Перейти к содержанию

Antminer s9 падает доходность. Непонятные выплаты с пула.


Adren

Рекомендуемые сообщения

Всем доброе утро! В общем, поднял я немного на битке и решил начать майнить..

Поставил себе 6шт. асиков s9 13.5th/s. При первом подключении AntPool их почему-то не увидел и я решил майнить через пул btc.com

Но тут заметил странную фигню.. Доходность майнеров падает изо дня в день, с чем это связано? (Вопрос №1)

Майню уже 5ые сутки, и доход с каждым днем всё меньше, именно в битках!

 

В сумме у меня 81 th/s.

Калькулятор Whattomine показывает доходность за сутки 0,01173 btc

А Nicehash показывает 0,01163 за сутки.

По новогодней акции на бтс.сом я получил купон на *1,25

Стало быть мой доход должен быть равен 0,01173*1,25=0,0146625 (по whattomine)

Или же 0,01163*1,25=0,0145375 (по nicehash)

 

Но по факту такой доходности нет, на скрине ниже видно. Все награды там указаны с учетом "выигрыша купона на *1,25"

В чем причина такой маленькой выплаты? (Вопрос №2)

 

Доход за сутки в btc:

За первые 0,01406006

За вторые 0,01323203

За третьи 0,01309554

За четвертые 0,1062583 (почему-то 2 раза)

 

 

 

 

 И тут еще произошел такой момент, photo_2018-01-14_04-39-52.thumb.jpg.b41d923564f574052b30d11a4512be43.jpg

 

 

Как видно на скрине выше, награду за вчера (4ые сутки) я почему-то получил 2 раза. О_о

Хотя в "истории выплат" 2ой выплаты нет..

image.thumb.png.18b35d0930aab930a58f3198943c39e5.png

Получается..

Это пул ошибся и наградил меня 2 раза, но в таком случае, в истории выплат это должно отображаться!? Или в чем прикол? (Вопрос №3)

 

 

Еще момент, вчера, примерно в 20:00 мощность упала до 27,19 th/s.. Хотя с аппаратами было всё ок и на "внутреннем софте antminer s9" показывало что всё ок, никаких сбоев, перепадов температуры и тд.

photo_2018-01-14_04-39-53.thumb.jpg.b548abcb057d017c903fb550631201dc.jpg

В чем причина такого падения или это пул решил меня на(бать? (Вопрос №4)

  

Еще меня беспокоит показатель rejected. Как его минимизировать? И почему мощности в Real Time отличаются от тех, что показываются во "внутреннем софте antminer'a"? (Вопрос №5)

image.thumb.png.ee98b85d1b08ba96c56fb1a152fdd89f.png

 

 

И правильно ли я написал адреса пула, учитывая что я нахожусь в Москве, мб изменив адрес пула, получится майнить прибыльнее? (Вопрос №6) image.thumb.png.9bc3dcd4c21a27f3ed15b1aba09054e4.png

 

Всё ли нормально в этих показателях? Особенно интересует показатель "Hw", за что он отвечает и всё ли с ним в порядке? (Вопрос №7)

Асик №1image.thumb.png.ae1e94eadf48057673604945dd22a972.png

Асик №2image.thumb.png.8160dfdbb16d93715d53681dae740ea5.png
Асик №3image.thumb.png.2d9a2133cde79a39408833b18dbf1005.png
Асик №4image.thumb.png.111965d637d16707252626b3734aaa4a.png

Асик №5image.thumb.png.7f6813239f3366ef84613f61835fb040.png

Асик №6image.thumb.png.763b44b575abfbe5552b0fb3b7603d48.png

 

Главный вопрос (№8): Оставаться майнить на этом пуле, или есть более выгодные пулы?

 

 

P.S. Заранее прошу меня извинить за глупые вопросы, совсем недавно "в теме"!

P.P.S. Есть ли кто-нибудь из Москвы готовый оказать мне полную консультацию? В долгу не останусь!

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Upd:413.thumb.jpg.c34e5c2a81accad79d0567d378e4df8b.jpg

 

 

Я так понимаю, пул сделал мне 2ой перевод потому что первая транзакция не прошла, правильно?

И подтвердится ли эта транзакция когда-нибудь, или это теперь "мертвые битки"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лул... Купоны на Btc.com только для участия в розыгрыше призов... На реальный хэшрейт не влияют, читайте условия.

Судя по просадке хешрейта - проблемы были с сетью. А так каждый сам себе выбирает.

PPS - чуть меньше чем по расчету, зато стабильно. Все остальное - надежда на удачу пула. Если пул удачлив, будет наливаться больше, если нет - еще больше в шоке будете )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От ответов на вопросы воздержусь. Но в чём смысл прописывать в "Miner General Configuration" один и тот же пул с разными портами? Это как мерить температуру у трупа под мышкой, орально или ректально. Везде будет одинаково. "Dead" он и есть "Dead". Судя по просадке хешрейта пул был "Dead" 6 часов (с 19:00 до 01:00). Или ваш провайдер был "Dead". И вы не намайнили 6/24*100=25% BTC. Прописывайте разные резервные пулы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@AlexShul С английским плоховато, думал *1,25 получил :biggrin: Так зачем дают эти *1,25 / *1,5/ *2 и тд? Если не затруднит, прошу ответить!

@Pavel3x3y3z Благодарю за ответ! Выходит 0,01062583*1,25=0,0132822875 , что в принципе меня устроило бы!

Дело в том, что аппараты мне настраивал "знакомый", он аргументировал это так "если пул будет недоступен через 1ый порт, то он автоматически подключится через 2ой.."

Но со временем я начал сомневаться в его компетентности - именно поэтому и ищу ответы на свои вопросы на этом форуме.. Или человека, который сможет мне всё это объяснить.. (с меня $)

Выходит, что в "Miner General Configuration" в Pool2 и в Pool3 надо прописать адреса других пулов? Например, AntPool и F2Pool? Или должны быть прописаны адреса пула btc.com только другого региона?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Adren сказал:

@AlexShul С английским плоховато, думал *1,25 получил :biggrin: Так зачем дают эти *1,25 / *1,5/ *2 и тд? Если не затруднит, прошу ответить!

 

 

Призы разыгрывают. Заходишь каждый день, тянешь купон, твой хешрейт дневной умножают на купон. Все суммируют, в конце акции раздают призы. У кого выше суммарный хешрейт, у того и больше шансов что-то выиграть.

Главный приз - 2 x S9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adren ты когда покупал столько асиков, в голове не возникали эти вопросы?)) В общем сложность сети растёт, желающих заработать всё больше - поэтому от пирога всё меньшими кусочками. Если капитализация монеты вырастет, скажем опять к 280м, то и заработок будет больше.

Про просидание на пуле.. у меня 3 дня назад была один в один картина. на 3 асиках с 2х разных аккаунтов, одинаковая история - просел хешрейт где-то на 2-3 часа, после этого 1 асик вообще  не подрубался к пулу, хотя Normal мигала, а на одном не включалась одна из плат. Всё решилось перезагрузкой асиков. Думаю, что это именно на пуле какие-то махинации, раз у нас с тобой один в один.

И по поводу реджектов. Когда стоял 1 асик на 3G модеме реджектов было оч оч мало, поставил этот 3G модем на 3Gроутер и подрубил 3 асика - картинка как у тебя.. Я посчитал, что разница с реджектами 1 случая и второго случая в рублях около сотки... в общем галаза закрыл)

 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nukeee44 Когда я покупал столько асиков у меня была мысль "3-4 битка потрачу, чтобы сделать еще крипты, а остальные 8,5 пусть валяются" :smile: Я еще 2 фермы по 8 видеокарт 1080ti заказал, надеюсь найду здесь человека, который поможет настроить всё это..

 

Вот и я предполагаю что это махинации на пуле, т.к. сеть точно не падала.. Если бы сеть упала, я бы через TeamViewer не смог подключиться к технике, что стоит в том офисе.. А за это время с 19:00 до 01:00 я дважды подключался к ноутбуку и проверял температуру и производительность.. Собственно поэтому и появился вопрос: "Может есть пулы получше? Что насчет AntPool или тот же F2Pool?"

А по поводу подключения, у меня такая схема: 3G модем подключен к асус роутеру, с роутера на свич, и со свича на 6 асиков.. Возможности подключить проводной интернет там, к сожалению, нет..

 

Благодарю, и тебе удачи!

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Adren сказал:

он аргументировал это так "если пул будет недоступен через 1ый порт, то он автоматически подключится через 2ой.."

 

Ну вполне логично. Но если сам пул будет не "Alive", а "Dead", то с ним хоть орально, хоть ректально, пул всё равно не ответит взаимностью (это я про порты). Поэтому и пишу прописывайте разные резервные пулы. Если "Pool 1" будет  недоступен, то майнер автоматически переключится на "Pool 2" или "Pool 3". При возобновлении доступности "Pool 1" майнер вернётся к нему. Майнить будет на более приоритетном пуле.
 
А по выплатам. Все калькуляторы звездуны ещё те. Прямо сейчас для 13,5T:

whattomine.com показывает - 0.00194 BTC/day (а он частенько подтормаживает) 
https://www.coinwarz.com/cryptocurrency - уже 0.00152374 BTC/day 
А "Nicehash калькулятор" - это вообще не калькулятор биткоина. Он показывает сколько биткоинов "покупатели мощностей" будут платить/платили "продавцам мощностей".

 

У вас 6 однотипных железяк. Настройте их одновременно на разные пулы, на разные системы выплат. И со временем поймёте какой пул и система выплат для вас лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Pavel3x3y3z Понял Вас, спасибо!

Сегодня подключу 2 аппарата на AntPool, 2 оставлю на бтс.сом, еще 2 на какой посоветуете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Adren сказал:

на какой посоветуете?

Советовать чего то сложно. Всегда кто-нибудь чем-нибудь будет не доволен.
На Аntpool тоже бывают просадки и бывает вообще по несколько часов майнер не может подключиться и Аntpool в майнере висит в статусе dead. Поэтому прописываю его как "Pool 3".
https://pool.viabtc.com/ - вполне рабочий пул.

Вот статистика майнинг-пулов биткоина - https://blockchain.info/pools
Выбирайте любой пул какой понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где то здесь на форуме видел тему по статистике пулов. Люди выкладывают свои реальные доходы на разных пулах. Поищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Adren не забудь отписаться по результат смены пула. Если у тебя 6 асиков может есть смысл сделать на 3 пула по 2 ?? И неделю покопать, неделя - показатель, 2-3 дня - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@nukeee44 Хорошо! Да, так и хочу 3 пула по 2 асика. Буду отписывать сюда по мере изменений!

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Adren сказал:

и доход с каждым днем всё меньше, именно в битках!

добро пожаловать в реальный мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно вложить почти 2 ляма рублей даже не поискать базовой информации ??? Откуда у вас бабки люди???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, LavSug сказал:

Как можно вложить почти 2 ляма рублей даже не поискать базовой информации ??? Откуда у вас бабки люди???

 

Да без разницы, так как даже при самом фиговом раскладе это выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доходность падает с каждой неделей, но как ни крути это не 8% годовых депозит держать в банке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та же история, майню на БТЦ пулл, доходность по биткоин Кешу просела на 27% за последние 3 дня

5a5b59e41103e_2018-01-1417_21_18.thumb.png.890c8f8fbc0d3e121c493c4268110f57.png

 

Думал переставить на Виа бтц, так там еще ниже.

Шеф фсе пропало...

20 асиков стоит )

Доходность на БТЦ пуле

5a5b5a90771ab_2018-01-1417_24_50.thumb.png.9762ac79a9ebdc92f7dcb1e67f59e7ed.png

 

доходность на Виа БТЦ

5a5b5acd2221b_2018-01-1417_26_05.thumb.png.082b48f6db91644fc616c72e480c9179.png

Изменено пользователем Александр Петрусенко
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C 13 на 14 января выросла сложность нахождения очередного блока - отсюда и просадка в профитности. Вот график - Difficulty for 60 days

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Так не стоит у барыг с авито по 350₽ приобретать железо!

Прибыль всегда считаем в BTC как правило окупается ~10-12мес. +электричество!

Еще ждём увеличения сложности...битмаин как работал сутками так и работает..))) ещё русал не запустил свои мегаватты..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LavSug ну, во первых, я вложил не 2 ляма, а всего 1,5. Покупал по 250к за асик из Китая в наличии, через свой канал отправил сюда за 600$ все аппараты. Во-вторых, базовыми моментами я обладаю в трейдинге, что позволило мне увеличить «игровой капитал» в 30-40 раз за 9 месяцев. Откуда «у нас бабки»?

Диверсифицируем доходы.

У меня к Вам встречный вопрос, как за год «криптолихорадки» можно было НЕ сделать миллион-другой, обладая знаниями «как Вы»?)))))

 

Я не могу знать всё, майнинг была не моей зоной ответственности, а этот «знакомый» должен был стать моим сотрудником, и снова повторюсь, но т.к я начал сомневаться в его компетентности - я залез на этот форум и ищу ответы здесь. Если по существу Вам ответить нечего - лучше пропустите данный топик.

 

Про сложность сети я знал, видимо некоторые читают между строк, там же в граффе diff за все четверо суток стоит одна и та же сложность - 1.93, и только сегодня ночью она увеличилась до 2.23, стало быть сложность выросла сегодня ночью и с сегодняшнего дня доход упадет - это я знаю, к этому я был готов. Но то, что при одинаковой сложности, доход будет падать изо дня в день - я не знал.. Теперь знаю.

 

@Maximus12 Что значит вложить в лендинг? Сделать лендинг, пустить на него директ и торговать аппаратами в Мск в наличии? Если да, то эту нишу мы тоже заняли, правда пока совсем немного, в неделю 2-3 аппарата получается продавать. Если нет - тогда прошу пояснить, что за «лендинг»?

 

В общем, ответы на свои вопросы я получил. Буду тестить неделю на 3х разных пулах, результат выложу сюда, всем спасибо!

 

 

Изменено пользователем Adren
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Tohsa Я сам, можно сказать «барыга с авито» ))) в декабре купил приличное количество s9 в Китае за 250к/шт. Затем, очень дешево перевезли их в Мск. Теперь с продажи каждого аппарата+бп профит получается 55-70к. Что в принципе считаю тоже неплохим доходом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Adren сказал:

@Tohsa Я сам, можно сказать «барыга с авито» ))) в декабре купил приличное количество s9 в Китае за 250к/шт. Затем, очень дешево перевезли их в Мск. Теперь с продажи каждого аппарата+бп профит получается 55-70к. Что в принципе считаю тоже неплохим доходом!

Вот и я непонимаю зачем покупать за 330₽(0.4BTC) когда эта машина намайнит...если при сегодняшней сложности один s9 приносит в день ~0.0016BTC 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Antminer L3, L3+

      Доброй ночи! пожалуйста помогите кто знает с antminer l3+  работает 1.5 недели, все было хорошо.  В один момент вижу, что он выключен пришел его перезагрузил и началось   Вообщем выдает ошибку socket connect failed. connection refused то иногда включается и показывает на второй плате 21 чип место 71  много раз перезагружал, перекинул с другого асика блок питания он все равно так   не майнит уходит в ошибку   что делать подскажите пожалуйста, асику всего полторы недели скрины приложил

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Ремонт: Bitmain Antminer s7, s9, l3+

      Официальный сайт | Antminer. Все модели. Вопросы, помощь, обсуждение.   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы.   Статьи на bits.media:   Полезное:   (!) FAQ (часто задаваемые вопросы)   -Как найти в продаже разъемы питания, какая маркировка

      в ASIC/FPGA майнеры

    • блок питания Antminer T21

      Нужен ваш совет . Есть ли какой то способ подключить Bitcoin Miner T21 190T Power supply AC Input voltage  380~415 3610W к одной фазной сети 200 - 230 вольт !? Векторный преобразователь частоты 220 > 380В сможет !? Например - https://spc.com.ua/ru/products/nietz-splc-nz2200-15gs2-vector-frequency-inverter-15kw-ip20-1phase-220v-to-3phase-380v

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Antminer S17, S17pro, S17+, S17e, T17, T17e, T17+

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Antminer S19,-pro, S19j,-pro, S19a, S19i, S19 Hyd, S19pro Hyd, S19pro+ Hyd, T19 Hyd

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...