Перейти к содержанию

Полная поддержка SegWit появится в Bitcoin Core 0.16 в мае


April

Рекомендуемые сообщения

SegWit

 

Несмотря на то, что внедрение технологии SegWit идет гораздо медленнее задуманного, и доля segwit-транзакций уже несколько месяцев не превышает 10-12%, оно не стоит на месте. Совсем недавно о поддержке SegWit объявила пиринговая платформа LocalBitcoins, а в начале января о выпуске кошелька с интеграцией SegWit сообщил BTC.com. Из крупных криптовалютных бирж Segwit поддерживают Bitstamp и американское подразделение Bitflyer, а в ближайшее время она может появиться и на Coinbase.

 

В первую очередь широкое внедрение SegWit останавливает неготовность к ней основного клиента сети - Bitcoin Core, где segwit-адреса можно использовать лишь с помощью RAW-транзакций, а также вручную создавать и указывать адреса сдачи, то есть каждая платформа должна дорабатывать клиент самостоятельно.

 

Команда разработчиков Core, наконец, озаботилась этим вопросом, и полноценная поддержка SegWit будет включена в приближающийся релиз новой версии Bitcoin Core 0.16.

 

Согласно последнему графику релизов, работу над версией  0.16.0 планируется закончить к 1 мая 2018 года. Помимо других оптимизаций сети биткоина, ожидается, что новая версия ориентирована на решение проблемы масштабирования, на сегодня важнейшей из проблем биткоина.

 

Куратор Джонас Шнелли (Jonas Schnelli) сопроводил новость отбором статистики Bitcoin Core за 2017 год, которая включает почти 1200 смешанных запросов на включение кода и 3277 фиксаций подтверждения от 713 участников.

 

На фоне постоянно высокой стоимости комиссий за транзакции, пользователи биткоина засыпают отраслевые компании запросами на улучшение масштабирования сети за счет интеграции SegWit. Тем не менее, многие известные криптовалютные компании пока игнорируют SegWit, отдавая предпочтение другим функциям - в первую очередь, вероятно, из-за указанных выше технических сложностей. Но после включения необходимого кода в новый релиз Bitcoin Core, интеграция SegWit, наконец, может завершиться к середине года - почти через год после активации.

 

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Полная поддержка SegWit появится в Bitcoin Core 0.16 в мае

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Telegram Wallet (поддержка работает неважно)

      От модератора, редактирую начало топика по итогам конфликта:  Telegram Wallet — блокировка USDT из-за повторного верифа на одну личность.  Wallet удерживал 13.000$ и игнорировал в чатах.     Прошу помощи какой-либо. Ситуация:  Я использовал Wallet с личного аккаунта, прошел верификацию на свою личность. На днях потребовалось принять USDT для последующей рассылки партнерам, в силу нахождения в поездке и отсутствию ПК, удобным показался вариант принять на

      в Кастодиальные кошельки

    • Путь к успеху с 15 лет | успехи и провалы | делитесь своим опытом | поддержка

      Доброго времени суток, давайте чуть поговорим обо мне. Зовут Миша, 15 лет.     В свои 15 лет я создал свой собственный проект (да, для вас это будет казаться мелочью в кармане), но никак не для меня. Проект мой был, форум, на тему сначала социальной инженерии, но понял, что к этой тематике мне долго и изменил на информационно-развлекательный. Вложить в него, как вы понимаете, у меня не было чего,  я пошел рекламировать где только можно. Целых 5 месяцев я уделял практически все свое время форум

      в Попрошайки

    • Scroll — 33M$ инвестиций и поддержка от основателя Ethereum

      Тестнет, который лучше не пропускать Scroll — это полностью EVM-эквивалентный zk-Rollup, созданный для масштабирования сети Ethereum с целью предоставления пользователям практически мгновенных и экономически эффективных транзакций при сохранении высоких свойств безопасности, предлагаемых сетью Ethereum. За проектом следят крупнейшие фонды и известные в индустрии люди. Вполне может быть, что команда закрыла не последний раунд финансирования, так как продукт обещает быть уникальным и прор

      в Флейм

    • Найиб Букеле: «FTX – полная противоположность Биткоину»

      Президент Сальвадора считает, что децентрализованная сеть Биткоина способна обеспечить людям финансовую свободу и защитить их от банкротства криптовалютных компаний.   Сальвадор — первая страна, легализовавшая биткоин в качестве платежного средства. Однако многие местные жители недовольны решением правительства инвестировать в первую криптовалюту, поскольку из-за банкротства торговой площадки FTX биткоин опускался в цене ниже $16 000. Поэтому президент Найиб Букеле (Nayib Bukele) опубликова

      в Новости криптовалют

    • Отправили BCH на SegWit адрес

      помогите и мне на BTC нужно было перевести а мне перевели Bitcoin Cach этого кошелька нет , и деньги неизвестно где и как их от туда достать не знаю

      в Общий

×
×
  • Создать...