Перейти к содержанию

AMD Radeon RX 5**


Hlorofos
Сообщение добавил Hlorofos

Все полезные ссылки и FAQ можно найти в первом сообщении. Прежде чем задать вопрос, посмотрите там.

Рекомендуемые сообщения

Шить тайминги памяти.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/38510-eth-xmrтаймингиrx470480570580-оптимизированные-тайминги-и-конфиги-под-майнеры/

 

напряжение ядра ронять до 900-950

частоту ядра 1100-1200

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

и дрова поставить которые AMD DAG fix.

И не мешать в одной риге AMD и NVIDIA

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@agikaslider 

16 минут назад, agikaslider сказал:

Поставь в настройках дров режим Вычислить, а не Видеокарта

А где это ставится? Че-то в дровах найти такого не могу.

6 минут назад, gantzalex сказал:

И не мешать в одной риге AMD и NVIDIA

В этой риге стоит одна карта - 580

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, IiSs сказал:

@agikaslider 

А где это ставится? Че-то в дровах найти такого не могу.

В этой риге стоит одна карта - 580

 

44 минуты назад, agikaslider сказал:

Игры - Глобальные настройки - Рабочая нагрузка ГП

Ну как, помогло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

57 минут назад, agikaslider сказал:

Игры - Глобальные настройки - Рабочая нагрузка ГП

Я правильно понимаю, что эта опция расположена здесь?

 

amd_0.JPG

Но проблема в том, что у меня в этом окне отсутствует такая настройка. Вот мое окно:

 

amd.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного выше описывал проблему с rx560, которую удалось решить только отказавшись от "адреналиновых" драйверов.
Драйвер (блокчейновый) от  23 августа - и никаких танцев с бубном!
И параметры карт в AB регулируются, и клеймор напряжением ядра управляет без зависонов.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажись полечили.

Поменял режим производительности, переставил винду.... и на стоковых частотах и самых новых дровах с сайта Асус карта выдала 22+ мегахэш.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они не очень. У меня 2 осталось, которые дают  30+ без ошибок на частоте 2140. 4 продал, так как после прошивки, две чуток гнались, две сток не тянули. Брал новыми, серийники по порядку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, в мою тему по этой проблеме никто не пишет (нечего, наверное).


Попробую еще тут спросить:

RX574 (самсунг, хуникс)

Тайминги - отлично. Все ок.

Частоты - отлично. Все ок.


Даунвольт через биос - НЕ работает. Ни задаваемый явно в mv, ни в формате 65ххх. Правил и в PBE и SRBPolaris. Толку нет.

Хотя карты могут отлично работать на 925 (к примеру,, проверял через клей). Но пашут исключительно на 1.05 - 1.15.

Побеждал кто?

 

И еще вопрос вдогонку:

Как вы массово перешиваете карты?

Спросил вот почему:

- AtiFlash тупо не видит более 10 карт в системе, он их даже не нумерует (само собой я про консольную версию, с гуем то и 4 не видит). А в риге их 13.

- Шил оставляя в системе по 4-6 карт. Все как обычно - ничего левого не запущено, нагрузки нет, -f - p N *.rom. Но раз пять за вечер словил ошибки. Эти карты потом приходилось перешивать на другом компе, предварительно удалив все дрейверы, иначе черный экран, даже если проблемная карта стоит не основной.

- Когда шил "по одной - две в системе" ошибок прошивки не ловил ни разу.

 

Какой у вас опыт?

Изменено пользователем ETH_500
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее таки "уговорил". Пока получается 27+ мегахэш:

 

27.JPG

Дальше гнать чето стремновато. Хотя до частоты 8600 ни единой красной строки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@IiSs  гнать дальше это садомазо, тайминги подбирать нужно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, IiSs сказал:

Хотя до частоты 8600 ни единой красной строки.

Рекомендую не красных строк дожидаться а смотреть кол-во ошибок памяти в hwinfo

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 13.01.2018 в 16:25, AdmiralPR сказал:

Sapphire RX 580 Nitro+ 8Gb подключена на 8пин. 

Райзера подключены одним кабелем через молекс (тестовый стенд 2 карты). Вторая карта тоже через 8 пин подключена (другим кабелем).

В итоге на сапфире просадка по хэшу, если воткнуть еще 6 пин - сразу нормально. 

Как лучше разрулить эту ситуацию?

 

8 часов назад, ETH_500 сказал:

И еще вопрос вдогонку:

Как вы массово перешиваете карты?

Спросил вот почему:

- AtiFlash тупо не видит более 10 карт в системе, он их даже не нумерует (само собой я про консольную версию, с гуем то и 4 не видит). А в риге их 13.

 

Очень странно - у меня 12 карт видит, нумерует и перепрошивает... Один раз пробовал на материнке asrock h110 btc.
Но я обычно делаю по 8 карт. - на всякий случай. :)
Батником командами atiflash сохраняю восемь оригиналов, модифицирую,  батником же и перепрошиваю. На карте пишу маркером её номер.
При модификации меняю в биосе максимально допустимую частоту, приписывая ей номер карты. Например - карта номер 127. Максимально допустимая частота ядра получается в BIOS была 2000, а стала зашита - 2127. Это нужно для того, чтобы потом, не подходя к ферме,  найти нужную карту. если их нумерация изменится.

 

>  просадка по хэшу, если воткнуть еще 6 пин - сразу нормально. 

> Как лучше разрулить эту ситуацию?
Ну очевидно же - запитывать сразу ВСЕ линии :)

Изменено пользователем ushba
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, ushba сказал:

Ну очевидно же - запитывать сразу ВСЕ линии

Я так и сделал. Но читая форумы - вижу, что люди запитывают только 8 пин, с чего и появился такой вопрос.

 

P.S. Может есть более удачная тема для моего вопроса? Поиском не нашел, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Sun Jan 14 2018 в 18:19, IiSs сказал:

Кажись полечили.

Поменял режим производительности, переставил винду.... и на стоковых частотах и самых новых дровах с сайта Асус карта выдала 22+ мегахэш.

 

Уважаемый,  прошу расписать план действий,  а то у меня такая-же беда 17 мх/с и не более винду перебивал,  дрова менял а результата 0!

Изменено пользователем Sezzone
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sezzone , IiSs Парни не мучайтесь, продайте мне карты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин люди прочитайте тему про таймимнги, что вам трудно не могу понять. Поставь дрова даг фикс прошей биос таймингами из темы про таймимнги, запусти overdriventool поставь все как положено по памяти по напряжению ядра сохрани профиля, пропиши в батнике профиля, что б автоматом разгон запускался и будет тебе счастье 29+ мн в дуале

Про продать карты самый лучший комент второй на очереди) Нафиг они вам нужны с 27 мн, могу обменять на 570 асусы по 28.7 дают в дуале)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.01.2018 в 23:24, Sanhous сказал:

Sezzone , IiSs Парни не мучайтесь, продайте мне карты....

Не проблема,  2000$ шт.!!! 

 

В 20.01.2018 в 14:01, Radik Perov сказал:

Блин люди прочитайте тему про таймимнги, что вам трудно не могу понять. Поставь дрова даг фикс прошей биос таймингами из темы про таймимнги, запусти overdriventool поставь все как положено по памяти по напряжению ядра сохрани профиля, пропиши в батнике профиля, что б автоматом разгон запускался и будет тебе счастье 29+ мн в дуале

Про продать карты самый лучший комент второй на очереди) Нафиг они вам нужны с 27 мн, могу обменять на 570 асусы по 28.7 дают в дуале)

Блин человек,  прочитай внимательнее эту тему,  после чего влезай с своими советами! 

 

P. S. Проблему я вылечил,  если кому интересно спрашивайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня столкнулся с фишкой. Обновилась винда 10- ка, после перезапуска все 580 стали давать 21 мх, в диспетчере все окей, в бантике окей, GPU прошиты, хоть тресни ни на батник, ни на автебернер не реагирут. Пока не снес дрова и не поставил в ручную, проблема не исчезла.

 

Кто сталкивался, что за обновление такое?

Изменено пользователем cleopoison
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что такая же хрень на риге с 5ю 380ыми. Стали по 17мх показывать. 

Переустановка дров проблему не решила

Изменено пользователем pestario
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие обновления!!!!!!!!!!!!!!!!   учите мат. часть,  Краткий напильник по Виндовс 10 Вам в помощь  

Изменено пользователем UserRu
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • AMD Radeon RX 4**

      Описание | Прошивки для RX 460 | Прошивки для RX 470 | Прошивки для RX 470D | Прошивки для RX 480   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Для сравнения устройства с конкурентами и по вопросам выбора устройств обращайтесь в раздел Видеокарты для майнинга. Совместимость, особеннос

      в Видеокарты

    • Nvidia и AMD не смогут продавать графические процессоры в Россию и Китай из-за запрета США

      Правительство США ввело новые лицензионные требования к экспорту, согласно которым компаниям запрещено продавать высокотехнологичные продукты в Россию и Китай.   Об этом стало известно из заявления, поданного в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) компанией Nvidia. Ограничение распространяется на графические процессоры NVIDIA серии A100 Tensor Core и H100, в несколько раз превышающие производительность вычислений. Запрет был введен властями США 26 августа для устранения риска, что

      в Новости криптовалют

    • AMD Radeon RX 5700 / 5700 XT

      RX5700 или 5700XT + Claymore 15 + AMD 19.9.1 = 50-52 Mh/s из коробки на 180 ваттах есть огромное поле для маневров undervolt, downclock с новыми версиями майнеров и софта, на текущий момент все еще глючно, особенно с ваттманом пишут, что можно и до 54 довести при всего лишь 100-110 ваттах   тестируйте софт от элиовп https://bitcointalk.org/index.php?topic=5123724.0 для управления таймингами

      в Видеокарты

    • AMD 6900

      В RaveOS периодически(через 10-12 часов) проседает хешрейт на одной из видеокарт. Потребляемая мощность тоже падает. После перезапуска майнера все мгновенно восстанавливается еще на десяток часов. Подскажите в какую сторону покопать?

      в Общие вопросы по майнингу

    • SRBMiner-MULTI CPU & AMD GPU Miner 0.1.9 beta

      V1.9.3 - Fixed CN-Gpu algo compilation on RX 5700 and older GCN cards- Improved CN-Gpu algo on Rx550/560 , Rx470/480/570/580/590- 4gb Ellesmere cards got a small hashrate increase on CN-Conceal algo   DevFee: - DevFee очень низок, это всего лишь ~ 0.85% (как в обычном режиме, так и в режиме переключения algo)  - использование того же algo, что и пользователь для майнинга devfee, поэтому нет никакой разницы в настройках algo, энергопотреблении и т. д..   DevFee только 0.85%тольк

      в Программы для майнинга


×
×
  • Создать...