Перейти к содержанию

Правила раздела "Благотворительность и краудфандинг"


Рекомендуемые сообщения

Криптовалюты открывают многие новые возможности, например, легко пересылать средства на благотворительность или на развитие интересных проектов. Более  того, в отличие от привычных платежных систем такие пожертвования никто со стороны не может ограничить или запретить, если вы решили их сделать.

 

В данном разделе можно размещать различные сообщения о сборе пожертвований на те или иные цели или проекты.  Обратите внимание на  пункты правил размещения ниже,  чтобы ваш топик не был удален или закрыт за их несоблюдение:

 

1. Сборы можно организовывать только в криптовалютах. Если реципиент не принимает криптовалюты, принимайте сами или через доверенное лицо и переводите уже в фиатных валютах.

2. В теле первого сообщения в теме должно быть четко и предметно указано, на что и по какой схеме пойдут пожертвования.  Должны быть указаны все необходимые реквизиты,  адреса и другие материалы.

3. Не допускается создание тем в стиле "подайте на новую видяху", "скиньте коинов, вы же их раньше легко намайнили" и т.п. Подобное попрошайничество будет удаляться как флейм с вынесением предупреждения автору.

 

Обратите внимание, что всегда есть риск попасться на удочку мошенников, которые под видом благотворительности  выманивают и присваивают средства. Полностью защититься от этого невозможно, но чем больше указано реквизитов, приложено документов, контактных и других данных, позволяющих идентифицировать участвующих лиц, верифицировать опубликованную информацию и проконтролировать расходование средств, тем больше шансов, что средства пойдут именно на обозначенные цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Добрый день! В каком разделе можно рекламировать краудфандинговую площадку, работающую с биткоинами. спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Размещайте прямо тут, если что, модераторы помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@polym0rph, а она туда фигакс - и пирамиду запулила...  :ireful3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почему же пирамиду? Пирамида, это когда деньги админу на кошелек складываются, а тут мы между собой перекидываемся. Я спросила сначала в этой теме разрешения. Если пирамида по Вашему мнению, спорить не буду. Сила на Вашей стороне. Перенесите тогда в раздел хайпов. Но, я лично так не считаю. Просто, сначала нужно разобраться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, давайте познакомимся поближе. Меня зовут Алексей - я дебил, который млм с пирамидой не отличает от краудфандинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

а она туда фигакс - и пирамиду запулила...

 

Ты ничего не понял. Это такой египетский краудфандинг. В генезис-блок кладут мумию создателя проекта и начинают обкладывать биткойнами, пожертвованными его благодарными подданными. После перехода на 88-й уровень мумия воскреснет от удивления, так как на достижение этого уровня требуется вдвое больше биткойнов, чем придумал Сатоши. Ну а если не получится - во всем виноват хреновый сметчик Сатоши. Надо было знать, сколько понадобится стройматериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, Топик посмотрел. Самый обычный хайп. Назовете его кассой взаимопомощи, или р2р краудфандинговой платформой, позволяющей достичь финансового благополучия - для нас разницы нет.

Такое только в раздел хайпов. Хотя с таким оформлением, как в топике - лучше вообще никуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, ребята, поржали над женщиной. ха-ха-ха! мне нравится здесь работать и админ от меня очень далеко ускакал за этот месяц. В хайпы так в хайпы. Только, даже если сайт перестанет работать, на мою структуру это не повлияет совершенно никаким образом. я веду отдельно все в таблице и мы вообще без сайта можем это делать. Но с сайтом комфортнее) Я вообще впервые в жизни тему оформляю. признаюсь честно, стянула с mmgp. 

И я не прячусь, прикрутила свои соцсети. что еще , паспорт, трудовую, свидетельство о браке и рождении детей?) без проблем. мне бояться нечего.

Админу спасибо за критику по делу. Попытка не пытка. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, от себя хочу добавить, что вас тут таких - ТЫСЯЧИ, и очень сильно напрягает объяснять каждому юзеру то, что написано здесь, и с чем он безоговорочно согласился и подтвердил, что прочитал и уяснил.

Так что это ВЫ начинаете свою деятельность с обмана и при этом обижаетесь на тех, кто призван следить за порядком. А раз Вы позиционируете себя, как разумного адекватного человека, то уже после первого своего поста, Вам следовало бы принести извинения за все свои последующие действия и посты, а уж только потом включать обиженную мадаму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

, от себя хочу добавить, что вас тут таких - ТЫСЯЧИ, и очень сильно напрягает объяснять каждому юзеру то, что написано здесь, и с чем он безоговорочно согласился и подтвердил, что прочитал и уяснил.

Так что это ВЫ начинаете свою деятельность с обмана и при этом обижаетесь на тех, кто призван следить за порядком. А раз Вы позиционируете себя, как разумного адекватного человека, то уже после первого своего поста, Вам следовало бы принести извинения за все свои последующие действия и посты, а уж только потом включать обиженную мадаму.

Добрый день, уважаемый Lexis77! Конечно, я не смогла пройти мимо Вашего сарказма, ну не такая я))))  Наверное, мое ОВНОВСТВО сказывается)               Во-первых, прошу нижайше меня простить если я что-то нарушила. Честно, это не специально. Не разобралась видимо, до конца. Хотя и правила вроде перечитала... Во-вторых, уважаемый, Вы меня совершенно не знаете, поэтому не имеете никакого морального права уличать меня во лжи. Тем более, что это состояние для меня совершенно неприемлимо! Поэтому, в свою очередь, жду извинений от Вас за эти необоснованные обвинения! А в свое оправдание скажу лишь одно - может быть в Ваших глазах или понимании эта платформа и является хайпом, пирамидой или еще чем-то. Но я лично, свято верю в то, что мы там помогаем друг другу. И я не наивная дура, 3 года работы в интернете меня уже многому научили. Хотя бы тот факт, что деньги не аккумулируются на админском кошельке уже о многом говорит. 

   Прошу администрацию простить, что занимаюсь тут флудом. Но, к сожалению,  наше время женщине приходится все чаще самой становится на свою защиту! Можете тут все почистить. Но, последнее слово будет за мной) Еще раз, прошу прощения за доставленные неудобства! Хорошего дня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы меня совершенно не знаете, поэтому не имеете никакого морального права уличать меня во лжи.

 

это пять.

 

 

 

впаривая нам свою "кассу взаимопомощи", думаете, что мы тут все клинические идиоты?

вам во вконтактеге надо искать "партнёров"

Изменено пользователем sergt200
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Краудфайдинг - это замечательно! Скажите, а есть ли какая-то местная статистика по удачным проектам собравшим сколько нужно средств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, NochnoyHishnik сказал:

Краудфайдинг - это замечательно! Скажите, а есть ли какая-то местная статистика по удачным проектам собравшим сколько нужно средств?

Нет вроде. Разве что находить кошельки ICO и считать вручную через эксплореры (https://etherscan.ioдля ETH, например), прикидывать, сколько собрали в каждом случае...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Доброго времени суток.

подскажите пожалуйста в какой ветке мне разместить идею (будущий стартап) , хочу узнать мнение професионалов и возможно заинтересовать будущих инвесторов.

спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dontpanic_es Зависит от тематики идеи. Тут вам виднее должно быть, куда размещать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Власти Таиланда ужесточили правила для эмитентов токенов

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Таиланда (SEC) ужесточила правила проведения первичного размещения токенов (ICO), объясняя изменение норм защититой интересов держателей криптоактивов. Согласно обновленным правилам, вступившим в силу 16 апреля, организаторы ICO обязаны полностью раскрывать информацию о механизме работы выпускаемых токенов, а также раскрывать вопросы, которые руководство проекта выносит на обсуждение совета директоров. SEC требует, чтобы эмитенты токенов в рекламе своих п

      в Новости криптовалют

    • AML-правила криптообменников

      Предыстория Решил я недавно вывести битки, купленные несколько лет назад на одном из обменников. Всегда ранее пользовался bestchange, проблем не было. Первый же обменник, на котором я разом решил поменять всю сумму мне выставил, что «AML проверку» на "чистоту" я не прошел, а битки "грязные":  "Даркнет шоп: 1,7%Даркнет сервис: 0,1%... Cанкции: 13,6%" Деньги мне предложили вернуть за вычетом 5 %, если я им все свои личные документы отфотографирую, паспорт, документы на квартиру

      в Юридические вопросы

    • Сингапур ужесточит правила работы криптовалютных компаний

      Законодатели Сингапура внесли поправки в Закон о платежных услугах. Поправки усложнят регулирования цифровых активов. Декларируемая цель: защита криптовалютных трейдеров и инвесторов. Денежно-кредитное управление Сингапура (MAS) пообещало, что дополнения к Закону о платежных услугах вступят в силу постепенно, начиная с 4 апреля 2024 года. Измененные правила будут распространяться на поставщиков услуг, занимающихся передачей и обменом токенов, даже если сами сервисы не владеют криптоактивами

      в Новости криптовалют

    • Власти Узбекистана утвердили правила деятельности майнинговых пулов

      Национальное агентство перспективных проектов Республики Узбекистан (НАПП) утвердило правила работы пулов для майнинга криптовалют. В тексте приказа, подписанного директором агентства Дмитрия Ли прописаны основные понятия, такие как майнинг-пул, национальный майнер, иностранный майнер, участник майнинг-пула, электронная платформа майнинг-пула.   Согласно новым правилам, для работы майнинг-пула («организации, предоставляющей электронную платформу для обеспечения деятельности по майнинг

      в Новости криптовалют

    • Власти Тайваня представят правила регулирования криптовалют к сентябрю

      Власти Тайваня планируют внедрить законодательную базу для регулирования криптовалют к сентябрю 2024 года, ужесточив требования для местных и международных компаний, работающих с цифровыми активами.   Председатель Комиссии по финансовому надзору Тайваня (FSC) Хуан Тяньчжу (Huang Tianzhu) обеспокоен увеличением случаев мошенничества с криптовалютами. Он предупредил, что в случае несоблюдения правил, к криптобиржам и площадкам для торговли иностранными валютами будут применяться строгие админ

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...