Перейти к содержанию

ЦБ РФ не готов к легализации торговли криптовалютами


Лида

Рекомендуемые сообщения

0cb4ad6dedcb5af80d14bd4a2e04412f.jpg

 

Банк России отклонил предложение сотрудников Министерства финансов разрешить торговлю криптовалютами на биржах, заявил замминистра финансов Алексей Моисеев. 

«ЦБ РФ не поддерживает регулирование торговли криптовалютами. Наши предложения легализовать торговлю криптовалютами на биржах Центральный банк не поддерживает», – сказал Моисеев. По его словам, Минфин рассматривает разные варианты критериев отбора бирж, на которых могли бы начаться торги криптовалютами, в том числе географические.

В Центробанке сообщили, что вопрос о разрешении торговли криптовалютами на биржах находится в процессе обсуждения в рамках подготовки законопроекта.

«Мы готовы организовать торги финансовыми продуктами, на которые существует спрос со стороны участников торгов и их клиентов и которые обеспечивают достаточную юридическую защиту. Однако, как и любые другие биржевые инструменты, они должны работать исключительно в рамках российского правового поля», – сообщили в Мосбирже  о готовности запустить торги криптовалютами.

 

Представитель биржи также отметил, что с регуляторной и технической точек зрения быстрее и легче реализовать возможность торговли производными инструментами на криптовалюту, как это сделали товарные биржи в США.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на ЦБ РФ не готов к легализации торговли криптовалютами

Банк России до сих пор не понимает, что такое криптовалюты и не знает, как их регулировать. Упразднить Банк России за несостоятельность в вопросе технологий. Перейти на криптовалютные операции. Торговать нефтью за биткоины. Вот тут то мы и увидим, как весь мир запляшет перед могучей Россией. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Батька в Белоруси тоже уверен ничего не понимает пока еще, но однако включил мозг и понял что лучше попробовать и потом решить что с этим делать, чем не попробовав потом возможно лохонуться не получив части своего пирога от всей это крипто истории.. вот и Вове Путену кто нить сказал бы что надо попробовать.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...