Перейти к содержанию

Где то засел майнер, ловите его


adv

Рекомендуемые сообщения

http://gorodv.com/2018/01/u-vas-v-podezde-majner-vo-vladivostoke-v-zhilom-dome-vzorvalis-vse-schetchiki/

В подъезде жилого дома на Светланской, 183 в воскресенье, 14 января, внезапно взорвались и загорелись счетчики электроэнергии с 4 по 9 этажи. Жители вызвали пожарных и сами, схватив детей, выбрались через задымленный подъезд на улицу.

Сообщение об этом пострадавшие разместили в паблике dps-control. Пожар удалось вовремя остановить, дом обесточен. В квартирах полетела бытовая техника и аппаратура.

«Вот такое несчастье случилось на Светланской, 183, взорвались щитки с 4 до 9 этажа! Люди остались без света на неопределенное время… Никто никого не эвакуировал, пожарные по квартирам не ходили, выбирались в клубах дыма сами с детьми с полотенцами на лицах….. Слава богу все живы», — написали пострадавшие. «Это было очень страшно, фото конечно не передаст того, что было, но не пожелаешь никому, мы с 8 этажа выйти не смогли с ребёнком, сидели на балконе пока не потушили», — делятся жильцы.

Причина возгорания счетчиков доподлинно не известна, но люди предполагают, что виновником произошедшего стал криптовалютчик, который дома «майнит» из сети биткоины и поэтому в квартире день и ночь работает мощная майнинг-ферма с видеокартами.

«У вас в подъезде майнер», «Наверное кто-то криптовалюту выращивал из жильцов», «Где то засел майнер, ловите его», «Криптовалютчики полюбому виноваты», — такую причину называют очень многие.

В России стали появляться прецеденты, когда причиной пожаров становятся майнинг-фермы для производства биткоинов и другой криптовалюты. Проводка не выдерживает нагрузку и происходит короткое замыкание электросети, ведь майнинг требует большое количество вычислительных ресурсов и электроэнергии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что вы после этого хоЧите и треБОваете от правительства? В стране 90% глупых необразованных людей! Хотя 90% из этих 90% - имеют бумажки о среднем и высшем образовании. Печально все это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм фейк скорее всего, щас много подобных выбросов. Иначе за пару часов бы нашли по потреблению электичества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Mya4uK сказал:

В заголовке взорвались счетчики, в статье щитки

Окошки на картинке видишь? В этих щитках стоят счетчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Lexis77 сказал:

Окошки на картинке видишь? В этих щитках стоят счетчики.

Дык оно из "90%" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, adv сказал:

«Наверное кто-то криптовалюту выращивал из жильцов»

Это просто 100500 баллов. "выращивал валюту прямо из жильцов!" А не сказано из какой части жильца эта валюта выращивалась ? Может, из ноги, или из руки? ))):biggrin:

 

Изменено пользователем rammendo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, rammendo сказал:

Это просто 100500 баллов. "выращива валюту прямо из жильцов!" А не сказано из какой части жильца эта валюта выращивалась ? ))):biggrin:

:wink: Примерно так:

matrixnet.gifmatrix-incubators.jpg?w=460

Изменено пользователем YoshCat
ы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, YoshCat сказал:

Примерно так:

Именно ! Мы все живем в матрице. А щитки взорвали в наших мозгах, а не в реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lexis77 Не верно, точнее правильно пишешь, но тут правительство вбросы делает, в подъездах им не впервой что-то уничтожать и поджигать, щас все свалят на майнеров, покажут пару сюжетов , потом на передачи типа пусть говорят, там жирные тетки будут кричать и реветь что где-то сука засел майнер, эксперты скажут что сила в рубле, а крипта ничем не обеспечена , так подведут общественное мнение под готовящуюся законодательную базу, и все будут довольны!! Из этих ее грамотных!!! Майнер засел!!! Гасите его!! Позорные предвыборные вбросы не более.

жалко что обычно люди страдают( но тут людей не тронули)

вообщем методы не меняются у господ правящих.

то что вместо майнера у тебя может быть плита электрическая с духовкой да ещё свет вечером во всех комнатах, да ещё лампы обычные накаливания ватт по 60-100 штук по 5 на люстру. Это всем пофиг, что майнер не может потребить больше чем ему позволит вводной автомат на входе в квартиру тоже всем пофиг!!

Гаси майнера!! Где-то засел майнер!!!

в лифте насрали, это майнер виноват!!

бросили в подъезд котят? Это майнер виноват?

изменила жена с соседом? Это майнер излучением блуду навёл!

А вообще без шуток, это я так понимаю ноль отгорел в подъезде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@alzov , вангуешь "охоту на ведьм" ? Мей би, мей би...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@YoshCat А последний абзац про прецеденты ничего не говорит?

видно руку правителей, чисто по схеме пошли, прецеденты создавать и подгонять любые события ЖКХ под майнеров.как бороться пока хз, законопроекты пока не дали почитать. Чувствую там жесть будет.... Вот в Белоруссии батька разрешил майнить и без налогов! А у нас типа сверх! Типа нефте держава! А хотят по квартирам гонять майнеров и налог брать. Смешно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Обама нассал на проводку и начался адъ и израилъ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, alzov сказал:

А вообще без шуток, это я так понимаю ноль отгорел в подъезде?

Скорее всего, да. Тем более - праздники, неравномерное потребление по фазам больше всего, как и ночью.

Обычно в МКД на первых этажах все фазы, на последних - только одна. Несанкционированное подключение первых этажей к фазе последний этажей (у нас так любят для улучшения "контакта")) приводит к доп нагрузке на ноль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все люди в чем-то профаны, а в чем-то специалисты. И вы, те, кто тут сразу же усмотрел "страшную руку Кремля", "происки КГБ и лично Путина" ничем от них не отличаетесь.

 

А вообще, я поражаюсь. Читаете насквозь оппозиционный ресурс, у которого весь Владивосток, внезапно дружно выдвинул в президенты Навального, а Путин, оказался смертельно больным, но виновато, конечно же, правительство и КГБ.

Изменено пользователем Provok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Lexis77 сказал:

Окошки на картинке видишь? В этих щитках стоят счетчики.

Просто в щитке есть много чего кроме счетчиков. По уму в заголовке должно быть общее описание, а в статье более конкретно, а тут почему-то наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

87% населения услышали новое слово майнер и теперь все свои беды будут валить на оных!!!

унитаз потек, проводка-пожар, лампочка моргнула-сгорела, холодильник сломался, а - Клятые майнеры, это все вы .......

Даже «сволочь» асфальт на улице в ямах это все они - Майнеры, роют, копают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Давайте по порядку. Даже если я в своей квартире превышаю допустимое потребление, должен сработать вводной автомат в квартиру. Вводной автомат - чья зона ответственности? Ответственность за изношенность домовых сетей почему-то переносят на физ.лиц. Что за подмена понятий?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В теории да, но вот по факту, сколько домов делали всегда так:

по нормам надо на дом 500кВт.

застройщик считает 500х30тыс=15 Лямов на техусловие . Зачем? Хватит и 150кВт и типа все же одновременно не готовят.

потом по техусловиям делают проект разводки, а там медь в стояках. Тот же вопрос зачем кидать 90мм2 на когда по техусловиям надо всего 35мм2 , ну и ставят с запасом 50мм2. А вот в квартиру заходит то нормальный провод и автомат: вот только кабель и СИСТЕМА не рассчитаны на постоянное потребление. Потому и горят в итоге. А застройщика то нету давно и он не в теме.

 

а старые дома с Алюминием - народ вы куда включаете!!! Раньше Пылесосы выбивали/утюги/чайники/Сплит  (не было таких потребителей по 1.5-2.5кВт) так если автомат поменял то все ништяк, но вот соседи ссуко тоже умные и автоматы меняют, а кабель то тоже даже с теми запасами ссср, уже ну никак не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройти по любому подъёзду в хрущёвке и почти на каждом этаже светлячёк-нолик горит. У родителей ради прикола прошёл по всем этажам. Дом под управляйкой. Живого электрика триста лет не видели. Во всём виноват майнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так счетчики и горят.

проводка во многих совдеповских домах дерьмовая-люминевая.а дай еще,не неё нагрузку...реально и без майнинга-щитовая сгореть может:wink:  жмуты люминевых проводов-скрученных кое как...

У меня меня кинули новую проводку-медь монолит,визуально на 2.5 квадрата,хочу самовольно автоматы с 25 ампер-на 40 заменить,но очко жмёт...

когда делали проводку,расчёта не было на всякие майнеры-шмайнеры... ((

 

отгорит 0 - и пистец...

Изменено пользователем 344
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня в договоре сейчас прописано 3кв с копейками,автоматы стоят на 25 ампер(т.е 5.5 кв вроде),медь монолит визуально на 2.5 кв из щитовой-ко мне.В доме газа нет.Бойлер,эл плита стиралка,5 ферм 24\365....

стиралка,бойлер,эл плита включаются по возможности-в разное время...иначе-автомат вырубает...

пока за ээ плачу,вопросов ко мне из энергосбыта(тьфу-тьфу)нет,ничо пока не горит,не плавится...дома проводку всю проблемную сменил-на медь с пайкой... Пока всё гуд...

я лично,хз,что делать,если захочу расширится...:wink:

 

:smile:

 

Изменено пользователем 344
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у моего брата-2 раза щитовая выгоряла-люминий 2.5 кв. хз кем,и как скручен,ещё при совке...при том-что он никакой не майнер,бойлер,стиралка,и в эл духовке иногда каттофан печёт...

Энергосбыт правда за свои деньги всё заменил-сгоревший счетчик,кусок проводки из люминия добавил...-а проводка-как была люминь,с 100500 скрутками-так и оставили...

Эт жесть...)

Эти ..ланы-наверное  думают-что мы пещерные люди,и нам 3кв-поуши...:wink:

Изменено пользователем 344
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 344 сказал:

у моего брата-2

Девчонки полюбили не меня, Девчонки полюбили брата-два-а-а. А я брата-два замочу едва, И я понимаю, что я отдыхаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Где покупают биткоин: топ-20 крупнейших криптобирж 2024 года

      Большинство криптоинвесторов начинают с главного вопроса – где можно купить криптовалюту. Чаще всего операции покупки и продажи происходят на специализированных биржах. Представляем 20 крупнейших торговых криптоплощадок мира по объему торгов. Крупнейшая криптобиржа мира по торговому объему. Была создана в 2017 году и всего за полгода стала лидером на рынке. Создателями платформы считаются китайские бизнесмены Чанпэн Чжао (Changpeng Zhao) и Йи Хэ (Yi He). Платформа запрещена только в трех ст

      в Новости криптовалют

    • Где пополнить телефон за криптовалюту?

      Какие есть сервисы позволяющие пополнять мобильный телефон за криптовалюту? Раньше пополнял через Bitrefill, но там в последнее время нет нужных номиналов.

      в Магазины и сервисы (обсуждение, претензии)

    • Где можно купить заведомо чистые биткоины?

      Всем привет. Не нашел здесь ничего по этой теме, поэтому создал свою.   В последнее время вывод крипты через обменники осложнился AML проверками. Причем, если неделю назад у обменников просто фильтровались транзакции >50% риска, то сейчас они вообще выборочно смотрят именно на высокорискованные составляющие транзакции.   И вот тут не понятно, как прилепляются эти AML-метки - по какому принципу?? И как защититься от грязи в своем кошельке? Ведь эти AML-метки приле

      в Юридические вопросы

    • Где сейчас заказывать автозапчасти?

      Где сейчас можно заказать запчасти? Как выбрать надежного поставщика? Что же нужно учесть, чтобы не нарваться на мошенников? И как зайти на рынок продавцом? Давайте разберемся! ZetZap — основная площадка, которая пользуется доверием покупателей. Там комфортный сервис и сосредоточено бОльшее количество сэллеров. Нет ни одного склада или поставщика, который бы там не размещался. В чем же плюсы этого сервиса для покупателей? Во-первых, он предоставляет информативную выбо

      в Флейм

    • https://feel-lucky.havah.io - ивент от проекта HAVAH, где можно вытащить токены HVH и NFT на покушать

      Ссылка на ивент - https://feel-lucky.havah.io?referral=7iuvpl Cсылка на кошель - https://chrome.google.com/webstore/detail/havah-wallet/cnncmdhjacpkmjmkcafchppbnpnhdmon Порядок действий: 1. Для начала вам нужно будет зарегистрировать аккаунт на havah.io и встановить кошелёк, если нет. Думаю многие участвовали в тестнете и у всех уже есть всё необходимое. Новичкам же нужно проделать эту работу. Ссылка на кошелёк вверху. 2. Дальше нужно в форме указать почту, на которую зарегис

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...