Перейти к содержанию

UPBit.org - новый гокс?


Рекомендуемые сообщения

Доброе время суток всем!

 

Итак, многие в курсе, что недавно состоялось "эпохальное" событие в торговле криптовалютой. Это я апбит дословно цитирую. Яндекс тоже подтверждает

Эпохальное - в смысле такого эпохально-эпического фейла не было давно. В чем суть? В том, что поскольку разрабы, решив, что трейдеры-новички и майнеры им на бирже не очень нужны,  вместо удобной и простой биржи старого образца запилили на сайтег "профессиональную торговую площадку", суть являющуюся веб-клоном новой проги-трейдера, которую они зарелилизи в бета-тестирование в конце января. Ну как бы, казалось бы, хозяин-барин, решили отпугнуть новичков и попытаться привлечь супер-пупер-мега профи - ну флаг в руки. Тем более, видно, что вложились, купили софтину у стороннего разработчика, 4 дня нервы мотали сообществу с запуском. Ну и ладно бы. Но, будучи, видимо, хохлами в анекдотическом смысле этого слова (ну, теми, при рождении которых евреи заплакали), пожадничали денежек на бета-тестирование. Меньшим из зол этого оказалось, что веб-морда банально не дает торговать, вообще. В связи с этим народ полез осваивать терминал, хотя бы на предмет оценить возможность добыть свои деньги с этой профессиональной платформы. А в терминале-то означился нехилый такой глюк. Такой, что волосы встают дыбом! Они же на что, походу, надеялись? Кому, дескать, нужны эти самые отделы тестирования? Кому нужны тесты? Щас мы денежек на этом сэкономим, дадим сообществу потестить на тестовой базе и все будет окай! А сообщество оказалось хитрее. Некто, видимо, обнаружил баг еще на тестовой платформе, но разумно не стал сообщать разрабам о нем. Зачем? Если на этом можно подзаработать, опустив на бабло жадных хохлов? Дождался релиза, убедился, что баг так и не закрыли и в самый разгар празднования международного женского дня (который отмечается исключительно на территории эксСССР), когда упомянутые хохлы с горилкой и салом поздравляли свои прекрасные половины, осуществил задуманное. И, походу, увел все бабло с биржи. В чем был баг? Попробую рассказать.
Допустим, у вас на счету есть 10 рублей денег. Российских. В терминале создаем ордер на покупку, допустим, 10 ларков по 1 рублю за каждый. Ордер, понятно, не исполняется, ибо курс выше. Горе - не беда, заходим в редактирование ордера и меняем объем на, скажем, мульен ларков, а цену, скажем, на 100 рублей. Наблюдательный читатель скажет - а как это? Нет же у нас таких денег на балансе, ордер не отредактируется? Ага. _Не_должен_отредактироваться_ Чувствуете разницу? А тут та-дааам, ордер редактируется и тут же, естественно, исполняется. И на балансе у вас получается -10 мульенов русских рублей. Но зато мульен ларков (или сколько там было на бирже?). Минус нас не интересует, а вот крипту мы можем вывести и быстренько выводим, благо, она выводится в автоматическом режиме, пока хохлы бухают. Аналогичным образом поступаем с другой криптовалютой и опустошаем все кошельки биржи, пока хохлы не опомнились. А когда опомнятся - будет поздно. Что и произошло.
Описанный баг одинаково красиво проявляется как в ордерах на покупку, так и на продажу. Я лично на своем балансе это проверил. Сделал 2 свечки на ларках при нулевом рублевом балансе. При этом ларки на баланс не поступили - похоже их просто не было на кошельке биржи уже.
На следующий день разарботчики опомнились, вышли из запоя по случаю успешного запуска шока и откатили все торги на состояние на утро 8-го марта... Вот только я очень сомневаюсь, что у биржи остались хоть какие-то средства, ибо вывод крипты закрыт по сей день, никаких официальных заявлений мы не слышим, радость от того, что сработали ордера на продажу по вкусной цене (у меня так случилось, плюс, увидев такой курс и будучи еще не в курсе событий я ввел еще около 0.6 битка ларками и продал их, видимо, уже за реальные деньги по реальным ордерам на бирже, однако, эти сделки тоже откатили, ибо нефиг) переполняет, идем на форум узнать, что же случилось, что курс стал таким распрекрасным, тем более, что в новых "профессиональных" инструментах чат отсутсвует, ибо "деньги любят тишину" (так сказал суппорт). А на форуме, простите, звездец, народ в панике и непонятках. Если сначала мне показалось, что люди зря паникуют, то потом я понял, что не зря. Провел эксперимент на трейдере и понял, что совсем даже не зря...
А разработчики сохраняют гордое молчание по своей давной традиции. Может, конечно, они уже в окно повыходили от таких событий, только тут сами виноваты, что называется. Собрались поиграть в профессионалов - будьте добры соответсвовать. Ну а пользователям, похоже, придется смириться с потерей. ЛИчно я потерял примерно 2.5 биткойна на всем том. Они, конечно, числятся в виде ларков на балансе, но я сомневаюсь, что они стоят чего-либо сейчас. Ну и фиат на выводе с этой биржи висит с 11 февраля. А так хотелось надеятся, что у ребят получится. Но снова "жадность фраера сгубила", грустно это все.
 
Зачем я написал этот длиннопост? Да просто уже бесит это каменное молчание саппорта и администрации биржи. Может, соблаговолят снизойти и развеять/подтвердить догадки?
Изменено пользователем Helber
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 112
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Показательно, на copperlark.com сразу же забанили. Объяснений не будет, очевидно.

Отдельно доставляет формулировка "некорректное отношение"

Изменено пользователем atlant_is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воду" лить все умеют. Хоть одно подтверждение всего этого есть?

Изменено пользователем Hfee2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждение  - вот тут - https://copperlark.com/forum/index.php?board=17.0

Вот скрин со свечками, о которых я говорил - http://yadi.sk/d/agd_hRQ-KFEB5 из трейдера. Можете сами проверить.

Или чего именно подтверждение вам нужно?

Саппорт никак не комментирует, не подтверждает, не опровергает. Но проведенный мной лично эксперимент говорит о том, что вероятнее всего, так и произошло.

Сейчас глюк устранили (наличие глюка на форуме копперларка подтвердил некто представившийся разработчиком платформы), посему, конечно же, повторить этого не удастся.

Изменено пользователем atlant_is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Воду" лить все умеют. Хоть одно подтверждение всего этого есть?

Ты это скажи всем тем у кого на Гоксе деньги были, а потом выводы сделать не трудно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скандалы, интриги, расследования! :D

Топикрайтеру +1 в карму! :D

Изменено пользователем qbit
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На копперларке меня забанили, однако модератор таки соблаговолил снизойти до юзеров биржи и накорябал вот что

 

 

Вывод крипты заработает сегодня вечером в автоматическом режиме.  По фиату заявки выплачиваются в порядке очереди ежедневно. В течении двух недель постараемся устраним проблему с недостачей фиата 

Что ни говори, профессиАНАлы и в Африке профессиАНАЛы.

Что-то мне это напоминает... Только с отчечественным душком пренебрежения к тем, на ком деньги зарабатываешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45eMxI2VjLo.jpgn33g.png

Вывод ставил сегодня, избавлялся от ларков :) так что не всё потеряно :)

ЭКШЕН ПРОДОЛЖАЕТСЯ)))

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видать, каким-то избранным выводят. Мои заявки как висели с февраля, так и висят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Снова биржу остановили? Или это мой акк и там заблокировали? Как обычно, никакого сообщения, отлично.

Есть ли возможность проверить у кого-нибудь, логинится ли в веб-интерфейсе?

Изменено пользователем atlant_is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, видать, каким-то избранным выводят. Мои заявки как висели с февраля, так и висят...

не избранный))

сам в панике слил, а тут хлоп и так быстро вывели. Может мелкие суммы быстрей выходят. хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

не избранный)) сам в панике слил, а тут хлоп и так быстро вывели. Может мелкие суммы быстрей выходят. хз

Хм... Чудеса. Старые-то заявки на вывод снять не дает, чтобы поставить заново и проверить справедливость теории о  том, что новые заявки быстро выводятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не избранный)) сам в панике слил, а тут хлоп и так быстро вывели. Может мелкие суммы быстрей выходят. хз

Хм... Чудеса. Старые-то заявки на вывод снять не дает, чтобы поставить заново и проверить справедливость теории о  том, что новые заявки быстро выводятся...

 

Хз, Отменил вывод битков (сегодня ставил) и продал 0.05 битка. поставил на вывод  ЯД только чтоY0YLWeq.png

маякну как выйдет :) засекаю время

Изменено пользователем kennyss
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опытным путем выяснил, что акк-таки заблокировали. На сайт зайти не дает. Прекрасно, прекрасно.

Т.е. теперь можно администрацию обвинить в банальном воровстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, опытным путем выяснил, что акк-таки заблокировали. На сайт зайти не дает. Прекрасно, прекрасно.

Т.е. теперь можно администрацию обвинить в банальном воровстве?

на какой именно сайт?:) на биржу не пускает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На биржу.

На форуме-то, понятно, что забанили. Не напомните акк саппорта в скайпе?

Изменено пользователем atlant_is
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. На биржу.

На форуме-то, понятно, что забанили. Не напомните акк саппорта в скайпе?

 
Связаться с техподдержкой биржи:

1. support@upbit.org

2. Скайп upbit-support россия вроде:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я офигеваю от наглости и тупости рулильщика Апбита. Косяк их,а  за  ошибки заставили юзверей заплатить.(это наглость)  Доверие подорвано напрочь. Как он Протрейдер окупать будет?(это тупость).

По факту танцуется-обокрал он всех честных пользователей. Кто из супер пупер мильёнодолларовых трейдеров придет на этот "лохотрон"? :D

Изменено пользователем nikmal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реакция саппорта налицо. Второй аккаунт на форуме тоже забанили, не разъяснив и не дав ответа на вопрос о причинах блокировки аккаунта на бирже...


http://yadi.sk/d/EVMnJPpxKFSuj - это вопрос

http://yadi.sk/d/WMQh7sykKFSy9 - после этого сообщения аккаунт (по IP, видимо) на форуме забанили навсегда...

Ответа о причинах блокировки аккаунта на бирже так и нет. Ни в скайпе, ни в трейдере, ни на почте.

Т.е., администрация решила присвоить средства в объеме примерно 3 биткойнов.

Вот так, господа, делаются дела на русскоязычных биржах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pzhftv0.png

Дополняю свою мисягу  https://forum.bits.media/index.php?/topic/6546-upbit-novyi-goks/?p=137422

вывод занял 30 минут:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот хорошо, что заскринил. Потому как часть постов уже потерли на копрофоруме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Реакция саппорта налицо. Второй аккаунт на форуме тоже забанили, не разъяснив и не дав ответа на вопрос о причинах блокировки аккаунта на бирже...

Можно с прокси писать или через TOR, создавая новые аккаунты. И неплохо было бы, если другие пользователи этот вопрос тоже подняли. Иначе получается, что все неугодное с их форума трут, и любой может быть забанен без объяснения. Тогда это не форум, а рекламная площадка. И обсуждения нужно вести в других местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ТОР стоит, давно, простаивает, можно сказать. Видимо, придется заделлаться спамером-троллем. НУ и вопрос - нет ли у кого инвайта для Хабра? Хочу статейку разместить и там. Донести до общественности, если уж саппорт идет таким путем. Да и рекламку в гугле/яндексе не постесняюсь заказать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Pzhftv0.png

Дополняю свою мисягу  https://forum.bits.media/index.php?/topic/6546-upbit-novyi-goks/?p=137422

вывод занял 30 минут :)

Посмотрел в твоем профиле - все сообщения в защиту копперларк и апбит.

Будь я скептиком я бы удивился тому что с переводами только  у тебя получается быстро и без проблем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Американские сенаторы представили новый законопроект о стейблкоинах

      Двое американских сенаторов совместно с Федеральной резервной системой (FRS) и Департаментом финансовых услуг штата Нью-Йорк (DFS) представили Конгрессу законопроект о стабильных цифровых монетах. Документ предусматривает возможность выпуска стейблкоинов небанковскими организациями. Авторы проекта, Кирстен Гиллибранд (Kirsten Gillibrand) и Синтия Ламмис (Cynthia Lummis), считают, что эмитенты стейблкоинов обязаны иметь для поддержки токенов резервы наличных средств или их эквиваленты в соот

      в Новости криптовалют

    • https://t.me/shark_attack_io_bot Новый майнинг рыбок

      🦈Shark Attack - это базовая RPG-игра, в которой игроки отправляются в собственное путешествие по охоте на акул и получают награды. В игре игроки оказываются в роли акулы, отправляющейся в океанское приключение в поисках уникальных сокровищ и предметов. Игроки могут получать награды за активный игровой процесс и владеть эксклюзивными NFT-активами, а также участвовать в экономической деятельности, используя токен $SHAT, включая торговлю и покупку предметов. Shark Attack предлагает динамичный и увл

      в Раздачи монет

    • XBANKING - крупнейший стейкинг-провайдер, новый подход к криптовалютному стейкингу

      В конце 2021 года на рынке появился провайдер стейкинга и ликвидных пулов XBANKING (его можно легко найти в google или yandex). XBANKING поддерживает стейкинг и ликвидные пулы 140+ токенов, среди которых: eth, dot, atom, near, dot, ksm, ton,sol, apt, mina, arb, avax, icp, flow, op, matic, ftm, atom и многие другие. На данный момент XBANKING является одним из крупнейших провайдеров стейкинга и ликвидных пулов по количеству поддерживаемых токенов (140+), кошельков (68), сетей (29).

      в Стейкинг, Фарминг

    • https://link.uprock.com/ Новый проект UpRock, аналог Grass, попал на jupiter

      UpRock: мобильный фарминг Проект из набирающего обороты нарратива DePin + AI. Обратили на него внимание вчера, после анонса выхода на Jupiter Vote Launchpad. По большому счету это аналог нашумевшего Grass, где вознаграждения получают в обмен на наш Web-траффик, но здесь есть возможность фармить токены через приложение для смартфона    Для старта достаточно только зарегистрироваться через почту (вам придет код подтверждения) и установить приложение на устройство с подключ

      в Раздачи монет

    • https://t.me/bnbcoldwallet_bot - COLD WALLET от HOT WALLET , НОВЫЙ ТОПОВЫЙ ПРОЕКТ

      ⚡️ COLD Wallet , информации о проекте не нашел. Точная копия HOT Wallet.   Клейм бесплатный, возможно от создателей HOT, будет информация,сообщу. Возможно создают кошелек на BNB ,так как HOT скоро весь домайнят. Возможно не делали ещё анонса,но мы зайдём уже сейчас🚀   Залетаем и активно майним🧊   https://t.me/bnbcoldwallet_bot/app?startapp=R937549408   COLD WALLET  

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...