Перейти к содержанию

Анонимные транзакции?


Netizen

Рекомендуемые сообщения

Есть у меня один партнер, который продает мне и нескольким другим покупателям регулярно Биткоины по хорошей цене. 200-400 в день. И как-то вообще не парится о том что на MtGox можно их на 10% дороже продать.

 

Мне стало интересно, от куда у него столько монет и я посмотрел адреса, с которых от шлет монеты в blockchain. Там ему постоянно наливают BTC целыми суммами - 6, 10, 25, 30. Но приходят все они не с одного адреса, как это обычно бывает, когда посылаешь монеты, а с 15-20 разных адресов, каждая транзакция.

 

Внимание вопрос! :)

 

Кто этот мужик и от куда он берет коины?

 

Продавец на SR? Там транзакции как-то специально миксуются для анонимности, или что это может быть?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Netizen,

Возможно продвец чего-то нелегального, возможно организатор очередного хайпа, много чего может быть. Какую валюту предпочитает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GBP, депозит на указанный счет в Банке. Ношу кэш в банк каждое утро, как на работу. )

Я сначала думал, что кто-то по крупному сливает на внебиржевом рынке через сеть таких продавцов, чтобы не обвалить курс. Он явно не один продает ниже спота, так как многие локальные (Англия) BTC-барыги начали демпинговать в последнее время.

 

Но ближе к теме - технически, что это значит, когда транзакция приходит с 20 адресов? Так же делает сервис анонимных транзакций от blockchain.info? Или это другое что-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем?

Прибыль зафиксировать. Это же спекулятивный рынок. Все время то-то покупает, кто-то продает. Рынок недостаточно ликвидный для крупных игроков. Если тупо пытаться продать крупную сумму прямо на MtGox, можно обрушить курс, вызвать паник сел. Поэтому было бы целесообразно приподнять цену на гоксе и удерживать ее, а на внебиржевом - агрессивно продавать чуть ниже этой раздутой цены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

где купить биткоинты по такому заниженнуму курсу?

Изменено пользователем Kryon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Netizen,

На один ход это увеличит цепочку, но не повлияет сильно на курс, ИМХО. А что сделает человек, купивший таким образом биткоины? Пойдет и продаст их на бирже. Так что сомнительный аргумент.

 

биткоинт

https://forum.btcsec...tcoin-биткоинт/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как зачем?

Прибыль зафиксировать. Это же спекулятивный рынок. Все время то-то покупает, кто-то продает. Рынок недостаточно ликвидный для крупных игроков. Если тупо пытаться продать крупную сумму прямо на MtGox, можно обрушить курс, вызвать паник сел. Поэтому было бы целесообразно приподнять цену на гоксе и удерживать ее, а на внебиржевом - агрессивно продавать чуть ниже этой раздутой цены.

Что бы прибыль зафиксировать не обязательно платить 10% за вывод, можно просто на бирже продать. Скорее всего у продавца очень много биткоинов, на уровне 1млн.$. Если он будет их напрямую выводить то заинтересуется налоговая, вот он и выводит потихоньку через частные счета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@gaifox,

Не очень большая проблема сделать липовые аккаунты на биржах, я уж не говорю про обменники, где и это не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне поступило очень интересное предложение на суммы побольше. От человека, который уже подтверждал серьезность своих намерений. Нужны средства для увеличения оборота. При быстрой прокрутке средств можно выйти на нормальную прибыль. Я нахожусь в Лондоне. Рассмотрю варианты сотрудничества.

 

Со мной можно связаться на биткойнтолке - AlexNeto, через мой мертвый форум rubitcoin.com (Alex), по емайл trading.lse[собака]gmail.com

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
  • Similar Topics

    • Питер Шифф: «Транзакции в сети Биткоина слишком медленные и дорогие»

      Экономист, инвестор и сторонник инвестиций в золото раскритиковал сеть Биткоина за медленную скорость и высокую стоимость транзакций, а монету выставил нежизнеспособной. Питер Шифф (Peter Schiff) запостил твит о том, что для совершения транзакции в Биткоине от пользователей сейчас требуется платить около $128, а обработка транзакций занимает от 30 минут до часа.   The cost to complete a #Bitcoin transaction is now $128 and it takes a half hour to process. This is another reason why

      в Новости криптовалют

    • Юрист Билл Морган: «Транзакции Ripple ODL — не инвестиционные контракты»

      Австралийский юрист, защищающий интересы владельцев криптовалюты XRP, заявил, что транзакции с этой монетой через решение Ripple On-Demand Liquidity (ODL) не могут нарушать законы о ценных бумагах, как настаивают чиновники. Будучи активным сторонником криптовалюты Ripple, Билл Морган (Bill Morgan) считает, что если XRP используется для платежей в сервисе Ripple ODL, то эти транзакции не имеют ничего общего с инвестиционными контрактами. Клиентами ODL являются не инвесторы, а частные лица, к

      в Новости криптовалют

    • Национальное бюро расследований Финляндии отследило анонимные транзакции Monero

      Финский новостной канал MTV Uutiset сообщил, что Национальному бюро расследований Финляндии (KRP) удалось отследить транзакции с использованием конфиденциальной криптовалюты Monero (XMR). Журналисты рубрики MTV Crime Reporters канала MTV Uutiset сообщили со ссылкой на заявление регионального прокурора Паси Вайнио (Pasi Vainio), что экспертам KRP удалось отследить транзакции с использованием XMR, а также идентифицировать ее конечного получателя. До этого Monero считалась «неотслеживаемой кри

      в Новости криптовалют

    • BitPay: Платежные транзакции с криптовалютой XRP увеличились на 42%

      Оператор криптовалютных платежей BitPay объявил, что XRP стала одним из самых часто используемых для совершения платежей криптоактивом — количество платежных транзакций выросло на 42%. В прошлом году с XRP было проведено 7310 платежей на счет юрлиц в 113 отраслях мировой экономики.    Топ-10 наиболее часто используемых монет, по данным BitPay, возглавил биткоин — 296 689 платежей. Лайткоин на втором месте с 213 647 транзакций, а эфир на третьем с всего 81 619 операциями (почти в три

      в Новости криптовалют

    • Транзакции Bitcoin

      explorer   Get_Raw https://bitaps.com/raw/transaction/2da04ab314f98c82cf73366cf2c20f038ac0ce74a1235772ff10961dba71500a https://blockchain.info/rawtx/2da04ab314f98c82cf73366cf2c20f038ac0ce74a1235772ff10961dba71500a?format=hex   "unspent output" https://live.blockcypher.com/btc/address/3QtorJozCFLFdC8yvdw8ozMWWzhMngLpgh : Advanced Details   Decode_Raw_Transaction      -  https://www.blockchain.com/btc/decode-tx   Broadcast_Raw_Transaction

      в Биткоин

×
×
  • Создать...