Перейти к содержанию

Проблемы с БП


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте товарищи майнеры. Помогите решить такую проблему при подключении второго БП к ферме у него не крутится кулер, и видяхи не работают(( На втором БП перемкнул контакты(зеленый с черным) скрепкой. В чем может быть тут дело???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи его от системы и опять замкни зеленый и черный, если не заводиться то сдох твой бп. Неси в сервис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отключи его от системы и опять замкни зеленый и черный, если не заводиться то сдох твой бп. Неси в сервис.

Блок работает, подключил HDD для проверки, жесткий работает. А вот с видяхами не хочет почему то(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок блоку рознь. Вентилятор не обязательно должен крутиться при включении. Зависит от модели. Какая кстати модель? Нужно брать за привычку полностью расписывать своё железо.  

А как он не крутится? Чуть крутанулся и остановился или совсем не крутиться при включении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне склероз ни с кем не изменяет, то там есть еще пин PWR_OK и некоторые БП его проверяют. У меня был один БП который не заводился от скрепки, но заводился с материнкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне склероз ни с кем не изменяет, то там есть еще пин PWR_OK и некоторые БП его проверяют. У меня был один БП который не заводился от скрепки, но заводился с материнкой.

 

PWR_OK разблокирует задающий (тактовый) генератор на материнке и запускает процессор. Это выходной сигнал готовности БП для старта POST.

ИМХО - Вашему БП не хватало нагрузки по +5 и +12в  - некоторые модели уходят в защиту при работе на ХХ.

Подключение старого винта решает проблему.

Изменено пользователем Uliss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если мне склероз ни с кем не изменяет, то там есть еще пин PWR_OK и некоторые БП его проверяют. У меня был один БП который не заводился от скрепки, но заводился с материнкой.

 

PWR_OK разблокирует задающий (тактовый) генератор на материнке и запускает процессор. Это выходной сигнал готовности БП для старта POST.

ИМХО - Вашему БП не хватало нагрузки по +5 и +12в  - некоторые модели уходят в защиту при работе на ХХ.

Подключение старого винта решает проблему.

 

Попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Есть у меня БП IBM Astec 2880 Вт. На нем установлен вольтмод на 12.7. Тащит на себе 2 авалона. Проработал в режиме 24/7 пол года, а теперь начал шалить. Может самопроизвольно уйти в защиту и потом также через пару часов из нее выйти и нормально работать. Сам я в этих делах не силен. Есть ли какие нибудь простые способы определить что с ним происходит ?Может он так себя вести из за резких перепадов напряжения в сети ? На одной фазе у меня 4 авалона, 2 из которых висят на разных бп и с ними все в порядке. Проблемы начались только с этим бп буквально сегодня. Может что посоветуете ? Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ogv,оставь на нем только один Авалон и понаблюдай.... И еще, а не потеплело ли вокруг?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...