Перейти к содержанию

Почему стоит использовать биткоины в своем бизнесе?


Bcoiner

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Нам захотелось поднять достаточно интересную тему: биткоины в бизнесе. 
 
Надеемся, вам будет интересно:
 

                                                        %D0%91%D0%B8%D1%82%D0%BA%D0%BE%D0%B8%D0% 
 
Недавнее падение биржи MtGOX сильно взбудоражило рынок и заставило учащенно биться сердца бизнесменов, имеющих дело с электронными платежами. Но несмотря на это, биткоин по прежнему обладает огромными возможностями. Причин к этому множество, и основные из них мы сейчас разберем!
 
Комиссия
 
Дело в том, что работая с биткоинами, вы платите минимальные сборы – менее 1%. Тогда как сборы с кредитных карт составляют от 2 до 3 %, что, понятное дело, не нравится компаниям, работающим с низкими прибылями. Биткоин – это идеальное средство для микроплатежей. Если, к примеру, вы используете PayPal, то вы платите фиксированную ставку в размере $ 0,30 за транзакцию, плюс плата за сделку — процент в зависимости от объема. С биткоином все гораздо проще.
 
Допустим, у вас есть бизнес с годовым доходом в $ 1 млн. Вы используете пластиковые карты, и их процессинг взимает 2% за транзакцию, что составляет $20,000. Довольно чувствительная сумма. Переключившись же на оплату биткоинами, используя, допустим, сервисы Coinbase или BitPay, вы получаете сборы менее 1%. Таким образом, Вы сокращаете свои расходы вполовину и экономите $10000, по существу, ничего не делая. А 10000$ на дороге не валяются!
 
Сделки с помощью биткоинов позволяют расширять ваш рынок практически до любого места на земном шаре, если до этого проблема была только в принятии платежей, поскольку теперь вы можете принимать их из любой точки мира. К слову, учитывая, что банка-посредника нет, у вас не и будет нужды ждать 3 дня для завершения сделки.
 
Никаких возвратов
 
Нет возвратных платежей. Возвратные платежи — это головная боль и зря потраченное время. Сделки с биткоинами являются необратимыми и о платежах беспокоиться нет нужды. Хотя конечно, это может отпугнуть потенциальных клиентов. 
 
Простота использования
 
Иметь дело с биткоинами очень просто. Не стоит всерьез воспринимать аргумент, что биткоин является некоей сложной, таинственной вещью, которой невозможно пользоваться, так как вы ничего в ней не смыслите. По статистике, большинство людей даже не знает, как работают телефон, холодильник или микроволновка. Но это не мешает им пользоваться этими предметами.
Конечно, имеет смысл изучить систему биткоинов поподробнее, перед тем как начать ими пользоваться , но в глубокое понимание технологий криптографического хеширования вникать не придется!
 
Отметим, что кроме всего прочего, на сегодняшний день на рынке имеется достаточно компаний, которые делают процесс перехода на биткоины максимально упрощенным. К примеру, Shopify. Проинтегрировать Shopify в ваш электронный бизнес элементарно — не сложнее, чем Paypal или Visa. К слову, Coinbase также интегрируется очень просто, а плюс ко всему еще предлагает солидное количество настроек и не берет комиссию с вашего первого миллиона.
 
Заключение
 
Количество торговцев, принимающих к оплате биткоины, неуклонно растет. Люди готовы использовать криптовалюты. Конечно, количество компаний, предлагающих строить услуги В2В на протоколе биткоина все еще довольно небольшое, но уже есть твердое ядро из авторитетных компаний, безопасность которых находится вне всяких сомнений!

 

Источник: http://bcoiner.ru/why-dont-you-use-bitcoin-in-your-business/

 

Другие наши статьи: 

 

Кто на самом деле украл биткоины у MT GOX?

 

Одни очень изобретательные хакеры (или обиженные инсайдеры) опубликовали данные транзакциям Mt.Gox, из которых следует, что на бирже после ее закрытия оставалось еще 951,116 биткоинов!

 

http://bcoiner.ru/truth-about-mt-gox/

 

Инфографика: самые известные биткоин миллионеры 

 

В истории биткоина есть много случаев, когда люди срывали куш, даже не подозревая этого. Такие истории ни раз описывались и на нашем сайте, советуем вам почитать их, если вы этого еще не сделали. Герои же сегодняшней статьи тоже сорвали неплохой куш, но сделали это очень даже преднамеренно. Эти люди поверили в биткоин, когда в него вообще мало кто верил, вложили в него свои деньги, а сегодня стали миллионерами. Встречайте, 5 самых известных биткоин миллионеров с достаточно интересными историями!

 

http://bcoiner.ru/infographics-about-millionaires/

Изменено пользователем Bcoiner
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Нет возвратных платежей. Возвратные платежи — это головная боль и зря потраченное время.  Сделки с биткоинами являются необратимыми и о платежах беспокоиться нет нужды.

вы же понимаете что это хорошо только для того кто получает плату, и отпугивает потенциальных клиентов - деньги отправил, а манибек не получишь

Изменено пользователем Sanasol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Да, безулосвно. Тут есть как плюсы, так и минусы. Достаточно очевидно, но в статью стоило бы добавить. Сейчас исправим :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно вообще для чего тема?

Запомните - деньги в экономике это всего лишь долговые расписки или просто напросто бухгалтерские записи.

 

Если для предприятий то нужно всегда операться на одну простую вещь - предприятие это микро государство и денежными средствами в предприятии выступают бухгалтерские записи.

 

Значит в широком смысле слова биткоин на предприятии может выступать в качестве единой бухгалтерской книги, которую нельзя откорректировать (бухгалтерия любит сводить баланс подтягивая за уши то один то другой счет, биткоин это не позволит сделать выводя бухгалтера на чистую воду).

 

Посему считаю главным и самым первым прорывом в мире криптовлют станет именно начало использования древа транзакций в качестве бухгалтерской книги предприятия.

 

Руководителям как и простым работникам такая бухгалтерия - без бухгалтеров очень понравится ибо уменьшиться документооборот, сократятся постоянные издержки предприятия, древо транзакций (план счетов) станет прозрачным для всех работников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Изменения к лучшему? Почему растет Aave

      Кредиты и займы в криптовалюте давно стали привычным делом. Например, через протокол Aave. Токен управления AAVE демонстрирует в 2024 году положительную динамику. В чем дело и стоит ли монета вашего внимания? С конца февраля события развивались достаточно стремительно. Именно тогда платформа разорвала отношения с компаний Gauntlet, которая специализировалась на риск-менеджменте. Одной из причин прекращения длившегося четыре года сотрудничества стали подозрения в разработках, которые должны

      в Новости криптовалют

    • Kansas City Cattle Company будет использовать биткоин в качестве резервного актива

      Компания Kansas City Cattle Company, занимающаяся производством и поставкой мяса, объявила, что начнет использовать биткоин в качестве резервного актива. Термин «резервный актив» используется для обозначения средств, которые контрагенты применяют для покрытия дефицита платежного баланса. Часто в качестве резервного актива задействуется доллар США.   Представитель Kansas City Cattle Company заявил, что также будет рассмотрена возможность внедрения платежей в биткоинах. В качестве прич

      в Новости криптовалют

    • Cardano: Несколько штатов готовы использовать наш блокчейн для проведения голосования

      Гендиректор Cardano Foundation рассказал, что в фонд обратились власти нескольких штатов США, заинтересованных разработать систему подсчета голосов на основе блокчейна Cardano. Фредерик Грегаард (Frederik Gregaard) уверяет, что среди представителей органов власти в целом растет интерес к использованию блокчейна. Ведь технология может повысить прозрачность избирательных процессов, уверен бизнесмен. Какие именно штаты готовы поработать над созданием решения на базе Cardano, которое бы упрости

      в Новости криптовалют

    • Глава Hut 8 Ашер Генут: «Не стоит ожидать банкротств майнеров биткоина»

      Генеральный директор канадской майнинговой компании Hut 8 Ашер Генут заявил, что не ждет в ближайшее время ухода с рынка майнинговых компаний из-за финансовых проблем. Ашер Генут (Asher Genuth), глава одного из крупнейших майнеров биткоинов и операторов энергетической инфраструктуры в Северной Америке, в интервью изданию Bloomberg заявил, что не стоит ждать повторения ситуации 2022 года, когда многие компании были вынуждены подать заявления о банкротстве.   Он считает, что большая ча

      в Новости криптовалют

    • Coinbase: Базельский комитет мешает банкам использовать стейблкоины

      Представители крупнейшей американской криптовалютной биржи Coinbase объявили, что требования Базельского комитета по банковскому надзору показывают намерение ограничить применение стейблкоинов финансовыми организациями. Базельский комитет считает, что стабильные монеты должны соответствовать критериям «категории группы 1b». Чтобы попасть в категорию, активы должны иметь низкую волатильность и достаточную ликвидность. Комитет предложил банкам сначала убедиться: что у них есть полное представ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...