторов на тему криптовалют, организованном Bloomberg и Fidelity. На нем Гэри Генслер (Gary Gensler) выражает мысли, которые противоречат его более поздним предположениям о том, что все криптовалюты, кроме биткоина, являются ценными бумагами. 

      в Новости криптовалют

    • Криптосообщество назвало Гэри Генслера лицемером за его высказывания о криптовалютах в 2018 году

      Криптовалютное сообщество обсуждает видео от 2018 года, в котором председатель SEC Гэри Генслер заявил, что три четверти криптовалютного рынка не относится к ценным бумагам. Речь идет о выступлении Гэри Генслера (Gary Gensler), когда он был профессором Массачусетского технологического института (MIT), за несколько лет до утверждения на должность председателя Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC). На семинаре «Блокчейн и деньги» Генслер отметил, что ICO могут вызвать споры о ценных б

      в Новости криптовалют

    • СМИ: Соосновательница OneCoin Ружа Игнатова была убита в 2018 году

      Согласно болгарским СМИ, соосновательница криптовалютной пирамиды OneCoin Ружа Игнатова, известная как «Криптокоролева», была убита в 2018 году по заказу некого наркобарона. Ружа Игнатова (Ruja Ignatova) была одной из создателей многомиллиардной криптовалютной аферы OneCoin. Промоутеры пирамиды, запущенной в 2014 году, утверждали, что максимальный запас криптовалюты OneCoin насчитывает 120 млрд монет. В схему были вовлечены сотни инвесторов, поверившие обещаниям, что OneCoin превзойдет сеть

      в Новости криптовалют

    • Майк МакГлоун: «Биткоин сформировал дно по аналогии с 2018 годом»

      Старший стратег Bloomberg Майк МакГлоун считает, что дно на криптовалютном рынке уже пройдено. Он отметил, что графики напоминают ситуацию в 2018 году, хотя макроэкономическая ситуация совсем другая. Во время интервью с криптовалютным аналитиком и блогером Скоттом Мелкером (Scott Melker) Майк МакГлоун (Mike McGlone) сравнил текущий рост биткоина выше $20 000 с графиками 2018 года, когда курс первой криптовалюты оттолкнулся от $5 000.    Однако, подчеркнул стратег Bloomberg Intelligen

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...