Перейти к содержанию

Минфин поддерживает легализацию торговли криптовалютами на официальных биржах


volangott

Рекомендуемые сообщения

Минфин

 

Как сообщил журналистам заместитель министра финансов Алексей Моисеев, Минфин РФ поддержит идею легализации торговли криптовалюты на официальных биржах. Соответствующая норма будет определена в законопроекте «О цифровых финансовых активах».

 

«На общественном совете, по итогам обсуждения, были высказаны замечания, которые мы сейчас дорабатываем. Первое — мы не отрегулировали вопрос, связанный с оборотом существующих криптовалют, то есть по сути купля-продажа. Мы не ставим цели ограничить и зарегулировать, но какие-то рамки будут установлены. У кого есть криптовалюты, им ничего не будет. Это к тому, что купля-продажа будет каким-то образом стандартизирована. Общая идея заключается в том, что надо будет покупать-продавать криптовалюту на официальных биржах, так как это будет декларироваться, легализовываться», — сказал он.

 

Далее чиновник отметил, что пока список торговых площадок не определен. 

«Сейчас это самый обсуждаемый нерешенный вопрос. Остальное все более или менее понятно».



ЦБ РФ: криминал переходит на расчеты в криптовалютах

Однако, тревогу по криптовалютным операциям  забили в главном управлении безопасности и защиты информации Банка России. Заместитель начальника этого управления Артем Сычев заявил журналистам, что криминальный рынок постепенно переходит на расчеты в криптовалютах, хотя говорить о том, что они полностью заменили там реальные деньги, пока рано.

«То, что криминальный рынок постепенно переходит на расчеты в криптовалютах – это факт», - заметил Сычев, - «Но как они это используют, для вывода реальных денег или нет, пока рано говорить».

По словам Сычева, регулятор наблюдает за теми случаями, когда деньги выводятся подобными способами, но пока нет конкретной статистики, на основе которой можно сделать определенные выводы.

 

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, volangott сказал:

«То, что криминальный рынок постепенно переходит на расчеты в криптовалютах – это факт», - заметил Сычев, - «Но как они это используют, для вывода реальных денег или нет, пока рано говорить».

Как он это понял, в замедлении активности счетов того же криминального рынка у них же в банках?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Официальные легализованные биржи криптовалют. Наконец-то додумались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, f8192 сказал:

Официальные легализованные биржи криптовалют. Наконец-то додумались.

думаю он имел ввиду, чтоб деньги клиентов хранились у них на бирже в банке, тогда будет все под контролем, ну а кто задумает выводить крупные суммы крипты себе на хранение  - тем наверно потом придумают наказание или штраф)

Изменено пользователем prorok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше полного контроля может быть только тотальный контроль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, demio сказал:

Как он это понял, в замедлении активности счетов того же криминального рынка у них же в банках?)))

Ну ясное же дело-раньше криминал обслуживался по высшему разряду только у них,а теперь видите ли-появился более выгодный вариант.Но они готовы бороться за каждого клиента,и вернуть весь криминал как и было-к себе.А то что ж такое-это была их привилегия и доход,а теперь он пошатнуться посмел.Обслуживать криминал-это привилегия только банков,и они не намерены сдаваться..ахах..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они создадут свои официальные биржи только для того, что бы собирать информацию о пользователях имеющих крипто валютные активы. Так что если хотите получить чип в задний проход, и собственное досье в картотеке соответствующих ведомств, добро пожаловать к ним на кухню :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

маразм крепчал. только народ так сказать вспрянул ото сна и пытается как-то улучшить своё благосостояние честным путем, так давайте гайки крутить, всех под контроль, за всеми следить, деньги всех считать.

Очень надеюсь на то, что в конечном итоге обкакаются они и ничего дельного предпринять не смогут.

Если честно надоело это уже всё, что всё время какой-то хрен сидящий на жопе с пузом и умным видом решает как жить народу, где что хранить и как зарабатывать (в рамках закона разумеется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, n1ck222 сказал:

маразм крепчал. только народ так сказать вспрянул ото сна и пытается как-то улучшить своё благосостояние честным путем, так давайте гайки крутить, всех под контроль, за всеми следить, деньги всех считать.

Очень надеюсь на то, что в конечном итоге обкакаются они и ничего дельного предпринять не смогут.

Если честно надоело это уже всё, что всё время какой-то хрен сидящий на жопе с пузом и умным видом решает как жить народу, где что хранить и как зарабатывать (в рамках закона разумеется)

 

Ну если уже начали на законодательном уровне и с привлечением Минфина лезть в эту тему, то как не крути закрутят гайки в край.  Обиднее то что наше правительство нет что бы оседлать эту движуху и на оборот дать возможность людям это продвигать и заниматься (К примеру в определенных мало развитых регионах страны, что даст свою пользу для их развития) так они все прикрывают, хотя через посредников уверен и сами майнят в тихоря:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же сделают - с оформлением кучи бумаг, договор с брокером, налог платить, да на что оно надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо есть децентрализованные биржи :smile:  Медленно но верно обороты набирают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, n1ck222 сказал:

маразм крепчал. только народ так сказать вспрянул ото сна и пытается как-то улучшить своё благосостояние честным путем, так давайте гайки крутить, всех под контроль, за всеми следить, деньги всех считать.

Это не маразм - это чистейшее рацио. Вопрос в точке зрения.
Вот Вы считаете, что улучшение благосостояния быдла это благо, т.к. смотрите на жизнь глазами быдла. А теперь попробуйте посмотреть на жизнь глазами элиты.
С изобретением "трактора" 95% "пейзан" больше НЕ НУЖНЫ. Они тупо ЛИШНИЕ в экономике. И заняты они сейчас абсолютно бессмысленными занятиями (отчетами по отчетам и прочими учетами журналов учета).
 

Скрытый текст

Пределы роста экономики определяются не техническими границами, а политическими. Во всех слоях - только политическими. От установки ларька в Мухосранске до коммерческого космоса. 
Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку. Южная Корея стала передовой страной, а Родезия превратилась в Зимбабве не от гениальности народа и руководителей...

Возникает вопрос - почему они заняты не нужной работой, вместо того, что бы тихо лежать в могиле и не портить статистику?
Не надо впадать в наивность, заявляя, что элита, выдавая скрытое пособие по безработице, страхуется от "народного бунта". Бунт вообще штука практически невозможная, а народный бунт - совсем не возможная. 
Все становится понятным и логичным, когда мы вспомним, что СМЫСЛ ВЛАСТИ - ВЛАСТЬ. А для нее помимо Верхнего нужны и нижние. В одиночку это будет уже онанизмом...
Более того - если сократить поголовье нижних, то кого-то их верхних, коллеги разжалуют в нижние. И вообще за право на плетку в руках, а не в жопе, придется всамделишно бороться с себе подобными.


Если кратко, то раньше для помещика первично было "зерно с крестьян", а "девки в бане" шли приятным бонусом, то теперь все ровно наоборот. "Зерно" с выходом трактора на поле, практически обесценилось, а вот "девки" теперь и есть основной стимул быть "барином".

 

А если из БДСМ оргии вернутся к майнингу-трейдингу, то можно понять чувства Людей, которые всячески препятствуют экономической автономии отдельно взятого человека.
Не налоги им ваши сраные нужны - им нужна ВЛАСТЬ.
 

 

3 часа назад, n1ck222 сказал:

Очень надеюсь на то, что в конечном итоге обкакаются они и ничего дельного предпринять не смогут.

Надежда умирает последней.
Недавно, я решил завести себе новую почту. СОВСЕМ анонимную. Чтоб через нее мог писать хоть Усама Навальнович Сноуден. И столкнулся с неожиданным препятствием - все сервисы требуют СМС. Независимо ни от юрисдикции, ни от размера.
Лет 10 назад это было немыслимо. И технически это не осуществимо. Но есть. Вот такая вот всемирная Яровая.
Проблему я, конечно решил, но осадочек остался.

Мой отец, служа срочку, мог никого не спрашивая, зайти в оружейку и почистить свой калаш. Как в туалет сходить... И патроны в караул брали горстями из цинка.
Я, в армии, держал его в руках три раза - на стрельбище (три патрона в ту сторону), после него (сажу тряпкой стереть) и на присяге. Гильзы сдавали под роспись...

Мой дед мог купить себе наган в магазине. Между примусами и замками. Сегодня мне надо долго изучать особенности попила разных пугачей, ставить в гараж токарник и учиться сварному ремеслу. И не палиться при этом.

Я не сильно удивлюсь, если мой потомок, добровольно наденет на себя ошейник со взрывчаткой, что бы получать "социальную норму питательных веществ". 

На вопрос "НУ НЕ МОГУТ ЖЕ ОНИ"?!?! Ответ всегда один: "МОГУТ ЕЩЕ ХУЖЕ".

 

3 часа назад, n1ck222 сказал:

Если честно надоело это уже всё, что всё время какой-то хрен сидящий на жопе с пузом и умным видом решает как жить народу, где что хранить и как зарабатывать (в рамках закона разумеется)

Дюже удивляюсь Вашей детской наивности. Особенно умиляет ремарка про закон. Это было всегда и продолжится до конца. А законы пишет тот же жирный хрен, специально для того, что бы Вы их нарушали и были при этом ВИНОВАТЫ.
 

1 час назад, Borian сказал:

Хорошо есть децентрализованные биржи :smile:  Медленно но верно обороты набирают.

И как с них вывести фиат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сталина на них нет,всех их на 101 км.Избраннички народные.Ворье ворьем и вором погоняют.:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

И как с них вывести фиат?

 

Судя по сообщениям и новостям, эта возможность скоро появится.

 

Цитата

А законы пишет тот же жирный хрен, специально для того, что бы Вы их нарушали и были при этом ВИНОВАТЫ.

 

Непонятно на что намекаете. Без законов и полиции, как ни крути, наступит беспредел и хаос, грабежи и убийства.

Изменено пользователем Borian
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, 6ong сказал:

Обиднее то что наше правительство нет что бы оседлать эту движуху и на оборот дать возможность людям это продвигать и заниматься

Например как батька взял и возглавил!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Borian сказал:

Прямо на карту/с карты. Идут работы по созданию таких шлюзов.

И как доказать транзакцию? Перевел мне Вася Пупкин котлету, а я в отказ - ничего не знаю, не пришла. Гаранту я фотошоп предъявлю. И что?
 

 

1 час назад, Borian сказал:

И во-вторых, этот фиат, в недалёком будущем, может и выводить не придётся :smile:

Придется. Пока ларьки не станут принимать крипту, фиат будет нужен. А принимать они ее не будут, пока живо государство.
Или вы в смысле того, что нечего выводить будет?
 

 

1 час назад, Borian сказал:

Непонятно на что намекаете.

Я не намекаю, я прямо говорю - законы пишутся для того, что бы Вы их нарушали. И был повод Вас за это наказать.
Было бы зашибись, например, запретить дышать. 553 статья УК РФ. От 1 дня до 100 лет общего режима. Дышать будут все, а сажать только тех, кого надо.

 

 

1 час назад, Borian сказал:

Без законов и полиции, как ни крути, наступит беспредел и хаос, грабежи и убийства.

Почему в одних ситуациях происходит резня, а в других, наоборот, криминал прячется, чтоб не замочили?
Градус пиздеца напрямую зависит от распределения стволов и наличия инородных элементов до начала движухи.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk Зря Вы всё этот здесь пишите, детям это не нужно, а тот кто с Вами несогласен начнёт бояться ещё сильнее. Даже удивило,что на форуме можно найти такие сообщения.

С вами совершено согласен, мы всегда нужны нищими, так нами проще управлять. увы=(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, dutik сказал:

детям это не нужно

Как раз детям это и нужно. Нужнее, чем математика, физика и литература с обществознанием. Им на этой BDSM вечеринке жизнь еще не растянули, пусть сами разминают, а то больно будет.
 

 

9 минут назад, dutik сказал:

тот кто с Вами несогласен начнёт бояться ещё сильнее.

И правильно. Пусть боятся. Жизнь еще страшнее, чем кажется.

Вообще всем рекомендую, кому не страшно:
1)Вывести в фиат 30-60к. С целью ПРОСТО ПОТРАТИТЬ.
2)Посмотреть "Список Шиндлера". Для создания общего настроения.
3)Почитать воспоминания переживших 90-92г в чечне и в таджикистане1.
4)Выйти на улицу, поздороваться с Русланом Рафолишетовым, участковым. И Рафатином Таджиковым, из управляющей компании. 
5)Если возраст больше 18 лет, то "купить2" ружъе. Это не так сложно и дорого, как кажется. 10к и 2 рабочих дня+месяц ожидания на все бумажки. От 8к за говенную помпу (ИЖ-81) до 40к за ВПО-205-03 (дороже уже бестолковые понты)3.
6)Если возраст меньше 18 лет4 или деньги еще не закончились на предыдущем пункте, то купить ПМ-СХ (если есть деньги) или МР-371(если денег нет). Идти на Guns.ru, искать в поиске: "бланк ствола 9мм" - штука полностью законная и "развертка 9*18" - тоже просто инструмент. Потом читать chipmaker.ru - все темы про настольные станки. Китаезы стоят от 60к.
...........
n)Поздравляю, теперь у вас есть хобби5.

 

 

1 час назад, dutik сказал:

Даже удивило,что на форуме можно найти такие сообщения.

Зря удивляетесь. Майнинг - это не только кнопка "бабло", это еще и какая-никакая автономность.

 


 

Скрытый текст

 

Понять, что немцы все-таки белые европейцы с рационализмом и каким-никаким гуманизмом, а крипторусских в отличии от криптоевреев не бывает.

2 Кавычки тут не случайны. Не смотря на то, что все почему-то называют эту продюсеру куплей, фактически она является арендой. И прекратить эту аренду государство имеет право в любой момент. Если Вас найдет. И если успеет. Именно по этому я отказался от идеи записать на свою женщину еще одну единицу, хоть и оформил уже все документы. Пусть у нее на адресе будет gun-free зона. По документам.
От разоружения до резни может пройти как несколько лет, так и 5 минут. В истории по разному бывало.

3 ОБЯЗАТЕЛЬНО еще купить(в порядке нужности): 200 патронов мелкой(6,2мм) картечи на HODL, 100 на тест, 4 магазина, коллиматор и ДТК.
4 Ни в коем случае я не призываю к совершению преступления, предусмотренного 223 статьей УК РФ. Особенно молодых людей, которые получив условку (а по первости за нее в 99% случаев дают условку), не смогут поступить в институт и потом, закончив его, устроится в Евросеть.
Просто покупка пугача это хорошая инвестиция. Например однажды я купил Наган-Блеф, за 3тр. Через два года его рыночная цена возросла до 30к!!! А все по тому, что запасы наганов в госрезерве закончились. Подобный рост цен не уникален. АКСУ-Думми, например, стал безумно дорогой редкостью (ствол не пилен, просто заварен). Та же судьба ждет в ближайшее время АКМоиды и ПМоиды, ибо в свое время, (после Болотной) их передали с мобрезерва на заводы для утилизации, но там каким-то чудом, их не отправили в домну, а весьма гуманно огражданили и вывалили на рынок.
Скоро ICO закончится. ГосГвардия уже выдвинула предложения по запрету контролю всего, что тверже куя. И заводские склады уже практически пусты. УСПЕВАЙТЕ.

5 А за одно еще инвестиция и право на легкую смерть! Для всего остального есть мастер-карт...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, Halavshk сказал:

Вообще всем рекомендую, кому не страшно

Ну зачем же вы так ярко рисуете свой психологический портрет на форуме. Я понимаю, у многих накипает по той или иной тематике.Но это уж слишком яркая картина. 

 

ну минфин, ну законы, все это было, все будет. Не принимайте близко к сердцу, и не пишите на форуме таких откровений

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минуты назад, Silvan сказал:

Ну зачем же вы так ярко рисуете свой психологический портрет на форуме. Я понимаю, у многих накипает по той или иной тематике.Но это уж слишком яркая картина. 

Вы так говорите, как будь-то в этом есть что-то плохое...

13 минуты назад, Silvan сказал:

Не принимайте близко к сердцу, и не пишите на форуме таких откровений

Писать нельзя в двух случаях: если можно связать текст и автора (как например в ВК менты разжигателей майнят) или если с сообществом планируются деловые взаимодействия и важна нейтральная репутация. Тут такого нет. Зачем мне стесняться своей паранойи?

Изменено пользователем Halavshk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Halavshk сказал:

Вот Вы считаете, что улучшение благосостояния быдла это благо, т.к. смотрите на жизнь глазами быдла.

если ты так людей в категории, а на этом форуме большинство за улучшение своего благосостояния, то всё тогда с тобой понятно)

ты как володя пункин, он когда неудобный вопрос слышит, что сразу парирует вы как укра не хотите? особенно заметны такого рода высказывания когда по факту и сказать нечего...

10 часов назад, 6ong сказал:

 

Ну если уже начали на законодательном уровне и с привлечением Минфина лезть в эту тему, то как не крути закрутят гайки в край.  Обиднее то что наше правительство нет что бы оседлать эту движуху и на оборот дать возможность людям это продвигать и заниматься (К примеру в определенных мало развитых регионах страны, что даст свою пользу для их развития) так они все прикрывают, хотя через посредников уверен и сами майнят в тихоря:)

лично я вижу выход один, менять пока меняется, хранить пока хранится в надежном месте, а потом если понадобится анонимно сливать... 

Самое смешное, что например во всем мире любую технологию стараются поддержать и развивать - у нас только государство пытается забрать всё у честного народа.а там хоть трава не расти.

Во всяком случае поживем - увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, n1ck222 сказал:

если ты так людей в категории, а на этом форуме большинство за улучшение своего благосостояния, то всё тогда с тобой понятно)

1)Тыкать будешь жене.
2)Учись читать тексты длиннее абзаца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Halavshk тебе в морду мало били? или не говорили что ты хамло?

воспитание у тебя как у школьника-гопника ауе, не более того. и ты сейчас это в очередной раз доказываешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, n1ck222 сказал:

@Halavshk тебе в морду мало били? или не говорили что ты хамло?

воспитание у тебя как у школьника-гопника ауе, не более того. и ты сейчас это в очередной раз доказываешь

Ну давай. Ударь меня через монитор:comando::biggrin: 
По IP вычислишь?:clapping:
На ты ты первый перешел. Даже не поняв ничего из того, что я написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, n1ck222 сказал:

лично я вижу выход один, менять пока меняется, хранить пока хранится в надежном месте, а потом если понадобится анонимно сливать... 

Самое смешное, что например во всем мире любую технологию стараются поддержать и развивать - у нас только государство пытается забрать всё у честного народа.а там хоть трава не расти.

Во всяком случае поживем - увидим.

Так как простой народ получил возможность частично снять ошейник с себя, и безконтрольно распоряжаться своими же деньгами. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Минфин США ввел санкции против 13 криптокомпаний за работу с российскими банками

      Управление по контролю за иностранными активами Министерства финансов США (OFAC) ввело санкции в отношении 13 организаций за использование криптовалют при взаимодействии с подсанкционными российскими компаниями. OFAC отметило, что многие из указанных криптокомпаний совершали транзакции с попавшими под санкции российскими банками, биржами и площадками даркнета, используя криптовалюты. В частности, в «черный список» Минфина попала B-Crypto — московская финтех-компания, сотрудничающая с Росбан

      в Новости криптовалют

    • JPMorgan: Минфин США способен контролировать деятельность Tether

      Аналитики банковского концерна JPMorgan заявили, что доминирующая позиция компании Tether как крупнейшего эмитента стейблкоинов стала более уязвима из-за значительной зависимости от американского рынка. Это означает, что стейблкоин USDT попадает в зависимость от органов госконтроля на фоне ожидаемого ужесточения правил крипторегулирования.   «Несмотря на то, что компания Tether не базируется в стране, Минфин США способен осуществлять достаточный контроль над использованием стейблкоин

      в Новости криптовалют

    • Власти Филиппин дали криптокомпаниям три месяца на легализацию бизнеса

      Комиссия по ценным бумагам и биржам Филиппин (SEC) предоставила криптовалютным компаниям, работающим в стране, три месяца на соблюдение требования об обязательной регистрации. О сроке было объявлено на мероприятии «Расширение прав и возможностей потребителей: директива SEC о нерегулируемых биржах». Рекомендации SEC опубликованы 28 ноября. Изначально был предусмотрен одномесячный период, в течение которого отраслевые компании обязаны подать заявку на регистрацию. Однако, учитывая предстоящи

      в Новости криптовалют

    • Минфин России: Давайте экспортировать добытую криптовалюту как газ!

      Заместитель министра финансов Иван Чебесков заявил, что ведомство предлагает экспортировать криптовалюту, добытую майнерами в России, — по аналогии с углеводородными ресурсами. «Есть такой вариант — использовать экспорт криптовалюты как продукта майнинговой деятельности. Есть специальное законодательство для экспорта газа. На его примере мы разработали концепцию, чтобы майнер мог продавать продукт всего, что намайнил, как экспортный продукт. Законодательная инициатива уже формируется», —

      в Новости криптовалют

    • Минфин Индии: 28 криптокомпаний сотрудничают с финансовой разведкой

      По данным Министерства финансов Индии, в индийском подразделении финансовой разведки (FIU) зарегистрировано 28 поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) для борьбы с отмыванием денег через криптовалюты. Министр финансов Индии Панкадж Чаудхари (Pankaj Chaudhary) сообщил об этом нижней палате парламента в письменном докладе. В число зарегистрированных компаний вошли индийские площадки для торговли криптовалютами WazirX, Coin DCX и Coinswitch.   В марте Министерство финансов Индии по

      в Новости криптовалют

×
×
  • Создать...