Перейти к содержанию

Средства на новую больницу


Рекомендуемые сообщения

Я думаю, может быть под это дело замутить какую-нибудь организацию типа благотворительную, чтобы сбор средств был так сказать законен и тд.

Плюс такие организации скорее всего проверяют специальные органы, чтобы следить куда потрачены средства. 

И для инвесторов будет тоже спокойнее, что ты не какому-то полиморфу перечисляешь 1 000 BTC, а в "(Криптовалютный) Фонд развития здравоохранения и скорой помощи в регионах России "

 

 

П.С. НУ, и как-никак сумма будет очень серьёзная. Не факт,  что ты вообще сможешь как частное лицо такое сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посмотреть по проектам - Ростовская область


ну понимаешь тут как бы да организация это лучше но крипта как бы не признана в россии (не запрещена но и не поощряется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

и причем здесь бизнес с гос. поддержкой и больница? т.е. ты хочешь сдирать деньги с людей у которых их не так и много

 

1 не я хочу а ты

2 не сдирать - тема благотворительная - а значит и кабинет МРТ бесплатный  который был создан на деньги анонимного криптосообщества с поддержкой государства

 

@andlev,

я думаю есть способ, ведь пожертвования будут анонимными, а вот уже то что будет продано на бирже можно честно обложить налогом, а так как сделка благотворительная налог потом вернуть и купить на эти деньги газельку скорую

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а по поводу инвесторов они то влаживают в благотворительность на нужды медицины(постройка больницы....) а не как в какой то бизнес ждя отдачи


 

и причем здесь бизнес с гос. поддержкой и больница? т.е. ты хочешь сдирать деньги с людей у которых их не так и много

 

1 не я хочу а ты

2 не сдирать - тема благотворительная - а значит и кабинет МРТ бесплатный  который был создан на деньги анонимного криптосообщества с поддержкой государства

 

@andlev,

я думаю есть способ, ведь пожертвования будут анонимными, а вот уже то что будет продано на бирже можно честно обложить налогом, а так как сделка благотворительная налог потом вернуть и купить на эти деньги газельку скорую

 

с чего ты это взял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini,ты пойми если мы все это обставим именно с помощью государтсва то и бюджет пожертвований может быть поменьше и доверия со стороны благотворителей побольше

и кроме того это важный солидарный шаг как со стороны нелегального криптобизнеса так и со стороны государтсва - шаг на встречу друг другу, говорящий что крипта это не только плохо, но и очень хорошо


 

 

с чего ты это взял?
тему кто создал ? я?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

@gudini,ты пойми если мы все это обставим именно с помощью государтсва то и бюджет пожертвований может быть поменьше и доверия со стороны благотворителей побольше

и кроме того это важный солидарный шаг как со стороны нелегального криптобизнеса так и со стороны государтсва - шаг на встречу друг другу, говорящий что крипта это не только плохо, но и очень хорошо

 

 

с чего ты это взял?
тему кто создал ? я?

 

я написал

 

т.е. ты хочешь сдирать деньги с людей у которых их не так и много

ты ответил

 

1 не я хочу а ты

поэтому и спросил

 

теперь по поводу организации

каким налогом она облагается если гос-во не контролирует крипту и не облагает ее

и что мешает этому ресурсу иметь свой благотворительный фонд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь по поводу организации каким налогом она облагается если гос-во не контролирует крипту и не облагает ее

Тут надо смотреть закон о налогообложении физических лиц  при переводе крупной суммы из-за рубежа с целью передачи этой суммы на благотворительные цели.

ибо саму крипту никто не обложит, а вот перевод с бирже если это больше 100к руб заметят.

 

я думаю будет 13% стандарт для резидентов РФ(см закон о иностранных вкладах или доход от деятельности за рубежом)

 

и потом же надо смотреть закон о возврате подоходных налогов в случаях если средства полностью направляются на благотворительные цели.

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с чего, вы взяли, что от государства в данном случае может быть какая-то польза? думаю, что речь даже не будет идти о палках в колеса, они просто тупо колеса снимут и продадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@zoo4,

Под лежачий камень вода вообще не течет, можно оставаться диванным рассуждателем и смотреть как мимо проплывают ГЧП проекты, и продолжать жаловаться на нелегкую судьбу.

 

Однако если автор темы реально заболел темой благотворительности, то как социальный предприниматель, я думаю у него хватит смелости, для начала, хотябы позвонить в обл. администрацию и узнать о ГЧП в области.

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C3%EE%F1%F3%E4%E0%F0%F1%F2%E2%E5%ED%ED%EE-%F7%E0%F1%F2%ED%EE%E5_%EF%E0%F0%F2%ED%B8%F0%F1%F2%E2%EE

 

http://odiplom.ru/gmu/gosudarstvenno-chastnoe-partnerstvo-v-realizacii-federalnoi-celevoi-programmy-farma-2020

 

- BTO (Build – Transfer – Operate) – "Строительство – передача – управление". Концессионер строит объект, который передаётся государству (концеденту) в собственность сразу после завершения строительства, после чего он передаётся в эксплуатацию концессионера. Данная схема является более выгодной для государства, так как оно имеет возможность контроля над объектом концессии и в случае необходимости может влиять на решения и действия концессионера, если они наносят ущерб государству;

___________________________________

Можно выделить следующие преимущества ГЧП [28]:

- позволяет повысить качество государственных услуг населению;

- помогает успешно осуществлять крупные инфраструктурные проекты, которые вряд ли могли быть реализованы в обозримом будущем;

- способствует эффективному развитию объектов государственного имущества;

- снижает финансовую нагрузку на налогоплательщиков и предоставляют возможность доведения средств до конечных потребителей;

- позволяет успешно использовать опыт и профессионализм частного сектора при сохранении государственного контроля над активами;

- способствует развитию новаторских форм проектного финансирования;

- стимулирует предпринимательское мышление и способствует внедрению передовых методов управления в органах власти;

- способствует развитию диалога между бизнесом и властью в разных сферах.

 

http://www.pppinrussia.ru/main/metodicheskie_materiali/organizatsiya_proekta_gchp/konkursnaya_dokumentatsiya_proektov_gchp_primeri_

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini, дело хорошее, благородное. Но если я не ошибаюсь подобные благотворительные сборы должны как то узакониваться. А биток и законы РФ пока порознь.

Может быть на Тугезе что-нить подскажут.

@temrus63, шайтанама!


@gudini, по поводу реализации (того что конкретно делать) это можно обсуждать много и долго.

Одни только машины чего стоят. Газельку отремонтировать на порядок проще и дешевле. А ремонтопригодность это важно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо социального бизнесмена идей я так понял нет


а по поводу Тугезе

Как правило, для сбора необходимых средств мы используем банковские переводы, платежи QIWI, Webmoney и Яндекс.Деньги. Подробную инструкцию по пополнению QIWI-кошелька , Webmoney – , а Яндекс.Денег –

но тут битки, и тогда что собирать деньги сразу чтоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, для сбора необходимых средств мы используем банковские переводы, платежи QIWI, Webmoney и Яндекс.Деньги. Подробную инструкцию по пополнению QIWI-кошелька , Webmoney – , а Яндекс.Денег – но тут битки, и тогда что собирать деньги сразу чтоль?

 

есть биржи в офшорах,

собираете криптосредства,

конвертируете на бирже в $,

делаете банковский перевод в РФ,

декларируете доход от иностранной деятельности как физ лицо,

платите налог,

производите закупку оборудования для вашего проекта.

 

что сложного то? все вполне легально.

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дауж. Идея конечно благородная, но у нас в России всё через жопу делается. Вот и тут - давайте соберём сначала деньги, а потом будем думать сколько надо. Потому в России всё что строится, задумывается за одну цену, а строится за 500%.

 Ни о земле, ни о разрешениях, ни о рабочей силе, ни о содержании тех парка. Ни о специалистах - или у вас на томографе будет работать сельский врач с самоучителем "МРТ для Чайников" ? Ничего не продумано, даже ТС описал свои идеи с ошибками. Какие деньги, на что скидываться?

 А знаете, постройка Лунной базы тоже технически осуществима, сейчас кину кошелёк, начнём сборы средств. Потом купим ракету. О космодроме и специалистах подумаем потом. Разрешение на запуск вообще дело десятое. А пока можно помечтать и повыбирать модель ракеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Дауж. Идея конечно благородная, но у нас в России всё через жопу делается. Вот и тут - давайте соберём сначала деньги, а потом будем думать сколько надо. Потому в России всё что строится, задумывается за одну цену, а строится за 500%.

 Ни о земле, ни о разрешениях, ни о рабочей силе, ни о содержании тех парка. Ни о специалистах - или у вас на томографе будет работать сельский врач с самоучителем "МРТ для Чайников" ? Ничего не продумано, даже ТС описал свои идеи с ошибками. Какие деньги, на что скидываться?

 А знаете, постройка Лунной базы тоже технически осуществима, сейчас кину кошелёк, начнём сборы средств. Потом купим ракету. О космодроме и специалистах подумаем потом. Разрешение на запуск вообще дело десятое. А пока можно помечтать и повыбирать модель ракеты.

критиковать и я мастер, а вот реально посоветовать, помочь и.т.д. еденицы

повторюсь я ни когда не занимался такими проектами

с чего начать выбор подрядчика, где закупать и прочее я незнаю

тут и тендр не обьявишь мол есть такая то сумма надо построить то то то (а от какой суммы отталкиваться?)

или по кирпичам примерно прикидывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

критиковать и я мастер, а вот реально посоветовать, помочь и.т.д. еденицы повторюсь я ни когда не занимался такими проектами с чего начать выбор подрядчика, где закупать и прочее я незнаю тут и тендр не обьявишь мол есть такая то сумма надо построить то то то (а от какой суммы отталкиваться?) или по кирпичам примерно прикидывать

Во-первых просто посмотреть как ЭТО делают другие.

Во-вторых узнать по возможности позволят ли вам вообще что-то построить! Хотя бы с точки зрения законов.

Да, тупо даже по кирпичам узнать примерную стоимость. Узнать сколько у подрядчиков стоит постройка таких зданий. Заложить во всё это инфляцию, непредвиденные расходы и много чего ещё.

В-третьих вам тут уже советовали что нужно узнать, вы ничего не узнали.

Да, нужно очень много предварительной работы. Но вы сами решили замахнуться сразу на больницу. Не подарить МРТ и обучить работе на нём специалиста, не подарить машину и обеспечить её всем неободимым на год вперёд (хотя бы). Вы решили сразу больницу, а это сложная инфраструктура. Ей нужны подьезды, маршруты автобусов к ней, подвод электричества, дизель генераторы на случай отключения электроэнергии. Да до попы всего.

 Или вы думали построить коробку и всё? Ну и останется это коробкой, потом её выкупят под магаз-общагу-сельский клуб.

 Лучше начинайте с малого. Столь большие проекты требуют долгой и тщательной подготовки.

А вот мечтать и я могу, это ответ насчёт обоснованной критики.

Изменено пользователем Gegun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хорошо с малого так с малого, позвонил матери она глав врачу позвонила спросила что наперво не обходимо

он сказал нужен 6-ти канальный кардиограф

по стоимости цены от 65000 руб

http://www.medexinter.ru/catalog/item/elektrokardiograf_cardioline_ar_1200_view__6_kanalnyiy_1

http://www.mediko.ru/index.php?id=264

http://www.medtechmarket.ru/1163/11062/

 

вот с этого и начнем, пользоваться умеют


только теперь вопрос

куда пожертвования скидывать

нет ни кошелька биткоин....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

с чего начать выбор подрядчика, где закупать и прочее я незнаю тут и тендр не обьявишь мол есть такая то сумма надо построить то то то (а от какой суммы отталкиваться?) или по кирпичам примерно прикидывать

 

вот ты узнал что нужно

дальше позвони в Обл администрацию и запишись к губернатору.

 

напиши ему мотивационное письмо - предложение о том что хочешь инициировать благотворительный проект по модернизации такого то кабинета в больнице N.

 

И так как с бюджетом возможно будет напруга

попроси у него положительной резолюции на участие в тех программах что есть в области в области поддержки малого бизнеса и ГЧП.

 

В письме нужно обязательно указать перечень того что будет сделано.

Примерный список оборудования для модернизации.

и рыночную стоимость.

 

далее если он тебя пошлет(через резолюцию) в департамент N составлять заявку на софинансирование проекта N

там тебе скажут какой % готово оплатить государство.

и все ) у тебя готова ориентировочная стоимость проекта для криптосообщества

делаешь рекламную компанию на форумах

прикрепляешь к рекламному буклету положительную резолюцию губернатора + заявку на реализацию проекта в департамент N + примерную смету и сколько денег нужно собрать в итоге.

 

 

как результат криптосообщество будет видеть что дело реальное

подкреплено положительной резолюцией обл. властей

создан проект (включая все те фотки что выкладываешь)

есть пусть не точный но расчет - сколько готово вложить государство)

и есть ориентир какую сумму надо собрать.

 

в объявлении нужны разные кошельки например лайт, биткоин, дог и прочее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

повторюсь, начну с малого


не потяну я сразу проект больницы, а потихоньку закупать то что нужно

на конкретный вопрос что необходимо

ответили кардиограф

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

только теперь вопрос куда пожертвования скидывать нет ни кошелька биткоин....

Я никогда пожертвования не собирал, поэтому мои умозаключения построены лишь на логике. Так что всё, что ниже ИМХО.

 

 Кошелёк создать не проблема, но он должен быть с нуля и публичным. Чтобы все видели, что на него пришло в сумме, например, 3 битка и ушло 3. А так же видно было, когда ушло, чтобы сравнить по времени с приходом на биржу или обменник - не будет нападок, что вы собрали битки и крутили их на бирже.

 Так же должно быть ответственное лицо за кошелёк. Естественно оно должно быть публичным. Это привлечёт куда больше инвестиций, чем "ник" на форуме. Грубо говоря многие хотят знать кому в бубен дать, если что. Вот публичность для многих проблема. Но ради хорошего дела ведь можно? Никто ведь и не сказал, что благотворительность это легко. Ну и человеку который не собирается никого кидать не нужно ничего скрывать.

 Ну и сам процесс обмена битков можно заснять на видео. А так же чек, сам товар, показать в работе. Более того не поверю, что больница сможет просто так принять подарок - бухгалтерия должна же что-то написать откуда. Грамота с благодарностью Вам и всему биткоин сообществу - это же круто)

 

 Это будет самый первый шаг, потом будут доверять и будет проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Более того не поверю, что больница сможет просто так принять подарок - бухгалтерия должна же что-то написать откуда.
Думаю 60к рублей можно просто договор дарения оформить, на такую сумму к Гудини никто из налоговой не прокопается.

а вот свыше 100к возможно будут вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем я человек не публичный да и доверия ко мне небойсь не ахти какое поэтому попросил polym0rph сделать кошелек, ну и как ни как может он и публичный человек ну и заглядывает в высшие круги

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gudini,еслиб мне дали сервак с php и wget яб банер со статистикой кошелька запилил с картинкой в виде кардиоаппарата снимающего кардиограмму у ребенка и со статистикой - сколько нужно BTC и сколько есть сейчас на кошельке,

Изменено пользователем infoman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и нужно будет в сми это красиво осветить.

Изменено пользователем zoo4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Канада внедрит новую систему налоговой отчетности по криптовалютам к 2026 году

      Правительство Канады к 2026 году внедрит новую систему налоговой отчетности о криптоактивах (CARF) для борьбы с криптовалютными махинациями и уклонением от уплаты налогов. CARF — это международный налоговый стандарт, разработанный Организацией экономического сотрудничества и развития (OECD). Этот стандарт обеспечит автоматизированный обмен налоговой информацией о цифровых активах. Он потребует от поставщиков услуг виртуальных активов (VASP) собирать налоговую информацию от пользователей и п

      в Новости криптовалют

    • Налоговая служба США представила новую форму отчетности о доходах с криптовалют

      Налоговая служба США (IRS) опубликовала новый черновик бланка налоговой декларации формы 1099-DA для отчетности о доходах, полученных при совершении брокерских транзакций с цифровыми активами. Эта форма для подачи налоговой отчетности должна будет начать применяться с 1 января 2025 года. Брокеры, заполняющие документ, обязаны указать, являются ли они оператором сервиса, обработчиком платежей с цифровыми активами, оператором хостингового или автономного кошелька или другим поставщиком цифров

      в Новости криптовалют

    • Binance: У нас нет долгов и опасений за средства клиентов

      Крупнейшая криптовалютная биржа мира представила отчет о своих резервах за март 2024 года. Binance уверяет, что активы клиентов обеспечены на 100% и выше. Binance уверяет, что задолженность в структуре активов компании полностью отсутствует:   «Подтверждая резервы, мы имеем в виду активы, которые хранятся для пользователей. Есть доказательства, что у Binance имеются средства, которые покрывают активы клиентов в соотношении 1:1».   Если верить отчету Binance, площадка сейчас вл

      в Новости криптовалют

    • Scam Sniffer: Количество фишинговых атак на средства криптоинвесторов выросло вполовину

      Аналитики Scam Sniffer сообщили, что в марте 77 000 человек лишились своих криптоактивов и невзаимозаменяемых токенов (NFT) из-за мошенничества. Общая сумма украденных криптоактивов превысила $71 млн. За последние четыре недели число случаев криптовалютного фишинга резко выросло — на 50% по сравнению с февралем. Больше всего атаки затронули сеть Эфириума, на основе которой создается большинство токенов и NFT. В марте на Ethereum пришлось больше всего украденных криптоактивов. Scam Sniffer о

      в Новости криптовалют

    • Tabi(https://www.tabi.lol/) запустили новую кампанию - The Pirate Island

      Tabi запустили новую кампанию - The Pirate Island Проект с инвестициями от Binance Labs, всего собрали $11 млн . Недавно выкатили новые квесты The Pirate Island в которых мы можем собирать перья и слитки с помощью которых мы сможем получать сундуки.  Инструкция: Переходит на страницу квестов https://www.tabi.lol/home подключаем кошелек и вводим инвайт код : vlFun / iQ4Q1 / 8rHPu / GgjmW / zu7YI / uBpdt / iDxjv / Gv6cr / c65Jd / AGUcx / uCoQE / rQXyV / idaaB / qNmP7 / tSiIj / o

      в Раздачи монет

×
×
  • Создать...