Перейти к содержанию

Петиция против запрета торговли криптовалютой в Южной Корее собрала 100 000 подписей


Лида

Рекомендуемые сообщения

e6e57c3c3dcd0672158dc8d15401c7f6.JPG

 

Почти 100 000 граждан Южной Кореи подписали петицию, в которой просят правительство не допустить запрета на торговлю криптовалютой. Помимо этого, жители страны требуют отставку министра юстиции Парка Санг-ки, который распространил информацию о запрете.

 

В частности, граждане Южной Кореи обвиняют его в том, что распространив преждевременное заявление о запрете на торговлю криптовалютами, которое не было согласовано с министерством Стратегии и финансов и сформированной правительством целевой группой, он единолично манипулировал глобальным рынком.

 

Согласно официальному заявлению правительства, целесообразность запрета на торговлю криптовалютой отражает личную точку зрения министра, а не Минюста и правительства.

«В результате заявления Парка многие южнокорейские инвесторы понесли убытки. Преждевременность и несогласованность этих действий привела к потерям миллионов долларов. Парку нужно уйти в отставку и взять на себя ответственность за эту ситуацию», – говорится в многочисленных обращениях.



На самом деле министр юстиции не будет снят с должности из-за этой ситуации, также маловероятно, что он подвергнется какому-либо наказанию за свои действия. Но правительство может попросить Парка Санг-ки выступить с публичными извинениями перед гражданами Южной Кореи, учитывая потери, вызванные его заявлением.

 

В глобальном масштабе из-за объявления Парка общая рыночная капитализация криптовалют временно снизилась почти на $100 млрд, и существенная часть потерь пришлась на южнокорейский рынок.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Tomcat_MkII изменил название на Петиция против запрета торговли криптовалютой в Южной Корее собрала 100 000 подписей

Петиция. Как трогательно. Такие милые "налогоплатильщики". Уси-пуси, так и хочется...

Есть в мире такой закон. Закон конечного счета:
Мягкие формы принуждения не работают, если за ними не стоит реальная угроза крайней формы принуждения.
Закон это всеобъемлющ и фундоментален, как закон Ома. Именно согласно этому закону все эти сраные петиции не стоят того, что бы их читать. А власти могут вставить каждому в жопу счетчик углекислого газа и штрафовать за парниковый эффект.

Подробнее и разжованей: https://mindfactor.livejournal.com/221670.html

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему никто не пытается узнать сколько заработал этот  министр на своем заявлении. занимая должность, которая позволяет   выступать с подобными заявлениями на всю планету, можно миллиард сколотить.  а потом можно подобные заявы на любую валюту из топ10 кидать. и такие заявы может сегодня лить любой азиатский чиновник. заранее покупать фьючерс на падение и болтай на весь мир всякую пургу, а потом можно через несколько дней выступить с другим заявлением, опровергающим первое. золотая жила!!!!! миллиард чистой прибыли! и не мелочиться! а тут детский сад-- майнинг, асики.  и  какая разница, сколько сегодня миллиардов капитализация битка, если достаточно другому ускоглазому чинуше еще что-нибудь ляпнуть и вау! летим опять куда-нибудь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истинные криптоадепты не должны слушать всякую пургу от больших шишек. Они должны обращать внимание только на технологию, на код, на принципы работы! И если с этим всё нормально, крипта всегда будет жить свободно, в том числе - никак не коррелировать со всякими заявлениями и запретами. В этом её идеология. И тогда вот такого

В 12.01.2018 в 20:13, lexx044 сказал:

занимая должность, которая позволяет   выступать с подобными заявлениями на всю планету, можно миллиард сколотить.  а потом можно подобные заявы на любую валюту из топ10 кидать. и такие заявы может сегодня лить любой азиатский чиновник. заранее покупать фьючерс на падение и болтай на весь мир всякую пургу

 

- не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • Радужный стейкинг против централизации Эфириума / Майнинг в Узбекистане

      Сооснователь Эфириума Виталик Бутерин придумал способ борьбы с централизацией Эфириума. У каких валидаторов наибольшая доля в стейкинге и как с этим бороться? По каким правилам будут работать майнинговые пулы в Узбекистане, какие взносы будут вынуждены платить местной казне криптобиржи? В чем полиция Нидерландов подозревает разработчика Tornado Cash Алексея Перцева? Об этом и многом другом расскажем в новом выпуске Bits.media.  

      в Новости криптовалют

    • Сооснователь Apple Стив Возняк выиграл иск против YouTube о фейковых видео про биткоин

      Сооснователь американского IT-гиганта Apple выиграл судебное разбирательство, которое начал против видеохостинга YouTube, возмутившись видеороликами про биткоины с использованием изображения бизнесмена. Апелляционный суд Сан-Хосе отменил решение суда первой инстанции, освободившего YouTube от ответственности за потери пользователей из-за публикуемого контента. Апелляционный суд постановил: YouTube не может полагаться на закон о коммуникациях («Закон о соблюдении приличий в СМИ») и как видео

      в Новости криптовалют

    • Окружной суд Юты наложил санкции на SEC за недобросовестные действия в иске против Debt Box

      Судья Роберт Шелби обязал SEC погасить все судебные издержки и раскритиковал регулятора за умышленную ложь суду при получении запретительного судебного приказа и замораживании активов Debt Box. Как стало известно из материалов суда, Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) попыталась отозвать свой иск к криптокомпании Debt Box, мотивируя отказ от претензий необходимостью оценить качество ранее представленных доказательств и улик.   Окружной судья Роберт Шелби (Robert Shelby) после р

      в Новости криптовалют

    • Криптокомпания Finder выиграла дело против австралийского регулятора

      Компания Finder выиграла судебное разбирательство, начатое Комиссией по ценным бумагам и инвестициям Австралии (ASIC), которая обвинила платформу в оказании нелицензированных услуг. Судья Бриджит Марковик (Brigitte Markovic) отклонила требование регулятора оштрафовать платформу Finder за реализацию финансового продукта Finder Earn. Суд также обязал ведомство оплатить судебные издержки Finder Wallet. Однако руководитель отдела соблюдения нормативных требований ASIC Тим Маллали (Tim Mullaly)

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...