Перейти к содержанию

ASIC от Avalon. Вопросы, помощь, обсуждение.


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

Эх... хоть бы попасть среди первых 1/3 random :-D

 

 

Я тоже улыбнулся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я со "своей" джалапенкой :-D

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так что, у авалона 1 асик 1200 долларов стоит? а у баттерфлаев дешевле? И можно ли сейчас скупить? И быстро ли на асиках домайнится до 21 млн? Окупятся ли асики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

Если F.A.Q по майнингу прочитан, то вопросов типа быстро ли на асиках домайнится до 21 млн стоять не должно, понимание значения сложности поможет.

 

так что, у авалона 1 асик 1200 долларов стоит?

Стоил. Следующая партия дороже.

а у баттерфлаев дешевле?

А у батерфляев до сих пор поставки не начались.

И можно ли сейчас скупить?

Конечно же! Только вот получить - не факт, а деньги примут с удовольствием.

Окупятся ли асики?

Это к астрологам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот еще фото с большим разрешением:

 

IMG_4269.JPG

 

2013-01-31_10-28-38_697.jpg

 

Видно, что БП они используют разные. Судя по вентиляторам, стяжкам и клейким площадкам, создается ощущение, что эти 2 модели собирались на скорую руку из того что было под рукой. Трудно поверить, что так собираются серийные продукты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ими не любоваться, ими деньги зарабатывать. Серваки тоже, зачастую делают со стяжками, а кое-где с клейкой лентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@JC_Den,

Я сам собирал серверы и ничего против площадок и стяжек не имею. Очень удобные и зачастую необходимые штуки. Но по тому, где и как их применяют можно сказать и о навыках человека, и о том насколько перед нами серийный образец, или это самопал из того что было, лишь бы работало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чипы наверняка от устаревших в хлам видеокарт, а мощь такая, потому что чипов много в параллель поставлено. Каша из топора!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Supertera,

это же сколько надо чипов на 60Гш/с и какое будет потребление?

сами то думаете что пишите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программное обеспечение представляет собой модифицированную версию cgminer 2.10.4 и прошивку OpenWRT. Основной интерфейс пользователя доступен через веб-браузер, хотя SSH также поддерживается. Это стандартный OpenWRT веб-интерфейс, с дополнениями: cgminer, поддерживающий до трех пулов, для которых вы прописываете URL, имя пользователя и пароль воркера + его текущий статус.  С протоколом Stratum работает без проблем.

 

Майнер, отосланный Джеффу выдает 67.5 Gh/s, вместо объявленных 60 Gh/s. За 20 часов работы он заработал почти 15 BTC.

 

Однако каждые 4-6 часов майнер перезагружается, Джефф подозревает, что из-за перегрева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако каждые 4-6 часов майнер перезагружается, Джефф подозревает, что из-за перегрева"

 

Поймал себя на мысле, что прочитав эту фразу с чувством подумал: " Чтоб он сгорел !!! "

Я один так подумал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И быстро ли на асиках домайнится до 21 млн?

До 21 млн. домайниться к 2140 году, причём неважно на чём. Возможно, на квантовых компьютерах.

http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Total_bitcoins_over_time.png?uselang=ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вторая волна продаж Авалонов уже началась, но у них какие-то проблемы...

А у меня деньги в обменнике зависли, так что не знаю, радоваться или огорчаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какие именно? Джефф не подставное лицо? И вообще, производство не трудно запустить... ПОхоже на лохотрон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как болею и сижу дома, имел возможность вчера целый день наблюдать за launch.avalon-asics.com, я так и не увидел статуса shipping и на попытки заказать нажав buy it now, далее я типа соглашаюсь со всеми рисками, видим вот он асик, нажимаем, там описание и написано этот девайс отсутствует на складе, чуть ниже продукт продан.

Мне приходило письмо от Avalon, следующим текстом блаблабла:

 

Вторую Партию запланировано на февраль 2, 9 УТРА, EST.


Иными словами, завтра утром, или в зависимости от того, где вы находитесь: сегодня позднее.

сайт 

launch.avalon-asics.com

удачи!

 

Как я понял 9 утра est это + 9 ч = 18 00 по московскому времени, если я не ошибаюсь. Так вот с 18 00 я как больной(уже на голову) придурок сидел и тыкал во все что можно было тыкнуть, но так и не увидел что вот можно заказать, да он в наличии, да вот он и т.д.

 

У меня встал вопрос, у кого нибудь получилось заказать асик?

Изменено пользователем ipbad
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня встал вопрос, у кого нибудь получилось заказать асик?

 

https://bitcointalk.org/index.php?topic=140716.msg1498538

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему 1-ый асик попал к именно к Гарзику?

 

Jeff Garzik является довольно известной фигурой, активист Linux сообщества. Написал свой майнер для сети Bitcoin,

на Bitcoin конференции в Лондоне в 2012 году. Неудивительно, что отправили ему в числе первых, обзор от него явно воспринят был бы с большим доверием, чем от какого- то неизвестного персонажа.

 

Кстати попробовал тоже ткнуть в заказ, не действительно не работает(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ipbad, EST это среднеевропейское время по Гринвичу. -4 от Москвы. то есть 9 утра там, это 13:00 в Москве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ххаах 

сделали 1 асик

дали рекламу, получили  заказы, НИКОМУ НИЧЕГО НЕ ВЫСЛАЛИ

ПРОФИТ!)

Неужто асики толкают выходцы с малой арнаутской?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EST это среднеевропейское время по Гринвичу

Мы еще удивляемся, что у  нас спутники в море падают...

EST - североамериканское восточное время

GMT - время по Гринвичу

CET - центральноевропейское время (среднеевропейское)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@paladin281978,

Собственно, только он и есть. Придти, заплатить и получить на руки не получится. Но предзаказ тоже не всегда доступен у них. Есть те, кто уже во второй волне заказать успели, анонсирована уже третья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@A1ex, спасибо что показали мне что я дурак :P

А если серьезно - то как и большинство сталкивался только с одной точкой отсчета времени - той которая по гринвичу. Буду знать.

 

ладно можно было и догадаться GMT - Greenvich Middle Time,

CET - Central-European Time,

а EST - East какое Time ?

Изменено пользователем Shambler
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Супер программа для диагностики и настройки аппаратов Canaan Avalon

      Вот и вышел релиз 3 версии Avalon Viewer (Не путать с Avalon Miner Viewer!) Первые 2 версии были не публичные.   Получить программу можно у телегам-бота: Avalon_Service_Bot Связь с разработчиками: AvalonService Обсуждение программ: avalon_service_chat  

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Как подключить asic к двухфазной сети

      По линии идут две фазы по 110 вольт( = 220 в ). Провода ( 0 ) нет вообще , и идут отводы в каждый дом 2 фазы - село Е.....ка . Возможно ли подключить асик к этой линии ? Для примера фото подключения на базе бензогенератора . Как правильно и будут ли проблемы ?   

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

×
×
  • Создать...