Перейти к содержанию

ASIC от Avalon. Вопросы, помощь, обсуждение.


polym0rph

Рекомендуемые сообщения

@bablovagon,

 

У меня несколько другая ситуация. Я лично ничего не покупал напрямую через офф. сайт. Мой залог сейчас хранится на счету сторонней компании и пока еще не перечислен продавцу конкретно моей железки. Как только человек физически будет владеть товаром и сможет предоставить все подтверждения, фото, документы, лишь тогда я переведу деньги на его PayPal счет. Но даже тогда у меня будет возможность обжаловать этот перевод, если что-то пойдет не так.

А по поводу Вашей ситуации... трудно сказать. Не думаю, что кинут - недовольных лично я пока не видел (конечно еще пока рано говорить обо всех заказах, так как физически крутятся только 300 штук ASIC'ов). А то, что не отвечают может быть вполне нормальным делом - у них где-то даже было прописано, что никто не гарантирует своевременных ответов на вопросы. Так что я думаю, что переживать не стоит ;)

Изменено пользователем Mell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них было сказанно, что они не собираются как таковую вести тех поддержку и нет никакой гарантии на устройства

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Furious,

 

Да, это тоже было сказано (и сейчас висит на офф. сайте). Тем не менее, особых нареканий на работу устройств на данном этапе нет, что дает хоть какую-то уверенность их работоспособности.

Изменено пользователем Mell
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Furious,

 

Да, это тоже было сказано (и сейчас висит на офф. сайте). Тем не менее, особых нареканий на работу устройств на данном этапе нет, что дает хоть какую-то уверенность их работоспособности.

ну как я понял , то все сделано по уму, каждый модуль еще помоему состоит из 8-ми частей. Если и чипы начнут гореть, то можно похимичить и отключить один из этих модулей

 

http://avalon.mystisland.org/a12s.jpg

Изменено пользователем Furious
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у них было сказанно, что они не собираются как таковую вести тех поддержку и нет никакой гарантии на устройства

 

Да они вообще как-то странно и непоследовательно ведут политику... Вот например говорили, что изначально планировали только 1-2 батча выпустить и все. Якобы мы немного выпустим, конкуренты понемногу выпустят и будет все равномерно распределено для децентрализации сети битка. То есть изначально они выступали за ту же децентрализацию... Tеперь же, так как все их конкуренты в лице BFL облажались, говорят, что рассматривают возможность пустить третий или четвертый бач на майнинг для своих нужд. Mол хотят вторую производственную линию открывать и начинать разработку асиков нового поколения... А это уже явно противоречит их политике по децентрализации. Кто что думает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Децентрализация" делается для того, чтобы им майнить еще больше и не угрожать сети атакой 51. Половину мощностей оставят себе, половину продадут, а остальной % останется на гпу-майнерах, это ж и дураку понятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Децентрализация" делается для того, чтобы им майнить еще больше и не угрожать сети атакой 51. Половину мощностей оставят себе, половину продадут, а остальной % останется на гпу-майнерах, это ж и дураку понятно!

 

Спасибо, конечно, что Вы попытались доходчиво, а главное в максимально вежливой форме объяснить в чем суть децентрализации, но у Вас не очень хорошо получилось ни то, ни другое... Попробуйте еще раз пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация с БФЛ вообще интересная. Народ уже воет на офф. форуме, в то время как представители компании кормят обещаниями уже чёрт знает сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey69,

 

Тут, как все понимают, вариантов развития событий два. Первый - это действительно следование заявленным обещаниям и просто предоставление возможности создать действительно еще более децентрализованную сеть, в которой относительно небольшая группа лиц владеет относительно существенными мощностями и поддерживает "общий баланс сил". Второй вариант развития событий - это монополизация производства валюты, в результате которой валюта становится еще более волатильной и подконтрольной узкому кругу лиц. Стоимость такой валюты начинает еще больше "скакать" и ничего хорошего для всех участников рынка это не приносит. Трудно сказать, какой вариант развития событий наиболее вероятен, потому что система, по своей сути, достаточно нова и необкатана, а приход ASIC'ов ситуацию меняет кардинальным образом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели еще не понял народ  , пора уже писать туда посланное в убыток, жить дальше  и радоваться получением очередного урока. Я понимаю западных лохов, но у наших долно хватат опыта , лохотронов уже не мало виделли а здесь но уже с ноября  все признаки были и временем потдверждены.

 

 асики как призраки  - никто не видел а все верят. Верят и еще и платят чтобы их  видет . Но оооооочень заманчиво купить печатныи станок для денег . только вот кто же его продасть первому встречному

 

и еще к сожалению от гонки и скачков курса валюта превращается от средства дорговли в средство манимуляции . Каждого тошнит когда он месяц назад платил за пицу сегодняшную цену лексуса.

Изменено пользователем AndreyP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Трудно сказать, можно ли это назвать лохотроном. Некоторые разработчики ПО для майнеров получили тестовые образцы и даже выложили фото / скриншоты работы этих железок. И люди эти достаточно уважаемые и известные в биткоин-комьютнити (тот же Luke-Jr, например). Я думаю, что как таковым БФЛ лохотроном не является, но вот такие задержки и постоянные переносы сроков начала поставок очень огорчают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Mell, спасибо за пост. Но это действительно всем присутствующим понятно. Лично меня немного удивило их протеворечивое заявление по поводу новых планов на будущее, не более того.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Andrey69, для того, чтобы строить планы на будущее, неплохо было бы выпустить хотя бы первую партию ASIC'ов :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wiki на страничке Авалона появились новые фотки внутренностей и список рекомендуемых PSU: https://en.bitcoin.it/wiki/Avalon

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Wiki на страничке Авалона появились новые фотки внутренностей и список рекомендуемых PSU: https://en.bitcoin.it/wiki/Avalon

лучше б , они ответили когда железки поедут  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bablovagon,

 

У меня несколько другая ситуация. Я лично ничего не покупал напрямую через офф. сайт. Мой залог сейчас хранится на счету сторонней компании и пока еще не перечислен продавцу конкретно моей железки. Как только человек физически будет владеть товаром и сможет предоставить все подтверждения, фото, документы, лишь тогда я переведу деньги на его PayPal счет. Но даже тогда у меня будет возможность обжаловать этот перевод, если что-то пойдет не так.

А по поводу Вашей ситуации... трудно сказать. Не думаю, что кинут - недовольных лично я пока не видел (конечно еще пока рано говорить обо всех заказах, так как физически крутятся только 300 штук ASIC'ов). А то, что не отвечают может быть вполне нормальным делом - у них где-то даже было прописано, что никто не гарантирует своевременных ответов на вопросы. Так что я думаю, что переживать не стоит ;)

Что за сайт гарант??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,

 

Ebay :) А так как PayPal - это часть Ebay, то и все транзакции находятся под их защитой. Сталкивался несколько раз с проблемными продавцами и всякий раз деньги возвращались в полном объеме (был случай возврата $3,000).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то тема притихла. Все жду отправки 2 ой партии или все все уже получили ?

Авалоны в глубокой молчаливой засаде - считают сверхприбыли на наших басиках.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bablovagon,

 

Лично я прикупил 6 штучек Сапфировских Radeon 7950 и пока майню на них :) За электроэнергию я не плачу (при расходе в разумных пределах, конечно). Подумываю еще собрать машинку с 3мя 7970 - 2 Гигахэща-то не лишние. Такие дела :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bablovagon,

 

Лично я прикупил 6 штучек Сапфировских Radeon 7950 и пока майню на них :) За электроэнергию я не плачу (при расходе в разумных пределах, конечно). Подумываю еще собрать машинку с 3мя 7970 - 2 Гигахэща-то не лишние. Такие дела :-)

Я тоже купил *7970 сапфиров и поставил на лайты - но не смог разлочить их по ядру и в итоге лайты дали 400кх а битки 700мх - поставил на битки и жду асиг. кусая ногти. На падении курса не успел слится  - а так хотел еще прикупить 4*7870 - теперь не на что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень долго читал эту тему, и пришёл к выводу.

Сейчас имею 2 фермы из 3шт HD7870 и майню на битках, курс прыгает, но всё равно в "+" с учётом НЕхалявной элетроэнергии. Конешно вся эта тема  с АСИКами огорчает, лучше бы их и неразрабатывали, а все пользовались бы и далее GPU, но тех.процесс не остановишь. скорее всего фермы из-за АСИКов уже не окупятся, и это огорчает.

 

А по поводу АСИКов думаю, лучше дождатся когда процесс покупки и доставки будет изучен и понятен (без всяких завуалированных деяний сбора заказов/сроков доставки/расстоможки/настройки ПО), пусть даже уже рынок будет наполнен ими на 80% пользователей, тогда и присоеденюсь без всяких гаданий и риска приедет/неприедет товар и буду майнить на АСИКах.

 

1.000.000 у.е конешно уже незаработать, но как пассивный доход вполне достаточен (по-крайней мере никакой банк Украины в депозитах не даст столько гарантированных % годовых, как майнинг) . Поговорка, тише едешь - дальше будешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята а Вы не путаете, не изменение протокола битков, а поменяют алгоритм хранения транзакций дабы кошель не отжирал по 8гиг и винт нехрустел своими гайками :)

 

Просто кошель реально тормозит биток с  его 8 гигами,  а если представить, когда хотябы 10% жителей земли начнут гонять битки из кошеля в кошель 100500гигавахобитов будет, нереально будет пользоваться, ну или отдельный винт покупать под кошель  :wacko:

Изменено пользователем chelsanya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Блок питания Avalon 1066

      Доброго времени суток всем! Подскажите: БП на авалон 1066 работает с двумя вентиляторами? Неохота в жижу опускать для проверки.

      в Блоки питания, ИБП, силовая часть

    • Avalon 1126,- pro, 1166 pro; 60-72 Th/s

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1066, 1047

      Официальный сайт | Manual | Прошивка (официальный сайт) | Прошивка (bits.media)   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  F.A.Q по майнингу. Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относящиеся к теме обсуждения (оффтоп), удаляются без предупреждения.   Технические характеристики:   Статьи на Bits.me

      в ASIC/FPGA майнеры

    • Avalon 1346

      Приобрёл Avalon 1346 110Тх, с заводской прошивкой с режимами P11 и P12, результаты получил следующие:   Сток прошивка:   Normal - 92Th - 2730W High perforemance - 113Th -3320W P4 - 81Th - 2140W P0 - 113Th - 3320W   На прошивке:   Normal - 93Th - 2740W High performance - 113Th - 3320W P12 - 124Th - 3750W P11 - 119Th - 3540W P4 - 94,5 - 2550W P0  - 113Th - 3320W   Оставил работать в Р12, на пуле показывает 12

      в ASIC/FPGA майнеры

    • [XMR] Monero | RandomX | ASIC'о устойчивость

      Официальный сайт | Исходный код | Twitter | Facebook | Google+ | Reddit | Telegram | Mattermost | IRC | Slack | Капитализация криптовалюты | Дорожная карта | Moneropedia | ForkGuard   В теме действуют все Правила форума! Перед тем как задать вопрос, посмотрите НОВИЧКИ Bits.Media, все сюда,  Что такое "Форки Bitcoin" . Уважайте своё и чужое время. Для обсуждения и поиска программ/драйверов пользуйтесь разделом Файлы. Сообщения, не относя

      в CryptoNote

×
×
  • Создать...