Перейти к содержанию

Мошенники начали продавать поддельную криптовалюту от Telegram


enot75

Рекомендуемые сообщения

Пользователи мессенджера Telegram начали получать по электронной почте фальшивые предложения принять участие в запуске криптовалюты Gram и блокчейн-платформы Telegram Open Network (TON). Об этом сообщил канал «Код Дурова».

 

В письме неизвестные, представляющиеся членами команды TON, предлагают поучаствовать в предварительной продаже токенов криптовалюты Gram. Монета, как утверждают мошенники, будет размещена на бирже с 1 февраля 2018 года, у «избранных пользователей» есть возможность приобрести ее по цене от 15 центов за штуку.

У «проекта» также есть сайт. В разделе «Команда» указаны реальные разработчики Telegram, там также опубликован фрагмент презентации Gram и TON, который ранее появился в СМИ. При этом, по данным сервиса регистрации доменных имен, мошеннический сайт зарегистрирован 6 января 2018 года анонимными пользователями.

В начале января портал TechCrunch сообщил о планах Telegram запустить собственную криптовалюту и блокчейн-платформу третьего поколения. По сведениям издания, компания рассчитывает привлечь до 500 млн долларов на предпродаже, а в перспективе общий объем размещения составит от 3 млрд до 5 млрд долларов.

Основатель Telegram Павел Дуров не комментировал эту информацию. Официальных материалов о проектах TON и Gram не публиковалось.

 

http://www.banki.ru/news/lenta/?id=10216257&r1=rss&r2=common&r3=news

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Биржа Yobit давно уже торгует поддельными граммами, точно так же, как ранее торговала поддельными BTG и B2X - их ещё не начислили никому, а у них уже за месяц до этого торговались -))

https://yobit.net/ru/trade/GRAM/USD

Изменено пользователем Tetsujin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минуту назад, Tetsujin сказал:

Биржа Yobit давно уже торгует поддельными граммами

Да-да, знакомый взял сотку, грит - голимый боярышник :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@vernichter Я тоже взял, повёлся. Потом уже новости нагуглил - подделка. Но подделка выросла, завлекает людей, а с выходом на биржу реального грамма курсы опять обвалят, надо скидывать заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • [Фишинг, мошенники] Ietschange.biz (в начале «ай» вместе «эль»!)

      Нам сообщают, что есть вот такие скамеры: https://Ietschange.biz Продвигают обменник спамом в телеге и ВК. Название фишинговое (В начале «ай» вместе «эль). То есть домен Ietschange, а не Letschange, честным обменником, название которого и  имитируют.

      в Флейм

    • Южнокорейские политики накануне выборов начали обещать послабления криптоинвесторам

      В преддверии парламентских выборов обе крупнейшие политические партии Южной Кореи пообещали местным инвесторам принять законы, которые будут стимулировать развитие криптоиндустрии. Оппозиционная Демократическая партия Республики Корея первой заявила, что разрешит финансовым учреждениям запускать спотовые биржевые фонды (ETF), привязанные к криптовалютам. ETF будут доступны для розничных инвесторов — люди смогут приобретать паи, будучи освобожденными от налогов. В случае победы на выборах, д

      в Новости криптовалют

    • Спамеры и мошенники

      Буду тут выкладывать всех спамеров, которые у нас в телеграм чатике спамят. Нормальные проекты с помощью спама не продвигаются, так что 99.99% всего что тут будет это мошенничество. И лучше пусть если кто через поисковики будет искать, то увидит этот топик, может быть кого-нибудь спасет от потери средств.   Итак начнем, первыми будут фейковые раздачи NFT, а по факту драйнеры, которые при подключении кошелька уводят все активы с него. По ним сделал отдельный топик, рекомендую

      в Флейм

    • Мошенники с ООО "Альмаматер" запускают левые токенсейлы токена LIVE.

      На рекламных лендингах фигурируют как ООО "Альмаматер" Новосибирск, Новочебоксарск или как Биткоин скул: Антон Федоров, Маргарита Власенко и др. (скорее всего это уже всё поменяли). Предлагают 8 обучающих уроков, потом поучаствовать в закрытом токенсейле, связанном с проектом метавселенной SecondLive на PancakeSwap.  Сделали токен с таким же названием LIve. Назначаются 3 аллокации для входа (от 500 до 50000$), примерные Х-ы и график покупок и продажи, в 3 раунда покупается токен, он резко растет

      в Безопасность

    • local-one.com.ru - мошенники (они же swap-room.com.ru)

      Вот связка мошенников. Есть группа которая предлагает крутить связку с плечом в 4%   Причем ребята активно крутят рекламу в Яндекс Директ     А вот кто с Вами будет общаться в телеге, якобы для обучения связки   https://t.me/profservice_s   Далее отправляют на обменник ЛОКАЛ ОНЕ https://local-one.com.ru и уже в нем Ваши деньги и зависают и просят любыми способами повторить транзакцию для вывода денег из зависшей   Так

      в Флейм

×
×
  • Создать...