Jump to content
uaix

Есть ли проблемы с видеокартой?

Recommended Posts

Здравствуйте. Помогите, определиться: 2 недели назад была куплена Sapphire Radeon R9 280X Dual-X. Сегодня после осмотра видяхи была обнаружена вот какая проблема:

IMG_20140308_234332_240.jpgi.gif

IMG_20140308_234353_240.jpgi.gif

IMG_20140308_234620_240.jpgi.gif

IMG_20140308_234647_240.jpgi.gif

Смерть карточке? Считает пока исправно - 710 кхеш, особо не гналась, работала на частотах 1030/1500, с дополнительным питанием на райзере. Просто изначально не обратил внимание, когда подключал видяху, в каком она была состоянии, очень похоже, что это просто напросто размытая их печать. Но хотелось бы узнать мнение знатоков :)

Буду благодарен за любые ответы.

Думаю печать. Любая печать должна стираться. Легко проверить. Странно, что не проверили - видяха не хрустальная, не разобьётся.

Надо понять гарь это или грязь. Жёсткую зубную щётку в руки и спиртик изопропиловый. Максимум за 10 минут любая грязь и печати сойдут. Ничего страшного.

Если же это гарь, то она находится рядом с питанием, и говорит о слишком высокой перегрузке и медленному помиранию карты. Исправляется просто. Редактируем биос видеокарты и понижаем напряжение. Считать будет на 100 kh/s поменьше, зато жить будет долго и счастливо.

Edited by OZR

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

• Recently Browsing   0 members

No registered users viewing this page.

• Similar Topics

• 7970 - есть шанс?

Стесняюсь спросить, всё же но рискну 😉 Завалялось где-то пару-тройку штук топовых (в свое время) 7970 с 3 Гигами на борту. Прошитые под майнинг, и когда-то они классно майнили Лайты. Потом ситуация с курсом пошла вниз, и пришлось положить их на полку. Продать не продал, а выбросить было жалко.   Теперь ситуация опять поменялась (в который раз!), причем сильно, и если мне не померещилось, то их еще раз можно приспособить на майнинг. Только какой от них будет профит и на к

in Клиника

• Не поступают деньги, подтверждения на блокчейн есть

Здравствуйте! Помогите кто знает! Мне человек отправил на биржу bitcoin, храню деньги там, обычно в течение 30 минут средства успешно зачисляются после 3 подтверждений, но уже прошло 4 дня, а платеж висит на бирже в неподтверждённых, хотя на блокчейне уже 480+ подтверждений, вот сама траназ, из за чего это возможно?   https://blockchain.info/ru/tx/5c06b9b3e80e33c72b49e9e9d1ab3a8aa219a71ac54947dc2236c5d9a0faba84

in Биткоин

• Создание Токенов. Есть ли способ выпуск сразу фиксированного объема токенов с которых не будет взыматься комиссия за транзакцию?

Здравствуйте формачане!!! Хочу выпустить игровые токены(фиксированное количество). Такой вопрос если я выпушу к примеру 1млн. токенов на Ethereum то как я понимаю потом держатели токенов должны будут платить комисcию(Gas)за транзакции, есть ли способ выпуск сразу фиксированного  объема токенов  с которых не будет взыматься комиссия за транзакцию?  

in DeFi, токены

• Pantech SX9(?) - проблемы с прошивкой

Купил с рук неизвестный до этого майнер под брендом Pantech. Продавец заявлял что это SX9 на 12 TH/s. Майнер успешно проработал несколько месяцев без каких-либо проблем, но вот сегодня перестал отбражать хоть какую-то информацию в панели `Miner Status` и просто перестал видеть платы хэширования. В вкладке `Overview`, в поле `Hardware Version` появились вопросы:     По опыту работы с AntMiner'ами - решил обновить прошивку... но в сети просто нет информации по этим майнерам. Э

in ASIC/FPGA майнеры

• Есть бот, но нет четкой стратегии, ищу идеи и тестеров

Есть бот, который работает на данный момент только с бинанс, рассылая в телеграмм или на почту оповещения если находит на одном из графиков указанный свечной паттерн на любом таймфрейме. Бот гибок в настройках, можно указать стратегию по любым свечным паттернам и индикаторам (сейчас реализован только RSI, но добавить новые не проблема), оттестировать на оффлайн графике за любой период. Есть веб-интерфейс для настройки стратегий и проверки псевдоробота (делает виртуальные покупки, двигает стопы,

in Софт для трейдинга

• Create New...