Перейти к содержанию

Сторонняя прошивка для Antminer L3+ от blissz


vladus

Рекомендуемые сообщения

04.08.2018 в 15:18, adv сказал:

прошивка перегружающая по крестам и лоу хещ в отличии от близз

 

 

у меня на близе ребутятся асики по крестам 

Изменено пользователем Yuriy Alexandrovich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 318
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

04.08.2018 в 16:26, artudav777@gmail.com сказал:

 А эта прошива майнит на автора или нет,и если майнит то сколько времени

Майнит на разраба около 3%

Поюзал ее пару дней.

Только хотел написать о перезагрузке по крестам, как не получилось у нее. Легли три лезвия и нифига она не перегрузила.

В общем за двое суток она меньше принесла по хешу чем близовская, поставил близа без дев фи, спасибо Lekk )))

 

 

Изменено пользователем salen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Yuriy Alexandrovich сказал:

у меня на близе ребутятся асики по крестам 

 у меня нифига ни на одном не перегружается на близовской, даже когда куча крестов.

галки ставил убирал, ничего не меняется

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@salen 

около получаса нужно ждать перегрузки в автоматическом режиме на прошивке феликса при лоу хеше и крестах

Изменено пользователем adv
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

нет, быстрее.

Изменено пользователем seminogstan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

38 минут назад, seminogstan сказал:

разгоняет асик до 680 MH/s

 

а скока при этом жрёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парни, не работает прошивка от @seminogstan !!!

Не ведитесь. Только 500р зря потратил.

Ключик к прошивке не подходит, а следственно и прошивка не работает, а поддержка у него дорого стоит.

развод

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто хочет опробовать прошивку от upminer?

Может у меня чего-то не выходит, заодно и расскажете

 

Изменено пользователем salen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, salen сказал:

Кто хочет опробовать прошивку от upminer?

Может у меня чего-то не выходит, заодно и расскажете

 

можно подробней..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно. Приобрел не за дорого прошивку от upminer с ключем активации.

Она ставиться, но после ввода ключа активации нифига не происходит как должно быть.

Ставлю через тимвювер с компа на котором в одной сети асики, браузеры менял, антивирусника там в принципе нет, ну в общем не выходит каменный цветок))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Lekk 

03.08.2018 в 04:10, Lekk сказал:

Прошивка L3+ Blissz  1.02  No Dev Fee!

https://anonfile.com/QebcCffbbc/L3__No_Dev_Fee.rar

anonfile.com/QebcCffbbc/L3__No_Dev_Fee.rar

Пароль на архив:  Antminer-L3-v1.02-20180113_0-blissz.tar.gz

Donation Please LTC:   LRFj67iajXm82miQ7iRDYYTp6gzh6eCRWX

 

Привет!

Подскажи, в этой прошивке есть возможность отключения прибора при нагреве чипов до 80 градусов, как в прошивке L++?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@777sila 

Галки в настройках нет.

Отключаются-ли приборы при нагреве выше 80 градусов - я незнаю, ещё никогда так не грел асики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lekk сказал:

@777sila 

Галки в настройках нет.

Отключаются-ли приборы при нагреве выше 80 градусов - я незнаю, ещё никогда так не грел асики.

Прошил этой прошивкой L++ , и чуть убавил частоты от стоковых+подбираю мин напряжение, пока нравится, нагрев меньше, вентили воют заметно меньше, буду дальше наблюдать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...
26.08.2018 в 06:58, 777sila сказал:

Прошил этой прошивкой L++ , и чуть убавил частоты от стоковых+подбираю мин напряжение, пока нравится, нагрев меньше, вентили воют заметно меньше, буду дальше наблюдать.

как пользование на l3++ с прошивкой от л3+ без дев фи? просто заказал л3++, хочется знать как с ней работать будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут полет нормальный   Прошивка L3+ Blissz  1.02  No Dev Fee! - 1,5 месяца 8 асиков на ней работают итог такой

-хешрейт выше чем сток, вместо 500 получил 570-580, но не все асики тянут 580

-потребление энергии при разгоне, такое же как в стоке или чуть выше, если просто прошить эту прошивку и не гнать, потребление будет меньше на 100Вт чем на родной, если разогнать будет чуть выше чем в стоке.

-дефолтная схема управления вентиляторами держит обороты ниже чем в стоковой прошивке, шума меньше температура чуток повыше

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, salen сказал:

как пользование на l3++ с прошивкой от л3+ без дев фи? просто заказал л3++, хочется знать как с ней работать будет

Отлично! Доволен, менять не собираюсь. Прошивать однозначно, рекомендую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lekk  подскажите какой файл из архива надо вставлять в морду асика.

Что то не получается ни чего.

P.S. Ёлки, это я про L3+, от близ без %.

Изменено пользователем Супер профит
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2018 в 22:03, 777sila сказал:

Отлично! Доволен, менять не собираюсь. Прошивать однозначно, рекомендую..

Спасибо. Мои 5 штук л3+ работают на ней шикарно, мне нравится и по потреблению и по стабильности. Вот был вопрос как будут работать л3++ на ней , теперь он исчерпан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
26.08.2018 в 08:58, 777sila сказал:

Прошил этой прошивкой L++ , и чуть убавил частоты от стоковых+подбираю мин напряжение, пока нравится, нагрев меньше, вентили воют заметно меньше, буду дальше наблюдать.

Уважаемый 777sila, Вы принесли хорошую для меня новость!

У меня тоже есть L3++ и желание установить кастомную прошивку.

Но мой L3++ не принимает файл конфигурации Antminer-L3-v1.02-20180114_0.tar от Lekk

Я уже думал, что это несовместимая прошивка с L3++ и даже!!! хотел препрограммировать мой майнер L3++ на софт L3+ через флэшку.

Но судя по Вашему успеху - видимо дело в деталях. Возможно перед кастомной прошивкой нужно установть каку-то конкретную частоту процессора, что-то еще...

Поделитесь?

Изменено пользователем Couprey
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Couprey сказал:

Уважаемый 777sila, Вы принесли хорошую для меня новость!

У меня тоже есть L3++ и желание установить кастомную прошивку.

Но мой L3++ не принимает файл конфигурации Antminer-L3-v1.02-20180114_0.tar от Lekk

Я уже думал, что это несовместимая прошивка с L3++ и даже!!! хотел препрограммировать мой майнер L3++ на софт L3+ через флэшку.

Но судя по Вашему успеху - видимо дело в деталях. Возможно перед кастомной прошивкой нужно установть каку-то конкретную частоту процессора, что-то еще...

Поделитесь?

Там в архиве второй заархивированный файл "blah3", укажите путь к нему. у меня тоже при первой прошивке не прошивал корневой файл. разархивировал, а там внутри ещё один архив "blah3", вот с ним и прошился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На форуме есть прошивка с функцией авторазгона но с комиссией, выбираете режим в автонастройке или требуемую частоту в ручную+можно задавать требуемые параметры напряжение от и до, частота от и до, количество ошибок в минуту и т.д., задаёте параметры и после прогона разных вариантов получаете на каждую плату индивидуальные настройки под заданные параметры с минимальным энергопотреблением и кол-ом ошибок на заданной частоте....но КОМИССИЯ.... что нам мешает записать результаты автонастроек по каждой плате-напряжение и частота, поставить эту прошивку без комиссии и задать там наши записанные настройки! может кому пригодиться....

 

Кому нужно добиться минимального энегопотребления- просто ставьте в прошивке без комиссии  частоту 384 и значение потребления 1, получите 500мн при минимальном напряжении по вашему асику+минимальное кол-во ошибок и минимальный нагрев и шум вентиляторов.

Вот ссылка на сообщение автора.

https://forum.bits.media/index.php?/topic/65678-сторонняя-прошивка-для-antminer-l3-от-blissz/&do=findComment&comment=1580212

Изменено пользователем 777sila
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, 777sila сказал:

Там в архиве второй заархивированный файл "blah3", укажите путь к нему. у меня тоже при первой прошивке не прошивал корневой файл. разархивировал, а там внутри ещё один архив "blah3", вот с ним и прошился.

Спасибо! Я ведь думал, что архив с файлами кастомной прошивки нужно заливать через веб- панель асика, пункты меню System ---> Upgrade--->Flash new firmware image

НО

открыв указанный архив  "blah3" я увидел там 3 файла, cхожие по имени c файлами, предназначенными для прошивки платы контроллера через SD-карту из фирменного архива от Bitmain "L3+D3A3-SD+Tools.zip"

Только в фирменном архиве файлов больше - 6шт.+папка "nand (тоже с файлами)"

Значит файлы архива "blah3" нужно скидывать на SD карту и перепрошивать плату контроллера. Верно?

Достаточно скинуть только эти 3 файла из папки "blah3", или их нужно "подмешать" c заменой к файлам оригинальной прошивки?

И видимо потом нужно восстановить firmware через веб - интерфейс System ---> Upgrade--->Flash new firmware image ?

( Извините за дотошность. Путанницу вносит тот факт, что прошивкой называется и процесс перепрограммирования через SD-карту и процесс восстановления системы путем загрузки файла через веб - интерфейс.)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Couprey сказал:

Спасибо! Я ведь думал, что архив с файлами кастомной прошивки нужно заливать через веб- панель асика, пункты меню System ---> Upgrade--->Flash new firmware image

НО

открыв указанный архив  "blah3" я увидел там 3 файла, cхожие по имени c файлами, предназначенными для прошивки платы контроллера через SD-карту из фирменного архива от Bitmain "L3+D3A3-SD+Tools.zip"

Только в фирменном архиве файлов больше - 6шт.+папка "nand (тоже с файлами)"

Значит файлы архива "blah3" нужно скидывать на SD карту и перепрошивать плату контроллера. Верно?

Достаточно скинуть только эти 3 файла из папки "blah3", или их нужно "подмешать" c заменой к файлам оригинальной прошивки?

И видимо потом нужно восстановить firmware через веб - интерфейс System ---> Upgrade--->Flash new firmware image ?

( Извините за дотошность. Путанницу вносит тот факт, что прошивкой называется и процесс перепрограммирования через SD-карту и процесс восстановления системы путем загрузки файла через веб - интерфейс.)

 

Прошивать нужно через веб- панель асика, пункты меню System ---> Upgrade--->Flash new firmware image но путь указать к архиву blah3.tar

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.09.2018 в 20:30, windoom сказал:

5 минут полет нормальный   Прошивка L3+ Blissz  1.02  No Dev Fee! - 1,5 месяца 8 асиков на ней работают итог такой

-хешрейт выше чем сток, вместо 500 получил 570-580, но не все асики тянут 580

-потребление энергии при разгоне, такое же как в стоке или чуть выше, если просто прошить эту прошивку и не гнать, потребление будет меньше на 100Вт чем на родной, если разогнать будет чуть выше чем в стоке.

-дефолтная схема управления вентиляторами держит обороты ниже чем в стоковой прошивке, шума меньше температура чуток повыше

 

 

 

Приветствую, подскажите а вы случайно не проверяли точно ли убран dev fee ?  Сомотрели ли на графики (со стороны пула)? Или может быть каким либо ещё образом (может быть есть английская тема по данному вопросу)

Так как я обычную прошивку от близа побеждал тем что на маршрутизаторе перенаправлял весь трафик который уходил на пул прописанный в dev fee через свой DNS на свой пул и выходило что в обоих случаях майнило на меня. Но это как вы понимаете костыль.  Рад что dev fee убрали, но вопрос, проверял ли кто то ? А то может быть прилежный гражданин просто свои настройки скрыто поставил....

 

p.s (без dev fee на 14.5 для s9 никто не случаем не видел?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Прошивка от L3++

      Добрый день, вот вопрос возник - подходит ли прошивка от L3++ к старому L3+? Кто-нибудь пробовал уже такое произвести?

      в Прошивки

    • Ledger: Новая прошивка криптокошельков не скомпрометирует сид-фразы пользователей

      В Ledger заявили, что подписка на сервис  Ledger Recovery добровольна, а компания лишена любых возможностей удаленного управления и обновления устройств. Последнее обновление аппаратного криптокошелька Ledger Nano X позволяет пользователям подписаться на инструмент восстановления Ledger Recovery, который дает возможность восстановить исходную фразу после прохождения проверки личности.   Представители компании Ledger уверяют, что сервис Ledger Recovery разбивает исходную фразу на три з

      в Новости криптовалют

    • Прошивка с вырезанным DevFee и конфликт интересов Staiki и Vnish

      Итак, прошивка для S9, S9i, S9j с вырезанным DevFee изначально была разработка Vnish (AsicDip), на лево не майнит, только Вам в карман, авто и ручная регулировка чипов да и много чего еще присутствует. установка: Прошивки у меня нет, кончилась.

      в Прошивки

    • Прошивка от Битмайн с асикбуст для s9

      Кто-нибудь пользовал новую прошивку для s9 от производителя с включенной функцией асикбуст? Прка ясно, что это патч для прошивок битмана с подстройкой частоты. Только вот что она дает - не очень понятно. К слэшу она не подключается, точнее, подключается, но не копает. Удалось подключить к дгбонлайн и к бтс ком. Только вроде как бы эффекта не видно, ни роста хешрейта, ни снижения потребления. У кого есть какие-то мысли или опыт подключения?

      в Прошивки

    • No Dev Fee aльтернативная прошивка для Antminer D3 и Antminer L3+ (без отчислений)

      Уважаемое сообщество! Наступил момент, когда у Вас появился выбор - отчислять постоянно за альтернативную прошивку, или сделать это только разово.   Вашему вниманию представляю результаты наших наработок, в виде двух прошивок для Antminer D3 и Antminer L3+. Antminer L3+ Antminer D3   Что же даст вам использование этой прошивки: Управление вольтажем на каждой плате асика Управление частотой на каждой плате   Результатом таког

      в Прошивки

×
×
  • Создать...